Меню

Как объяснить свекрови?

AD
Простите за анонимность
22 фев 2006, 21:26
Народ, подскажите пожалуйста. У свекрови сильно секутся волосы. Ладно, сыпятся по дому, фигня, но волосы не только в еде, но и на нашей новорождённой дочери, которую бесприрывно таскает на руках. Сегодня малышка чуть не съела, длиннюущий волос. Как деликатно попросить завязвать волосы.?
22 фев 2006, 21:30
Вот прямо так как вы написали. Не вижу ничего неделикатного. Попросите мужа сказать если самой неловко.
Простите за анонимность
22 фев 2006, 22:11
Муж говорил, она ничего не ответила. Муж очень деликатный человек и на темы гигиены разговаривает с трудом, вообще с кем либо, боясь обидеть. Была бы моя мама, мне было бы проще заставить. Я ей даже пыталась заколку купить, она отказалась. Она часть волос на макушке собрала невидимкой и думает, что всё зашибись. Волос средней длинны и оставшиеся находятся в распущенном состоянии, хотя их тоже можно заколоть. Второй раз говорить? Боюсь надо самой ей волосы завязать резинкой. Проблема, в том, что она не видит в этом ничего плохого, ей нравятся распущенные волосы. Я тоже не вижу, если не нахожу их во рту дочки. Хочется ей объяснить почему это плохо, но боюсь поставить её в неловкое положение.
23 фев 2006, 10:14
Ой, Александовна, терпения тебе еще раз и терпения. На письмо не отвечаешь, потому что занята вытаскиванием волос или разговорами с мужем?
24 фев 2006, 19:43
Какая может быть деликатность, когда разговор о здоровье вашей дочки. В конце концов, если она не понимает, пусть найдет в своей тарелке свое "богатство". Извините за грубость.
22 фев 2006, 23:21
а вот так ей все и обьясните,как написали
23 фев 2006, 01:14
Снимая при ней очередной волос с одежды девочки, заведите ненавязчивый разгвор:
-Ой доченька, опять бабушкины волосики(мило улыбаясь свекрови)! Мария Ивановна (или как ее там), я заметила, что у вас так волосы выпадают сильно. Вы их чем-то испортили?
1)-Да нет, я не замечала...
-Ну наверно, мне показалось
(Случай сложный, практически непробиваемый:))
2)-Да, кошмар, лезут очень сильно.
-Я лет ... назад тоже мучалась. Ой, дома постоянно волосы закалывала, ах...так неудобно, а иначе постоянно в еде, на одежде...ой-ой. - Ну и предложите средство лечения:)
Можно подарить что-нить для укрепления волос и плавно перейти к радикальным заявкам ( постричься бы вам, мама :-)
Anonymous
23 фев 2006, 13:49
налысо:))))
24 фев 2006, 15:58
:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325