Меню

Ребенок и разведенные родители

AD
22 фев 2006, 01:11
Добрый день, ночь и прочее. 50 раз поднимаю такую тему. Уже и я заводила похожие (помогли, вы не поверите :)и другие. Но мне снова НАДО! Хоть многие меня и узнают, но пока буду писать анонимно. Почему сама не понимаю, но... Конец вступления.
1 вопрос к БЖ: Подавая на алименты вы понимаете, что отец может потребовать право на свидания и воспитания ребенка своего. Вы это приветствуете? не возражаете? Те, кто хотел бы вычеркнуть БМ из своей жизни, подавали ли вы тогда на алименты? Или деньги деньгами, а ребенок мой и не пошел бы ты???????
2 ой вопрс я забыла пока писала, так же как и отправить анонимно ;)
22 фев 2006, 01:21
Нельзя запрещать ребенку видеться с одним из родителей, если тот не лишен родительских прав. Зарубите себе это на носу. И нельзя лить грязь на бывшего супруга при ребенке. Не ломайте ему психику, он вам этого не простит (ребенок).
22 фев 2006, 01:32
Я к счастью на другой стороне. хотя может и к сожалению. Я жена нынешняя. А вот бывшая запрещает видеть отцу ребенка. Ребенок сегодня наговорил папе такого, что стало понятно, что она просто ПРОЗОМБИРОВАННАЯ своей мамой.
22 фев 2006, 01:36
Бывает :-( По закону она не имеет права лишать ребенка отца даже если он не платит алиментов.
В моей ситуации было еще хуже, новая жена моего БМ запрещала ему видеться с детьми. И самое противное, что он ее слушался.
22 фев 2006, 01:51
закон законом, но отобрать он же не может... а она никак....
хотя все намного сложнее. Они в разных странах. Но главное ее нежелание. Она даже фото не шлет ребенка - не хочет..... :((((
22 фев 2006, 07:00
Вы знаете, я ее понимаю где-то. Наверное, важно принимать во внимание то, как расстались родители и прочие нюансы, но я бы многое отдала, чтобы биологический отец моего сына в свое время оставил нас в покое. К сожалению, тогда он бил себя пяткой в грудь и плакался своему адвокату, что он такой замечательный и любящий отец, а я не даю ему воспитывать ребенка. Помню, он даже пытался получить т.н. shared custody, чтобы ребенок жил неделю со мной, неделю с ним. Идиот. Сейчас ему это вообще нафиг не надо, я даже не знаю, когда он в последний раз видел ребенка.
22 фев 2006, 13:17
Расстались отвратно. Она уехала оставив ребенка папе, мужу тогда еще. И не вернулась. Он к ней не поехал, уж не знаю, как его это характеризует. Развелись. Так удаленно. Ребенок остался все еще с папой. Как только БЖ решила забрать ребенка, муж отпустил, потому как дочке МАМА НУЖНА. Он никогда не препятствовал и не шантажировал БЖ ребенком, та обещала вести себя так же. Но как только ребенок приехал к ней .... началось! И все никак не возможно разобраться.
22 фев 2006, 09:43
По ряду причин БМ не хочет светить сильно наш развод - поэтому деньги на ребенка дает сам, "добровольно".
Видеть с дочкой не запрещала и не собираюсь (пока что). Но у него и самого, видно, поменялись интересы - если раньше он звонил хотя бы каждый день (у нас была ситуация, что понадобилась помощь психолога, и общение с папой - это не только отношения, но и терапия против нервных срывов), то сейчас 2 раза в неделю - это уже ОЧЕНЬ круто :(
Знаю точно одно: если его новая женщина будет накручивать против ребенка - не только на алименты подам, но и запрещу видеться с ребенком. Суд всегда на стороне ребенка, если общение с кем-то из родителей его травмирует.


