Меню

корпоративная "обязаловка"

AD
26 фев 2006, 17:09
Ситуация следующая. Мой муж один из заместителей гендира. Коллектив топ менджмента очень маленький - 4 человека (все мужчины). Для меня определенной проблемой были всякие корпоративные сборы - особенно дни рождения. Это обязаловка. Все эти 8 человек (включая жен) должны обязательно присутствовать на дне рождении гендира или его жены. Какое это мучение - вы не представляете. Он-то человек умный и образованый, с ним очень интересно, но его жена... это такое убожество. Невоспитанная, неумная, уродливая халда, которая вполне может закончить вечер следующим образом - напиться, потом начать танцевать на столе в ресторане, или начинать снимать официанта, засовывая ему в брюки !!! деньги. Пропустить это до поры до времени было невозможно. Точнее это и сейчас вроде как обязательно, но вот скоро у этой барышни ДР и я четко заявила мужу - НЕ ПОЙДУ, хватит. На что он сказал - ну ладно, я тоже не пойду, отошлем подарок и цветы. Причем все остальные его коллеги тоже не в восторге от таких мероприятий. Сказала, а вот теперь думаю, все-таки это политики, и может стоит два раза в год это потерпеть, зато мужу не будет лишнего стресса. Все-таки он тоже можно сказать заложник положения.
Anonymous
26 фев 2006, 17:21
Я бы потерпела. У шефа моего мужа дочь на торжествах любит со своим мужем подраться и поругаться. Мне больше смешно, чем не приятно....
26 фев 2006, 17:24
Да в том-то и дело что одним присутствием и взглядом со стороны это не ограничивается - обязательный "полив" женщины комплиментами, обсуждение подарков (она всегда всеми недовольна) + ряд хамских замечаний в твою стороны типа - Ой, ну и чего что ты такая молодая, я вот могу с твоим мужем такое сделать, что он тут же тебя на меня променяет, и такой лошадиный ржач после этих слов, с намеком - да расслабься, это шутка. Убожество. Хотя наверное все-таки стоит забывать про себя на это время и все, а думаю, о том, каково мужу.
26 фев 2006, 17:30
А муж этой дамочки так спокойно на все выкидоны реагирует?
27 фев 2006, 10:51
Ужас. А муж дамочки каков? Такого же базарного уровня? Я слабо представляю себе порядочного умного мужика рядом с такой шалашовкой.По поводу дня рождения: а нельзя посидеть часа полтора и удалиться под благовидным предлогом?
27 фев 2006, 11:04
нет он действительно очень интересный человек, я отдаю себе полный отчет в этом. Дело в том, что были у него до этого две образованные, воспитанные жены, с которыми до сих пор все общаются, и которых он даже привлекал для развития так сказать вкуса (ну в основном в одежде) его нынешней супруги. Ну как он неоднократно сам говорил моему мужу: нравиться ему такая женская непосредственность, нравиться то, что она может позвонить себе то, что другие не могут, и глупость его ей нравиться. Вот бывает так в жизни, я кстати этому не удивляюсь.
26 фев 2006, 17:22
Вопрос отношения :) Я бы постаралась посмотреть на эти чудеса жены как смотрят комедии положений по телевизору. И отчаянно веселилась бы :) Как на клоуна.
26 фев 2006, 17:26
ну вообще я действительно все очень серьезно как-то воспринимаю :(. Может реально постараюсь это сделать - смотреть как на цирк.
А вопрос идти не идти для вас бы не стоял в этой ситуации вообще?
26 фев 2006, 17:31
если муж уверенн что особых проблем у него не возникнет на этом фоне , не ходите оба....млин как при царе горохе живем :(
Неужели гендир умница и все такое будет недоволен таким отступлением от правил ? он же умница и видит что из себя представляет его жена!
26 фев 2006, 17:55
С учетом того, как вы уточнили чуток повыше - стоял бы. Если бы требовалось только присутствие - ходила бы как штык.
26 фев 2006, 17:50
Вот нашли проблему :-) Это же не вы на столе танцуете. Я бы пошла - побыть в компании да еще и цирк посмотреть. Я бы еще ее и подзадоривала на новые подвиги, пока муж не поймет что это ИХ проблема и надо ИМ что-то делать.
26 фев 2006, 17:52
да, вы правы. Походу надо все-таки пойти и как-то принять во всем происходящем "косвенное" участие.
