Меню

Жена и сожительница

AD
Автор
22 фев 2006, 20:02
Если вы какое-то время просто жили вместе с будущим мужем (год, два), а потом уже официально вышли замуж, то этот вопрос к вам, т.е. вопросы, скорее. Если сравнивать жизнь до и после официальной регистрации, изменилось лы что-то? Ваше отношение друг к другу, то как вы друг-друга называете (теперь муж и жена, а раньше?), стало ли больше общих планов, обсуждений как жить дальше? Когда стали говорить о детях? Был ли все время общий бюджет или только после свадьбы?
Мы уже год живем вместе, а я до сих пор не знаю ни сколько он зарабатывает, ни когда у него отпуск, ни хочет ли он детей. Говорит, что надо сначала прожить вместе достаточный срок, потом пожениться, а потом уже эти вопросы обсуждать. Только вот что-то сомневаюсь я, что свадьба так всё поменяет и мы начнем обо всем разговаривать. И вообще немного смущает такая позиция, вдруг у него такие планы, что окажется, что и жениться нам не стоило?
Расскажите, как у вас было?
Anonymous
22 фев 2006, 20:06
жили до свадьбы год вместе - все обсуждали, находили общее мнение, было релаьно все просто и легко, а после свадьбы буквально через 2 недели все резко изменилось - оказалось, что легко было потому что он старался понравиться, а теперь " уже не надо и можно правду говорить", для меня был шок - окзаалось, что абсолютно другой человек :-(.. Причем когда говорю: "вспомни, как хорошо и радостно было тогда и как тяжело и паршиво сейчас? Давай вернем все!!" отвечает нет, я считаю, что настоящий мужчина должен потупать так, а что ты там думаешь совей глупой головой мне по барабану.. Собираюсь разводится
Автор
22 фев 2006, 20:20
Сочувствую, о таком варианте развития событий я даже не думала. Удачи Вам!
22 фев 2006, 20:40
Восток?
23 фев 2006, 13:24
А что ?вы такое явления только на востоке встречали?
23 фев 2006, 16:22
Не только, но там это норма такое поведение после свадьбы.
23 фев 2006, 22:09
вы,наверное,что-то перепутали или мы под востоком понимаем разные вещи.
28 фев 2006, 11:56
жаль, этим и плоха "гражданская жизнь"
мы поженились почти сразу, строили брвак , росли и учились (жизни!) вместе
Anonymous
28 фев 2006, 15:48
То же самое было с БМ. Был очень милый, ласковый, а после... Ну подменили - это ничего не сказать!!! Просто ужас! "Раньше я был таким, чтобы ты была со мной, чтобы замуж вышла, а сейчас то зачем?"
Логика идиота!
Второй (нынешний) муж был гражданским, но совсем не долго! После свадьбы ничего особо не изменилось в худшую сторону. А в лучшую изменилось очень многое. Он мой самы близкий друг, отношения отличные, ттт (вместе 10 лет)
22 фев 2006, 20:14
Мы год жили до свадьбы, но вопрос о детях обсудили ещё до начала совместного проживания. Совместный бюджет был до брака, планы, отпуск, размер зарплаты - всё обсуждалось до брака, тоже. В общем, с браком, в принципе, не изменилось ничего.
(с транслита)
Автор
22 фев 2006, 20:22
У вас была какая-то договоренность, что год поживете просто вместе, а потом, если все будет хорошо, поженитесь и поэтому обсудили планы (детей и прочее) заранее?
22 фев 2006, 20:34
Да, мы планировали пожить вместе, чтобы, в перспективе, если сживёмся, пожениться - хотя женитьба обсуждалась, в общем-то, из-за детей - чтобы фамилии были одинаковые, и, ещё, по местным законам, если ребёнок рождён не в браке - нужно подтверждать отцовство. Процедура формальная, но не совсем приятная.
(с транслита)
22 фев 2006, 20:18
жили в гражданском браке 5 лет, потом
поженились. разницы в отношениях никакой.
но это, видно от людей все зависит. знакомая говорит, что им свадьба нужна была - муж осознал, что все серьезно, что он таперича МУЖ!
Автор
22 фев 2006, 20:23
Т.е. и в гражданском браке вы воспринимали друг-друга как муж и жена?
22 фев 2006, 22:39
Да, но у меня муж серьезный и старше меня намного. возможно, в отношениях с ровесником все было бы по-другому.
Anon
23 фев 2006, 22:39
Вы знаете, у меня муж всех девушек, живущих вместе с его друзьями, зовет женами, а отдельно - подругами. Вот и вся классификация :-)

