Меню

Эксперимент над мужем

AD
21 фев 2006, 15:31
Муж ничего не делает по хозяйству, ко мне постоянно придирается, я в отместку решила игнорировать свои домашние обязанности связанные с его обслуживанием - готовка для него, стирка его вещей и т.п. Думаю, приучу его к самостоятельности.В результате он уже неск. дней ходит в грязных носках, и ему хоть бы хны. Что еще предпринять, чтобы он начал обслуживать себя самостоятельно?
21 фев 2006, 15:40
О, хосспади... Да ничего Вы с ним не сделаете. В конце концов, Вам первой надоест этот бардак, и Вы-таки приберетесь и постираетесь. Чего доброго еще попрекать начнет, что вы не выполняете обязанностей жены.
21 фев 2006, 15:42
ППКС
Anonymous
22 фев 2006, 12:35
простите темноту, а что такое ппкс? как расшифровать?
22 фев 2006, 12:40
подписываюсь под каждым словом :)
21 фев 2006, 17:41
Тоже ППКС-ну!
Ни фига, мне не надоедал бардак. А муж научился вешать пиджаки в шкаф:-)
24 фев 2006, 16:20
У меня такое было :-D Слово в слово!!!!!!!
21 фев 2006, 15:46
Может быть если он хорошо зарабатывает, вам имеет смысл решать проблему с хозяйством иначе? Просто в бытовом смысле следить за мужчиной и так тяжело, а если он сам еще и не следит в добавок, то это каторжная работа даже если Вы дома сидите..просто совсем ничего не делать это как то не выход:/
21 фев 2006, 17:18
Зарабатывает не супер, я пока работала (сейчас сижу по уходу за бейбиком) зарабатывала больше в 2 раза. Так что появление домпомощницы в наш бизнес-план не входит. Сплошное расстройство с этим мужем:((
21 фев 2006, 16:01
у Вас терпеливый муж. А если бы он Вам тоже что-нибудь в отместку, а Вы - ему? Разговаривать надо, компромиссы искать, а не мстить друг другу.
23 фев 2006, 17:39
вот он ходит в грязных носках... и с его точки зрения это компромисс и есть
21 фев 2006, 20:38
продолжать в том же духе,даже не готовить.
голод не тетка.а как носки уже в углу стоять будут-сам постирает
22 фев 2006, 09:46
Вот не понимаю сакрального смысла вот этого "сам постирает". Не проще в стиралку сунуть ?
23 фев 2006, 17:42
итог моего такого эксперимента - вонищща от носков, стулья, заваленные грязными рубашками и спортивными штанами, горы грязной посуды, на ужин у мужа шаверма или "Картошечка"...
долго не выдержала... убрала...

(в свое оправдание хочу сказать, что эксперимент проводился в период тяжелейшего токсикоза, когда тошнило от всего вокруг, от мужа, от кошки ... батюшки, еще кошкины испражнения по всей квартире и мусорки в очереди у двери...)
24 фев 2006, 01:06
Госсподи! А неужели в период тяжелейшего токсикоза мужу было настолько наплевать, что он просто допустил все это?!?
Наверное, еще ДО рождения ребенка Вам стоит серьезно поговорить.
Потом БУДЕТ ПОЗДНО.
И все дела прочно лягут на Ваши плечи.
25 фев 2006, 17:02
В общем-то, да..
Не хочу, чтоб показалось, будто жалуюсь. Просто на мой взгляд, такая проблема - она действительно может быть проблемой, а не выпендрежем автора...

=) Папа спал, пока мы гуляли с ребенком сегодня. Попросить незнакомую женщину дотянуть коляску по ступенькам вверх на крыльцо оказалось легче, чем дождаться помощи от папы :-/

так-то...

и все же мужчина должен помогать женщине по хозяйству
живут-то под одной крышей ДВОЕ, так почему же один из этих двоих должен только все пачкать и разрушать, а второй за ним с тряпкой бегать? =)

моя мама как-то воспитывала моего папу, после того, как он не убрал за собой в ванной, спросила - "может, и в туалете за тобой смывать?"
отцу стыдно стало, а сейчас он муж моей мечты :) и полы помыть не лень, и погладить в свободное время..

