Меню

Отношение мужа к жене с ребенком

AD
Обиженная
23 фев 2006, 09:41
Как изменилось отношение мужа к вам после рождения ребенка? Пока вы сидели в отпуске?
Я думала, что мой будет просто на руках носить, как и было может недели 2: "Ты мне подарила сына!!!" и мне казалось все: я для него святая женщина на всем свете. Понятно, что каких то мелочевых ссор я ожидала, но теперь его отношение к мне испортилось сильно. Он совершенно не учитывает, что мне не хватает общения, что нет возможности куда-то поехать развеяться (он много работает, а родители далеко, ребенку 7 мес.).
Например, недавно он в бытовой ссоре мне сказал "Сука".
Почему в жизни мужчин ничего не меняется с появлением ребенка? Они не отят быть ОСОБЕННО внимательными к семье в этот период?

Или только у меня так?
23 фев 2006, 11:09
А как именно он должен это учитывать?
Обиженная
23 фев 2006, 12:13
Вы вроде умная (по другим топам судя)... Бесит, когда все прикидываются такими независимыми и сильными женщинами...
Объясняю: быть как минимум более внимательным к женщине, которая родила ребенка (в том числе и его) и заботливым.
А там у кого насколько любви и фантазии хватит.
23 фев 2006, 13:08
Ну, если вы такими словами и мужу объясняете, то неудивительно, что он "не учитывает".
Мужчины - обычно люди конкретные, им надо всегда сообщать, сколько вешать в граммах.
А в вашем случае - у него жена "чегшо-то хочет, а чего - сама не знает".
ПОпробуйте конкретно определить, какие именно действия входят для вас являются проявлением внимания и заботы.
23 фев 2006, 18:49
Вот и объясните ему по пунктам: чего конкретно вы хотите. Вплоть до составления расписания - так проще мужчинам понять :-). Пока ваши слова воспринимаются как "хочу чего-то эдакого, черт его знает чего, но муж все равно козел"
Anonymous
24 фев 2006, 00:41
В каком месте она умная??? Пи..дит только, а такие же как она дуры слушают. :-0
23 фев 2006, 11:15
Наверное,все дело в том, что мужчины
не рожают и не могут представить,что значит сидеть 24 часа с маленьким ребенком.В этот период многие пары расходятся - мужчины не справляются с трудностями - физическими и моральными.А кто-то закаляется и в сто раз больше начитает ценить жену и ребенка.Кто-то растет, а кто-то деградирует и плачеться жене,ты мне совсем не уделяешь время.Вообщем,разные мужчины,но в чем-то они все-таки дети.
23 фев 2006, 18:55
уважаемая викта,извините что не по теме,не пони маю, за что меня"охаили"за то ,что я предложила вашу кандидатуру на выборах модераторов,вы наверное меня с кем то перепутали,,обидно блин!!!!
23 фев 2006, 12:21
А почему Вам не хватает общения? Почему нет возможности куда-то поехать? Почему рождение рбенка становится каким-то пределом что ли, вот я родила и все!!! Носите меня все на руках... Пока Вы сами не научитесь носить себя на руках, любить СЕБЯ, никто не будет Вас понимать... Сложно сказать почему это произошло в вашей семье... У нас практически ничего особо не изменилось с рождением детей, но мы и не зацикливались на этом - продолжали жить абсолютнотакой же жизнью, как и до их рождения. Постарайтесь взгялнуть на ситуацию немного по-другому, направьте Ваши эмоции в позитивное русло, на себя любимую и ребенка, а муж, потянется за вами :-) Здоровья Вам и терпения!!!
23 фев 2006, 16:21
Что совсем ничего не изменилось? И можете выехать когда хочется вдвоем в кафе, в клуб, в кино? А может просто поваляться перед телеком? Или устроить романтический вечер при свечах? А куда ребенка при этом пристраиваете?
Мы, например, все это может позволить очень редко, т.к. родители далеко, а няню найти на пару тройку раз в неделю по паре часов, когда нам захочется отдохнуть, очень сложно. Так что моя жизнь с появление ребенка изменилась очень. И не хожу я на массаж и на аэробику и на работу тоже. А общения с мамочками во дворе мне не хватает, как и не хватает времени проводимого вдвоем с мужем.
23 фев 2006, 16:35
У нас бабушки далеко, приезжают только в экстренных случаях, нянек нет, в кафешки, и в боулинг и куда хотим, кроме, пожалуй, театра пока, ходим. Впервые выехали на природу на шашлыки, когда малышке было 7 дней, благо родились летом :-) Хожу и на массаж, и на работу, и на английский, чаще всего остается с ребенком муж, иногда подруги. А во дворе практически никого не знаю, гуляем в основном своей компанией. В общем, ребенок практически всегда с нами, редко оставляем у друзей, если идем в кино или театр.