А вообще странно мне это - типа ГБ - пробный брак, что ли? ИМХО если люди живут вместе, это подразумевает исключительность отношений (= не засматриваться на других) = брак. А штамп - вопрос удобства, но никак не качественного изменения отношений. Т.е. вести с человеком общее хозяйство и не обсуждать отпуск и не знать зп - оч. странно...
22 фев 2006, 20:23
Мы стали жить вместе, когда муж сделал мне предложение. Поженились позже. Но жили вместе уже как будущие супруги, с общим бюджетом, планами на жизнь и всей общей жизнью. Насчет детей - заранее говорили и знали, как каждый относится к этому вопросу.
Автор
22 фев 2006, 20:52
Что-то я начинаю думать, что поторопилась. Он мне просто продложил: "Давай жить вместе", я согласилась безо всяких уточнений, зря наверное.
22 фев 2006, 20:38
Я бы не стала замуж выходить не зная ответов на вопросы хочет ли он иметь детей, сколько, как собирается планировать семейный бюджет (не размер зарплаты, а в принципе), где собирается жить, как видит распределение обязанностей по дому.

Я не стану тратить время на человека, у которого взгляды на жизнь кардинально отличаются от моих.

Идите к своему молодому человеку и задавайте вопросы, если не хотите присоединиться к хору поющих на еве "мой муж не хочет иметь детей, что мне делать?"

Кстати, а почему у него нет желания проводить с вами отпуск?
Автор
22 фев 2006, 20:56
Ну замуж он меня (пока?) не зовет. А выяснять пыталась, но не про все. Про зарплату неудобно спрашивать, про детей, говорит, еще рано разговаривать. Отпуск в городе, т.е. он не уезжает один никуда. Но как-то атк получается, что у него свои планы на день (на пляж пойти, например), а у меня свои (например, с ребенком в зоо пойти, ребенок мой, от первого брака). Для него это совершенно нормально.
AD
AD
22 фев 2006, 21:04
Про детей можно спросить в принципе, хочет ли он их иметь когда-нибудь.

Я так понимаю что вас эта ситуация пляж-зоопарк не устраивает? А кроме отпуска это еще в чем-то проявляется?
Автор
23 фев 2006, 11:26
Спрашивала, отвечает "думаю, что всё будет", т.е. вроде ответил, но понятнее ничего не стало.

Не устраивает. Хотя понимаю, что для него это нормальная ситуация, у него очень много друзей и знакомых, с которыми он давно знаком, их много связывает, ему хочется общаться с ними общаться.

Проявляется, например, мне хочется в санаторий, он не едет: на лыжах кататься не хочет, с работы уйти не может. Хотя можно было бы и на выходные поехать и лыжи это ну два часа в день, а остальное время просто погулять. С одной стороны, я придумала ехать, я и еду, что в этом такого. А с другой, ему значит и без меня вполне нормально живется.
23 фев 2006, 20:27
Когда одного устраивает, а другого нет, то долго это скорее всего не протянется. Танго танцуют двое.

Поскольку напрягает это вас, а не его, то вам и шевелиться придется. Только подождите пока серьезные разговоры затевать. Подумайте сначала. Вот договоритесь вы до того, что планы по жизни разные. Вы расстаться готовы? Пусть некоторые интересы не совпадают, но что-то же вас связывает раз уже год вместе прожили.