а с моим эта фраза не сработала =)) надо придумывать похлеще =)))
25 фев 2006, 19:28
Моему тоже ничего так и не помогло :(.А вы, я так понимаю, воторого уже от него ждете? И первый еще маленький?
25 фев 2006, 15:32
думаю, не будет стирать... просто каждый раз будет покупать новые, а эти начнут вонять по всей квартире...
21 фев 2006, 21:42
Ага.И потом он научится обслужаивать себя самостоятельно. И с удивлением поймёт,что прекрасно в этой жизни может обойтись без Вас.вы такой вариант развития событий тоже имейте ввиду;-)
AD
AD
21 фев 2006, 23:25
Ето у них такая порода есть-"лентяй обыкновенный"
У нас вот спинка у кровати отвалилась (кое кто прикрутил в свое время хреново) Муж выташил ее в гостинную-типа выкину сегодня..там она провалялась неделю...потом он переташил ее на кухню (ближе к входной двери:)) ужекактри дня валяется:) Похоже завтра сама на помойку попру.
(с транслита)
22 фев 2006, 09:45
А вам оно НАСТОЛЬКО надо, чтобы он обслуживал себя самостоятельно, что аж готовы из мужа братца-подопытного-кролика сделать ?
Меня вот ей-богу не напрягает самой следить за его носками и кормить.
Правда, ко мне никто и не придирается...
Я честно скажу - у меня только больше неудобств было бы, если бы мне пришло в голову подобный эксперимент поставить... Это ж каждый раз надо вычленять из грязного белья его вещи, думать, на какой именно тарелке он ел, чтобы именно ее не поставить в посудомойку, и высчитывать, сколько приготовить, чтобы хватило на одну меня и ему не дай бог не досталось...
Неужели так сложно домашнее хозяйство, что требует таких экспериментов ?????
23 фев 2006, 17:43
все люди разные
23 фев 2006, 13:40
Так все-таки разница - ваш муж ничего не делает по хозяйству или он не обслуживает себя сам? Я сейчас не работаю, убираю весь дом, готовлю каждый день. Но я все делаю очень быстро, и когда муж приходит домой, мы можем заняться вместе чем-то более интересным, чем домашние дела.
А не обслуживает себя сам - это несколько другое. Это мой бывший муж был. Он не мылся, пока я его не выгоняла спать на кухню. Он не мог решить, какую футболку и трусы надеть сегодня, потому что до свадьбы всю жизнь прожил с мамой, а она его такими сложными вопросами не нагружала. В плане самообслуживания он был на уровне моей собаки, только собаку я мыла реже, поскольку она так не воняла.
Разница очень большая.
23 фев 2006, 16:39
Я как-то был период все расскиданные вещи мужа сносила ему на монито, частично помогло :) Не стирать, не мыть посуду и не готовить, что то даже в голову не приходило :) видимо то, что я это делаю одна меня вполне устраивало :)
Неопрятный мужчина-это минус жене))
24 фев 2006, 10:59
ППКС !
25 фев 2006, 14:56
Не согласна. Муж - взрослый, дееспособный человек и вполне может о себе заботиться. А иногда и о жене и детях. И минус за неряшливость - ему самому. И повод задуматься жене.
25 фев 2006, 16:21
Мне тяжелее... МНЕ не хны, когда кто-то ходит ПРИ МНЕ в грязных носках...
Обостренное обоняние:-(
21 фев 2006, 19:42
Времени мало прошло - подождите, пока одежда закончится чистая и еда:)))
21 фев 2006, 22:28
Это не очень хорошая идея.Он будет работать только для себя,жить,вы будете рожать для себя и т.д.
22 фев 2006, 09:38
Урра! Заработало!!! Вчера вечером сложил свои носки в машинку и запустил стирку, правда одновременно со светлыми футболками и в режиме кипячения:)) Так что система дрессуры мужа работает:)))
22 фев 2006, 09:43
хорошо что он туда же не закинул твой лучший белый лифчик :))
22 фев 2006, 10:13
"Так что система дрессуры мужа работает:))) "
А он у вас кто,собачка? Или Вы человека дрессируете?:-o Муж хоть в курсе об определениях женой своих действий по отношению к нему? И если уж так подрессировать хочется,то после хорошо выполненной команды поощряйте что ли.Чтобы рефлексы вырабатывались.
Гыыыы:-)
23 фев 2006, 17:46
какая разница, как называть такое поведение? вот мой муж не говорил, что дрессиурет меня
однако выдрессировал уже не звонить каждый вечер с паническими вопросами: ГДЕ ТЫ???
может заявиться в семь утра, а я, выдрессированная, спокойно дверь открою
и не важно, что он при этом говорит... "я тебя люблю" или "ты у меня поддаешься дрессировке, как чудно!"
24 фев 2006, 09:27
Ну это Ваши личные,так сказать. Значит у мужа получилось,наверное старался. Вы такое терпите-значит Вам это или нравится,или нужно.
25 фев 2006, 17:05
если честно, то мне это просто безразлично стало... даже не знаю, радоваться этому или огорчаться...

