Меню

неравенство

AD
21 фев 2006, 09:13
Подруга рассказала о совем разговоре с мужем. Примерно так:
Она: "Я схожу сегодня в спортзал с девчонками, ладно?"
Он: "Как хочешь..."
Она: "А ты как хочешь? Я же у тебя спрашиваю. Может, у тебя были планы вместе побыть?"
Он: "Ты же знаешь, как я буду себя чувствовать, если ты уйдешь"
Она: "Ну я же не долго. Да и на пользу это мне пойдет" (думая, что он будет скучать без нее)
Он: "Да уж, желательно не долго. А то я с ума сойду"
Она: "Отчего?"
Он: "Отчего-отчего? От голода, блин. Непонятно что ли. Не жена, а новая русская какая-то. В спортзал она, видите ли, собралась. Чего это за фигурой вдруг заследила? Любовника нашла?" и далее по тексту.
И еще один разговор тех же супругов, коему я была живым свидетелем.
Он: "Я пошел в боулинг с Вадиком поиграю"
Она (робко): Ну иди. Только не напивайтесь, ладно.
Он: "А в чем дело? Что расслабиться уже нельзя?"
Она: "Можно. Просто СИЛЬНО не напивайтесь".
Он: "Блин, что за жизнь? Уже каждый шаг контролируют. Что я мужикам-то скажу? Жена мне запретила пить? Ужас какой-то. Чего ты хочешь от меня? Чтобы я совсем перешел в твою собственность?"
Она: "Да иди уже. Зря и сказала про выпивку"
Он: "Вот именно, зря. Что хочу, то и пью. С кем хочу, с тем и общаюсь".
И ушел, хлопнув дверью.
Подруга спрашивает меня, как ей жить с таким человеком. Я не знаю, что сказать. Сама бы наверное треснула между глаз и удалилась с достоинством. Кто-нибудь знает менее кровопролитные методы?
21 фев 2006, 09:15
Менее - ваша подруга изобрела. А на самом деле - чего она до него докапывается и ноет? Пошла в спортзал - хорошо, все - ушла. Пошел в бар - хорошо. Ушел. Не явился вовремя - дверь на замок и спать. Пусть ночует, где надрался. Зачем тратить время на нытье? У нее комплекс жертвы? Так у него комплекс мужика, мудака, то есть. Гармония.
21 фев 2006, 09:22
Оптимист 5 баллов! )))
я сама недавно убедилась, что не стОит лишний раз тешить амбиции сюпруга.
21 фев 2006, 09:45
М-м...Предполагается, что дом, где вешают замок на дверь, только жены или мужа тоже?
Если жена, соответственно муж там в гостях. Я бы на его месте в такие гости больше не пошла.
Если это и его дом - тогда почему в доме устанавлимвается комендантский час без его согласия?
И что если он будет действовать методами жены? К примеру, взломает жверь с МЧС, сменит замки и выставит ее с утреца без вещей на улицу?
21 фев 2006, 10:10
Потому что муж не спрашивает согласия жены, являясь в дом в пьяном виде. Зная, что жене этот вид омерзителен. Посему зачем заставлять жену терпеть то, что ей неприятно? Выпил, проспался и приходи. Если уж не наклюкиваться пьянчуга не может.
21 фев 2006, 10:21
А что : на появление у себя дома нужно спрашивать согласие жены?
Пьяным мужем любоваться вроде как ее не обязывают.
НЕ нгравится - не живи с тем, кто тебе омерзителен, в трезвом или пьяном виде - без разницы.
21 фев 2006, 10:39
Если при этом никто не страдает - нет. Если являешься в непотребном виде - да. Это нуждается в компенсации. Если уж так трудно соблюсти человеческий облик. Если человек алкоголик, который себя контролировать не может - тогда пусть признается и лечится. Если же он по блажи пьянствует - пусть делает это так, чтобы никто не страдал. Или живет один.
21 фев 2006, 10:54
А что: он за себя замуж насильно тащил?
Не понимаю.
Мало ли кто от чего страдает?
(я не имею в виду случаи, когда муж дома начинает буянить и вести себя непотребно.)
А если муж страдает от того, что его жена в длинной юбке ходит - ему тоже запитать дверь и заставлять ее ночевать под дверью?
21 фев 2006, 10:56
Неужто предупреждал перед свадьбой, что будет ночью пьяным из бара являться и в постель бухаться, дыша перегаром???
21 фев 2006, 11:08
То есть, он трезвенником прикидывался и нагло вводил ее в заблуждение?
Что касается перегара в постели - то кто сказал, что обязательно с ним в этом случае спать в одной кровати?
Мне лично вообще непонятно, как моэжно жить с человеком, который мне в каком либо его состоянгии омерзителен.
21 фев 2006, 19:16
А что она его видела ежедневно по барам бегающего?
22 фев 2006, 00:02
Если он туда бегал ЕЖЕДНЕВНО - то странно, что она этого не заметила.
Но о ежедневности автор ничего не говорит.
