Меню

ситуация: у меня двле детей - сын 9 лет и новор...

AD
22 фев 2006, 20:15
ситуация: у меня двле детей - сын 9 лет и новорожденая дочь. от разных мужей. проблема в том, что сын живет свю неделю с бабушкой и дедушкой (моими родителями) а на выходные уезжает к отцу. мой
22 фев 2006, 20:49
а почему вы не можете забрать старшего к себе?Ему это очень важно расти с мамой.
22 фев 2006, 20:24
продолжаю... я не могу его сейчас забрать к себе и Со мной он видется редко- мы только перезваниваемся.
Моя мама говорит, чтобы не каждый раз отпускать его на выходные к отцу,а забирать его себе. Но он так любит папу, так любит у него бывать...
Я не хочу препятствовать их общению, права ли я?
22 фев 2006, 22:11
мне кажется мама права, может начать с того, чтобы хоть иногда он получал общение и с Вами?
22 фев 2006, 23:25
Нет, вы не правы. Любось к отцу у вас всего лишь отговорка. Признайтесь самой себе, честно, вы не любите сына, и именно поэтому он у бабушки с дедушкой, а на выходных у отца :-( Как это ни печально и страшно, но это так.
Самое лучшее что вы можете сделать в этой ситуации - не ломать мальчишке психику, делать вид что вы его любите, интересуйтесь больше его учебой, увлечениями и т.д. Хотя бы через силу, чаще забирайте на выходные. Не дайте сформироваться комплексу, что он брошен.
22 фев 2006, 23:30
нет,это не так... я конечно не могу Вас разубедить...
22 фев 2006, 23:38
Меня убеждать не надо - это ваша ситуация и ВАШИ проблемы. Просто тот кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.
23 фев 2006, 18:35
Кто любит ребенка - никогда его не бросит.
25 фев 2006, 14:42
Это вас надо разубеждать что нельзя отказываться от ребенка только потому что муж "не горит".
23 фев 2006, 18:33
Если ребенка бросила мать - не отнимайте у нгего хотя бы отца.
25 фев 2006, 14:35
Таким образом вы хотите избавиться от старшего ребенка?"Я не хочу препятствовать их общению", вам это выгодно, если бы действительно хотели видеть сына,вы хотя бы брали через неделю.Сплавили ребенка и живете прекрасно,совесть-то не мучает?
22 фев 2006, 21:11
много разных причин - квартира будет только через год, школа далеко...да и муж новый не горит..(((
22 фев 2006, 21:47
извините, я с советом-просьбой. Не пишите каждый раз новое сообщение, если чего-то не дописали в прежнем. Там внизу есть опция (она появляется только когда перед вами открываются ваши сообщения) "редактировать". Нажмите и допишите все , что нужно :-)
23 фев 2006, 18:35
А вы сейчас живете на вокзале?
А новогомужа вы не ставили в известность, что у вас есть ребенок, который будет с вами жить?
24 фев 2006, 17:30
я бы за такого мужа замуж не вышла извините, я замужем почти три года, живу во франции, сын с моей мамой на украине, так как чтобы его забрать надо было делать документы, так я два года без него тут один раз ездила, чуть не померла, так мой муж извините два года только этим и занимался, сын мой слава богу визу получает 10 марта и приезжает к нам, звоню ему каждый день, сейчас сама работаю, а раньше за все это удовольствие муж платил, но извините моему сыну тоже 9 в марте будет, смотря сейчас на эти два прошедших года могу сказать, я просто потеряла два года любви, два года жизни моего ребенка, благо мы могли общаться по телефону каждый день, и все что он не делал было все для меня...
я не зная как я это выдержала, спасибо маме, она ушла с работы чтобы только за ним следить, я не хотела няню только маме доверяю, но мы выдержали я знаю что все будет хорошо, так как я все пережила из за него и для него, тут ему будет хорошо.
как у вас не болит душа, какими бы не были ваши родители, они ему не смогут заменить вас
и спасибо моим маме и мужу, у нас не получается родить ребенка но он старается все сделать чтобы я была счастлива рядом с моим сыном, а если бы я смогла ему родить как вы родили он бы вообще наверное меня на руках носил, хотя куда уж больше
вы знаете мужики приходят и уходят а дети остаются...