Подумайте хорошенько и определитесь чего вы хотите, а потом действуйте. Вы здраво рассуждаете и правильно видите ситуацию. У вас все получится.
22 фев 2006, 21:33
ой не нравится мне эта фигня про свои планы на день, когда у вас отпуск.
сильно бы я подумала.
для него это нормально, а для тебя?
Автор
23 фев 2006, 11:28
Умом я понимаю, что это несмертельно. Но хотелось бы конечно вместе время проводить.
23 фев 2006, 15:12
А что значит "несмертельно"??? Если вас это устраивает, то и обсуждать нечего, а вот если нет, то обсуждать надо срочно, потому что когда он привыкнет так жить, уже не отучишь!
Инкогнито
22 фев 2006, 22:47
Автор, я в свое время пять лет прожила с одним типусом в гражданском браке. Он меня замуж не звал (штамп ничего не меняет), планы со мной не строил, детей не хотел и даже разговоры пресекал, отдыхать мы не ездили (вдвоем скучно) все отпуска в городе проводили, где проводил вечера было известно только ему, приходил поздно. В итоге расстались, я ушла от него. Сейчас замужем, у нас очень хороший малыш, планируем второго, а тот товарищ до сих пор один и кажется спивается...
Автор
23 фев 2006, 11:27
:( Пять лет я ждать не буду. Еще немного и попробую поговорить серьезно.
23 фев 2006, 15:13
Нет-нет, ждать вам нечего, эти вопросы, чем раньше решишь, тем легче.
22 фев 2006, 21:08
Нет. Свадьба ничего не изменила. Общий бюджет был с того дня, когда мы стали зарабатывать, планы на будущее обсуждали всегда, о детях тоже чуть ли не с самого начала говорили. До свадьбы жили 5,5 лет. Поженились полгода назад.
Многие знакомые были удивлены нашей свадьбой, т.к. думали, что мы давно женаты уже :)
24 фев 2006, 22:07
извините за нескромность, а что вас заставило зарегистрироваться? Мы вот тоже два года живем, ребенку год скоро. Он и его родня постоянно наседают, что надо зарегистрироваться, а я все упираюсь, даже не знаю почему ;)) - другого мужчину я и не представляю на его месте, он меня тоже как жену воспринимает. И опять же, если регистрироваться, то как это делать - торжественно, вроде смешно уже (столько живем), а просто расписаться - вроде как тоже не то...
25 фев 2006, 17:23
2 года в вашем понятии - это "СТОЛЬКО живем" ? И торжественно - смешно ???
Вы мою свадьбу после пятилетнего ГБ видели (в паспорте) ? %))))
Мой муж всегда хотел иметь именно жену. Он-то давно уже гундел, чтобы мы расписались, это я все отлынивала, т.к. были неблагоприятные обстоятельства. Ну а я уж решила, что просто пойти расписаться не хочу, если уж регистрироваться, то так, чтобы это была свадьба-мечта. Как только машающие обстоятельства разгребли и появилась материальная возможность сделать свадьбу - сделали :)

