Меню

Придет война - хлебушка попросишь !

AD
24 фев 2006, 21:50
Этими словами моя уже бывшая теща выкинула мой тревожный чемоданчик на лестницу за дверь 4 месяца назад. Поводом послужил скандал в котором я сорвался и высказал все, что я думаю о нашей идиотской семейной жизни, о нравоучениях, подсчете моей зарплаты, а также тому что все давно сдохло и я ухожу. Жена особо не возражала, потому как, вокруг нее давно ошивался какой-то кандидат околовсяческих наук, член Союза Правых Сил, которого я с Потапычем два раза вытаскивал из каких-то переделок связанных с нарушением закона о митингах и массовых мероприятиях. Да и надоело в общем-то. Детей мы как-то не завели, в общем, душевных терзаний я не чувствовал. Подхватив чемоданчик и весело насвистывая и отправился в уютный кабачок, где и отметил начало своей холостяцкой жизни. Вновь я по утрам просыпался на службу в своей родимой коммуналочке и после пробежки на стадионе отправлялся зарабатывать "на корм".
Так прошло два месяца. Соседний отдел крутил операцию против банды каких-то полоумных хохлов, решивших рубануть бабулеток на "белом китайце" (3-метилфентанил) А так как были они гастарбайтерами, то начав совершать резкие телодвижения попали к нам в разработку. Вели их недолго и отследив связи их решили брать. И уже вечером я сидел с нашими "физиками" (спецназ полиции) в микроавтобусе и слушал инструктаж.
И вот раздался из динамиков раздался вопль руководителя операции "Вперед!!!" и вывалившись за дверь, подбадривая себя выкриками "Стоять! Полиция!" я начал одевать наручники на опешевшего украинца, который начал свою шарманку "Хлопцы, да вы шо? Шо такое? Я тут не причем! Хлопце, больно!" И вдруг я услышал жутко знакомый голос "Граждане!!!! Господа!!!! Вы гляньте, что это творится!!!! Подонки! Бандитов лучше ловите! Чего к бедным рабочим пристали! Отпустите их!!! Я в прокуратуру буду жаловаться! Милиция!!! Милиция!!!" И чьи-то руки вцепились мне в волосы и повиснув не мне, начали тягать в разные стороны, как лайки медведя. Вокруг стала собираться толпа. Незадачливых бандеровцев уже закинули в микрик, который под визг шин покинул поле боя. "Капитан! Чего венчаешься?" - орал мне майор Б-ов, руководитель операции. А на подмогу мне уже спешили товарищи. "Позор и стыд!"-пронеслось в моей голове-"Здоровый мужик, с полоумной теткой справится не может!" И я зажав кисть супроивника, выкрутил ее по часовой стрелке. Подбежавшие ребята щелкнули наручниками и впихнули визжащую тетку в нашу "Волгу". Лезть она разумеется не хотела и мне пришлось слегка придать ей ускорение несильным ударом колена немного пониже спины. Почти на ходу вскочив в другую машину я поправил сильно поредевшую прическу. К управе мы подъехали первыми. И СТОЯ НА КРЫЛЬЦЕ И Я УВИДЕЛ ЛЕДЕНЯЩУЮ ДУШУ КАРТИНУ - ИЗ "ВОЛГИ" ВЫВОЛАКИВАЛИ УЖЕ МОЮ БЫВШУЮ ТЕЩУ! ВЫ ПОНИМАЕТЕ МЕНЯ? ТЕЩУ!!! БЫВШУЮ!!! СЮРРЕАЛИЗМ!!!
ИТОГ-я получил выговор без занесения за длинные волосы (постригся налысо, от греха подальше), теща получив законную долю страшилок на допросе, упала на колени перед следователем и с криком "Не губи родненький, дуру старую!!! Не со зла я!!! Токмо ради торжества демократии и общечеловеческих ценностей! Не буду больше!!! Ни в жисть!!!" Следак (мой давнишний приятель, папа которого когда-то гонял диссидентов, как вшивых по бане) нахмурившись, сказал "А откуда я знаю, что вы ни при чем гражданочка? Вдруг вы наркодилеров прикрываете? Надо бы разобраться, может в камеру вас? На пару суток?" Теща вновь бухнулась на колени и начала бить любом о заплеванный пол в следачной, возопила "Сыночка!!! Если б я знала!! Да я б этих хадов!!! Собственноручно!!! Дайте мне пистолет я их сама расстреляю!!!! Только душеньку мою не хубите, ни причем я тут!!!" После этих упраженений ей подписали пропуск и отправили восвояси домой. Я ей даже полтинник на маршрутку дал. Может зря? Как вы думаете?
24 фев 2006, 21:57
Ничего непонятно. Разделили бы на абзацы, а то читать невозможно. А еще лучше пишите короче.

Кстати, что такое "тревожный чемоданчик"?
24 фев 2006, 22:01
Тревожный чемоданчик - это чемодан в котором офицер хранит бритвенные принадлежности, смену белья, запас продуктов на трое суток и прочую требуху, с которой он должен явиться на службу в случае объявления тревоги или мобилизации. Поэтому и называется тревожный
24 фев 2006, 22:07
Спасибо, я и не знала. Век живи, век учись :)
24 фев 2006, 22:07
автор, а общежитие у вас тоже в теплом стане?
24 фев 2006, 22:13
Не общежитие. Коммунальная квартира
24 фев 2006, 22:29
ой....помню я такую вещь.....сама бывшему собирала......