23 фев 2006, 16:59
А у меня муж работает до поздна 6 дней в неделю, причем свое дело поднимает из кредитов вылазит, тяжко короче :) ребенка друзьям закинуть пока не представляю как, малой правда еще полтора чужих боится, даи сомневаюсь, что друзьм врадость будет такой подарочек, может через годик как подрастет чего-то изменится :). Меня просто высказывания, типа ничего не изменилось с рождением ребенка, по меньшей мере изумляют :) у нас огого как изменилось, очень завидую тем у кого бабушки в одном городе живут :)
23 фев 2006, 22:44
У нас в одном городе живут, одна даже в 15 минутах и что? А ничего :) Не всегда близость бабушек гарантия того, что они захотят няньчиться с внуками.
24 фев 2006, 00:23
Вот точно! У нас тоже бабушки недалеко, но желание просыпается не часто:)
24 фев 2006, 02:07
Я, конечно, понимаю, что бывают и исключения, но думала что даже "исключения" пару раз в месяц на пару-тройку часов согласятся посидеть с ребенком. Или у вас и изредка не соглашаются?
24 фев 2006, 12:00
На самом деле я не люблю навязывать ребёнка бабушкам, поэтому жду от них, когда они сами проявят инициативу. Если очень нужно, то с ними можно договорится, скажем в театр сходить. А вот сами проявляюи инициативу они очень, очень редко.
24 фев 2006, 13:16
Абсолютно согласна! Обе бабушки и в одном городе.
Повидать приходили.Посидеть с ребенком-крайне редко
23 фев 2006, 17:02
А в боулинг тоже с собой берете ребенка? И с какого возроста в общественные места типа боулига и кино брать стали?
23 фев 2006, 19:43
Мы возим ребенка с собой по выходным везде и всюду с 1месяца: картинг, боулинг, рестораны, гости и т.д. Кроме кино и театра - понятно почему. Проблем не вижу никаких...
24 фев 2006, 02:14
Даже и не знаю... в боулинге шумно и накурено, в кафе как-то не очень весело получается, ребенок с гиканьем носится по всей территории пытаясь залезть в служебные помещения, а мы с мужем по очереди носимся за ним , чтоб не нашкодило :), да и в 9-10 спать укладывать нужно. Или у меня просто отношение другое, или проблемы все таки некоторые имеют место быть :).
AD
AD
24 фев 2006, 13:18
Вы правы.
Брать новорожденного реюбенка в кафешки или боулинги? Зачем? Рисковать здоровьем ребенка ради собственного удовольствия...не понимаю.
24 фев 2006, 02:21
А еще, мы вот с мужем в кино любим ходить, буквально до моих родов на все премьеры ходили за редким исключением, а сейчас увы :( тока когда бабушки приезжают и не на все подряд а только выборочно на хорошие фильмы со спецэффектами, те которые на большом экране смотреть нужно.
24 фев 2006, 00:28
И не жалко ребенка таскать по общественным местам? Все-таки много народу, еде в период гриппа - это инфекция. Да и ребенку все-таки режим нужен, а в боулинге он как?
23 фев 2006, 23:50
А работа у Вас регулярная?
24 фев 2006, 15:00
Ежедневная, как у всех почти :-)
24 фев 2006, 00:14
Ну вот видите, как хорошоиметь таких подруг и друзей! :)
Чтобы совсем ничего не изменилось - это Вы загнули! А молоко, которое (даже если ребенок надежно пристроен у друзей) дает о себе знать через некоторое время?:) Или Ваш малыш был лишен этого?
А бессонные ночи? Или после них Вы не уменьшали темпа жизни?
фи
24 фев 2006, 01:08
Уесть хотела от зависти?"Или Ваш малыш был лишен этого?" Нехорошо;-)
24 фев 2006, 14:09
:-) У друзей оставляли уже тогда, когда грудь оставили в покое :-) Это около года. А до этого всегда с мамой :-) Когда совсем маленкая была до года в основном выезжали на природу, даже с ночевками в палатках, свежий воздух, весь день на улице, думаю ребенку от этого только польза, а в кафешки ходили тоже в основном в открытые, это в теплые дни, зимой ходили в кафешки, где есть детские комнаты, там отсавляли - это уже постарше, ну и старались попадать туда, где не курят.
