Меню

Замуж за вдовца

AD
23 фев 2006, 11:13
Есть ли на форуме женщины-героини, кто вышел замуж за вдовца? Как складываются отношения? Как отношения с родственниками умершей жены? Дети?
здесь много разговоров о БЖ,а хочется поболтать
на эту тему, тк я - мачеха для 8-го мальчика и вторая жена. Я думаю, что проблем хватает, давайте обсудим.
23 фев 2006, 11:16
Я не принадлежу к этой категории женщин,просто пришла полюбопытствовать,почему вы таких женщин называете героинями?:-)
23 фев 2006, 12:15
А я вот согласна, что вы героиня. Вчера только поднимала эту тему с мужем. Лучше выходить замуж за мужчину с 3 детьми от разных женщин, чем за вдовца с 1 ребенком. Психология однако. Там столько нюансов. Но вот я для себя решила и давно уже, что вышла бы, хотя обычно таких как раз и обходят стороной.
23 фев 2006, 12:44
Сильные Вы, женщины!
Rita
23 фев 2006, 13:13
Ну я замужем за вдовцом, уже 10 лет. Поженились, когда его сыну было 15 лет. А что в этом такого выдающегося? С женщиной-героиней Вы уж точно перебрали.
(с транслита)
23 фев 2006, 13:16
значит вам повезло. И такое бывает. Все это зависит от множества факторов. И их в разы больше, чем при разводах и детях.
Rita
23 фев 2006, 13:18
А почему сложнее-то, чем при разводе с детьми?
(с транслита)
23 фев 2006, 13:37
потому как психика ребенка всегда страдает, если один из родителей "пропал". но одно дело пропал и где-то есть, может иногда приходит или звонит, а другое дело умер. А еще второй из-за этого плачет..... да и умерших принято идеализировать, а бросивших наоборот охаивать... итог понятен?
Rita
23 фев 2006, 13:46
Вы видите всё в очень мрачных тонах. Почитайте мой пост ниже.
(с транслита)
23 фев 2006, 13:58
оно понятно. Есть белое, есть черное, а уж полутонов неперчесть. Я просто описала некоторым совсем непонимающим. Бывает и вообще, все проходит незаметно, и такое видела, но это ооооооооочень редко
Rita
24 фев 2006, 00:46
В браках, где есть дети от предыдущих браков, всегда есть какие-то малые или большие проблемы. Другое дело, что ненадо с самого начала настраивать себя негативно и придумывать проблему там, где её нет.
(с транслита)
23 фев 2006, 13:21
А что такого страшного во вдовце?
23 фев 2006, 13:27
12 февраля погибла моя подруга, она попала в аварию на 8 месяце беременности. Умерла она после недельной комы не приходя в сознание, умерла и её неродившаяся дочь, очень красивая крупная девочка (во время кесарева). Хоронили их в одном гробу, большего ужаса представить трудно. Осталась старшая дочь 5 ти лет, и муж с которым они прожили 16 лет. Я не представляю его в браке с другой женщиной. Так как он страдает не передать словами. Будет ли он счастлив, когда то, с другой я не знаю, но то, что его дочке никто не заменит мать - это точно и он Олю не забудет НИКОГДА!
23 фев 2006, 13:36
Как страшно!
23 фев 2006, 13:45
Вот в том и разница, что развод это решение, ну не подошли друг другу, любви не хватило. А смерть это прерванный полёт. Они жили, любили, ждали ребёнка... Когда она была в коме он просил её остаться не уходить, клял себя за все на свете, обещал исполнить её мечту (отвезти на Канары), просил, кричал, молил. Возможно такое забыть?
Rita
23 фев 2006, 13:51
Возможно! Время лечит любые раны. Вот увидите, он ещё начнёт жизнь заново.
(с транслита)
23 фев 2006, 13:55
Не верю. Родных не забывают. Умирают родители и что, всё, как будто не было? А друзей?
Rita
23 фев 2006, 13:57
Вы сейчас очень рассторены, поэтому не в состоянии поверить. Воспоминания конечно остаются, но раны лечатся временем.
(с транслита)
23 фев 2006, 15:02
Ошибаетесь, все зависит от человека, некоторые уже никогда на ноги не встают после такого!
Rita
23 фев 2006, 15:12
Такое несомненно бывает, но мне кажется, это люди со слабой психикой. Посмотрите сколько вокруг вдовцов, котрые начали жизнь сначала и прекрасно живут. А уж молодой мужчина, вряд ли будет всё жизнь один.
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
23 фев 2006, 15:34
В кино такие истории любят очень часто смаковать: он вдовец, воспитывает ребенка (детей) и вот появляется ОНА: та, которая является наградой за все годы страдания и одиночества, которая никогда не заменит мать деткам, но станет самым им лучшим другом... И все это происходит на Рождество. Я верю в подобные сказки, и пусть когда - нибудь Ваш друг будет снова счастлив и любим.