ЗЫ подумала чуток, решила дописать. Во мне с детства был воспитан западный подход к браку. Когда принято подолгу жить вместе, приглядываться друг к другу, не делать это опрометчиво, детей рожать вне брака... А потом уже с проверенным человеком, после многих лет ГБ, играть пышную свадьбу. Так что мы не "вдруг" решились на свадьбу. Это подразумевалось с самого начала. Она вполне вписывалась в мою жизненную модель, и была естественным продолжением наших отношений.
25 фев 2006, 19:19
Ну, у нас год не то что за два, лет за пять можно считать ;)) так что такое ощущение, что "столько живем". Я о свадьбе как таковой никогда не мечтала - вот свадебное путешествие, это да.
Для меня свадебная церемония ассоциируется с целомудрием, а какое оно тут ;)) К тому же ребенку почти год. Выходит свадьба в этом случае - просто формальность.
Но это просто две полярных точки зрения. Спасибо за Ваше мнение.
26 фев 2006, 09:43
Ну... мировоззрение у всех разное. Я ж говорю, у меня такой подход, что свадьба была естественным продолжением отношений :) И с целомудрием я ее никогда не связывала. А насчет путешествия - одно другому не мешает :) У нас и свадьба была, и путешествие. На две недели в Италию, в классический тур.
26 фев 2006, 17:24
Я и говорю - два полярных мнения ;)) а насчет путешествия - хорошо бы, но у нас ребенок маленький. И оставить нельзя и с ним отдыха пока никакого не получится.
26 фев 2006, 18:29
С собой сразу ребенка и няньку :))) Шутка - понимаю, что это слабореалезуемо. Хотя, если не за границу, а куда-нибудь у нас... В тот же гелиопарк, например, то вполне можно организовать :)
22 фев 2006, 21:27
Сначала надо обсуждать, а потом уже решать, выходить ли за такого человека замуж. А если он не хочет обсуждать такие жизненные аспекты, то или не слишком серьезно вас воспринимает или не боится потерять, ИМХО.
Лена
23 фев 2006, 10:06
год жили без официальной регистрации, все было нормально, также обсуждали все, знала про зп и его планы и тд. КОгда поженились, скорее, мы стали увереннее себя чувствовать: я - большей частью перед его родителями, с которыми у нас война была, он - думаю, как-то иначе ощутил себя главой семьи.
23 фев 2006, 10:16
До регистрации брака мы жили вместе 10 месяцев.
Совместно проживать стали с первых дней знакомства. Планы о совместной жизни на много лет вперед строил в основном муж;-) Он же называл меня третьим лицам в основном женой... я его позиционировала просто "мой Сережка".
Деньги стали общими с первого месяца.
О детях муж стал говорить примерно месяца через три совместной жизни... Тогда же и о браке заговорил.
В общем... после свадьбы ничего не изменилось. Муж правда говорит, что готовить я стала меньше и хуже:-D
23 фев 2006, 13:44
жили до свадьбы вместе полтора года, но общий бюджет, планы и т.п. появились сразу же, после свадьбы ничего не менялось
AD
AD
23 фев 2006, 13:46
об официальном оформлении отношений заговорили, когда точно решили, что пора заводить детей
23 фев 2006, 15:07
про себя говорить не хочу, но знаю точно что если до свадьбы вы о главном поговорить не можете, то после росписи это не изменится!
23 фев 2006, 16:36
В отношениях ничего не изменилось, кроме сознания того, что отношения у нас серьезны и собираемся прожить жизнь вместе, до свадьбы как бы была еще возможность разбежаться, а с браком, ну и потом с каждым годом это сложнее сделать :) понятно конечно, что ничего невозможного нет, но хочется верить что мы будем жить вместе долго и счастливо :)
24 фев 2006, 18:49
жили полтора года до свадьбы, поженились, когда я уже незапланированно беременная была, хотя предложение "руки и сердца" поступило раньше..
бюджет общий практически изначально, само собой так получилось..
до свадьбы я знала, сколько он зарабатывает (на порядок почти меньше меня), а вот он не очень в курсе был, разве что примерно.
сомнения ваши верные, ИМХО, особенно вопрос отпуска меня бы настораживал, меньше всего - вопрос потомства
24 фев 2006, 23:14
Жили вместе год до свадьбы. Детей хотели оба и обсуждали это, когда я забеременела - поженились. Отношения после свадьбы даже нежнее стали :) Планы сразу строили совместные. Наверное, оба чувствовали, что уже наврядли расстанемся.
25 фев 2006, 00:02
У нас произошло резкое улучшение отношений после свадьбы, именно стали семьей настоящей, сама такого не ожидала, все благодоря ему.

