Меню

Советик дадите?

AD
26 фев 2006, 10:10
Итак история.
Моего мужа пригласил к себе напарник на ДР, причем всех с женами, его без жены (то есть без меня). Сказать, что я была удивлена это не то слово, но это все объясняется, что меня из напарников мужа никто не знает и не видел. Хорошо, поговорила с мужем, что так дела не делаются, что или не идти, или же собраться в кафе, он пообещал не ходить. Итог, вчера пришел в зюзю, был на этом ДР.
Как бы вы, девочки, отреагировали на это?
26 фев 2006, 10:14
Вы и правда считаете, что если Вас ни кто не знает и не видел из его друзей, то это повод не брать Вас с собой?:-/
Я бы пропесочила по самые ушки.
26 фев 2006, 10:24
Поговорила, знаете, что сказал муж: "Ты не такая как мы! Ты слишком образованная и умная! Ты слишком манерная!" Короче, если я не смеюсь над похабными анекдотами, которые рассказываются в присутствии женщин, если не смеюсь над глупыми шутками, не пью как конь и ем при помощи ножа, меня никуда нельзя приглашать. До-жи-ла!
26 фев 2006, 10:26
Как же он Вас "такую" взял? Не понятно:(
Устройте ему скандальчик ....для профилактики. Может одумается.
26 фев 2006, 10:27
Это что же за круг общения у Вашего мужа?! :-О
26 фев 2006, 10:28
Ну не знаю, как говорит муж, обычные простые люди.
26 фев 2006, 10:38
да моему было бы глубоко начьхать знает меня кто или нет. Он бы обязательно взял меня с собой, тем более такую манерную как вы (главное ему не будет стыдно за меня). Да я бы вашему прописочила как правильно написала J&D
26 фев 2006, 10:29
А может... ну ее нафик - такую компанию?;-)
Я бы такое НЕПРИГЛАШЕНИЕ как комплимент восприняла:-)
26 фев 2006, 10:33
Да мне фиолетово на компанию, просто муж обманул, вот это мне не нравится.
26 фев 2006, 10:35
Угу, обидно:-(
И вообще... ненавязчиво мужа лучше отваживать от таких компаний... А то разучится ножом кушать;-)
26 фев 2006, 10:37
А он и не умел :-)
26 фев 2006, 10:36
И сколько лет вы вместе?
26 фев 2006, 10:37
5 лет
26 фев 2006, 10:43
Ну за 5 лет не иметь общих знакомых (развожу руками)...
И если они нормальные ребята, я согласна со Стартой!
Вполне возможно, что Вы ему мешали :((
26 фев 2006, 10:57
:) Надо было тут же рассказать ему забойный анекдот с трехэтажным матом, высморкаться на пол, и, заглядывая в глаза, спросить: "Милый, а теперь я - как вы? Теперь ты меня с собой брать будешь?" :)
Хотя смех, конечно, не велик.
26 фев 2006, 13:10
Ну что страшного в том, что он пошел без Вас? Вы хотели слушать похабные анекдоты? Ну почему люди,если они женаты,должны всегда и везде быть вместе? Каждый имеет право на чуточку личной свободы, и Ваш муж тоже.
26 фев 2006, 13:25
Так ее не спрашивал никто, ъхотела она или не хотела.
Ее просто не пригласили. Ее мужа единственного из компании пригласили одного.
26 фев 2006, 13:33
А насколько я поняла,муж сказал,что без нее не пойдет,а сам пошел,вот это то и обидно.
26 фев 2006, 13:40
:) Я понимаю вашего мужа.
У нас среди друзей есть такая пара. Жена делает закатанные глаза и недовольную гримаску, слыша некрасивые по ее мнению слова (например, попа), шутки про женщинами, блондинок и тыпы. Всю компанию смущает и мужу отдохнуть не дает. Каждую минуту мужик дрожит, что что-то не дай бог не то скажет...
Действительно, неуместное манерничанье, да еще + кидание понтов. Возможно, вам оно тоже свойственно ?
26 фев 2006, 14:00
Да не замечала я закатывание глаз и недовольное поморщивание при слове попа и понты мне точно не с чего кидать. Как раз и не понятно то, что меня считают веселым, компанейским человеком, а тут такое. Конечно я не могу понять когда мужики говорят похабщину, но опять я просто не засмеюсь, но никак не начну понтиться.
Да и друзей и знакомых у меня намного больше чем у мужа, и в гости зовут меня одну, говорят, что муж тяжелый человек. Причем, зная, что мужу будет неприятно всегда отказываюсь.
