Меню

О чем вы разговариваете с мужем?

AD
21 фев 2006, 14:14
Недавно мне задали такой вопрос. Я долго размышляла.
Приходим после работы, рассказываем друг другу, как прошел день, делимся планами на следующие дни, может, строим какие-то планы на будущее. Обсуждаем домашние проблемы, к кому их родных нужно съездить и т.п..
И на этом все.
Т.е. я и не ожидаю, что мы будем беседовать о смысле жизни, но и вокруг быта и дел тоже не хочется все строить.
Конечно, нам и без слов хорошо.
Но я вот размышляю, а не наступит ли такое время, когда захочется поговорить о чем-то... большем, а сможем ли мы?
21 фев 2006, 14:26
У нас как то так сложилось, что муж болтун, а я слушатель:) А поскольку как любой болтун он может болтать о чем угодно, то и разговариваем о чём угодно...но преимущественно о спорте и машине:))))) Просто я настолько наобщаюсь на работе, что у меня нет потребности говорить дома..Вот я и слушаю, либо какие-то бытовые вопросы обсуждаем. Хотя порой тоже задумываюсь..потому что наши разговоры никогда не несут особой смысловой нагрузки..:/
21 фев 2006, 14:31
Обо всем на свете :))
Страшно сказать, но и о смысле жизни тоже иногда. Бывает, спорим о книге какой-то свежепрочитанной или о фильме свожепосмотренном.
Ну и о быте, разумеется.
А еще иногда о знакомых сплетничаем :))
21 фев 2006, 15:59
ППКС :-)
22 фев 2006, 09:58
И мы тоже:) ППКС!
21 фев 2006, 14:32
естественно, что не каждый день, но мы говорим о кино, о прочитанных книгах, о компьютерах и машинах, о наших планах, о том, о чем мечтаем. Вот буквально сегодня утром говорили о том, до чего в мире мы бы хотели успеть дожить...
Говорим о животных, о своем видении мира или каких-либо насущных проблем... ну про быт и родственников - это, ясен пень, тоже говорим :)
Anonymous
21 фев 2006, 14:52
вот мне муж недавно заявил,что говорить не очем, нет общих тем, и адо расставаться9ну это одна из причин).а я подумала,неужели так много жен разговаривабт с мужьями о футболе,машинах и и пиве???или мой много хочет от меня!
21 фев 2006, 15:08
да нет...просто молчать можно по разному - дружелюбно и злостно..отсутствие тем для разговра не проблема-проблема, когда молчание уже не может восприниматься спокойно..
21 фев 2006, 15:48
о футболе и пиве я смужем не разговариваю, да ему это и не нужно. А вот о бильярде разговариваю :-)
21 фев 2006, 15:59
И о футболе, и о пиве, и о машинах - мне это тоже интересно :-))))
21 фев 2006, 15:20
говорим обо всем: о быте, планах на будущее, обсуждаем что-то или даже кого-то:)
и не было еще такого, чтобы поговорить о чем-то не получалось!
21 фев 2006, 15:54
Рассказываем о том,как прошел день,что интересного узнали,о проблемах,планах на будущее,о ребенке,о прочитанной книге и увиденном фильме - обо всем!:-)
Anonymous
21 фев 2006, 22:07
Х...пи..дишь! Расскажи как есть! Тупая выдра!
Anonymous
21 фев 2006, 22:35
Викта! ты же тупица! Ты книг то не читаешь! Только сплетни и собираешь! о чем с тобой поговорить то? видимо муж такой же дебил как и ты!
22 фев 2006, 10:12
Просто потрясающе, как Вас любят анонимусы. По-моему, ни за кем еще так не охотились.
22 фев 2006, 10:50
Это очередной рецидив у определенного человека:-)
Anonymous
22 фев 2006, 13:43
Думаешь? По-моему ты тут многих раздражаешь, хотя нет точнее скажу - смешишь))))
21 фев 2006, 17:38
Да о чем приспичит, о том и разговариваем. О погоде о природе, мечтаем, переживаем, вспоминаем, надеемся, рассчитываем. Да мало ли: в театр сходим спектакль обсуждаем, в кино - значит кино и проч проч проч. Может вы редко где бываете вместе?
21 фев 2006, 18:33
Нет-нет, об этом мы тоже беседуем, обсуждаем и фильмы, и книжки (правда, читаем совсем разное, так что здесь сложнее).
Меня скорее задела та мысль, что вот есть знакомые мужчины, с которыми при встречах мы просто взахлеб делимся какими-то соображениями о смысле жизни, о философии, о любви - ну обо всем!
Наверное, дома просто часть этого испытывается на практике? :)
22 фев 2006, 11:20
Не думаю. Мне кажется, что порой в браке оба партнера слегка не дооценивают друг друга. Мол не поймет, ему(ей) неинтересно, или вообще "что он может об этом знать?". Надо просто говорить, не боясь, что не поймут, может партнер испытывает те же чувства и тоже раскроется навстречу.
