Меню

Это правда???

AD
вопрос
26 фев 2006, 22:00
Сейчас с мужем был скандал. Он мне сообщил, что выглядит как недоносок в своей дубленке за 15000 руб., вечно с оторванными пуговицами и вешалкой, шапке дибильной за 3000 руб., ботинках, которые текут (за 4 000 руб). И грязных джинсах , которые он пачкает, всякий раз вылезая из нашей машины (недорогой иномарки). Он себя считает неухоженным мужем и винит в этом меня, свою жену! Кто прав???
26 фев 2006, 22:03
Плохая жена, кака! Не купила масику нарядную шапочку и красивую бибику!
26 фев 2006, 22:08
думается мне, что плохая жена по причине того, что муж с оторванными пуговицами ходит, а не по причине "не купила"..
автор. а вы мужу каждый вечер напоминайте, чтобы машинку стиральную запускал, да иголку с ниткой ему давайте, сообщяя при этом с улыбкой, что вам надо еще ужин греть или еще-что-нибудь.. я своего с самого начала так приучила, что у нас в семье каждый сам себя по возможности обслуживает. я - не служанка и не горничная, а жена, а он - муж, права и обязанности равны
26 фев 2006, 22:10
Автор подробно цены перечислила, так что слово "купила" просится...
Но всё равно кака - не пришила пуговку, не постирала штанишки.
26 фев 2006, 22:09
:-D
Anonymous
26 фев 2006, 22:03
очень странный вопрос.. непонятно, что конкретно мужа не устраивает? то, что пуговицы оторваны и джинсы не постираны или стоимость вещей? какие конкретно претензии к вам?
Anonymous
26 фев 2006, 22:07
Я не знаю.. Он просто так сказал..Сама не понимаю: че к чему?? Чего за бзик такой??? ( чешет в голове)
А он Дом2 случайно не смотрит? Это там девушки любят порассуждать, как надо за своими парнями ухаживать, носочки-трусики стирать, быть ему заботливой мамашей короче :-)
Anonymous
26 фев 2006, 22:19
Нет, он смотрит Последний герой (игру) и "что? Где? Когда?"
Anonymous
26 фев 2006, 22:06
У моего бывало раньше такое. Ты забыла положить мне платок носовой и я как идиот сморкался в салфетки.
А почему ты его не взял? Ты знаешь, где платки лежат.
Вот моя мама всегда мне калала носовые платки.
Ну и иди к своей маме жить.
Вопросов больше нет.
27 фев 2006, 09:27
А согласно правилам этикета как раз и надо сморкаться в салфетки (одноразовые бумажные платки). Сморкаться в большой клетчатый платок, а потом торжественно сложив его, засовывать в карман - это уже немодно;-)
26 фев 2006, 22:08
В чем конкретно он вас обвиняет?
Anonymous
26 фев 2006, 22:16
Он не обвиняет, он просто ноет. Ему надоела такая жизнь, говорит.. Поверьте: это не разводка! Вот прям счас разговор!! (((
26 фев 2006, 22:19
Так Вы оторвитесь от компа и послушайте его. Может, ему внимания Вашего не хватает. Поговорить хочется.
Anonymous
26 фев 2006, 22:25
Муж счас сказал: Какая уманая женщина!!!!
26 фев 2006, 22:34
Вы не отвлекайтесь, поговорите с ним:)
автор
26 фев 2006, 22:38
Баюсь...Захочет гаварить с Пирамидкой..Говорить и говорить..говорить и говорить.. (плачет)
26 фев 2006, 22:23
вам надо не на форуме консультироваться, а с мужем пообщаться, по-моему..
узнайте, что его не устраивает, что надоело, объясните, что тоже устаете, тоже хочется, чтобы за вами поухаживали (работаете? с детьми сидите?)
и компромисс найдите.. но решить это вы должны со своим мужем, а не с форумом, мы же не знаем особенностей ваших отношений
Anonymous
26 фев 2006, 22:26
Угу..Счас поговорим.. Всем Спасибо!)))))))
27 фев 2006, 09:25
Стопудово муж прав!
Это ИМХО. Я не знаю, как у вас в семье распределены обязанности и расставлены приоритеты.
Но обычно... по БОЛЬШЕЙ части... мужчины более равнодушны к своему внешнему виду (многое не замечают, у них глаза по-другому работают... Например, вряд ли возможен случай "я ее разлюбил, после того как она пришла на свидание в неглаженной юбке", но легко представить "чувства мои к нему угасли, когда я снова увидела его в нечищенных ботинках")... Но в один прекрасный момент у них могут ... ОТКРЫТЬСЯ глаза;-) Особенно неприятно для их честолюбия бывает, когда об их непрезентабельном внешнем виде официально им сообщает какая-нить Служба персонала:-(
ИМХО, женщина должна следить не только за тем, как выглядит она, но и за тем, как выглядят те, кто рядом с ней (ребенок, муж... собачки-кошечки:-D
AD
AD
27 фев 2006, 11:46
Согласна и не согласна. Конечно удел женщины - следить за мужем, собачками и кошечками. Но вот как следить за таким мужем. Буду писать как автор, с ценами :-)
Пришел с работы, куртка (300$) вся в краске, он видете ли в ней банки с краской таскал, брюки (100$) и свитер (70$) с масле, ест он так все на пузе. Раздеватся: куртка валяется в кресле, брюки на полу, носки спрятаны в пакет под диван, чтоб жена сразу не нашла. И так каждый день. Вот и уследи за ним.
А вот когда ничаниются сборы, и оказывается, что вещи которые ему идут в стирке, начинается скандал о неухоженности.
27 фев 2006, 12:06
Тогда надо взять на себя труд не только ... шоппинговать за мужа (на мужа) и следить за чистотой его одежды... но и сделать то, что упустили его родители (т.е. воспитать... чистоплотность, аккуратность и т.д.)
Методы разные... Мой, например, очень честолюбив;-)
Я постоянно доводила до его бессознания (подруга-психолог утверждает, что я "спонтанный нлп-ист;-).. а также путем логических построений - до его сознания, что "начальниками становятся только аккуратно одетые мужчины... если хочешь больше зарабатывать - лучше одевайся..."
Сработало;-)
Теперь у нас актуальна тема "статуса". Мне теперь муж может заявить, что мои штаны на бедрах и сумка из лоскутков - этта "нестатусно":-D... при том что со мной идет "солидно" одетый муж:-D
Anonymous
27 фев 2006, 12:48
по-моему, вы перегнули палку и создали себе проблему, которая еще вам аукнется.. ИМХО
27 фев 2006, 12:57
Вы о чем?;-)
Что я одета хуже мужа?
не-ееет... я себя не обижу по-любому;-)
Просто мне "формальные" вещи не нужны... всякие офисные-элегантные...
Я лучше себе три пары свотчей куплю... разноцветных;-)... чем один какой-нить...лонжин:-D
автор
27 фев 2006, 12:14
Я счас одна за компом. Просто у меня ребенку 3 мес. Ни нянек, ни бабок. Вот только недавно спать начал более менее А дол этого...((((( Куда мне еще за мужем было следить! Более того, к него язва, и приходилось готовить с малышом в слинге! (Кто пробовал- тот знает!!!) Блин, я что, машинка заводная! Я тоже внимания хочу, и чтоб обо мне позаботился кто-то. А то все налетели сразу..
27 фев 2006, 12:21
Так не обязательно самой пришивать - просто напоминать ему, чтобы "накануне рабочего дня подготовил и привел в порядок одежду".
Тем более если диет-питание ему обеспечиваете!
А вообще... у нас так было: если мама действует в интересах папы (приготовить повкуснее, присмотреть в магазине че-нить для мужа, погладить рубашки), то ребенок - на папе:-)
27 фев 2006, 12:31
а с каких пор и в каком месте цена вещей перекликается с ухоженностью?
у моего мужа всё преимущественно с рынка, выглядит он аккуратно, причём благодаря себе, а не мне...
27 фев 2006, 12:53
А при чем здесь стоимость вещей? Вы ему их покупаете? Или он имел в виду, что вещи грязые и ветхие? То, что вы следите за ним - это традиционное распределение ролей в Вашей семье? Почему вдруг такой наезд?
27 фев 2006, 12:54
Ничего себе обвинения! А он что недееспособный? Сам себе купить то,что нравится не может?
27 фев 2006, 12:56
Автор, а вы работаете или сидите дома?