Что касается фразы "ребенок мой и не пошел бы ты" - как бы я не хотела размножаться почкованием - природа против :) Родителей всегда двое - папа и мама. И если ребенок знает обоих, то рубить сразу одну из веток - причинять боль собственному ребенку... Пока он не делает ей больно - он ее родной папа. Стать биологическим папой он всегда успеет...
22 фев 2006, 10:24
теоретически, новая жена может противиться встречам отца с ребенком. если вы пишете про это, то зачем запрещать общаться с отцом, если и так идет ограничение встреч с другой стороны.
но как кто-то может накрутить родителя против ребенка??? тем более маленького??? не верю…
22 фев 2006, 13:21
Я не настраиваю папу против дочки, я очень хочу чтобы они виделись, общались, может меня как раз и не понимают многие, но я с девочкой тоже жила и кстати хотела бы сама с ней общаться иногда, у нас были хорошие отношения.
Больно папа доче никогда не делал ни в каком смысле. У них были очень хорошие отношения, очень доверительные и очень много контакта было. Я вообще не понимаю, как она теперь. Она из тех, кто все время просится на руки и "Папа повози, побудь лошадкой" и это не только в 3, 5 лет, но и в 10 и думаю даже теперь не прекратилось.
23 фев 2006, 13:58
Если мне память не изменяет - ребенок сейчас в другой стране живет, и папе по ряду причин видеться с ней весьма напряжно... Неужели БЖ даже к телефону ребенка не подпускает?!
23 фев 2006, 14:04
ага. В другой. Телефон сказали только сотовый. мамин. А она говорит, что ребенка рядом нет, что не дома она, ну как проверишь.?.
24 фев 2006, 00:40
Подавая на алименты - я расчитвала именно на алименты и ни на что более :)
Как эти два вопроса пересекаются - я вообще понять не могу.
Я никогда не препятсвовала встречам с дочерью, наоборот постоянно настаиваю, что бы БМ или приезжал чаще или забирал дочь к себе. Но со мной он общается через день, а вот к дочери приезжает раз в месяц.
Вот как бы мне отстоять право дочери видеть своего отца и привлечь его к обязанностям по ее воспитанию :).
24 фев 2006, 21:32
Хм... личный опыт, а также не только личныйб показывает, что если приветвствовать встречи по воскресеньям очень скоро бывшие папы сами остывают, встречи становятся всё реже.... По мне- так пусть общаются...

Алименты -это не его подачка, а такая же обязанность содержать ребенка, как и моя..
27 фев 2006, 00:05
Я на алименты не подавала и подавать в ближайшее время не намерена. Я не желаю встречаться с ним, вспоминать о нем, равно как и получать от него деньги. А ребенку лучше не знать отца вообще, чем иметь воскресного, приторно сладкого и фальшивого.
22 фев 2006, 10:31
Автор, ну сколько можно об одном и том же. Девочка взрослая, фотки может сама выслать. То что она не умеет пользоваться инетом - надуманные фантазии. Требовать что бы ребенок приехал к отцу в другую страну, отец не может. Общению с ребенком мать не пририятсвует, то что у него нет денег на поездку - это его проблемы. И то что взрослый мужик не может решить элементарных проблем характеризует его плохо. а то что он это неумение объясняет происками БЖ характеризует его хуже не куда
22 фев 2006, 13:14
Можно и больше, некоторые и чаще темы похожие заводят. А я буду пока у меня в голове выключатель не щелкнет.
Про то, что может сама. 1 вариант, или все таки не может, у меня вот есть знакомая, замечательный специалист в своем деле, но с компом ей трудно, она может только то, что раз 10 ей показали, а если 2-3 раза, она НЕ МОЖЕТ ЗАПОМНИТЬ!!!!!!!!!! Почему вы так уверены, что ВСЕ ДЕТИ так круто комп знают?
2 вариант. БЖ так накрутила ребенка, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОЧЕТ не общаться, ни фотки слать, что к отцу отношение имеет слабое.
Препятствует или нет БЖ, вы так уверены, что нет????? ВЫ с ней знакомы? Это она вам сказала?
Я уверена и знаю, что со своей бабушкой по маме она общается часто и постоянно, а вот с бабушкой по папе не общается вообще. И не от нежелания бабушки. Кстати, бабушка мужа с ней больше была, потом жила и имела большую связь с внучкой, чем вторая бабушка, так куда все делось??? Это тоже происки моего мужа, а не БЖ?
22 фев 2006, 14:58
п1 - надо обращаться к невропатологу, проблемы с мозговой деятельностью, мозг ребенка функционирует отлично от мозга взрослого человека
п2 - фантазировать можно до бесконечности. пусть зарабатывает денег и едет в гости к дочери
22 фев 2006, 13:38
Я хотела отрубить и деньги мне не особо нужны были (я их, впрочем, и не получила) - но подала на алименты для того, чтобы развод не затягивался. Как мне тогда адвокат объясняла, просто на дело о разводе он бы не приходил и слушание откладывали бы несколько раз, а раз алименты - то не отложат, и при необходимости приведут силой. Сейчас, может быть, другие правила уже, но тогда так было, по ее словам - и ради скорости процесса я подавала на развод и алеименты одновременно.
22 фев 2006, 13:49
Я не подаю на алиментыи не буду, сначала думала: зачем, я своего ребенка прокормлю, а теперь уже более осмысленно - эта тварь потом на дочу может подать на алименты.
А по поводу видится, хотела запретить, но ... дочка хотела встретится, повстречались раз 5, а потом она до истерики: Не хочу его видет, не буду разговаривать встречаться. Это что надо было сказать или сделать ребенку 4 лет, что бы он не захотел папу увидеть, тем более так котегорично.
AD
AD
Anonymous
22 фев 2006, 17:18
мама Леры написал(а):
- эта тварь потом на дочу может подать на алименты.