ЗЫ Впрочем после развода отношения стали еще лучше :) Интересно, какая у нас следующая стадия :)
26 фев 2006, 03:21
Мы прожили 4 года до свадьбы, с появлением штампа изменилось лишь то, что я начала строить планы, связанные с детьми!:) А такие вопросы, как деньги, отпуск и дети мы обсудили в первые месяцы знакомства! А у Вас как-то интересно получается, Вы, допустим, мечтаете о детях, а после женитьбы окажется, что он их ненавидит...странная у него позиция...
А бюджет у нас изначально общим стал.
27 фев 2006, 15:43
После свадьбы мне стало нравится слово "муж". И это главное отличие от "дозамужней" жизни
28 фев 2006, 11:49
НЕТ, он вас не пускает в свою жизнь. Он для вас закрыт. Все эти отговорки, как ни печально, лишь повод не приближать вас
значит это либо 1. Бобыль - человек, который по сути одиночка, ваше дело сопутствовать ему и быть при нем, угождать и радоваться, что вы вместе
либо 2. когда он встретит "свою" женщину, он не раздумывая женится на ней (это может и в 35, и в 40 и позже)
я знаю такие случаи
У нас нет никакой разницы. До свадьбы жили вместе год, бюджет и раньше был общий, планы и все остальное тоже. И про детей тоже были разговоры еще до свадьбы.
Автор
22 фев 2006, 20:57
Спасибо за ответ :)
22 фев 2006, 20:31
Через 2 месяца после того как стали жить вместе (до этого 2 месяца встречались) у меня случился перитонит (гнойное воспаление брюшины) и мне удалили обе трубы и яичник. И мы пошли на первую попытку ЭКО еще за несколько месяцев до свадьбы.
А деньги он мне сразу стал отдавать. Я его даже не просила об этом.
В отпуск поехали сразу вместе. Ну и вообще все вместе делали.
Поженились через год с небольшим. Хотя в процессе "сожительства" этот вопрос как то не обсуждали. И так было ясно, что поженимся.
Ничегошеньки не поменялось после свадьбы.
22 фев 2006, 21:11
До свадьбы жили вместе 3 года.
Почти сразу стали называть себя мужем и женой. Причем муж начал раньше обо мне говорить как о жене среди своих знакомых.
Всегда все обсуждали, планировали детей и т.п. Бюджет с самого начала был общим.
После свадьбы ничего не изменилось.
23 фев 2006, 15:22
Прямо как у нас, всё совпадает :-), даже и писать не буду, просто подпишусь.
22 фев 2006, 21:32
До свадьбы жили 2 года (женаты уже 3), вообще никакой разницы. Разговоры о ребенке были изначально, но я сразу оговорила, что пока не поженимся - ребенка не заведем. Бюджет тоже был общий (хотя бюджет тут громко сказано, т.к. я была студенткой, работал только муж). Я знала и знаю, сколько у него зарплата, мы всегда планируем совместные походы куда-либо и т.д. Большие траты всегда обсуждались.

Но это то, как было у нас. Тут все очень индивидуально.
Anonymous
22 фев 2006, 21:45
Жили в гражданском браке 5 лет. Да, как называть друг друга, это была проблема. Особенно когда надо представить кому-то свою половину. Допустим, идем мы с ним вдвоем и встречаем мою старую знакомую. Останавливаемся поболтать. Поскольку с моим молодым человеком она не знакома, приходится долго и мучительно подыскивать подходящее обозначение. Муж по идее неверно, ведь юридически это не так. Сожитель как-то по-дурацки. Друг - вообще детский сад. Так и приходится ограничиваться именем: "Познакомься - это Вася". А после того как расписались прямо гора с плеч упала - так всё просто: "это мой муж" - и не надо ничего придумывать. Пожалуй, это самый большой плюс оф.брака :)
Бюджет был общим с самого начала ГБ и по сей день, потому что я не работала, жили на его деньги. Планы на будущее не обсуждали ни до, ни после официального брака. Не знаю, почему так получилось. Наверное, я всега была уверена, что будет так, как я захочу :) До сих пор не знаю его мыслей насчет детей. Просто в один прекрасный день решила перестать предохраняться и вскоре забеременела. Он очень обрадовался, хотя до этого никакого интереса к детям не проявлял вообще. Вот после этого и решили расписаться, чтобы ребенок родился в браке.
В целом отношения после росписи не изменились. Как жили, так и живем.
22 фев 2006, 22:46
До свадьбы жили вместе 3,5 года, с момента регистрации брака ничего кроме фамилии не поменялось, деньги практически сразу стали общими как впрочем и интересы и друзья и т.д. О детях говорили еще до брака, работать вместе начали тоже задолго до него, вобщем полноценная семейная жизнь.
Anon
22 фев 2006, 23:54
Обсуждать отпуск после свадьбы? Что-то новенькое...