26 фев 2006, 18:09
ППКС
28 фев 2006, 16:01
Ваш муж заложник своего статуса. Лучше потерпите.
28 фев 2006, 16:36
спасибо за Ваш совет.
Все... идем уже в субботу. Меня уже в холодный пот бросает от перспективы увидеть очередные выкрутасы, а главное от того, что с этим делать :(
Ну ладно, клялись вроде как вместе (вот уж действительно и в горе и в радости) :)) надо идти, не кидать же его в такой час.
если будет очень интересно напишу потом.
28 фев 2006, 16:43
Напишите:-)
Тут проблема и в Вашем отношении к тому, что там происходит. Надо как-то над собой поработать, чтобы происходящее воспринималось иронически. Откровенно смейтесь оба, может боссу станет стыдно за свою "половину"?
28 фев 2006, 16:47
ой, постараюсь. Не знаю насчет него, а я все-таки постараюсь как-то над собой поработать.
26 фев 2006, 17:50
Да в том-то и дело, что вопрос не поднимал никто. Мне наверное первой так категорично хочется действовать :). А ее муж кстати очень спокойно реагирует. Я, между прочим, не первый раз в жизни такииих противоположеностей встречаю. Ему очень нравиться как он говорит ее "колорит и самобытность". Он себе не может такого позволить, скромняжка, так вот хоть на нее заводную веселушку посмотрит :)). Так что он очень спокойно относится, и подхлопывает ей в ее танцах на столах :))). Я по первости конечно вообще не понимала, куда попала.
26 фев 2006, 17:57
Не реагируйте ТАК остро, это не ВАШИ проблемы. Боитесь колкостей, могу подсказать выход. Такие люди и играют на вашей интеллигентности. Она вам говорит, что может с вашим мужем такое сотворить что он к ней убежит - улыбаетесь и говорите "мой муж любит стриптиз смотреть" и подзадориваете ее на исполнение онного тут же на столе. Главное не бояться - это она будет в замешательстве, потому что ждет от вас молчания. Призыв к действию - причем тут же и сразу - полностью таких деморализует.
Второй вариант, подготовье несколько анекдотов, смысл которых скрыт, т.е. не топорных, а с английским юмором, но смешных. Держите их при себе пока эта клоунша что-нить не выкинет и если у вас будет на эту тему анекдот - смело рассказывайте.
26 фев 2006, 18:43
Разве это проблема? Это же бесплатный цирк (если все и вправду так колоритно, как вы рассказываете). Люди разные, бывают и такие. Лично вас ведь она никак не задевает?
AD
AD
26 фев 2006, 22:47
дык я бы ходила с удовольствием 8) на цирк бесплатный посмотреть и салатиков поесть на халяву, тем более я так понимаю приятные собеседники там тоже присутствуют.
Расслабляйтесь и получайте удовольствие!
27 фев 2006, 10:29
ой спасибо огромное всем. Я реально на это с другой стороны посмотрела. Наверное все-таки пойду, но обязательно подготовлюсь морально и настроюсь. Спасибо еще раз
28 фев 2006, 17:15
только очень не советую острить по поводу дамы. она однозначно не дура. скорее всего нашла путь к сердцу богатенького мужика. я не говорю что ей это противно, но если бы муж был недоволен, то она однозначно бы таких номеров не выкидывала. а если ее попробовать унизить остороумными анегдотами как там выше советовали, то она вполне может натравить своего мужа на твоего.
28 фев 2006, 17:24
да вообще-то у меня реально духу не хватит, наверное, острить и шутить. Но вот насчет легкости отношения к происходящему - это я попробую. Только вот после обсуждений на Еве поняла, что в общем-то это ведь праздник - выход в общественные места как никак. Я это дело люблю и с друзьями всегда зажигаю, в общем-то а что мне сейчас мешает. На стол я конечно не полезу (это уже ее территория), но хоть так пойдем потанцуем...
28 фев 2006, 17:28
Вы только напишите как всё прошло,уж очень интересно)))
28 фев 2006, 17:32
слушайте я никогда не думала, что со стороны это может смешно выглядеть, ну максимум - дико :))) а оказывается может быть и смешно.
Хорошо, я обязательно напишу.
28 фев 2006, 17:36
спасибо,ещё как смешно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325