Я что - то не поняла , как можно подать на ребенка на алименты ? Дети же не обязаны родителям .
(с транслита)
22 фев 2006, 19:12
обязаны. любой родитель имеет право на 20% (по-моему так) от дохода совершеннолетнего ребенка
23 фев 2006, 14:01
Ой... это в какой стране? Первый раз слышу.

Я знаю про обязанность детей содержать престарелых и немощных родителей. В этой ситуации - да, если не помогают добровольно - можно подавать на алименты.

А про проценты с доходов... Офигеть!
24 фев 2006, 11:10
это в России :) ну, правда, с белого дохода проценты :)
24 фев 2006, 14:23
Еще вопрос можно? И никакой разницы - зарабатывает родитель- на пенсии, болеет - здоров и т.д.? Ну вот если такая ситуация: родитель работает, денег ему на все хватает, ребенок зарабатывает минимум, при этом родитель за что-то мстит ребенку - он может подать на алименты? и суд такое одобрит?
26 фев 2006, 18:14
тут была передача (месяца 2 назад) мужик развелся с женщиной когда сыну было что-то около года или даже меньше. мужик исчез вообще!!! ни копейки за все время! а у мальчика болезнь открылась, короче инвалид мальчик, в инвалидном кресле, и получает пенсию по инвалидности, так папаша вдруг обьявился и на его пенсию подал на алименты!!! и суд рассматривал это...вот как таких земля вообще носит.
27 фев 2006, 11:18
........... (маты писать не буду)....... я папашу посадить за неуплату и нарушение закона - поддерживать материально своего ребенка? :((( УЖАС!
27 фев 2006, 15:37
ну вот о том и разговор, что ребенок в нашей стране не обезопашен от таких вот "папаш"...
27 фев 2006, 18:09
Вам ответили, и кстати многие "папы" на это способны, просто не все знают
22 фев 2006, 14:43
Блин, тогда я вообще не понимаю.... Его доча не хотела уезжать.... или хотела просто съездить к маме, но не жить там. Конечно мама отбатно ее не пустила. Но ребенок-то взрослый и она все помнит, 11 почти было. А потом за год она никак стала к папе. А он не видел ее этот год, что он мог ей сделать????????????????? Посылки посылал, общался виртуально, голосом, письмами, асей.... А ребенок как будто перегорел. Папа виноват? Или это просто переходный возраст, а ее мама тут не при чем?
22 фев 2006, 15:01
а вот такой вариант: если БМ ушел когда ребенку было 5 месяцев, в жизни БЖ появился НМ и он любит ее ребенка так, как не всякий родной...вот что в этой ситуации делать?
22 фев 2006, 15:21
думать. Вместе с БМ кстати.... Если он никак к ребенку, то я считаю лучше и алиментов не просить, пока по крайней мене есть новый "папа". На алименты всегда можно подать, хоть в 17 лет.
22 фев 2006, 15:33
ага, до 17-ти лет ростить ребенка, потом подать на лименты и дать БМ право на алименты от ребенка...и еще, а если БМ не появляется год то что тоже "вместе с ним думать" :) на филисофские темы что ли :)
я передам ваши слова той, которая оказалась в этой ситуации, она посмеется.
22 фев 2006, 15:41
а я вообще не понимаю, в чем там проблема, у нее есть муж у ребенка есть отец, при чем тут тот носитель гена и датчик (от слова дать) сперматозоида? Нет и нет, на нет и суда нет
22 фев 2006, 15:45
да это я к тем, кто говорит, что нельзя родителю запрещать видеть ребенка. да я бы такого папочку на порог бы не пустила и ссаными тряпками вон гнала бы, не то что общаться! и про психику детскую тоже заливают не разобравшись. как ребенок 7-ми месяцев может понять что это не тот папа который является датчиком (слово прикольное)...и еще как бы этого самого датчика отцовства лишить - ведь в нашем государстве это практически нереально
22 фев 2006, 15:48
да, понимаю.... все эти вопросы тяжелы
но ведь и сами понимаете, что когда ребенку 10 и больше, все по другому, не даром даже в суде спрашивают, с кем быть хочет. У меня друг так с папой остался. И вырос у него. А у мамы новый сын.... мда....
22 фев 2006, 16:15
когда ребенку 10 - это совершенно другой разговор. а в данной ситуации получается, что новый папа (нехорошо как-то звучит) вставал по ночам, когда у ребенка резались зубы, не спал, когда деть температурил, помогал во всем, воспитывал, а тут приходит такой хрен с горы и говорит: я дал твоей маме спермик свой - плати...хорошо знаю ту семью, поэтому и говорю так уверено.
23 фев 2006, 14:05
Платить алименты - это обязанность, встречаться с ребенком право. Хочешь встречаться, пожалуйста на здоровье, не хочешь - твое дело, но платить придется все равно. Вот мое отношение..
Я не препятствую, мне даже лучше когда дочку папа берет на выходные к себе.
23 фев 2006, 14:08
право отца - встречаться, но ОБЯЗАННОСТЬ мамы не мешать и позволять!

Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей
Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
Здравствуйте, не знаю будет ли вам интересно мое мнение, но скажу. я ребенок разведенных родителей, правда уже большой и, может слишком сказано, много понявший. я считаю, что матерям не стоит воспитывать в ребенке отношение к отцу, что он по жизни ДОЛЖЕН, ведь если подумать, ничего никто не должен. это отравляет жизнь ребенка и вашу, зачем что-то требовать, если у отца не складон с мозгом, зачем вам возиться с этим взрослым ребенком, выбивая из него алименты, которые зачастую составляют копейки с белой зп. потратив немалые душевные силы.

ребенок живет и червь точит его, ну, ты, ты же меня сделал, давай теперь корми меня, одевай, учи , ведь ты ДОЛЖЕН по жизни.

нормальный мужчина может оставить,разлюбить, бросить жену (по жизненным обстоятельствам) но никогда не оставит своих детей/ребенка.

злость, обида разлагает наши души, лучший вариант отпустить как есть и быть счастливой, настроиться на лучшее,если произошел разрыв, нужно открыться новому, лучшему, ждать встречи с достойным человеком, который полюбит вас и детей.
AD
AD
24 фев 2006, 14:52
ответ хорош. но не для меня. это для его бывшей, но она не поймет. кто бросает ради денег своего ребенка, тот никакие такие высказывания не поймет, ответ будет только "не учите меня жить, лучше помогите материально"
что жу мучает вас, разрешить встречи или нет? обязательно ребенку нужно видеть отца, знать что он есть, пусть не каждый день и не рядом. это очень важно. другое дело, отец не ищет встреч с ребенком, например, как мой , которого видела последний раз в пять лет.
прочла вас выше и мои посты не в тему получились, извините.
24 фев 2006, 15:08
ничего. У вас хороший, здоровый взгляд на вещи. :)))
а вот у нас (у меня, у мужа, у БЖ) не очень, от того и страдаем. каждый при чем по своему

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325