а про тёщу...сильно....;-)
24 фев 2006, 22:27
А у нас в Салоне есть Клубный топ для стихоплетов,может Вам там же открыть для проЗАИКов?????))))))
24 фев 2006, 22:35
Клубный топ - "это мелко Хоботов". Для такого талантища. :)
24 фев 2006, 22:37
А вас случайно не Маргарита Павловна зовут?
24 фев 2006, 23:18
:-))
24 фев 2006, 22:33
Какой вы героический и великодушный.
На ваш вопрос отвечаю - Не зря. Воздастся вам с троицей за поступки ваши добрые./Рыдаю/
24 фев 2006, 22:36
Женщина, вы меня с кем-то все время путаете! То меня крутым называете (не в этом топе), то героическим. Я не тот и не другой. Я самый обычный человек.
24 фев 2006, 22:49
Ну что вы право сударь, не смущайтесь. Заслужили. А вы еще и крутой оказывается.
З.Ы. (А что ж про картошечку-то отредактировали? В самом деле теще решили отдать?)
А то, что в другом топе крутым называла, так не помню ужо. Но раз вы говорите - верю, называла. Видно вы в том топе были круты необыкновенно.
24 фев 2006, 23:02
М-да. Сложно все у Вас как. А теща Вас за волосы - то таскала, как-то неясно? Ей Вы выкрутили руку? запихнули в микрик? И не узнали? А она Вас? Писали бы попроще, правда.
24 фев 2006, 23:06
Чего непонятного? Брали украинцев. Мимо пробегала теща и по своей правдолюбской натуре думала, что это "оборотни в погонах" на пивко сшибают. И влезла. А в микрике умчались наркодилеры, тещу запихали в "Волгу". А так как теща была ни при чем ее отпустили. Канва ясна?
24 фев 2006, 23:09
Вот этот вариант живее читается, интереснее.
24 фев 2006, 23:13
Точно. Мог бы сразу так и написать.
26 фев 2006, 03:27
Краткость она, конечно, сестра таланта, но теща гонорара :)
24 фев 2006, 23:17
А в чем для Вас, собственно, дилемма заключается? Жалеете теперь, что не начистили ей лицо за вынос и выброс тревожного чемоданчика? Так Вы вроде как и не против были. И как еще в этой ситуации Вы могли бы поступить, в камеру ее закрыть, что ли? Чушь какая-то.
AD
AD
26 фев 2006, 02:47
Забавно излагаете,но вот одно удивляет сильно..что это мужик да еще и мент делает на бабском форуме?Первый раз читаю,что то связное написанное работником этаких органов)))Обычно читать что они пишут и смешно ...и грешно )))
25 фев 2006, 00:33
Благородно!
25 фев 2006, 06:36
Какой-то ты подозрительно грамотный, брателло... :) А мораль сей басни - нужно было пидоров из СПС не вытаскивать, а закрывать надолго, бо нехуй... Всех, короче, закрыть вместе с тещей, ты должен уметь это делать... :) У вас там, я знаю, недобор вечный по палкам, мало наркоманов у нас, видимо... :) И будет счастье... :)
26 фев 2006, 11:12
То же что и всегда - вас надо в дурку сдать.
Или подрядить писать романы про ментов - может хоть денег срубите...
26 фев 2006, 17:04
прикольно! :)
25 фев 2006, 05:59
Боже, какая насыщенная жизнь у людей...
25 фев 2006, 06:17
Ах, какой прелестный, какой безумный, вальпургенический семинар!!! (с) (Алиса в стране чудес)
25 фев 2006, 07:29
У Вас явный литературный талант :)
Хорошо излагаете :)
25 фев 2006, 11:21
Ну просто блокбастер!!! :-)
Anonymous
25 фев 2006, 12:12
скорее фантастика, а не блокбастер. Полиция в Москве - это что-то с чем-то. С колько здесь живу - ни разу не видела. Милиционеров - видела, а полицию - нет....
25 фев 2006, 13:08
вам бы рассказы писать, романы там всякие. заработали б себе. на хлебушек :)
25 фев 2006, 14:42
Понравилось. Если вы мужчина - очень понравилось...
26 фев 2006, 02:05
То, что вы дали ей денег на дорогу, говорит о том, что вы ее в какой-то степени простили. А она в следующий раз задумается, прежде чем что-то говорить.
26 фев 2006, 03:25
Гастарбайтеры... Чайна Уайт... Сами варили??? НЕ ВЕРЮ :) (с) Станиславский.

Я знаю тех кто варил :)
26 фев 2006, 09:56
Вечно вы попадаете в какие-то ситауции. Эта самая пикантная, т.к. с участием вашей уже бывшей тещи. :-)
26 фев 2006, 10:17
А мне кажется,что все люди попадают в разные ситуации,только некоторые умеют литератутненько излагать,а некоторые нет.
26 фев 2006, 10:39
ТТ всегда так литературно излагает :-). У него поучиться надо.
26 фев 2006, 10:40
у ТТ Талантище)))))
26 фев 2006, 11:03
Плохо знаете классиков;-)
Теща ТТ - обязательный персонаж его прозы:-)
26 фев 2006, 11:11
Наверное, не только персонаж, а муза - вдохновительница...
AD
AD
26 фев 2006, 11:32
Да похоже на то .Главное не забыть гонорар поделить с тещей и женой бывшей,а то не было бы их не было бы творчества)))
26 фев 2006, 11:52
ну у него творчество не только про тещю и жену, а еще про его любимую работу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325