Меню

Безработица..

AD
26 фев 2006, 15:10
Было ли у вас когда муж не мог найти работу, и вы жили на вашу з.п.? Как вы реагировали? Что делал муж чтоб найти работу?
26 фев 2006, 15:13
у нас было, что фирма му развалилась и зп не платили два месяца. При этом новая работа была на примете, но выход на нее задерживался по объективным причинам. Ну и ничего, пожили на мою зп, плюс были еще накопления
26 фев 2006, 15:15
Было,и даже хуже. Мы оба не работали, потому что я сидела с ребенком, а муж никак не мог найти работу,которая бы его устраивала. Конечно, это было ужасное время! Но пережили, и сейчас все замечательно. Мы оба хорошо зарабатываем. Поэтому, нужно просто перетерпеть,дать ему время. Если,конечно, он действительно ищет работу, а не собирается висеть а Вас на шее.
26 фев 2006, 15:33
Было такое (со вторым мужем). Правда тут нужно понять делает он что-нибудь для поисков или просто "сидит на попе". Потому что мой муж (бывший) однажды обмолвился (не мне), что ему так нравится сидеть дома, так я ему вещи собрала и к маме отправила. Работу он нашел через неделю.
26 фев 2006, 20:30
Было. Причем как раз перед моим уходом в декрет. Что делал? Рыли вместе инет, газеты покупали, ездил на собеседования.
26 фев 2006, 22:33
Было - несколько месяцев жили даже не на мою з.п. - круче! на мои декретные деньги (к счастью, работодатель был щедр) :-) Но не потому, что муж не мог найти хорошо оплачиваемую работу, а потому что ввязался работать в одной только-только начинающей компании но с "большими перспективами" ну и ничего из этого не вышло :-)
Правда, всё это было с моего согласия - так что у меня даже мыслей не возникло его упрекать.
Когда он понял, что денег не предвидится, сам ушёл из этой конторы.
27 фев 2006, 08:33
Было, когда муж не работал полтора месяца - искал новую работу... На прежней работе его "вычислили" и пришлось уволиться до того, как нашел...
Но мы жили на выходное пособие...
Как искал? Через инет и кадровые агентства.
26 фев 2006, 15:45
Было. Искал целыми днями. Скандалов не было если вы про это.
26 фев 2006, 15:53
Было. Не работал 5 месяцев. Сначала ремонт делал в квартире 4 месяца. Все своими руками. Заплатили бы больше на несколько тысяч долларов, если бы он работал и мы нанимали бригаду строителей. Потом за 1 месяц вышел сначала на одну работу - не понравилось, ушел, потом устроился на другую.
По мне бы - не работал бы вообще. У меня зарплата в несколько раз больше. Но ему об этом (чтобы не работал) даже намекать нельзя. Когда закончил ремонт, стал каждый день ныть, что сидит у меня на шее. Всю плешь мне проел.
Работу искали через сайт JOB.RU я рассылала его резюме. Раньше электриком был, стал менеджером по продажам. Работу нашло кадровое агенство - им тоже его резюме попало. Причем устроили его без опыта работы, и без высшего образования (он только учиться).
Добавлю: заработная плата сейчас у него порядка 1000 долларов. Но он еще и года не проработал по новой специальности.
26 фев 2006, 15:55
Было. Искал целыми днями, хватался за любую возможность.Не могу сказать, что не сказывалось это на наших отношениях, но старались во всем искать плюсы.
26 фев 2006, 18:42
Тоже было, он не работал почти 8 месяцев, тяжело, но жили на мою ЗП, благо детей тогда не было. Теперь я уже 4 года дома сижу - но это мы детками обзаводимся.
26 фев 2006, 18:50
Было и бывает периодически, но у нас есть машина и муж таксует, никогда не сидит на месте...
Anonymous
26 фев 2006, 20:54
Было! Примерно с месяц приходила домой и видела картину: пустые баклажки из под пива, и чудо мое возле компа сидит, типа резюме пишет. На вопрос покажи, молчание в ответ... Ну ничего, пара скандалов, и через два месяца нашли работу, ттт, работает там уже 1,5 года и неплохо так зарабатывает
Anonymous
27 фев 2006, 08:04
Было 7 лет подряд :-). Делал вид, что ищет работу, даже 2-3 месяца где-то работал. Но вообще ему неохото было работать.

Как относился к тому, что зарабатываю я? Нормально. Очень любил порассуждать о том, что нам очень нужно что-то купить.

ЗЫ. Выгнала, как поганую собаку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325