23 фев 2006, 20:06
Я уверена, все зависит от темперамента ребенка. Мы таскали свою месяцев до 10, с рождения. Из страны в страну, в гости с недельного возраста, русские вечера. А вот как появились попытки походить, все. Да и темперамент не спрячешь...Какой булинг там! Мои друзья возят свою дочку везде и удивляются нам. А я смирилась, мне порой лучше дома остаться, чем видеть как ребенок разносит места общественные и ведет себя ужасно. Ну нет у нее рамок, и все тут. Ходим, конечно, и в кафе, и в гости, и к родителям в Россию ездим.Но сколько нервов на это уходит!
Гадости - всегда анонимно
25 фев 2006, 11:19
Козел ваш муж по-моему вот и все!
25 фев 2006, 18:35
любйашие мужьйа всегда найдут времйа на жену
(с транслита)
Anonymous
23 фев 2006, 12:50
А чего Вас носить-то? Мне бы тоже надоело. Муж наверняка работает, кормит вас всех, а потом с работы пришел - и давай жену с ребенком на руках носить. И так года три, как минимум, так, что ли? Кто виноват, что Вам, кроме мужа, общаться не с кем и пойти некуда? На муже тоже большая нагрузка. Вы рассчитываете, что он после работы Вас будет развлекать, а у него другие планы. Типичная история.
24 фев 2006, 01:51
А зачем он нужен тогда?
26 фев 2006, 10:48
+1
23 фев 2006, 13:00
Обычная история, как у всех. Не будет он Вас развлекать. У него с рождением ребенка, тоже много забот появилось. Не требуйте. Сами старайтесь себя развлечь, и его закомпанию. не обижайтесь, если не услышали слов поддержки. У меня так было, все эти требования заводят в большие ссоры, они Вам нужны?
Автор
23 фев 2006, 13:30
Вот часто замечаю, почему некоторые считают, что можно заместить общение с мужем на общение с подругами. Это РАЗНЫЕ вещи! И ребенок у меня - от мужа и внимания я хочу от него как от любимого мужчины!
А по поводу работы. Это другой вопрос. Но раз уж затронули. Да, он работает и приносит деньги в дом (= я в это время воспитываю ребенка, т.е. мы оба при деле на благо семьи), но ему проще - он на людях, я тоже до декрета работала в интересном коллективе и жду когда вернусь.
23 фев 2006, 13:58
Автор написал(а):
Вот часто замечаю, почему некоторые считают, что можно заместить общение с мужем на общение с подругами. Это РАЗНЫЕ вещи! И ребенок у меня - от мужа и внимания я хочу от него как от любимого мужчины!
**********
Но ведь до родов вряд ли общения с мужем было сильно больше - просто вам оно было меньше нужно, потому что у вас было другое общение, в вашем интересном коллективе. Так что реально-то вам надо заменять не общение с мужем, а общение с коллективом.
23 фев 2006, 14:20
А меня вот удивляет то, что женщина до свадьбы, до родов - общается ос всеми как нормальный человек, как только она выходит замуж или рожает - все - рвет все связи, а внимания нужно столько же, а мужчниа как правило связи с друзьями не рвет, вот и получается, что он не может понять, что изменилось? Может так?
Автор
23 фев 2006, 14:33
По поводу общения: у меня достаточно его помимо мужа. Я говорю конкретно о мужском, вернее мужнином, внимании. Я хочу, как бы это сказать, ПОЛНОГО что-ли общения с мужем, и в горе и в радости, и как друзья, и как любовники и пр.
Мне кажется, здесь в принципе не понимают, о чем я говорю.
Мне казалось у нас это было, а после рождения ребенка должно услиться. Ведь у нас теперь есть ОБЩЕЕ создание!
Девчонки, правда, не пойму, то ли я совсем одурела, то ли нас, женщин, мужики перевоспитали под себя. Все то мы такие самостоятельные и не требующие внимания!
Anonymous
23 фев 2006, 14:43
Вот именно от того , что бы ждете " усиления " общения с мужем , а оно не происходит вам кажется , что муж к вам нетакой внимательный , как вам хочется. А может мужу тоже хочется всего вашего внимания , а вот вы с реебенком возитесь . Поймите , муж приходит в дом после работы отдохнуть после рабочего дня , а не жену на руках носить только по той причине , что оа тодила ЕГО ( вашу слова ! ) ребенка .
(с транслита)
AD
AD
Автор
23 фев 2006, 15:04
Дело в том, что от меня он получает ВСЕ: любовь, секс, заботу, не говорю о стирке-готовке. При этом я учусь (МВА от работы оплачивают). Дело в том, что от него нет старания быть лучше, заниматься семьей
23 фев 2006, 15:14
Внимание нужно всем. Только, чтобы его получать, нужно быть готовой ДАВАТЬ это внимание и в ответ получать то, что Вам нужно.