AD
AD
Мои мысли.
21 фев 2006, 22:40
Да в принципе обо всем. Пожалуй нет темы, которую мы не могли бы обсудить.
22 фев 2006, 09:53
:) Сможете :) Все могут - и вы сможете :)))
Мы разговариваем, как и большинство, обо всем :) И философствуем, и мечтаем вслух - все :)
Я
22 фев 2006, 10:01
Ни о чем! Просто, занимаемся сексом! :-)) и понимаем друг друга " с полуслова" :-)))))))
Anonymous
22 фев 2006, 20:45
У нас разные взляды на многие вещи. И если мы начинаем обсуждать какие-то глобальные вещи, то чаще всего дискутируем и даже ссоримся тз-за этого. А о быте- ну да, всегда говорим, тут все нормально
21 фев 2006, 21:42
Да обо всем, в том числе и о смысле жизни, обязательно.
21 фев 2006, 22:18
Да о чем угодно от нижнего белья до обсуждения мимо прошедшей девушки\парня)))
21 фев 2006, 22:24
Не о чём.Иногда советуемся,что интересно рассказываем,но так чтоб тема была-нет.Каждыйй занимается своим делом.
21 фев 2006, 22:39
о философии - смысле жизни, любви, детей.. часто обсуждаем знакомых, разные жизненные ситуации, примеряем на себя. Говорим о будущем - о наших целях, задачах.
Вообще о том как люди живут - в разных странах, например. О роли семьи.
О театре, о кино, о книгах.
Реже - о политике.. я не очень люблю))
21 фев 2006, 22:50
Абсолютно обо всем ! ) Только чужие тайны не выдаю - нельзя ))
22 фев 2006, 08:50
Обо всем подрят! Но главная тема конечно машины. Кстати очень полезно иногда послушать про "Канденсат в карбюраторе". По крайней мере когда теперь мне в сервисе лапшу на уши не вешают.:)
22 фев 2006, 10:33
о фильмах, книгах, работе, футболе (чуть-чуть). Чаще всего ожесточенно спорим, т к всегда разные мнения.
22 фев 2006, 11:10
Мы можем поговорить на любые темы. Абсолютно на любые.
22 фев 2006, 14:47
Мы говорим обо всём буквально, о работе мужа говорим мало :) Меня всегда умиляли посты типа "если женщина не ходит на работу, то ей не о чем поговорить дома с мужем" :) Такая глупость.. Вот я заметила, что когда я работаю, то разговоры о работе превалировали, что мне не очень нравилось всегда. Ведь столько всего итересного :)
22 фев 2006, 15:00
Говорим обо всем. Хотя и про работу много, но больше о чем-то из жизни: про то, что купить нужно, про проблемы родителей и других родственников, сплетничаем про друзей и знакомых, про посты на еве, тоже, про дочу, про олимпиаду, например, ну и так до бесконечности.
К лету хотим поменять машину, так теперь про это (точнее про выбор машины) неимоверно много говорим. Со стороны послушать, так просто как зацикленные :)
Да какая разница, лишь бы было двоим комфортно! У нас, например, слово "говорим" немного преувеличино: 80% разговоров - это я что-то вещаю, а муж слушает и добавляет многозначительные "да", "угу". Но иначе мы не смогли бы, наверное. Оба привыкли, и теперь это норма (раньше я обижалась, но он же Рыба (все должно пройти через внутренний мир :), а я Весы - сплошные эмоции да рассуждения)
22 фев 2006, 16:15
Ох, больная тема. Мой муж ужасный спорщик. Умудряется спорить абсолютно по любому поводу и без. Поэтому я 100 раз подумаю, прежде чем с ним что-то обсудить. Итог печален - практически все разговоры на бытовые темы.
22 фев 2006, 16:33
С интересным человеком и помолчать приятно:) Мы с мужем редко когда разговариваем "специально", есть что сказать - обсудим, а так каждый занимается своими делами и разговаривает разговоры с теми, кому это интересно. То есть, я звоню маме или подружке поболтать или иду в инет искать собеседников, муж черпает вдохновение из газет, телека и того же инета. Когда особо не о чем поговорить - особо не напрягаемся, и чувства от этого не угасают, поверьте.
22 фев 2006, 17:05
когда о чем :)
иногда просто болтаем о том, как день прошел,
иногда какие-то проблемы, планы обсуждаем,
иногда о каких-то книжках, фильмах
иногда о работе....
22 фев 2006, 19:15
и о смысле жизни тоже :): муж ето один из немногих люди, а пожалуи и единственныи человек, с которым я так много обсуждаю философские задачки и вообще взгяд на мир и бытие.
Ну и конечно о нашеи работе и о ребенке много.
(с транслита)
22 фев 2006, 21:46
Недавно болтали о том куда бы мы полетели если бы машину времени изобрели..так увлеклис- не могли успокоиться..
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325