а уж если совсем в тему, то муж дома меня уже и напрягает частенько... мусорит ходит, шумит, то мобильник у него заорет, то крышка из рук выпадет, то то, то се :) ... ребенок просыпается, мне успокаивать...
скоро сама начну выгонять его к друзьям...

к чему же мы так придем? =(
запутавшаяся
25 фев 2006, 19:45
Вот и я в своем топике "Опять про мужа" об этом пишу: без него проще и лучше. Только и думаешь, куда бы его спровадить :)
22 фев 2006, 11:26
Не знаю. С одной стороны, хорошо, когда муж помогают по хозяйству. С другой стороны сложно примерять на себя и на своего мужа такую дрессуру. Он у меня Человек и Мужчина, в дрессировке не нуждается. . Но и ко мне не придирается :-)
Требует заметить, что я от мужа вижу много помощи – он готовит замечательно. При этом ничего другого по дому делать не любит и не делает. Вы видите в этом проблему? Я нет. мне не сложно решить вопрос с уборкой квартиры или бросить вещи (в том числе и его носки) в стиралку, нажать кнопку, а потом повесить сушиться
вот не знаю, как я восприняла подобную дрессуру по отношению к себе
AD
AD
22 фев 2006, 11:50
ппкс. имхо не стоит овчинка выделки. Унижать любимого человека дрессурой, самой себе трепать нервы - и ради чего ? Ради того, чтобы НЕ бросать его носки в стиралку ????
Имхо это из разряда армейских анекдотов:
прапор солдату - подмести к обеду плац ломом.
солдат - стов прапорщик, мож, я лучше веником ? Так будет быстрее и эффективнее.
прапор - а мне не надо быстрее и эффективнее, мне надо, чтоб ты за@бался.

