Меню

Машина маловата....

AD
Антонинка
22 фев 2006, 17:17
Сегодня с мужем поссорились на пустом месте, но мне жутко обидно. Рассудите. Купили детям (5 и 3) автокресла в машину, установили на заднее сидение, естественно места они занимают много и сесть там больше никто не сможет, разве что ооочень худенький. А сегодня муж звонит с работы и предлагает завтра съездить в мегу за продуктами, я согласна (хочу там прикупить вещичек и прочего), но тут он упоминает, что надо взять с собой его маму и я конечно удивленно спрашиваю где мы ее посадим? раньше я с детьми ездила на заднем сидение, а они впереди, но теперь я собиралась ездить на переднем сидение, т.к. дама я не худенькая. Но он мне авторитетно предлагает и теперь садиться сзади!!! т.к. маму надо взять обязательно!!! На мои доводы, что это невозможно, следуют обвинения, что я СПЕЦИАЛЬНО настояла на покупке кресел, чтобы маму не брать с собой!! т.е. безопасноть детей побоку, лишь бы мамина юбка была рядышком... обидно до ужаса!!! в итоге мы поругались по телефону, и я отказалась в этом случае вообще куда-то с ним ездить - зачем жена, если мама есть рядом????
22 фев 2006, 19:04
если вы поедете без детей, снимите эти кресла на время и все...
Антонинка
22 фев 2006, 19:08
мы всегда ездим с детьми, т.к. их не с кем оставить ( свекровь никогда не соглашается)
22 фев 2006, 19:08
Я так поняла, что с детьми.
22 фев 2006, 19:05
не расстраивайтесь так, на подобные идиотские заявления можно отвечать только шуткой - "да, дорогой, конечно специально, разве ты мог предположить иное?"
а со свекровью по магазинам ходить, вообще маразм
Антонинка
22 фев 2006, 19:14
со стороны это забавно, но как объяснить 27 летнему мужчине, что ходить за продуктами с мамой уже поздновато? причем в магазине это выглядит так: я с детьми с коляской делаю покупки отдельно, а они с мамой ходят отдельно... дети им мешают, а я пытаюсь удержать тележку, двоих гиперактивных детей и еще положить в коляску очередной брикет кг так 5-6 и не дать детям тут же разорвать нафиг всю упаковку...достало..
22 фев 2006, 19:24
пошлите его с мамой, а сами идите гулять, напишите ему предварительно список - не купил чего-то - не поел сегодня, завтра.... только дрессировать... вы со свекровью вместе живете?
Антонинка
22 фев 2006, 19:30
нет, мы в Лобне, она в Мытищах...не поехать - невозможно, останемся совсем без продуктов: списки не признает, покупает, что он с мамой считает нужным, обычно именно то, что ест он один, в итоге мне придется потом всю неделю самой сумки из магазина таскать, чтобы с детьми голодными не остаться..
22 фев 2006, 19:39
я бы не таскала. вернее скормила бы детям то, что куплено "себе любимому" (ну или сказала, что скормила детям) так, чтоб у него запас уже во вторник закончился. он либо выдрессируется и будет покупать по списку, либо найдет спасоб как вас всех возить.

мне в этом отношении проще - я вожу. и я бы сказала - хочешь с мамой, хорошо, но я за рулем :)
Антонинка
22 фев 2006, 19:45
детям это есть обычно противопоказано: копченый острый сыр, пиво, рыба очень костлявая и в таком духе :-(
22 фев 2006, 19:48
ну "съешьте" сами. понимаю, что жаба душит продукты переводить, но по-другому вы с ним не поборитесь :)
Антонинка
22 фев 2006, 19:50
боюсь, он искренне не поймет в чем его вина - он же все делает как лучше!! вот только для кого лучше??!! Причем, по его мнению мы должны есть абсолютно все, а вот он имеет право от некоторых продуктов категорически отказываться...
22 фев 2006, 19:07
я бы сделала также абсолютно :) Пусть сначала маму везёт, а потом нас.
Антонинка
22 фев 2006, 19:10
я сказала, что поеду с детьми на такси, раз муж и отец столь занят... я очень сердита.. пусть автобус покупает, елси его мама не помещается или ездит с ней отдельно, мне надоело ходить по магазинам под ее присмотром
22 фев 2006, 19:13
у нас такие проблемы возникают, когда на дачу едим со свёкрами, ребёнок у нас один, но назад надо посадить двоих ещё помимо автокресла.
22 фев 2006, 23:34
зачем детям на такси - у них свои безопасные кресла в машине есть
поезжайте одна на такси
22 фев 2006, 19:44
вы даже не представляете, как я вас понимаю! причем у моего еще и мама такая, что она сама мне звонит и безапеляционно говорит, что вы меня берете и все...а тут она сделала в одной из комнат ремонт, мы приехали посмотреть, ну ясен перец старая мебель (это уже антиквар) туда никак, так она говорит - подарите новую...я просто ох---а, если честно. она прекрасно знает, что ее сын потерял работу в декабре и только неделю как вышел на новую...в общем говорить можно много.
Антонинка
22 фев 2006, 19:47
мы с вами собратья по несчастью.. моя тоже говорит: купите мне нормальную квартиру около вас, сделайте ремонт супер-пупер, новую мебель и технику, тогда я соглашусь забирать детей из садика... после этого мне не то что в магазин ехать, на одном с ней поле с...ь не хочется
22 фев 2006, 19:53
Ужасно :(

Боже, какая у меня золотая свекровь :) Буду ценить :)
22 фев 2006, 21:38
Пусть едет с мамой и со списком. Все, что из списка не покупается, покупаете вы на след. день, оставив детей с ним или же поезжаете на следующий день всей семьей. Если у него возражения по поводу "а на фига я буду два раза ездить" спокойно объясняете, что он взрослый мужчина, у которого двое детей и им НАДО покупать продукты, игрушки и далее по списку. Если он хочет еще и возить маму - его личное дело в его личное время.
AD
AD
22 фев 2006, 23:43
Ужас какой, я вам искренне сочувствую.
А не послать ли вам в самом деле мужа в магазин, а вы отдохнете. пусть едет сам со своей мамой...
тоже мне, прЫнц :E
Напишите список, что необходимо детям, и пусть все купит и привезет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325