Меню

Вот мужики...

AD
Автор
21 фев 2006, 15:06
Скроюсь потому, что от меня, наверное, этого сложно ожидать. Сижу в недоумении, мягко скажем.
Предыстория - 5 лет назад мы расстались... До этого то сходились, то расходились, по моей инициативе - признаю, у меня в голове гулял ветер, потом поняла, что люблю, но тут уж он вильнул хвостом, причем сделал это больно и жестоко. Прислал только смс - я женюсь. В тот момент я мгновенно умерла, не было даже агонии в форме слез, переживаний, ухода во все тяжкие. Просто любовная часть отношений с мужчинами перестала играть роль. Мое сердце заморозили, я стала жить другими интересами, думала - по делом мне. Через полтора года вышла замуж, почти сразу родился первый ребенок. И тут еще во время беременности появился бывший. Каждый день мы начали общаться по электронке - ничего лишнего, просто треп. Как только я чувствовала - идем на сближение, тут же исчезала. Он через некоторое время вновь писал и т.д. Но опять же - никаких выяснений отношений, ничего. Полгода назад перед рождением второго ребенка я решила завязать раз и навсегда, перестала отвечать на любые сообщения. Мы не общались. А сегодня обнаруживаю в своем старом почтовом ящике открытку от него на 14-е февраля с заголовком Часто о тебе вспоминаю и поздравлениями. Зачем он это делает? Мне стоило неимоверных усилий заставить себя отказаться от общения. Я за верность в браке, заь принципы и т.д. Подскажите мне, как поступить. Понимаю, как все это глупо, но у меня сердце рвется на части((
21 фев 2006, 15:17
Я, честно говоря, не понимаю, Вы о чем просите совета, - начать отношения с бывшим другом или нет? Вам так безразличны Ваш муж и семья? Вам так льстит, что он вам открытки пишет и не забывает? Не обольщайтесь....
Автор
21 фев 2006, 15:37
Мне не безразличен муж, я очень дорожу семьей. Но есть такая вещь, как любовь. К большому моему сожалению, она не проходит просто от того, что нам так хочется((
21 фев 2006, 17:43
А вам не кажется, что к бывшему мужу у вас просто ностальгия? Наверняка, не появись он, вы бы и не думали о нём.
21 фев 2006, 20:32
Я хотела спросить о том же, но назвать это привычкой... Автор, не задумывались над таким поворотом?
Автор
21 фев 2006, 21:59
Я думаю о нем постоянно
23 фев 2006, 00:24
Но ведь только с тех пор,как он "нарисовался"?
Автор
23 фев 2006, 12:15
Нет, не с тех пор. Я, собственно. все это время о нем думаю. ни дня не проходило, чтобы не вспомнила, раз по 100((
24 фев 2006, 13:00
Думаю вы вспоминаете о нем, только потому что не объяснились с ним, не поставили точку.
Вы не знаете его мотивов при расстовании и придумываете то, что вам больше нравится. Если бы вы поговорили с ним и поняли,что им двигало - вы бы уже давно о нем забыли.
Anonymous
21 фев 2006, 18:06
У нас было похоже. И слава Богу мы опять стали жить вместе, не успели окончательно разойтись. Но знаю одно, что мы-однолюбы. А Вам могу только посочувствовать, и совет- вычиркните его, уже поздно что-то менять.
23 фев 2006, 12:19
Помните фильм Собака на сене? По-моему у вас очень похожая ситуация.
21 фев 2006, 19:46
ну и классно,как развлечение общаться с бывшем мужем по почте, но не забывайте о настоящем,хороший повод отомстить
21 фев 2006, 22:14
Не дури, уже семья есть, а там все то же
abc
22 фев 2006, 10:40
Моя ситуация очень напоминает Вашу. Замужем, но люблю бывшего МЧ. Это продолжается вот уже 2-ой год. Сначала общались через е-майл, телефон, так сказать, на профессиональные темы, но потом его начало заносить всё дальше и дальше. В результате поздравление на 14-е февраля, а также его предложение о встрече на целый день. Вот зачем он мне душу бередит? Он же знает, что я не брошу семью и не побегу к нему.
(с транслита)
автор
22 фев 2006, 16:28
да уж, они не братья-близнецы? А, может, мода сейчас такая?
abc
22 фев 2006, 23:49
Если близнецы, то уж очень далеко друг от друга их судьба разбросала. А насчёт моды не знаю......Я уже вообще ничего не понимаю.
(с транслита)
22 фев 2006, 16:46
А ему, наверное, не надо, чтобы вы бросили семью и прибежали к нему навеки. Ему нравится, чтобы вы периодически к нему бегали, чем тешили его самолюбие.
abc
22 фев 2006, 23:40
Дело в том, что по его рассказам я знаю, что "занятые" женщины (т.е те, у которых есть мужчина) для него просто не существуют. Он как-бы не желает "лезть на чужую поляну". Это он неоднократно подтверждал конкретными примерами, рассказывая о своих бывших девушках. Учитывая, что этот человек не трепло и нисколько ни склонен к преувеличениям, я в это верю. Когда я рассказала ему о моём новом мужчине, я была уверена, что он прервёт со мной контакт. В начале контакт почти сошёл на нет, но потом понемногу возобновился и в результате происходит то, что я уже описала. Поэтому, я сейчас просто не могу понять, что он от меня хочет. Хотела бы встретиться, но лишь для того, чтобы расставить все точки над и.
(с транслита)
22 фев 2006, 16:37
У меня была аналогичная ситуация. Моё мнение таково: просто нужно раз и навсегда выкинуть бывшего МЧ из своей жизни: стереть номера телефонов, выкинуть все фотки, не отвечить на письма и СМС-ки. А время всё лечит...
24 фев 2006, 13:47
скажите, а зачем вы замуж вышли? Зачем родили уже второго ребенка человеку, которого вы не любите? Если вы до сих пор ЛЮБИТЕ бывшего, то скажите ему прямо.
-люблю, не могу, от мужа уйду, вот только у меня 2 детей, ничего? -и помотрите на рекацию.
Вроде как он тоже женат? или уже нет? Не рвите себе сердце, спрашивайте
-зачем ты мне пишешь? чего ты от меня ждешь? к чему все это?
между прочим ваш топик можно озаглавить и ....Вот женщины....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325