Вот и тут также. Быстрее и эффективнее самой жарить 4 котлеты, а не 2 - сама для себя, 2 - муж отдельно для себя. Но зачем-то надо не "быстрее и эффективнее", а поставить мужа на место.... цель этого "поставить" мне лично непонятна.
22 фев 2006, 12:48
ППКС! Тоже не могу понять откуда столько проблем на ровном месте :)
22 фев 2006, 13:00
А по-моему все просто и цель лично мне ясна. Вот многие пишут: "я не буду дрессировать мужа, потому что он для меня прежде всего человек и мужчина и по дому он мне и так помогает и не придирается ни к чему". В тут-то и есть разгадка: если муж человек и мужчина, то он ОСОЗНАЕТ, насколько тяжело справляться со всеми домашними делами + еще ребенком и по мере возможностей помогает и уж НИКОГДА не придирается.
А у автора наоборот: НИКОГДА не помогает и ВСЕГДА придирается.
Поэтому идти с ним по замечательному рациональному пути "лучше я пожарю 4 котлеты, чем каждый себе по 2" и т.п. - это, в случае автора - свалить на себя весь груз домашних работы и выслушивать бесконечные придирки по поводу ее невыполнения (если автор поднажмет и будет со всем справляться, то со временем придирки станут все более изощренными, например "недостаточно быстро все делаешь" "недостаточно рано встаешь" и т.п.).
Лично Вы в ситуации автора бы стали безропотно выслушивать придирки и идти по рациональному пути развития (виноват, исправлюсь:)?
Или бы попытались хоть как-то изменить ситуацию?
22 фев 2006, 13:45
Мгм... мне сложно судить, я в таком положении не была. Когда придираются. Наверное, я б сказала "либо давай рот на замок, либо оплачивай домработницу, которой и будешь претензии выставлять". Дрессровать мужа :) все равно не стала бы :)))) Ну как-то не вижу в этом смысла ни с какой точки зрения.
22 фев 2006, 14:20
Вот опять же: А высказывания " Или рот на замок или домработницу?":) Это ли не ультиматум?
А если он согласился бы ни на то ни на другое? И наоборот бы сказал, что это обязанность женщины, которая сидит дома?
Мол, испокон веков это женщины все делали и т.п.?:)
22 фев 2006, 14:39
У нас давно уже оговорено, что меня не волнует, что и как в семье у Васи с работы и что испокон веков принято делать женщинам :) Есть я и есть он. И я не собираюсь оглядываться на кого-то и что-то делать только потому, что считается, что так принято :)) Поэтому такого возражения я б и не услышала :)
Ультиматум ли ? Нет. Просто информирование. Постановка в известность. Я бы просто, без истерики, проинформировала, что не буду этого делать. Или буду делать, но так, как нравится МНЕ и получается У МЕНЯ, а не так, как кому-то хочется. От него ничего не требуя :)
Рази ж это ультиматум ? :))))
22 фев 2006, 21:21
А если человек не такой уже и любимый стал? Пару лет назад мне такое поведение и в голову бы не пришло.
Сейчас большая усталость, с грудником так навертишься, что даже элементарный загруз носков в стиралку - помощь...
25 фев 2006, 10:18
я тоже периодически дрессирую, как вы выразились...
тоже сижу с ребенком...
думаю, проблемы могло бы и не быть, если бы человек (муж) хотя бы делал вид усиленно что ценит домашнюю работу, которую я делаю и готовку тоже и стряпню, а то бывает налопается от пуза и спасибо забудет сказать и ему кажется что вся уборка в квартире заключается в том чтобы пылесосить и пол тереть, а все вещи сами по местам раскладыаются, в шкафах сам по себе всегда порядок, и посуда сама по себе всегда помыта, и белье само вешается, и гладится тоже зачастую само...
Так что я вас понимаю, но дитю моему уже 1,1 и дрессура особенных результатов эффективных не дала пока.. месяцев с трех практикую, но отступать не собираюсь....
Вчера, например, вязала ему свитерок сидела, он пошел в гараж пока ребенок спит, написала смс что мол купи поесть, а то настроение есть повязать... в итоге пришел без еды и посуда с завтрака мною была на столе оставлена специально... Итог: а 9 вечера у меня была перемыта вся посуда и нажарена картошка с мясом...
Как он пошел на кухню, я чтоб разбавить его гнев тоже поднялась и замесила в течении 10 мин кекс и сунула в печь) До этого питались фруктами и иогуртом..
Периодически такое отмачиваю, т.к. я тоже не автомат все делать всегда и без эмоций, да он работает, но он бы и без меня работал и домом бы сам занимался худо-бедно, работает он не для меня, а для себя, прежде всего!
Завидую тем у кого благодарные в это отношении мужья, но все же считаю, что большинство таких, которые слишком быстро привыкают к хорошему и перестают ценить и как только ты перестаешь мочь что то делать самостоятельно, заболеваешь, например, то ты мгновенно оказываешься в дерьме и голодной к тому же...
23 фев 2006, 14:21
Быстрее и эффективнее - котлеты вообще не жарить, а съесть ветчину с листиками салата.

Что касается дрессуры - то неужели непонятно, что до этого дрессировалась как раз жена?
Почему муж позволял себе не доносить носки до стиралки, не мыть за собой тарелку, не готовить?
ПОтосму что знал, что у него есть специально выдрессированная жена, которая будет это делать за него.
А то, что автор делает - это не дрессура, а воспитание.
Чем отличается одно от другого? Тем, что цель дрессуры - заставить кого-либо выполнять опреджеленные вещи. Млтивации при дрессуре - дело вторичное.
Цель воспитания - позволить человеку ПОНЯТЬ, почему те или иные вещи делать надо.
Этот воспитательный прием называется методом естественных последствий - воспитумемого знакоомят с реальными последствиями его действий (или отсутствия действией). В то время.
как в обычной жизни последствия кто-то устраняет.
А теперь ему дают понять, что если он 10 раз не помоет за собой тарелку, то будет есть с грязной. Что он будет есть ровно то, что он принес из магазина и приготовил.
23 фев 2006, 18:33
На самом деле разницы нет - и в том и в другом случае "воспитатель" тем или иным способом заставляет "воспитываемого" делать, то что надо воспитателю (идеи "так будет лучше именно воспитываемому" не канают, поскольку взрослый воспитуемый лучше воспитателя знает куда тому идти со своими "лучше"). Именно поэтому воспитывать можно только до определенного возраста. В случае данной семьи вообще произошли совершенно нормальные изменения: каждый наконец будет жить так как ему комфортно: если до фонаря мужу в каких носках он ходит илм на каких мисках он ест, то на кой черт жена должна этими вопросами задавацца? Да и жрать он будет там и стоько где считает нужным. Разделят бюджеты и всем будет здорово.
24 фев 2006, 10:59
Ну я вот СОВЕРШЕННО не понимаю вот этой фразы "Почему муж позволял себе не доносить носки до стиралки, не мыть за собой тарелку, не готовить". Это что - так страшно, когда муж не доносит носки до стиралки и не готовит ? Пропосуду молчу - пока посудомойки не было, у нас муж посуду мыл.
У меня муж тоже не готовит и грязные вещи не доносит до стиралки. Ну вот ей-богу, я не вижу большого напряга в том, чтобы донести самой. И ВООБЩЕ не вижу повода для конфликта.
"позволить человеку ПОНЯТЬ, почему те или иные вещи делать надо" - ну почему прям так надо-то ? Ну жил бы один - сам бы донес, но он живет не один, и мне несложно делать это самой....