Мы до свадьбы жили вместе 2 года, расписались когда решились на ребенка, жизнь поменял ребенок, но никак не свадьба. Женой стал звать как вместе сьехались (месяц после знакомства), бюджет был и есть раздельный.

Я не думаю, что в Вашем случае проблема - что стали сразу жить вместе. Скорее, Ваш партнер просто не готов к близким отношениям, и не воспринимает Ваши отношения как близкие. Может, ему нужно больше времени?
предусмотрительная
23 фев 2006, 01:01
Пункт назначения поезда нужно выяснять ДО покупки билетов :-)
23 фев 2006, 06:54
у нас регистрация абсолютно ничего не поменяла, до сих пор не пойму почему все так спешат к этому. до, так сказать свадьбы, мы жили чуть больше года, родили дочку, официально жениться вообщем то и не собирались , просто не видели смысла, мы и так считали себя семьей.но вынудили обстоятельства.все перечисленные вами вопросы мы всегда обсуждаются совместно, как раньше , так и теперь.бюджет сразу был общий. называли друг друга так же ка ки сейчас, муж так вообще сразу называл меня женой.
а вообще ,если честно я не поняла, как вы вместе живете ,если у вас даже совместных планов на тот же отпуск нет? не думаю, что официальный брак ,чтото изменит , ведь по сути это лишь печать в паспорте, а главное ваши отношения
AD
23 фев 2006, 09:09
Жили вместе 4 года до женитьбы. Поженились за 12 дней до рождения ребенка. Конечно, не с первого месяца, но достаточно рано стали обсуждать взгляды на жизнь. Бютжет был общий. Вообще у нас мало что изменилось после свадьбы. Ну только теперь у нас есть свитетельство о браке. :-)
23 фев 2006, 10:32
Мы не жили вместе официально, он просто проводил со мной 20 часов в день, так продолжалось до свадьбы 5,5 лет. С самого начала деньги, отпуск, планы были общие. Жить вместе не хотел он: потому что говорил, а как я тебя называть буду не сожительницей же? После свадьбы стало еще лучше - мне не нужно переживать как он там в три часа ночи от меня добирается домой. В смысле планов все обсуждаем, хотя так тоже нельзя сказать за 9 лет, что вместе понимаем друг друга с полуслова.
23 фев 2006, 12:13
живем не расписани, ребенок обший, плани обсйийе, буджет обший, отпуск вместе.
женитса собирайемса в далекой перспективе толко...
обо всем могли поговить сразу.. детей обсуждали ешо до начала совместного проживанийа...
(с транслита)
23 фев 2006, 17:53
до свадьбы жили год. После свадьбы не изменилось ничегошеньки.
23 фев 2006, 18:20
Полтора года жили до свадьбы. Специально ничего не обговаривали. Бюджет стал совместным через 2 месяца, когда поняли, что не просто ночуем, а живем вместе :) О детях заговорили еще через пару месяцев. Пожениться предложила я, поскольку не хотела решать, чью фамилию будут носить дети, во-первых, и надоело нытье родственников, во-вторых :)
Мужа называла по имени (проблемы представить его знакомым не было). Он меня за глаза — женой (почему, так и не поняла).