На мой взгляд, если ты до такой степени не уважаешь мужа, что готова его оставить ночевать под дверью - разводись ( ты - в данном случае безличная форма, прошу не принимать на свой счет)
22 фев 2006, 07:12
Просто для вас пьяный мужчина в квартире норма. А для меня - такое же вопиющее, как непускание его в дом.
22 фев 2006, 11:06
Если бы для меня это было бы вопиющее, я бы выходила замуж только за убежденного трезвеника.
А если я выхожу замуж не за убежденного трезвеника, то в принципе допускаю, что иногда с ним может случиться птичья болезнь.
А заставлять мужа расплачиваться за моих тараканов и неумения выбрать себе спутника в соответствии с ними, ночевками под дверью - я не буду.
22 фев 2006, 11:24
У этих людей тараканов поровну. И требовать от мужа, чтобы он платил или не платил за тараканов жены - смешно. Каждый муж платит за тараканы жены, так же как каждая жена за тараканы мужа.
22 фев 2006, 11:28
Так он под дверью и не ночует. Я не об этих людях, а о вашем совете оставить его там ночевать.
22 фев 2006, 20:25
Это бы не совет. А лишь предположение. Чего вы к нему так прицепились?
22 фев 2006, 20:51
Мне очень странно предложение держать собственного мужа под дверью. Для меня это равнозначно разводу.
22 фев 2006, 21:11
Не держать. А дать ему понять, что приходы в пьяном виде - не вариант поведения.
23 фев 2006, 11:21
Вернее, что его приходы туда - вообще не вариант.
AD
AD
23 фев 2006, 23:45
Вот ведь интересно - ответ был не вам. А вы так горячо вступились за пьяниц, приползающих в дом в энном виде, что наводит на мысли...
25 фев 2006, 17:23
Если степень энности приползания моего мужа меня не устраивает, я в первую очередь подумаю о его лечении, во вторую - о разводе.
А не о том, как бы его похлеще унизить, чтобы он сам от меня сбежал.
22 фев 2006, 11:22
И еще один нюанс:
Даже если мужчина непьющий совсем, с ним может случиться такой казус.
У меня есть один хзнакомый, у которого непереносимость алкоголя. Он практически не пьет. ТО есть, были в жизнги разовые случаи выпивки, когда это действительно было надо. Надо - имеется в виду не когда на празднике другие уговорили, а когда от этого зависит исход конкретной сделки.
Один раз мы быди вместе в командировке и ему как руководителю группы пришлось пить с клиенткой.
Выпили бутылку вина на двоих, но с его непереносимостью эти полбутылки - убойная доза. Как литра 1,5 водки.
И вот человек, практически непьющий, приходит домой ( мы все в одной квартире жили) абсолютно на рогах, с убойным амбре и совершенно разбитый.
Его надо было тоже заставить на коврике ночевать?
22 фев 2006, 11:24
Его надо к наркологу. Если человек с непереносимостью спиртного пьет - это называется алкоголизм.
22 фев 2006, 11:33
Повторюсь - он пил только в тех ситуациях, когда нельзя было не пить. Человеку 36 лет, и речь идет о 2 или 3 случаях употребления.
В тот раз у нас были достаточно проблемные клиенты, и если бы эта баба обиделась из-за того, что он не захотел с ней пить - вся группа могла остаться без оплаты ЛЕГКО.
И все это понимали и всячески ему сочувствовали.
Не знаю, каких волевых улилий ему стоило при ней не расклеиться.
22 фев 2006, 20:24
Не бывает ситуаций, когда нельзя не пить.
22 фев 2006, 20:52
Не бывает. Бывают ситуации, когда не пить очень дорого стоит.
У вас пунктик какой-то с этим связан?
22 фев 2006, 21:12
Учитывая, что алкоголь для человека яд, сколько должно стоить непитие, чтобы это компенсировать? По-моему пунктик - у вас.
22 фев 2006, 19:10
Оптимист - 5 баллов!!!
21 фев 2006, 10:11
А насчет МЧС - они не ломают двери по первому писку пьяных мужей среди ночи.
21 фев 2006, 18:40
У нас такой тип на работе есть, назовем Геной. К жене приехала сестра с Украины, они вдвоем поругались с Геной, он их выставил, поменял замки. Тетки с МЧС взломали дверь в его отсутствие. Он вызвал милицию, типа пропали деньги под подушкой, забрала чужая тетка, сама не местная. Их - на сутки в милицию, промурыжили - отпустили. Приехали - сестрица об стенку башкой и звонит в милицию - ее Гена избил. Его - в то же отделение. Зато весело!!!!!! (особенно милиции).
Парадокс - до сих пор живут вместе.
22 фев 2006, 19:19
Я плакаль!!! :))) ГЫГЫГЫ!!!! Нескучно живут!
23 фев 2006, 13:04
Браво!!!
21 фев 2006, 09:23
Надо быть немного тверже.ИМХО.
21 фев 2006, 09:46
А зачем она спрашивала супруга, если его мнение на самом деле ее не особенно интересовало?
Ну пошла в спортзал - и пошла. Муж молчал пока она до него не докопалась.