Или теперь будем жить по принципу "каждый обслуживает собственные потребности" ??? Тогда что ж, я должна ждать, что после того, как заставлю мужа носить свои носки самому, он откажется чинить мою машину, например ??? И тоже в целях дрессировки - типа, чинить не буду, посмотрю, сколько она проездит на машине с оторванным глушаком ???? И мой комп тоже перестанет обслуживать - зачем, каждый будет обслуживать свой сам....
Нет, спасибо, меня такие отношения совершенно точно не устроят :)
24 фев 2006, 16:12
Носки - это мелочь, конечно.
Если эта мелочь - единственное, что автора напрягает - это одно дело.
Ты за меня носки вынесешь, я за тобой тарелку помою. Это норма, которая называется разделение обязанностей.
А в случае автора, ИМХО, разделения не бюыло - все валилось на жену.
24 фев 2006, 21:42
По ДОМАШНИМ делам - возможно. Но, может, муж что-то другое на себя брал ? Обслуживание по мужской части, например - гвоздь забить, стиралку подключить, машину отремонтировать, собаку выгулять, etc ? Денег заработать, наконец ?
24 фев 2006, 22:22
И что: с утра до ночи гвозди забивал? Не верю.
25 фев 2006, 16:20
эх, не принцыпиальная ты барышня, Милли :-) если жить в семье спокойно, без принцЫпов, то мало ли до чего докатиться можно :-)
я вот только щас оценила в полной мере своего мужа: он носки в стирку бросает сам! :-)
но, скажем, ни одной футболки или рубашки он в стирку не бросил. я не считаю ниже своего достоинства проследить за чистой его вещей и бросить их в стиральную машинку.
при этом считаю, что я девушка с ленцой :-)
25 фев 2006, 17:13
Неа, не принципиальная :) Я сама с ленцой, да еще с какой ! Поэтому и ленюсь париться по таким пустякам :)))) Вот еще - считаться, кто к стиралке чаще ходит :)))
Если начать считаться, это не дай бог может вылиться в подсчет совокупного вклада отдельного супруга в домашнее хозяйство - тут-то я и окажусь в проигрыше :)))) т.к. очевидно, что вклад мой хоть и шумный и разрекламированный, но по сути легче легкого: подумаешь, на стол накрывать да назад посуду со стола собирать. Ну и так далее в том же духе.
Это же так просто: пропиарить себя как заботливую жену и неутомимую хозяйку в то время как лень у меня стала жизненным кредо :))) А надо-то для этого всего лишь носить носки в стиралку :)))) Ну и не забывать делать это демонстративно и художественно :).
25 фев 2006, 10:19
=D>
24 фев 2006, 11:16
можно пытаться многое продавить в поведении мужа.
только вот в один прекрасный день (он же не полный идиот он понимает, что его дрессируют) муж спокойно уйдет пастись на другой луг, где его УВАЖАЮТ а не собачку Павлова из него делают.
22 фев 2006, 12:42
Не, это не мой метод :) Поможет конструктивный разговор с распределением обязанностей.
22 фев 2006, 13:03
Согласна! Конструктивный разговор - это замечательно!
А вот если после конструктивного разговора с четким распределением обязанностей все остается на своих местах?
ПРедвижу Ваш ответ: зачем за такого выходили замуж :)
AD
22 фев 2006, 13:15
Нет, я такого никогда не пишу никому :)