"Гражданский" брак не был для нас ни проверкой, ни значимым этапом отношений. Нам просто хотелось жить вместе и не было времени заморачиваться официальщиной. Потому-то, думаю, после свадьбы ничего глобально не изменилось.
23 фев 2006, 22:30
мы только начали встречаться (1-2 мес.) и уже поехали вместе в отпуск и деньги как-то никогда не делили на его и мои, просто у кого они есть - тот и платит (з/п у нас не сильно отличались и мы никогда не скрывали друг от друга кто сколько получает), о том что хочет от меня детей он заговорил месяца через 3 после начала наших отношений, так что мне все эти проблемы не известны, мы изначально были открыты друг для друга. Так что в общем ничего не изменилось...
24 фев 2006, 17:10
Жили 2 года до официального брака, после регистрации ничего не изменилось:) Решили пожениться, когда запланировали ребенка, сразу и подали заявление, как только бросилди предохрянться. До брака у нас было все так же, как и в браке, разницы я не почувствовала никакой. До свадьбы и я , и он называли друг друга мужем и женой в разговоре с другими людьми.
25 фев 2006, 12:54
Как стали жить вместе (тож типа попробовать. притереться), то сразу стали семьей, с общим бюджетом, с общим отпуском, говорили мы, решали бытовые вопросы вместе, потом через год решили про ребенка, собственно для кого и поженились :-)

Да и другого вида совместного житья даже не представлялось, а это как? типа, общий секс и ужин, что ли, а остальное раздельно?

И после женитьбы особо ничего не поменялось, потому что и так мы уже были семьей.

и вы совершенно правы в своем желании уже сейчас знать планы, мне кажется это будет правдивее и с вашей и с его стороны знать намерения друг друга, чтоб не было неприятных выяснений отношений после свадьбы и разочарований, к каким относится ведение общего хозяйства, рождение детей и много других спорных моментов. Эти вопросы как раз надо решить ДО вступления в брак. И по опыту как раз для этого люди и живут вместе не зарегистрированными.
25 фев 2006, 13:43
Мы официально расписались только через 4,5 года. НИЧЕГО не изменилось. О детях и вообще о каких-то серьезных планах заговорили где-то через год от начала совместного проживания. НИКОГДА не назыаем друг друга мужем или женой (только совершенно незнакомым людям). А так Зайки мы :). И вообще разговаривать надо - я где-то года полтора не могла высянить почему же мы не идем в зАГС, а потом надоело и муж сам "дозрел". Но я так понимаю, что не совсеми это случается, к сожалению.
77
26 фев 2006, 01:41
Мы 2 года жили вместе. Потом я забеременела, но не случайно. Расписываться я не хотела, и не потому, что не любила. Как раз от того, что очень любила. Но мы все равно расписались. Сейчас детке 2 годика. Отношения немного изменились. Мы по-прежнему любим друг друга, но быт все равно заедает. Иногда хочется праздника, но нет возможности, и наоборот.
26 фев 2006, 08:19
Жили гражданским браком полгода. Планировали пожениться с самого начала. Бюджет был общим чуть ли ни с первого дня, все зарплаты "прозрачны". По поводу детей - уже не помню, когда впервые заговорили, но как-то в целом было понятно, что детей мы оба хотим.
Муж меня всем еще до свадьбы представлял как свою жену. Поэтому окружающие сильно удивились, когда мы собрались жениться :)) Думали, говорят, что ты уже женат - куда ж тебе еще жениться-то :))

После свадьбы ничего не изменилось, кроме того, что оба носим кольца, а в тумбочке лежит свидетельство о браке.
Боюсь сглазить
28 фев 2006, 10:43
Мы еще вместе не живем, а он уже спрашивает о детях. Рассказал о себе и своей семье. Я знаю его примерный доход. Он планирует купить квартиру. помогает с ремонтом моей. И вообще, кажется сожительства не будет....будет сразу брак.....
и мне кажется что это сон....даже с мамой стараюсь не делиться....

Автор! мне кажется что это несерьезно..sorry
28 фев 2006, 17:01
Жили вместе 1 год, был общий бюджет. После свадьбы ничего не изменилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325