(с транслита)
22 фев 2006, 21:30
То, что не хотите препятствовать общению сыну с папой - 100% правы, а вот на счет остального :(
Попробуйте сами поговорить с сыном и узнать, чего он хочет, где он хочет жить, как часто видеться с кем-то из родных и пр.
И в выборе между новым мужем и сыном не выбрали ли вы мужа? (смутила фраза о том, что новый муж не горит)
22 фев 2006, 21:46
в том то и дело, что новый муж в начале вроде хотел наладить более близкие отношения с моим сыном, но то, что сын каждый раз уезжает к своему папе и послужило причиной... Муж говорит - что я ,мол,буду влезать,когда у ребенка прекрасный отец и они обожают друг друга...
я конечно хочу, чтоб сын жил с нами в будущем и говорю с ним периодически об этом, но боюсь, какбы не опоздать...
22 фев 2006, 21:49
у ребенка прекрасный отец, а у вас прекрасный муж. Никто не призывает вашего мужа играть в перетягивание каната - какой папа круче. Не надо стремиться быть ему папой, просто - быть другом и понимать, что он ваш сын и должен жить с вами.
22 фев 2006, 21:59
я все понимаю, просто не представляю КАК эту ситуацию переломить... я упустила уже момент - это уже два года длиться.
22 фев 2006, 22:06
Дальше будет еще труднее, поймите. Вот год учебный кончается, ставите мужа перед фактом, забираете сына. переводите в новую школу и живете. А если муж против, то на кой ляд такой нужен, если он понять не хочет, что ребенок должен быть в семье! А в противном случае так и будут отговорки, почему не можете ребенка забрать. Не имеете Вы права с сыном поступать таким образом. До 7 лет с мамой был. появился мужик новый, и его по-боку получается! Ему и сейчас не так просто это принять, а потом и подавно.
AD
AD
22 фев 2006, 22:17
я начинаю иногда разговор об этом - муж молчит... ни да ни нет
22 фев 2006, 22:26
может, и правда пойти по пути общения на выхолных для начала? Каникулы - у вас и проч. Муж молчит скорее всего потому, что у вас нет уверенности в том, что вы должны делать. Я считаю, что вы ДОЛЖНЫ быть матерью не только младшему ребенку, но и старшему. И именно из этого нужно исходить. И свою позицию озвучить четко - так мой и так, это мой сын, я его родила-выносила-выкормила и хочу чтобы он жил со мной.
22 фев 2006, 22:33
я так уже делала -он жил у нас на выходных-каникулах как-то.когда я беременная была... в доме появляется НАПРЯГ. сын зажимается.ведет себя неестественно, муж молчит,но раздражен...Прпичем это прямо в воздухе висит - поэтому я может и не так настаиваю на переезде... не знаю,что лучше для ребенка,честно.
22 фев 2006, 22:47
я тоже вышла замуж второй раз,уже имея старшего сына.У нас был период притирки между мужем и сыном,было очень трудно всем нам,но я стояла твердо на своем,что сыну нужна мама,я учила мужа как найти подход к сыну.За время притирки,мы наверное 2 раза почти доходили до развода,т.к мой сын не шел на контакт с мужем и еще вдобавок делал ему назло.Муж тоже терял терпение и говорил,что сыну лучше с бабушкой.На что я ему отвечала,что сыну нужна мама,и.т.д
Но прошло время,наши совместные усилия и мои мужчины сдружились.
Вы нужны вашему сыну,ему плохо без вас и вы отвечате за него.
22 фев 2006, 22:55
ой,спасибо за Ваш рассказ... у меня как-то решительности прибавилось чуть-чуть... долго они притирались?