Если бы после разговора ничего не получилось, вот тогда я бы ему сказала, что тогда давай каждый будет обслуживать себя сам. Но это только после коструктивного разговора.
22 фев 2006, 13:40
Что-то мне подсказывает, что автор неспроста решила провести такой эксперимент. Вероятно было уже очень многобесполезных конструктивных разговоров.
А насчет, что Вы никогда такого не пишете - тогда сорри.
А то как не взглянешь в топики, где девочки жалуются на мужей извергов-тиранов, так все сразу пишут: " а чего ж вы за такого замуж выходили" или "по морде и в сад " и т.п. :) А на мой взгляд эти высказывания некорректны.
22 фев 2006, 13:50
А что значит "останется на своих местах" ? Возможно два варианта.
1.Муж не будет-таки делать то, что должен бы согласно произошедшему распределению (скажем, договорились, что он посуду моет, а он - не моет) ? Тогда забить на это дело и не париться. Ведь это - более не ваша проблема (в смысле, не автора) :) Если этот вариант, то я считаю, что цель автора достигнута: она скинула с себя часть домашних обязанностей, как и добивалась.
2.Муж не будет делать свою часть, но будет придираться к тому, как выполняет жена свою часть. Смешной вариант. И грустный одновременно. В таком случае я бы опять начала разговор. На этот раз на тему "не сметь меня критиковать никогда и ни за что, потому что я этого не терплю"...
22 фев 2006, 14:22
Ага, не потерплю. Это ведь ультиматум.
А ЧТО будет, если покритикует?
22 фев 2006, 14:42
Ультиматум - это когда разговаривают с позиции силы. Например, "будешь плохо убирать квартиру - денег не дам".
Я бы сказала, если покритикует, я расстроюсь. Этого достаточно для того, чтобы мой муж меня не критиковал по части домашних дел :))))
22 фев 2006, 19:32
Так это не ваша заслуга, а просто ваш муж вас любит без памяти, поэтому и не критикует, зная, что вы просто расстроитесь:)
А если бы его любовь со временем остыла и вы бы расстроились, а он плевать на это хотел?
Не подумайте, что я Вам желаю такого, просто хочу, чтобы вы посмотрели на ситуацию, как видит ее автор и как в ее семье, а не с позиции: "а у меня в семье все клево!" :)
22 фев 2006, 12:54
Во благо наших отношений собираю носки сама. Он тоже терпит некоторые мои "штучки". Тоже во благо отношений.
22 фев 2006, 13:04
А вот это свидетельствует о взаимопонимании и большой любви ! Вы молодец!
22 фев 2006, 14:01
Дрессируйте,чтоб со временем вабще на шею не сел.
22 фев 2006, 16:43
Могу рассказать историю на тему со своим мужем. У нас все закончилось ситуацией, как у вас, только с той маленькой разницей, что возникла она не по моей инициативе, а самостоятельно - у меня двое маленьких детей, плюс работа, так вот, посмотрев на меня с красными глазами, сидящую в 11 вечера за компом (срочный перевод) в окружении гор чистой, но увы не глаженной одежды, мой лапочка попросил:"Научи меня быстренько гладить, пожалуйста, все равно я сейчас без дела, под футбол я все это и поглажу". И я в очередной раз поняла - люблю его))
22 фев 2006, 16:47
плакаю..;))
22 фев 2006, 19:34
Ага и я :) Великая любовь! :)
Anonymous
22 фев 2006, 19:35
А вот мой в аналогичной же ситуации бы прошел мимо этой горы чистого белья или бы положил сверху свою грязную одежду. :(
22 фев 2006, 21:33
Эх... Видели глазки что покупали, теперь ешьте хоть повылазьте:) Это про меня, а у вас душевный муж:)) А мой после промаха с носками потребовал от меня схемузарисовать, какие режимы в машинке и для чего:)))
22 фев 2006, 21:51
А вы ему инструкцию к машине подсуньте!
И правльно Вы! Сейчас его подталкивать к помощи надо, пока не поздно.
24 фев 2006, 22:20
Зарисуйте. Думаете, у нас все это так сразу пришло? Я Вас умоляю. Изначально мне достался экземпляр, по общему мнению для жизни абсолютно не пригодный. Оказалось, такие таланты в ней скрыты. Тут главное, чтобы все четко было. Мужчины это любят
23 фев 2006, 13:32
Эх, приятно-то как... Остались еще нормальные мужчины на этом свете! :)
23 фев 2006, 16:52
уважаю:)
22 фев 2006, 21:36
Слова "дрессировка" не считаю оскорбительными, все мы друг друга "дрессируем" и дома, и на работе:)
23 фев 2006, 17:26
первая часть вашего высказывания - личное восприятие, тут спорить нечего.
а вот со второй чатьсю категорически не согласна. У меня дома не цирк
AD
AD
23 фев 2006, 16:51
девушка, вы неправильную тактику "дрессуры " выбрали.
мужчиной нужно управлять так,чтобы он этого не замечал.
24 фев 2006, 01:11
Пожалуйста, посоветуйте, а как лично Выбы поступили в ситуации автора?
23 фев 2006, 18:40
У нас в семье дрессировка практически трудно достижима поскольку во главу угла поставлен личный комфорт. То есть если к примеру мне некомфортно сейчас заниматься всякой хренью, то я ее заниматься и не буду. Вплоть до "скатертью по попе - где ЗАГС знаешь, образец заявления там подскажут". Но , правда,во первых условия сии были обговорены еще до первого похода в ЗАГС (задолго), а во-вторых я и сам жену ничем не напрягаю из соображений "так надо". В общем каждый делает то, что считает нужным - спорные вопросы обговариваются и компромиссы как ни странно находятся :-)
24 фев 2006, 01:12
А ваша жена считает так же, как и вы? :)
24 фев 2006, 11:22
ППКС под парнем.
только развод это как-то крайности.
но если уж выбрала мужчину, то надо его принимать в комплексе.