и вам что, трудно пришить пуговицу? это дело 2 минут.
27 фев 2006, 15:11
Ну истерика у него. Я с людьми в состоянии истерики действую всегда стандартно: сначала снять симптомы, потом разобраться в причине и устранить ее.
По первому пункту (снять симптомы, успокоить, вернуть в разум) подход индивидуальный... на некоторых можно прикрикнуть (дать психологическую пощечину, как физическую при физических истериках), некоторых нужно успокаивать, обнимая и шепча на ушко заверения в том, что "мамочка рядом, все наладится"... Как с вашим мужем правильнее - вам виднее.
По второму пункту - чтобы устранить причину, надо ее сначала найти. Возможно, это недовольство глубже, чем одежда ? Недовольство уровнем жизни, неприятие приоритетов, которые установлены в вашей семье, может, нехватка вашего внимания ?
Прав, разумеется, никто %) Потому что цена шапки еще не гарантирует того, что она не дебильная :) А оторванные пуговицы и вешалка одинаково плохи на дубленке и за 15000, и за 60000. Так что одежду надо все-таки починить, а с проблемой разобраться.
Предлагаю Вам игру. Если выдержите неделю, то результат Вас удивит. Вы становитесь не женой, а мамой обожаемого, единственного, пятилетнего сыночка. Представили? Вы не просто его кормите ужином, а на салфеточке, сметанку в борщ сами кладете, хлебушек в ручки и рот после салфеточкой утрите. Джинсы советую не только стирать, но и гладить (гарантирую незабываемую реакцию). Одежду с вечера складывайте на стул аккуратной стопочкой, ботинки носок к носку. Уловили идею? :-)
26 фев 2006, 22:55
Два варианта:
1.Муж сходит с ума от счастья и неожиданности:-)
2.Ему это очень понравится и он быстро привыкнет к хорошему:-)
26 фев 2006, 22:55
А ну как понравится мужику?
Какому нормальному понравится, если жена будет назойливо (в этом смысл) обслуживать 24/7?
27 фев 2006, 09:33
))))
неее, моему точно понравицца
так что, ну его нафик
Anonymous
27 фев 2006, 12:51
извините, но статус мужа и ребенка разный, и от мужчины я лично жду, что он будет МУЖЧИНОЙ... можно конечно нянькаться с мужиком и он будет ухоженный и т.п., но вопрос: будет ли он тогда восприниматься вами как мужчина???!!! не каждая хочет иметь рядом еще одного ребенка, когда нужна реальная помощь от МУЖА
Расслабьтесь и умерьте пыл :-) Это была шутка.
27 фев 2006, 12:58
гм, а что стирать и гладить одежду мужу это теперь назойливое обслуживание? и работа мамы?