21 фев 2006, 10:12
вот-вот:)
Чегой-то я задумалась... обычно, когда я куда-то иду я никогда не спрашиваю можно ли мне..., а просто ставлю перед фактом.
Вот думаю, наколько это нормально???
22 фев 2006, 19:21
Ну, если не спрашивать, то ведь может быть потом вопрос с обидкой: "а почему ничего не сказала?"
21 фев 2006, 13:33
Чтобы услышать, что он по ней скучать будет
21 фев 2006, 10:13
Да уж... Он, конечно, ее построил хорошо... Из разряда - "Я - мужик! Мне все можно!"
Воспитывать надо :-)!
21 фев 2006, 20:36
муж у вас эгоист,такое ощущение что он вас как личность вообще не видит.вот и дайте ему понять это.занимайтесь спортом,собой.ставьте его перед фактом,типа все за себя сама решаю
AD
AD
22 фев 2006, 21:51
странныу вопросы задает ваша подруга. А поговорить не пробовала она с мужем? Или спросить его перед походом в боулинг - о чем он думает вообще и не любовницу ли себе завел?
А у мужчин такое частенько бывает. ИМ все можно, а нам нет. ГОлодным он останется, цаца какая. Сам приготовит, руки не отвалются. Бесят такие мужики, которые в отсутствии жены будут сидеть голодные, но ничего так и не приготовят. Лучше умереть с голоду, чем приготовить.
21 фев 2006, 09:21
Изначально неправильный посыл.
Что значит "ты не против, если я схожу в спортзал?"
Если мне надо в спортзал, я иду в спортзал. От голода никто не умрет, не умеешь готовить - свари пельмени, я не каждый день в спортзале, а максимум два раза в неделю.
Муж, по-моему, махровый эгоист, которого к тому же сильно контролировали в детстве. До сих пор в любой безобидной фразе видит повод для "установки тотального контроля".
Высокие отношения, нечего сказать.
21 фев 2006, 10:57
Зашибись... муж что - тиран? Домострой какой-то.. я бы в таких условиях не выжила. Уж куда-куда, а в спортзал можно без звука отпускать, человек жеза своим здоровьем следит, муж должен быть счастлив, если любит. Тем более если спортзал на погода-год вперед оплачен.
21 фев 2006, 11:01
Так он без звука и отпускал, но жена прикопалась, вот и получила.
21 фев 2006, 13:33
Вы внимательно читали первый пост?
21 фев 2006, 13:34
За что боролась, то и получила
Света
21 фев 2006, 14:12
Ну и дура же ваша подруга! Он ею правит, а не она им! И спрашивать его не стоило, а поставить перед фактом, что она идет в спортзал, и что пожрать он приготовит себе сам, так как у него тоже есть руки и его возраст давно перевалил младенческий период!
22 фев 2006, 00:41
А почему если она его ставит перед фактом, что идет в спортзал - это нормально, а если он ее - что идет в бар - это НЕнормально, судя по откликам в этом топе? Ситуации - зеркальные, уж либо обе нормальные, либо обе - нет, со скидкой на странный тон разговора мужа.
А вообще в семье лучше не ставить перед фактом - а уважать другого и договариваться. И особенно важно этому научиться пока еще нет детей - а то еще хуже будет, потому что с ребенком придется кому-то оставаться, а оба привыкли ставить перед фактом.
24 фев 2006, 12:11
Ситуации то может и зеркальные.
Ну для меня реакция мужа не понятна.
При чем тут любовник, при чем тут ужин??? Бред какой-то... Короче он просто давит не нее, чтобы она не уходила, потому-что ЕМУ так удобней.
Итак, он уходит в боулинг и даже не слушает просьбы жены, потому-что опять же так удобно ЕМУ и ОН сделает все равно по-своему.
Вообще доверие и взаимоуважение, это самое главное в отношениях.
А в этом случае получается, что жена мужа уважает, а он ее нет.
22 фев 2006, 11:23
1 Она “Я схожу сегодня в спортзал с девчонками, ладно?"
Он "Я пошел в боулинг с Вадиком поиграю"

2 Он "Как хочешь..."
-"А ты как хочешь?”
Она “Ну иди. Только не напивайтесь, ладно.”

Ну и кто ей виноват? Сама себя в такое положение ставит каждой своей фразой.
22 фев 2006, 19:26
Ну, во фразах, на мой взгляд МНОГО ОШИБОК.
Например, зачем было вставлять мужу: "только не напивайся", а потом еще уточнять "совсем сильно не напивайся"
Мне кажется - не скажи она этого - не было бы и дальнейшей тирады со стороны мужа.
Я бы сказала что-то типа: "только позвони, когда домой пойдешь, а то я волнуюсь - сейчас много дураков по улице ходит" или что-то вроде того.
24 фев 2006, 10:41
Она ему предлагает такие отношения, при которых уходящий погулять должен отчитываться перед остающимся. Но ее это устраивает, а его - нет. То есть если отчитать ее за уход без приготовленного ужина он согласен (сама нарвалась), то самому перед ней отчитываться за количество выпитого - ни за что.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325