24 фев 2006, 17:48
У меня полностью изменились отношения с мужем, с рождением ребенка (с моей точке зрения). У нас изменились отношения во всем, даже в сексе.Теперь ,как правило, я его хочу, а он устал (любовницы нет, я уверена на 200%), у нас появились постоянные упреки, непонимание. Он всем недоволен, особенно, если в доме не пропылесосено и т.д., хотя я одна с ребенком на руках, а он приходит в 9,10 вечера. Сама не знаю что делать и как дальше жить. Он говорит что ничего не происходит, что он любит нас.
tanuska
26 фев 2006, 17:54
Я вас прекрасно понимаю у нас таже самая проблема, возникла с рождением ребенка. Я тоже думала, что рождение ребенка еще больше объединить друг друга, а получилось с точностью наоборот, мужкой пол мельчает и обидно, что мой муж относится к таким мужикам.
23 фев 2006, 14:34
а у меня получилось, что из-за того, что муж и его бабушка не хотели гостей в доме видеть, то встречаться с подругами было негде, а в беременность и тяжело - пузо + маленький щенок... Изредка выбиралась на тусовки, но это раз в 3 мес., а с рождением ребёнка и это стало проблематично... Только сейчас в себя прихожу...
23 фев 2006, 15:13
Ему проще? Откуда Вы знаете? Проще не работать, это я Вам точно говорю. Вы хотите, чтобы он еще и клоуном работал по вечерам?
23 фев 2006, 23:54
Ничего себе. Работать проще, чем с ребенком сидеть и не работать, это вам я точно говорю.
24 фев 2006, 00:39
Что значит "проще не работать"?!? А домашние дела и малыш это ли не работа?!?
КАк работавшая до рождения детей отвечаю: мне работать было НАМНОГО проще! И сейчас у меня утопческая фантазия:) чтобы я работаю и деньги в дом принощу, а муж по хозяйству и с детьми, а как приду с работы - все бытовые проблемы уже решены им :)
23 фев 2006, 15:35
с рожденикем ребенка появляется много хлопот. И всегда воспитание ребенка лежит на женщине. Конечно хочется побольше внимания со стороны мужчины, но как показывает многовековой опыт - далеко не у всех это получается. Может вас утешит, что многие женщины вообще в одиночку выращивают ребенка. Конечно хочется чтоб с нас пылинки сдували, но... а как вы сами заметили - когда вы начинаете предъявлять притензии - вам это только боком выходит. просто как то потерпимее надо быть (хотя бы попытаться).
23 фев 2006, 15:52
у нас как то кардинально ничего не изменилось, да муж стал гораздо больше помогать, так и забот прибавилось:)
а быть святой я как то не планировала:)
мы всегда уделяли много внимания друг другу и общение между собой для нас было важнее и интересней остального как до , так и после рождения ребенка.
23 фев 2006, 18:35
Наверное вы не единственная, я тоже когда-то хотела, что было всё как в начале отношений. Незнаю, то ли мужчины так устроены, что они летают за тобой как мотыльки, а когда появляется ребёнок в семье, уже лишний раз и не спешат взмахнуть своими крылашками. Да и надо сказать гормоны с нами женщинами постоянно играют злую шутку. А, вы с мужем обсуждали эту тему, он знает что вы хотите от него? Может у него проблемы на работе?
23 фев 2006, 20:07
Честно говоря, меня несколько удивляет позиция некоторых женщин, которые воспринимают рождение ребенка по крайней мере как подвиг! ИМХО, это главное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей, так же как мужчины - обеспечивать и защищать семью.
Т.е., конечно, женщина вправе требовать от мужа уважения в той форме, в какой она это понимает (вот автору "сука" обидно, мне бы тоже было, а в какой-то семье мат - вполне допустимый стиль общения). Но вот ожидать, что Вас будут носить за рождение ребенка на руках до конца жизни, достаточно наивно.
Хотя, конечно, хотелось бы :-).
поддерживаю обиженную!
24 фев 2006, 00:45
А мне кажется, что мужчины "измельчали" как-то что-ли. Сплошь и рядом инфантилизм, эгоизм. Некоторые даже обижаются, что жена "с ребенком возится", вместо того, чтобы тапочки в зубах приносить.
А насчет того, что до родов женщины были "нормальными" : все сами и ничего особенного не требовали - так это уже продвижение к феминизму :(
Скоро будем обижаться, если нам руку подадут или дверь откроют - тоже ведь сами можем.