А ваще молодые мамы шибанутые конкретно.
У них с гармонами глюки. Их надо понимать, жалеть и делать скидку на их состояние.

У самого сыну полтора месяца.
Кручусь как белка, а ее все равно иногда пробивает на ты меня не любишь, ты мне не помогаешь.
И все против ее даж вода не хочет грется и курочки со сковороды валятся. все специально, чтобы ее добить.
24 фев 2006, 11:54
Конечно. Если б не считала - давно б вещи к маме перевезла бы - еще задолго до свадьбы :-)
24 фев 2006, 14:14
На счет "каждый делает то, что считает нужным": а что считаете нужным Вы? Просто у моего мужа такая же позиция, но как-то для себя он ничего из домашне-бытового нужным не считает. Но на дрессировку я забила еще в первый год совместной жизни.
24 фев 2006, 14:45
Ну к примеру: пыль со своего ЖК монитора я предпочитаю видеть вытертой каждый день. Жене же это не нужно. Стало быть мне и вытирать :-)
24 фев 2006, 15:42
Ну, еще ее не должно волновать во что вы одеты и что вы едите? Извиняюсь за любопытство, конечно.
24 фев 2006, 16:25
Ее конечно могут заинтересовать эти вопросы :-). И по поводу разъяснения она обратиться ко мне. В результате мы и придем к решению этих вопросов. Естественно, правда, что решающий голос по ним будет у меня :-)
24 фев 2006, 16:44
Хорошо все-таки, когда нет ругани из-за бытовухи
24 фев 2006, 17:20
А че ругацца то? Или я , к примеру, не найду где вечером комфортно в городе пожрать-выпить если , вдруг, не устраивает домашнее? :-)
24 фев 2006, 11:38
Я к своему мужу подхожу так :"Любимый, ты можешь
мне помочь?" после утвердительного ответа идут поручения по пунктам, конечно, при этом я тоже без дела не сижу.Вдвоем всё быстро получается. А насчет стирки : "Дорогой, не спрятал ли ты где грязные носочки?" Носочки "приходят" в стирку.
25 фев 2006, 16:22
автор, вариант нанять человека для уборки, скажем, раз в неделю, абсолютно непремлим?
25 фев 2006, 23:42
Нанять, конечно, можно, но вот только в оставшиеся 6 дней недели все будет по-прежнему. А хочется изменений в комплексе.
26 фев 2006, 01:39
А вам нужна чистая квартира или чтоб обязательно муж это делал? :-)
26 фев 2006, 09:44
ага, тоже на языке вертится - шашечки или ехать ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325