23 фев 2006, 15:45
Я думаю, что у моего мужа эта сказка сбылась,
но мне самой тяжеловато. Особенно напрягают родственники покойной, особенно её мама. Вечные сравнения -"была бы жива моя дочь, всё было бы по-другому!"и тп обидные и унизительные фразы .Я понимаю, что ей тяжело и больно. Но я ведь ни при чем!!!
Anonymous
23 фев 2006, 15:55
Значит, это Ваш Крест, может, Вы его и не выбирали осознанно, но несете. Терпения и мудрости!
23 фев 2006, 23:34
А вы не принимайте это на свой счет .
Rita
23 фев 2006, 17:58
Знаете, в кино и театре там очень романтично всё представляют. А в реальной жизни всё гораздо прозаичнее. Жизнь идёт своим чередом и сама подсказывает решения. Мой муж, например, жил как живётся, не строил никаких планов на будующее, жениться не стремился, не ждал никакого "вознаграждение за страданиия". Встретились мы на работе, совершенно случайно. Вот и закрутилось. Точно также, как и у любого другого мужчины.
(с транслита)
23 фев 2006, 13:52
А почему это надо забывать?
24 фев 2006, 17:50
Забывать такое, конечно не надо, но жить такими воспоминаниями нельзя, свихнуться можно.
Rita
23 фев 2006, 13:44
Это Вам сеичас так кажется. Но поверьте, время лечит всё! Мой после смерти своей жены вообще хотел поставить крест на себе. Рассказывает, что почти каждый день ходил на могилу и плакал. Но прошло 4 года и появилась я. Все фотографии бывшей жены в доме исчезли, у нас родился общий ребёнок и жизнь набрала новые обороты. На кладбище не годит уже лет 7. Сын же тоже первые годы убивался по маме, а потом сказал папе, что надо бы жениться. Всё проходит!
(с транслита)
23 фев 2006, 13:47
Фотографии убрал... А в душу его вы заглядывали?
23 фев 2006, 13:53
А что у него такого в душе из-за чего с ним жить нельзя?
23 фев 2006, 14:01
Дело не в том, надо жить или не надо, не нам решать. Пусть живут и будут счастливы. Но память его зачеркивать? Это его право - помнить мать его сына, его любимую женщину. Мне кажеться это неуважительно и к мужу и к его сыну не ходить на кладбище, выкинуть фотографии.
Rita
23 фев 2006, 17:42
Где неуважение? Кто ему мешает помнить свою покойную жену? Он сам, по собственной инициативе убрал все фотографии, решив, что наступила новая жизнь. На кладбище у него больше нет желания ходить, я здесь совершенно непричём. Я даже говорила ему пару раз, что надо бы сходить, ответил, что сам знает. Что мне его, за руку что ли вести? Пожалуйста, не ищите больше недостатков в моей семье, тем более, что Вы нас совсем не знаете.
(с транслита)
Rita
23 фев 2006, 13:55
Я же живу с ним 10 лет и знаю его, как свои 5 пальцев. Всё в порядке с его душой! От прошлого остались одни воспоминания. Я так поняла, что ему со мний ещё лучше, чем с первой женой.
(с транслита)
23 фев 2006, 13:59
мужа да, без сомнения, лет через пять мужчина чист как... ну не знаю...
а вот ребенку?
Rita
23 фев 2006, 14:07
Нашему ребёнку уже 25 лет, готовится стать папой. Короче, ему не до мыслей о маме. Тоже, можно сказать жизнь закрутила. Правда в день смерти матери всегда вспоминает её, грустит. Но с этим можно жить. А вообще, чем младше ребёнок на момент смерти матери, тем легче переносится смерть.
(с транслита)
23 фев 2006, 14:14
неа, вы не правы.
До 5 да. после 15 тоже да. А в промежутке наиболее тяжело.
но от ребенка все же зависит.
23 фев 2006, 14:04
О, могу Вас уверить, что просто не возможно знать всё о своём муже. Я не посягаю на ваше отношения, но люди живут по 20 лет и бывают в шоке узнав, что либо о своём партнере.
Rita
23 фев 2006, 14:14
А на что Вы намекаете, что он тайно страдает по ней? Если что-то и осталось, то зарыто в каких-то дальних уголках его души и это уже его личное, не имеющее ко мне никакого отношения. Да и вполне естественное для человека, потерявшего любимую женщину.
(с транслита)
23 фев 2006, 14:18
Нет, я верю , что у вас все хорошо. Я желаю чтобы и у Саши сложилось все. Просто говорю, что не возможно забыть важное. Вы правы - это его, это личное. Я говорю о том, что память есть и нельзя говорить что все забыто и ничего не было.
23 фев 2006, 16:14
А как вы отнесётесь к тому, если он в скором времени жениться? как воспримите новую жену?
AD
AD
23 фев 2006, 14:22
И еще ,о чем думаю я. Если бы она не умерла, то он бы был с ней. Извините, я очень не хочу вас обидеть, во мне говорит еще не пережитая боль. Простите еще раз.