24 фев 2006, 03:17
далеко неидеальные отношения с мужем у нас были, всю мою беременность и последующие 6 месяцев, после рождения ребёнка. сейчас сыну 1.5 года, всё значительно улучшилось(ттт).
(с транслита)
24 фев 2006, 12:33
В жизни ПОЧТИ у ВСЕХ мужчин действительно ничего не меняется с появлением ребенка. Та же работа, тот же ужин, те же посиделки с друзьями. Они не носили, не рожали, не кормили. Они не хотят переживать ЭТО с нами, им это неинтересно.
А самое главное они работают, и поэтому все остальное по дому, по хоз-ву должна делать женщина (с грудным ребенком на руках).
Многим мамам просто некуда пойти, нет возможности пойти на работу, отсюда у мужчин и возникает чувство вседозволенности. Не многие могут перебороть в себе желание помыкать женщиной, тыкать, что вот он получает деньги, а она ничего не делает. Много браков разваливаются именно в эти "послеродовые" месяцы.

******************
Мы тоже через это проходили, сейчас ребенку год и для нас это уже пройденный этап. Муж помогает, отпускает меня к подружкам на посиделки. Мы вместе ходим в кино и в театр. Он даже не возмущается по поводу частого присутствия моих подружек с их детками у нас в квартире.
24 фев 2006, 16:41
У нас отношения не изменились после рождения ребенка.
24 фев 2006, 22:24
А вы себя поставьте на его место - с чего ему радоваться? Внимания - меньше, заботы - меньше, секса - вероятно тоже меньше. ЕГО ПОЛОЖЕНИЕ УХУДШИЛОСЬ.
Это мы, женщины, умиляемся над младенцем, материнское чувство сильно ;)) а у мужчин другое восприятие. И золотые слова мне сказала мой гинеколог: женщина рожает для себя, а мужчина будет рядом, пока ему нужна эта женщина - с какой радости им нас на руках носить? Они сами как дети, ей богу...
Хотя, при разговоре, муж сказал, что после рождения дочери стал любить меня еще больше.
Anonymous
24 фев 2006, 23:32
Дорогой автор,моему сыну уже 2 года, а наш папа до сих пор как бездетный. Я давно взяла за правило во всем полагаться на себя. И ребенка родила для себя. ребенок папе, так же как и папа сыну пока не нужны. Но нужно быть уверенной, что когда папа понадобится (сыграть в футбол или дедом Морозом в дет.саду)он на это будет готов.Подождите когда малыш подрастет. Мужчин ,которые любят младенцев раз два и обчелся. Не стаьте себя под удар, будьте хитрее.
25 фев 2006, 10:43
Абсолютно с Вами согласна! Надо быть хитрее!
Anonymous
26 фев 2006, 00:23
А я Вас понимаю, очень понимаю. У нас с мужем в отношениях все поменялось еще в беременность, как то спокойнее он стал ко мне относиться. Раньше он боялся меня потерять, а поэтому не давал поводов обижаться на него, холил и лелеял. Думала, что с рождением ребенка будет просто носить меня на руках, ведь ему 35 - ребенок первый и очень-очень желанный. Но... Чувствую себя сейчас мебелью в доме. Мои обиды пропускает мимо ушей. Так и стараюсь - жить не обижаться. Надеюсь, что когда ребенок подрастет и будет больше свободы -отношения изменятся в лучшую сторону.
AD
26 фев 2006, 11:03
Очень понимаю... Нам всего три недели от роду, но я уже тихо поскуливаю...Хотя, мне пока на мужа пенять нечего, только вот не хватает общения, внимания... Поэтому через пару месяцев свекровь вызываем! Благо она сама этого ждет!
26 фев 2006, 13:17
Привет. Хочу сказать, что не всем женщинам-мамам везет с мужьями. Выходя замуж, я думала, что мой МЧ внимательный, любящий и заботливый, и никогда не позволит себе эгоистичного отношения к своей семье, но ошиблась. С рождением дочери все как-то изменилось и не в лучшую сторону. То, что я совершенно одна занимаюсь ребенком и ни с кем кроме него не общаюсь, нашего папу перестало волновать. Ему попросту не хочется, лень, поиграть с малышкой пока я в душе, он не слышит мои просьбы о помощи. Сначала появились скандалы с обидными грубыми словами, а вчера он меня ударил. Разводиться он не хочет, а я не знаю, как мне бытьдальше. Девченки! Помогите советом. Ведь теперь я должна подумать не только о себе, но и о дочке.
26 фев 2006, 13:27
очень у многих так, увы :(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325