А потом, как то муж рассказывал как гуляют ребята, водка рекой, травка, вот что меня больше всего беспокоит.
AD
AD
26 фев 2006, 15:40
Ну водка рекой во всех мужских гулянках :) Ничего в этом ТАКОГО нет, если ваш муж - не алкоголик. Травка - эт, конечно, не зер гуд...
Так вас беспокоит то, что муж туда ходит или то, что он вас с собой не берет ?
26 фев 2006, 15:56
Да именно то, что туда пошел. Ведь знает, собака, что плохо потом, что умирает, нет дух коллективизма.
Берет или не берет, волнует мало, все равно б не пошла.
26 фев 2006, 17:18
Может, конфликт глубже данного конкретного случая ? Сдается мне, что вы в принципе недовольны тем, что муж ходит на подобные мероприятия. Я права ?
Эххх, не стоит наступать не горло духу мужского коллективизма :) Ни к чему хорошему это пока не приводило :)
26 фев 2006, 17:59
Да уж, такие мероприятия меня ну совсем не радуют. Я понимаю, когда ты здоров как бык, но когда, простите, то голова то попа болит, еще при этом пить.
26 фев 2006, 18:13
Ему это важно. Это всем мужикам важно. И уж точно гундение жены на пользу не пойдет :) Не зудите, чтобы не ходил - ничего хорошего из этого не выйдет. Закончится, скорее всего, тем, что он обвинит вас в том, что вы его под каблук заталкиваете.
26 фев 2006, 19:09
Да, но то, что так по-хамски отнеслись к его жене - с этим как быть? А он с ними сидел и пил.
26 фев 2006, 19:26
Дело в том, что было уже такое дело. Когда то друзья мужа позвонили мне и стали оскорблять, там же были его дальние родственники. Причем он сидел рядом с ними и пил. После чего я ему предложила выбрать, чувствую история повторяется.
27 фев 2006, 15:30
Не знаю. Не сталкивалась. Но вполне допускаю, что он мог не увидеть в этом хамского отношения. Не осознать. Если так - донести, что это не зер гуд со стороны друзей и потребовать в следующий раз реакции.
26 фев 2006, 10:38
Плохо отреагировала бы.
Похоже, вас парят.
26 фев 2006, 10:42
я бы обиделась,за то что обманул.
26 фев 2006, 10:49
ППКС
26 фев 2006, 10:58
Угу, совсем нехорошо, когда говорят одно, а делают другое.
26 фев 2006, 12:43
ОТправила бы его на то же день рождения дальше гулять с вещами.
Мне в своем дома предатели не нужны.
26 фев 2006, 14:36
Я извиняюсь, а в другом топике читала Вашу полемику с Оптимистом-Циником на тему "муж пришел пьяный от друзей - выставлю за дверь". Там вы придерживались позиции: это и его дом и он имеет право приходить тогда когда захочет и в каком заходчет состоянии.
Anonymous
26 фев 2006, 14:46
Другой был настрой! ;-)
26 фев 2006, 15:14
Чемодан за дверь - выражение в данном случае условное. Которое означает, что я бы с ним рассталась.
А причем здесь пьяный пришел?
Просто если его жену единственную из всех нге приглашают - значит, ее там нге уважают, и не стесняются это демонстрировать. А муж в данном случае дружит с людьми, не уважающими его жену, и поддерживает их в их неуважении, т.е. не уважает свою жену.
Мне лично муж, который меня не уважает, не нужен.
26 фев 2006, 12:54
Да, как-то совсем странно. Вопросов зачем такой муж задавать не буду - итак понятно - нужон, значит. Но очень хочется. Вообще после 5 лет совместной жизни такие коленца как-то совсем не радуют. Я бы даже и не представляла как на такое отреагировать можно.
Но есть один момент - может вы его совсем под каблук взяли, может это типа способ показать, что я еще что-то без тебя (и наперекор тебе) могу? (На эту идею наталкивает и брат "для храбрости" - явно мужчинка не из личностей). Мож просто хочется немного личной свободы? То, что назюзюкался, когда Вы этого не переносите - тоже намек на такой расклад. В общем, можно немного посмотреть на все со стороны мужа. А самое правильное (ИМХО) - обсудить потом результаты своих размышлений с ним, чтобы и самой понятно было, и ему показать, что его чувства небезразличны. (Хотя это мой метод - все обсуждать и рассматривать мужа как человека, некоторые предпочитают тапком по морде и на половичек к двери, чтоб не гавкал)
26 фев 2006, 13:42
А может сам муж не захотел Вас брать на этот ДР??? А сказал, что напарник не позвал!?
