Меню

Жалко терять

AD
Даша
20 фев 2006, 16:14
Жалко терять друзей.Кто из вас терял и как это отразилось на вашей семейной жизни? или не отразилось?

Вот моя история...Всего у меня было 5ть подруг и 3 друга,один из друзей умер..было очень тяжело ...он был хороший человек(добрый,умный,тактичный и всегда все понимающий правильно,что огромная редкость в наши дни)...и вот я потеряла двух подруг,но они не умерли,а просто открыли свои настоящие лица....от одной из них я этого ждала и надеялась ,что она поймет и исправится...а вот от 2ой такой подлости я не ожидала....я к ней относилась как к сестре,старалась покупать что-то и ей(причем тоже что покупала себе)...мне было приятно ей помогать....и вдруг оказалось,что зависть пересилила в ней здравый смысл...она не смогла выйти замуж и родить, а я вышла и родила,да еще взяли с детками от других браков.....она меня возненавидела,за то что ее свободную...бездетную и не берут...она мне столько гадостей начала делать ,а уж какие сплетни пускать..уууу...ну просто кошмар(((....рассказывает разного рода небылицы обо мне.
Но почему то вместо обиды,мне так жаль ...жалко терять то хорошее ,что было...то как мы планировали вместе купить дом на две наши семьи,как гулять с детками вместе,как отдыхать вместе ....а теперь это не возможно..хотя и до этого это было почти из области фантастики,но все ж мечты...пусть и не сбыточные,но такие милые и добрые.Я их простила,но общаться больше не могу,а так жаль(((Сижу и вспоминаю,как ездили в машине просто так и пели на два голоса ,сидели в кафе ,как там нам было хорошо и весело вместе...потеряла только двоих,как мало и так много(((
Рина
20 фев 2006, 16:26
значит такие подруги были. Не жалейте о них, они не стоят того и доказали это.
Anonymous
20 фев 2006, 23:53
Меня всегда поражают такие заявления. Да, плохой человек, да недостойный. Но ведь любишь его, жалеешь о том, что было хорошего. Так легко сказать: она недостойна твоего внимания, твоих слез.. Умом-то можно это понять, но сердце все равно болит... Я не Вам конкретно претензии предъявляю, Вы не подумайте, сама бы тоже наверное такое посоветовала, но как же это тяжело :-(
Рина
21 фев 2006, 13:40
в начале тяжело и обидно. У меня тоже была такая подруга, 4 года назад мы поссорились, естесственно из-за мужчины :) причем "подруга" уже давно замужем и с ребенком, но до сих пор не может мне простить того случая (!!!) хотя я себя виноватой тоже не считаю.
Все могут ошибаться, и винить только себя в случившимся нельзя ни в коем случае. Да и подруга ваша поймет это через некоторое время
20 фев 2006, 16:34
Сочувствую..... :-(
Но, как говорили мудрые: "И это пройдет..." :-) Знаете, для меня друзья ОЧЕНЬ много значат в жизни и потому мне было бы тоже ужасно больно (ттт, пока все хорошо)
Знаете, ИМХО нет случайностей в жизни - все идет своим чередом и все, что ни делается - все - к лучшему. Пусть лучше сейчас жизнь отсечет больно, с кровью, но отсечет тех, кто Вам на самом деле не друг - пусть идут с миром... Жалко - да! Но время залечит эту рану, лучше раньше узнать, что "рядом с тобой - чужой..." И очень хорошо, что Вы не держите зла, а воспомининия - в них ничего плохого нет - их у Вас никто не отнимет :-) Удачи!
20 фев 2006, 19:56
зависть и алчность губят человека.
21 фев 2006, 14:41
"благими намерениями.. "
или "не делай добра не получишь зла"
вот
20 фев 2006, 16:35
вы на подругу не обижайтесь. ЕЕ понять можно - тяжело ей смотреть на вас, и ваше благополучие. Да что там говорить - практически нереально. Смиритесь с тем, что нормального общения у вас не будет. По крайней мере до тех пор, пока она не устроит свою жизнь. И никто в этом не виноват.
Anonymous
20 фев 2006, 16:50
Я долго не могу завести ребеночка, а моя подруга, взяла и просто "залетела" в 31 год от любовника, не планировала, родила, счастлива. А я с тех пор не могу с ней общаться так же тесно, как раньше (благо в другой город переехала). У неё разговоров только и есть, что о ребенке, а мне больно. Я ей не завидую, но зачем же душу себе каленым прутом постоянно теребить, я же не мазохист...
Anonymous
20 фев 2006, 16:52
"Завести ребеночка". Тьфу просто.
Anonymous
20 фев 2006, 16:55
Тьфу на Вас, если во всем моем спитче только это и узрели.
21 фев 2006, 12:46
Очень непросто,у вас-то самой дети есть?
20 фев 2006, 16:55
Нда... не зря говорят, что друзья познаются не столько в горе, сколько в радости... Дай Бог ВАм, конечно, ребеночка!!!
20 фев 2006, 16:57
Svirka, спасибо огромное за пожелание, Дай Бог, исполнится
Даша
20 фев 2006, 17:05
Я тоже желаю вам деток и счастья
21 фев 2006, 00:53
У нас с мужем на горизонте ЭКО по мужскому фактору, моя подруга на 12 неделе беременности, после двух абортов в прошлом, выкидыша уже от мужа. И я ТАК за нее счастлива. И мне гораздо приятнее обсуждать ее беременность, чем наше обследование. Потому что оно элементарно интереснее. Я не понимаю, как можно считать себя другом человеку, за которого не получается радоваться, когда у него такое важное в жизни происходит. Это же разъедает изнутри.
Даша
20 фев 2006, 16:52
Спасибо всем за поддержку и понимание.
20 фев 2006, 18:06
Такое часто бывает. И зависть не одной вам испортила дружбу. Я тоже сначала переживала, а потом решила - ушло и ушло. Хотя сначала обидно было.
20 фев 2006, 20:09
имхо то хорошее,что было - никуда и не делось, понимаете?
У меня была подобная история, хотя и на вашу совсем не похожая
Вот, и я для себя поняла, что не смотря на today-негатив, то светлое, что было в прошлом - никуда не делось, и все равно на своем месте в моей душе осталось..
20 фев 2006, 20:56
мда...было дело.
1 подруга легла в постель с парнем, с которым я встречалась, но мы с ним не спали, т.к. я не хотела спешить:)она меня опередила)и слава Богу:)
2 подруга поругалась со мной из-за мобильного телефона:)))ваще смешная история.
3 подруга уехала с моими вещами и не собиарлась возвращаться пока я ее не нашла:)
сейчас я конечно стала куда разбрчивее и так слепо не доверяю людям,особенно женщинам. теперь каждая претендента в подруги проходит у меня тщательный контроль:)
ну , а те ,которые остались, все же надеюсь что они истинные:)но зарекаться не буду.
AD
AD
Даша
21 фев 2006, 13:30
Точно обидно и непонятно...почему они так поступают? что им не хватает,что б относиться так же как к ним относятся.Я к ним со всей душой.
Anonymous
20 фев 2006, 21:29
подруга не предала, не завидовали друг другу. у обеих все неплохо. но разошлись однажды дорожки наши. просто не поняли друг дружку. и вот уже 4 года не общаемся. не хватает ее, очень-очень не хватает. жалко терять. и очень жалко что уже потеряла.
20 фев 2006, 21:32
Дружба обыкновено служит переходом от простого знакомства к вражде. (Василий Ключевский)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325