22 фев 2006, 23:14
Притирались они около года.Потом все наладилось,а сейчас у нас родился второй мальчик(ему почти 6 мес.).мы естественно с мужем сильно устаем,не высыпаемся,а старший тоже стал таким независимым.И муж снова стал придираться к нему.Пришлось мне буквально недавно снова с мужем поговорить и объяснить ему,что он своим поведением делает мне больно.Объяснила,что старший растет и у него есть свое мнение и.т.д.Муж как бы очнулся,и сейчас тоже все нормально.Но самое главное,что и мой сын полюбил мужа,стал называть его папой(через 1,5 года).И муж любит сына.Но он у меня бывший военный,поэтому он любит воспитывать по методу "упал-отжался",а я всегда восиптывала сына довольно демократично.Поэтому нам и тут приходилось находить компромисс.
22 фев 2006, 23:20
а с родным папой он общается?
22 фев 2006, 23:24
не общается.
Но в вашем случае ваш сын может жить с вами и встречаться по каким то дням с его родным отцом.Вы как мама вашему сыну очень нужны! возьмите его к себе жить!
22 фев 2006, 23:05
раздражаясь на ребенка 9 лет, он тоже занимает позицию ребенка.но ему же не 9 лет! да не легко делать шаги к сближению, когда тебя отталкивают, но ведь можно найти какие-то общие увлечения, просто прислушаться к нему...и он обязателно откликнется.
или пусть представит, что ЕГО повзрослевшему ребенку, нужно будет проходить все это.
22 фев 2006, 22:31
Вы просто поставьте его перед фактом! Вы имеете полное и безоговорочное право жить со своим ребенком.Иначе Вы его упустите для себя, это однозначно! Мне не хочется говорить Вам таких слов, но Вы плохая мать! Дай Бог, если я ошибаюсь, и вы сделаете то, что должны! Не обижайтесь, ладно. То, что мой сын вышел из подросткового возраста без потерь-это огромный, каждодневный труд, гораздо более тяжелый, чем с маленьким ребенком. Сейчас всякая дрянь настолько доступна для подростков, что единственный выход его полная занятость, и абсолютный контроль ! Смогут ли мальчику дать все это бабкшка-дедушка? И если Вы сейчас упустите момент, потом НИЧЕГО не сможете сделать. Я Вас не пугаю, просто очень много примеров рядом. И то. что я сейчас горжусь своим сыном, огромная, без преувеличения моя с мужем заслуга. То что у него отличные отношения с отцом-это же здорово. вот и используйте это! Но парень должен быть уверен, что он нужен своим родителям, что он любим!
22 фев 2006, 22:39
я говорю ему постоянно,что люблю его, он мне рассказывает многое о себе, на самом деле..я наверно действительно не очень хорошая мать((,но я оправдываю себя тем, что ситуации бывают разные,иногда люди живут какое-то время отдельно,но это не мешает им другдруга любить... ой,чушь несу...
22 фев 2006, 23:36
Света, очень-очень хочется, чтобы Вы приняли правильное решение, Вы знаете какое! Вы ведь лишиетк ребенка семьи, у него ведь сестренка есть, он ее почти не знает. Да Вы и так все понимаете...Потихоньку, помаленьку выстраивайте отношения, и у вас получится, если вы действительно это захотите.
24 фев 2006, 17:35
вам очень тяжело вы как между двумя огнями метаетесь, но все зависит только от вас
(с транслита)
23 фев 2006, 18:51
ТО есть, вы у его разрешения что-ли спрашиваете?
Можно ли вам жить со своим ребенком?
Писец.
23 фев 2006, 18:37
Забрать ребенка себе.
23 фев 2006, 18:36
И что? Это повод выкинуть ребенка из своей жизни?
22 фев 2006, 21:38
Бо большому счету это только отговорки, про квартиру, про школу. Главная причина-эта Ваш муж, который , как Вы говорите , не "горит" . Из этого и исходите. Мужей может быть много, а сына Вы потеряете. Для ребенка просто перезваниваться с мамой не достаточно, мама должна быть рядом.Сейчас начинается очень сложный возраст. Подростки-это Вам не "шуточки", имея 18-летнего сына могу сказать Вам с полной уверенностью, и по-телефону ох как трудно будет знать, чем "дышит" Ваш сын, с кем он дружит, как проводит свое свободное6 время, и т.д. Делайте выводы , забирайте сына и учитесь жить семьей. А в Вашей ситуации больше похоже на предательство по отношению к сыну, а трудности-это отговорки. В любой квартире можно разместиться, школу можно поменять, и т.д. А к бабушке с дедушкой-на выходные!