27 фев 2006, 15:33
Ваш муж в точности воплотил в жизнь тот девиз, который указан в Вашем "паспорте" на Еве.
26 фев 2006, 10:17
Или все с женами или все без! Когда придет в себя, необходимо обсудить с ним, что это за отношение его коллег к его жене?!
AD
AD
26 фев 2006, 14:43
У меня почему-то тоже мнение сложилось, что это не коллеги не пригласили его жену (потому что мало-мальски воспитанные коллеги в компанию, где все с женами обычно приглашают ВСЕХ с женами), а именно муж темнит. И просто откровенно хотел туда один пойти (возвожно как раз из-за того, что Вы, естественно (и я Вас с этом понимаю) не поощряете "водку рекой, травку и т.п.". Просто ему очень захотелось "оторваться" и он придумал первую попавшуюся отмазку. :(
Лично моя была бы реакция - я бы сначала поговорила, объяснив ситуацию, а потом бы глубоко обиделась.
26 фев 2006, 10:49
Я бы еще добавила, надо разобраться с мужем, как же он живет с женщиной и считает ее "слишком манерной, слишком умной и неподходящей его компании"???
26 фев 2006, 11:22
Я бы наплювала. :-) Мне и самой бывает неинтересно с друзьями мужа и их женами. Я лучше дома книжку почитаю, чем , едва сдерживая зевоту, слушать абсолютно мне неинтересные разговоры, улыбаться из вежливости их шуткам (мне не смешным), и думать про себя, что и они про меня тож самое думают :-) :-) Правда, в итоге, муж тоже перестал эти компании посещать! ;-) Теперь тоже приобщился к чтению... :-D
26 фев 2006, 11:36
Да на компашку то мне плевать, а вот на мужа нет. Во-первых как я уже писала - обманул, а во вторых, девчонки знают как я отношусь к выпивке. Ради бога 100 грамм коньяка, но когда приходит в зюзю, как говорится не может "кыш" сказать, вот это меня напрягает.
26 фев 2006, 11:33
Странно,что муж не сказал другу.что везде ходит только с женой и что его это как-то обижает.
26 фев 2006, 11:38
Ой, вспомнила и смеюсь, вначале нашего знакомства, муж практически всегда ходил со своим двоюрным братом, так мы и выгуливались втроем. Это он наверное его для смелости брал :-)
26 фев 2006, 16:05
если йа правильно помйала, его друзйа лично вас не знают, так откуда же они знают, что вы не такайа как они? из каких таких источников? похоже, назрел серьезный разговор с мужем... куда-то его не туда занесло в "мужских" разговорах о женах!
(с транслита)
26 фев 2006, 12:14
Обиделась бы и дулась:)
26 фев 2006, 13:04
Обидно досадно, да ладно.
Надо было настоять и идти вмете.
В следующий раз, точно вместе.
А муж видимо любитель выпить?
26 фев 2006, 14:53
Сделала бы вид, что ничего не произошло, а через недельку сказала бы:"Слушай, у меня тут мужики с работы в баньку собрались - у креплять коллективный дух. Да ты не волнуйся, они все с женами, а тебе чего тащиться? Тебя не знает никто, да и футболян по телеку". И гордо учесала бы в киношку с подружкой до поздней ночи, прихватив с собой большой веник (все типа парятся), полотенце и сланцы. Мобильник выключила бы - а зачем он нужен, все равно в бане не ловит))
Anonymous
26 фев 2006, 15:39
Я бы сообщила, что в ближайшее время намерена развлечься не менее зажигательно. Естественно, без него. Договорилась бы с подругами и пришла домой под утро. Напоить в зюзю меня сложно, но правдоподобно изобразить я могу )) Если в вашей семье такой отдых не практиковался раньше, то муж сделает правильные выводы.
26 фев 2006, 18:21
Прочитала... М-дя :( Злю, если муж не берет Вас с собой на вечеринки именно из-за воспитания, то Вам срочно нужно отказываться от ножа, выучить пару похабных анекдотов и не умничать о разных вещах... Вы же понимаете, что это бред?! Честно говоря, всегда считала, что разумные люди подтягиваются за умными, а не требуют, чтобы те спустились пониже...

Держитесь, Злю! В Вашей ситуации - главное терпение. Еще один из "неправильных советов" - заведите себе умную и воспитанную компанию, и не берите на вечеринки мужа. Объясняйте это тем, что он не умеет смеяться, не показывая зубов (читала когда-то в старой книге об этикете - мол, зубы показывать неприлично)...
26 фев 2006, 19:36
5 баллов Абигель. :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325