при наличии стиральных машинок и отличных утюгов, я чесно говоря не понимаю такой проблемы.
См. мой ответ выше :-)
AD
AD
27 фев 2006, 09:12
Я тоже сам себе бывало пуговицы пришивал. Ничего страшного конечно, все люди самостоятельные, но хочется ведь чтобы с тобой не соседка жила, а заботливая жена.
27 фев 2006, 11:15
Какой Вы молодец :) А мы почти полгода в разводе, БМ когда к дочке в гости приезжает - вечно просит то пуговку ему пришить, то дырку в кармане заделать...
27 фев 2006, 09:20
ни понял:) так пусть заработает на вещи, в которых он не будет выглядеть недоноском даже с оторванными пуговицами.
Anonymous
27 фев 2006, 12:58
не очень поняла: он недоволен, что вещи "не того уровня" или что они недостаточно ухоженны? У нас все проще - покупаем вместе, за обувью следит сам, костюмы и рубашки я глажу, а если нужен какой-то мелкий ремонт, то он мне сообщает об этом и в зависимости от моей загруженности я честно говорю починю сама или ему лучше сделать это самому. Бывает ворчит, что пуговицу долго не пришью ( терпеть не могу это дело), но прямо говорю: или жди, или сам. Результат 50 на 50. В случае какого-либо серьезного внепланового загрязнения ( упал там или еще что) сам сдает в химчистку, обычно узнаю уже после чистки
27 фев 2006, 20:33
я вообще ничего не глажу,мой мч делает это с таким удовольствием,все мои вещи погладит-развесит и если надо будет и все зашьет

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325