22 фев 2006, 21:46
поддерживаю.
22 фев 2006, 23:33
девочки,огромное спасибо всем вам за разговор... Я как-то внутренне определилась... Конечно надо все менять... надо.
Я теперь чувствую , что все получиться
22 фев 2006, 23:39
Обязательно получится! И не сомневайтесь в этом! Вы еще узнаете, как это здорово, когда старший брат(!) нежно опекает и любит свою сестренку, и как слезы на глаза наворачиваются, когда брат читает книжку мелкой, любуется ею в новых нарядах, и т.д. Я очень хочу пожелать вам этого, т.к. знаю, что это такое-старший брат и маленькая девочка-очень трогательно. И Вы рядом-их МАМА! А муж тоже привыкнет, помогите ему! Удачи!
AD
AD
22 фев 2006, 23:48
Света,у тебя все получится.Мой старший сын так гордится братишкой,играется с ним,нянчится.А младший буквально глаз не сводит со старшего,когда тот со школы приходит.Что то лопочет ему на своем языке.
23 фев 2006, 12:47
Удачи вам!
23 фев 2006, 22:25
непростая ситуация! Желаю вам побыстрее разобратся в ней и все наладить.
23 фев 2006, 17:57
Ну ничего себе.Меня возмущает до глубины души такая ситуация.У меня тоже сын от первого брака и дочка от второго мужа.И тоже сын встречается с папой(не таким замечательным,как у вас,но он есть).Я как-то сразу дала мужу понять,что ребёнок на первом месте,да и все ребёнки,потом уже муж,ну а потом (скромно)я сама.Мальчику нужна мать и лучше его забрать жить вместе до переходного возраста.Потом можно не найти с сыном общего языка.Из-за мужа можно навсегда потерять сына.Мне бы этого не хотелось,хотя...люди бывают разные.
23 фев 2006, 18:27
В 9 лет мама "нужна" уже не так как в 0.9, а с 12 общение с отцом, скорее, вообще предпочтительнее.
23 фев 2006, 18:57
А почему тут надо выбирать между общения с отцом и матерью.Я предлагаю между житьём с бабушкой и матерью.Встречи с папой оставить без изменения.
23 фев 2006, 19:05
Можно и так. Самого ребенка надо спросить. Конечно лучше всего когда он и с отцом и с матерью будет жить, но раз так не получается, то возможны варианты и с воскресным папой и с воскресной мамой (кстати больших отличий для взрослого ребенка не вижу. Взрослый это >12).
23 фев 2006, 19:11
Наши мнения расходятся,я не считаю взрослым 9-ти летнего ребёнка.Так же как и 14-ти летнего.
23 фев 2006, 19:15
Это не "взрослый", это "взрослый ребенок". То есть уже личность, которому зачастую с мамой ( реже с папой) уже иногда бывает душно. В 9 лет это конечно еще не тот возраст - согласен. А вот в 14 лет вовремя удалять маму с папой на нужную дистанцию, пожалуй, даже на пользу пойдет.
23 фев 2006, 19:27
А можно еще в 14 лет без мамы с папой в такой разнос пойти, что потом не остановишь. Самое главное -это контакт с родителями именно в подростковом возрасте, а не отдалять детей.
23 фев 2006, 19:35
В разнос ходят те, у кого большие перегибы в общении с родителямию Либо те, у кого вообще общения нет, либо те кого родители до "разноса" морально наручниками приковывали и в будку сажали.
23 фев 2006, 19:59
может у вас опыта маловато,раз вы так говорите.
23 фев 2006, 20:14
В этом вопросе у каждого из нас есть только личный опыт :-)
23 фев 2006, 20:25
Но вы очень примитивно обьясняете проблему подросткововго возраста.Если так-то обязательно будет так,если эдак обязательно эдак,другого не дано.Сколько людей столько и подростков.