23 фев 2006, 14:26
она же не бывшая жена?
Rita
23 фев 2006, 14:28
Я имела ввиду покойную жену.
(с транслита)
23 фев 2006, 14:32
ну покойная и бывшая разные вещи.
Rita
23 фев 2006, 14:36
Да, разные. Напсала не то слово.
(с транслита)
23 фев 2006, 15:38
Rita, спасибо за то, что Вы появились на этом форуме, Вы восселили во мне надежду, что всё будет классно!
Rita
23 фев 2006, 18:06
Знаете самое главное не настраиваться негативно с самого начала, не слушать бубнение родственников и всяких "доброжелателей". Появилась конкретная проблема, вот тогда и решайте её, а раньше времени не заморачивайтесь. Смотрите на вещи позитивно и тогда всё получится!
(с транслита)
24 фев 2006, 10:14
Хорошо, постараюсь :-)
24 фев 2006, 12:06
многое зависит еще от пола этого ребенка.
мальчик в вашем случае это чудное везенье
23 фев 2006, 14:13
Не совсем в тему, но. Ведь многие помнят первую любовь и сравнивают своих женщин с далёкой первой. (даже не важно что она уже не та хрупкая девочка, а тётка) Вот пример из моей жизни. В 17 лет я вышла замуж,через пять лет развелась полюбив другого,( детей у нас не было!). Мой бывший женился спустя 2 года. Живут они нормально. Но всякий раз когда мы встречаемся (пару раз в год), я вижу слёзы в его глазах и слышу о том, как бы мы жили, если бы я не ушла. Жена его об этом не знает.
23 фев 2006, 14:29
ну не у всех так, на самом деле. Ваш муж переживает, а я рада например что у меня с первым мужем дорожки разошлись
23 фев 2006, 14:41
Честно говоря и я е жалею, просто говорю о свойствах мужской памяти.
сочувствую
23 фев 2006, 23:16
офф:........честно говоря, я в шоке от того, что Вы выше написали о подруге, которая так нелепо погибла. Не хочу бередить раны, но всегда, когда я слышу о таких трагедиях, я очень близко воспринимаю всё. Крепитесь...
Anonymous
23 фев 2006, 15:48
расскажите как вы сттроили отношения с его сыном. как он реагировал (относился) на вас?
я встречаюсь с МЧ, его сыну 9 лет (мама жива, но сыном 5 лет не интересуется вообще, исчезла). так мальчик очень ко мне ревнует, достаёт папу допросами где, с кем был и что делал. МЧ говорит что в глазах сына начал замечать то ли злость, то ли холодность, чего раньше не было. мы с ним (сыном) встречались только 1 раз, и враждебности я не наблюдала, общение было лёгким.
как себя вести не знаю. и что папе делать?
23 фев 2006, 16:18
тяжело было первое время,постепенно отношения налаживаются, ревность прошла, ребенок привык.Мальчик видит, что его папе со мной хорошо, муж постоянно говорит, что я у них одна девочка и меня нужно любить и жалеть
23 фев 2006, 23:51
У меня все сложилось как нельзя лучше. Все родные и друзья мужа рады, что он теперь счастлив со мной. дети взрослые и живут далеко, когда встречались, ладили с ними хорошо. Первая жена моего мужа умерла от рака 10 лет назад и боль от потери уже утихла, когда мы встретились. А вообще мировая была женщина, по рассказам, я очень уважаю ее.
Так что не совсем ваша ситуация, но думаю, у вас тоже все сложится хорошо.
Anonymous
24 фев 2006, 00:39
Куда хуже выйти замуж за разведенного с кучей детей, и е---той БЖ, в которую один в один выродились детки!((
24 фев 2006, 13:15
off:...Сосисыч! Спросить насчет витражей хоертся, ето Вы делаете с красками специальными, которые в детских магазинах продаются?Седня пойду посмотреть какой у нас фирмы? или Вы действительно из цветного стекла делаете? Если красками, то как наносите рисунок?И можно ли его стереть?спасибо
24 фев 2006, 19:24
:) :) :) Вот не ожидала в таком топике вопрос про витражи :) Да, я специальными красками рисую, настоящее витро из кусочков цветного стекла это слишком круто, я так не смогу. Сначала на стекло наносится контур, он в маленьком тюбике с тонким наконечником и выдавливается типа как зубная паста, а потом все раскрашивается, просто, как в детской раскраске. Краски жидкие и растекаются ровно по поверхности стекла в пределах контура. Картинок готовых полно в интернете или можете сами нарисовать. У меня контуры Idea, а краски Deka. Пока они не высохнут, можно стереть просто ватой, потом только растворителем.
Вот просто потрясающая ссылка http://www.melissa.ru/forums/index.php?showtopic=5134
я неделю читала с открытым ртом, есть еще и другие хорошие сайты, если надо, пошлю :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325