Меню

Кто кого больше бережет - МЧ или Ж?

AD
23 фев 2006, 12:30
Мне кажется или так принято в нашем обществе, что мужчин нужно жалеть и беречь, а женщин не обязательно. Если к примеру в семье ссора, то женщина должна разруливать, простить, не обратить внимания, подобрать правильные слова и т.д.
Как-то с мужем была ссора и я (как последняя дура) проболталась свекрови (у нас хорошие отношения), она: ... а зачем выяснять, где он был (пришел поздно), просто скажи: мне это неприятно, так больше не делай! (Причем у нее это так и с самой молодости, вот ее муж и сидит у нее на шее).

На что я ей сказала: своему брату или сыну я бы так и сказала, но это мужчина, с которым я живу и сплю в конце концов! Ведь хочется чувствовать себя женщиной, а не мамой!
Или это индивидуально?
23 фев 2006, 12:36
Почему-то это распространенно.... Мы жалуемся, что такие мужчины, но таких мы их и воспитываем, ты вот сама увидела, что это его мама так его "слепила". И так почти всегда, девочек мамы учат пол мыть и тд лет с 6-8, а мальчиков начинают "трогать" лет в 15, когда им уже все фиолетово, вот так и получается. Но это мое личное мнение, увиденное на примерах моих знакомых разных возрастов.
23 фев 2006, 12:38
А я с Вами соглашусь:-)
23 фев 2006, 12:48
:-) Ну, конечно, их нужно жалеть и лелеять - на самом деле ведь они - слабый пол.... У женщин за счет того, что природа им подарила счастье рожать - у них психика устойчивее, сильнее, терпения больше дано природой, мудрости, чего уж там скрывать ;-))))))) Так случилось, что мы - хранительницы очага испокон веков, правда сейчас жизнь меняется, но не факт, что это к лучшему. И в то же время мы уже не те бесправные бабы, как во времена домостроя, у нас есть выбор, у нас есть возможность добиваться чего-то самим...
А на счет семейных ссор, тотут у всех по-разному.У нас в любом случае мирится тот, кто чувствует себя виноватым, а если никто не чувствует, то примирение происходит само по себе через некоторое время. На самом деле с годами очень сильно меняются представления о жизни и отношение к проблемам. Что в начале семейной жизни кажется трагедией, через 10 лет вызывает лишь улыбку, с годами начинаешь философски относиться к жизни :-))))
23 фев 2006, 13:06
Кто социально менее защищен, тот и вынужден быть более понимающим, мягким, "разруливающим" и т.д.
24 фев 2006, 02:18
Нет, не принято. Женщины (точнее, большинство) сами взваллили это на свои плечи, причем не спросив мужчин, надо ли им это
24 фев 2006, 12:16
Ой не туда :)
24 фев 2006, 02:57
То есть вы считаете чтобы чувствовать себя женщиной, надо скандалить с мужем? Вас обманули.
Anonymous
23 фев 2006, 13:20
Согласна, у нас в области, молодые люди как хрустальные вазы: с ними носятся, их холят и лелеют, и разводы, разводы, разводы...
24 фев 2006, 02:04
Я бы не согласилась. Знаю достаточно пар, где ситуация обратна описываемой. Я сама всегда стараюсь беречь, но по итогам у меня далеко не всегда получается. А у любимого -- всегда получается. Так что я о мужских способностях заботиться гораздо более высокого мнения. По крайней мере, в нашем поколении.
24 фев 2006, 02:16
Как раз, пытаясь курьировать мужа, Вы ему мамочкой и становитесь. Строгой мамой.
24 фев 2006, 11:31
Муж - это взрослый самостоятельный человек, а не большой ребенок как принято считать.
Если ты себя плохо чувствуешь, ты не можешь переложить на мужа, например, кормление ребенка грудью, но большинство обязанностей, будь то поход в магазин или приготовление ужина, вполне ему по силам.
Если я себя плохо чувствую я просто ложусь в кровать, а муж заваривает мне чай с медом и возится с ребенком, соответсвенно когда плохо ему, тогда все делаю я.
А вообще в идеале, надо, чтобы во-первых обязанности по дому и хоз-ву были разделены и во-вторых если один и супругов видит, что другой устал, морально, физически, не важно, надо срочно дать ему отдохнуть. Мужу - пиво с друзьями или жене поход по магазинам с подругой.
Нельзя хаметь и говорить, мол ты мне должна/ен то-то и то-то. На самом деле, никто никому ничего не должен и степень загруженности семейными делами или работой, человек себе выбирает сам.
24 фев 2006, 12:17
А мы оба эгоисты, у нас никто никого не бережет.
Как говорит мой муж его обязанности: убить мамонта и сходить на войну. Мамонты перевелись. Остаётся только отдыхать, а то вдруг война, а он уставший.
24 фев 2006, 12:20
=)
24 фев 2006, 23:33
Нам повезло, наверное мы оба ищем компромисы..нет конечно ругаемся как же без этого..но как то сразу чувствуется кто к кому придет первый...или гав гав вышли из комнаты и все забыли..вообщем бережем друг друга...хотя чуть выше про войну было и это то же
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325