23 фев 2006, 20:30
Подростков много, некоторые вообще к примеру с отцом не общаются. И почему-то не уходят в отрыв. Нет четкого закона, объясняющего при каких обстоятельствах такой отрыв гарантированно произойдет. А раз нет, так сразу же появляется куча собственных домыслов на этот счет: к примеру ваш и мой :-)
23 фев 2006, 19:35
Так у автора именно 9лет,а сколько ребёнок уже живёт без родителей.Бабушки и дедушки очень часто плохие воспитатели,особенно для подростка.
23 фев 2006, 19:43
Не хорошо конечно. Но "без родителей" (в смысле совсем) к этому случаю не подходит. Ребенок регулярно с ними встречается. Будет ли ему лучше либо в семье отца, либо в семье матери чем сейчас могут знать только те, кто в теме. Так что "по умолчанию" советовать не берусь :-)
23 фев 2006, 19:58
да,бывают семьи где ребёнку лучше вообще в дет.доме чем там.Как то не подумала,что у автора такая семья.
23 фев 2006, 20:16
То что родители (либо один, либо оба) с ребенком вместе не живут автоматически приравнивает ребенка к воспитаннику детдома? Или только если с матерью не живет?
23 фев 2006, 20:26
оба-
AD
23 фев 2006, 20:29
Извините,я не понимаю,вы берётесь утверждать,что этот ребёнок совершенно спокойно относится к тому,что мама сбагрила его к бабушке,потому что живёт с новым папой.
23 фев 2006, 20:32
Я тут как раз ничего не берусь утверждать и ничего не берусь советовать :-). Это вы вроде беретесь утверждать, что этому конкретному ребенку гарантированно станет хуже от действий (или бездействия) конкретной мамы. При этом вроде вы ни с ребенком ни с мамой не знакомы лично.
23 фев 2006, 20:41
автор открыла тему,видимо просит совета.Я прочитала и высказала мнение.Что не так.
23 фев 2006, 20:42
Все так. Я сделал то же самое. Мнения , видимо, у нас расходятся. Стало быть автору , если наши мнения его заинтересуют, придется выбирать :-)
23 фев 2006, 20:43
Автор спит или с работы пошла домой.
23 фев 2006, 22:05
автор здесь. Понимаю, что это не очень интересно, но просто хочу разъяснить ситуацию. Конкретно от ребенка я НЕ уходила, и к бабушке НЕ сбагривала.
Мы жили вместе с сыном и моими родителями и тут со мной случилось несчастье, я сильно сломала ногу. В болнице была месяца два,были три операции,7 месяцев на костылях. Мой новый муж (тогда еще не муж) ухаживал за мной в болинце,и потом я, на костылях,ыписалась к нему,т.к.у меня дома было нереально жить с костылями. так прошло месяцев 10...Поэтому и не могла забрать сына сразу к нам,поэтому он и остался с моими родителямм поэтому так и пошло...
24 фев 2006, 19:56
Вы в первом посте написали,что проблема в том,что сын живёт с вашей мамой,а на выходные к папе.Именно на это мы и реагировали.А что говорит сам сын,вы с ним разговаривали?
25 фев 2006, 14:39
А мама нужна только чтобы выносить и родить? Молодой человек, даже в 9 лет мальчику хочется и ласки которую папа не может дать и внимания которое папа опять таки не даст.Я не говорю о том что папы черствые и не способные на чувства,просто отношение мамы и папы к ребенку абсолютно разное.
23 фев 2006, 22:08
боулинг, спасибо за понимание...
24 фев 2006, 17:39
пусть вам бог даст терпения, и все обязательно наладится, все будет хорошо
(с транслита)
24 фев 2006, 20:19
А что там с отцом ребенка? У него новая семья или он живет один? Не хочет он взять ребенка к себе? А что думает сам мальчик?
И не соглашусь с большинством. Не вижу чем бабушки-дедушки могут быть худшими воспитателями чем родители. У них опыта побольше и мудрости.
Короче не факт что именно рядом с матерью самому мальчику будет лучше. Вот матери как раз это лучше будет, спокойнее на душе.
26 фев 2006, 09:18
Бабушки и дедушки балуют сильно,тем более в такой ситуации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325