Меню

как выйти из депресии?

AD
27 фев 2006, 08:51
Как выйти из депрессии на тему "Нет в жизни смысла?"
Anonymous
27 фев 2006, 10:08
1. Поменять профессию
2. Родить ребёнка
3. Найти себе классное хобби
27 фев 2006, 11:05
Поддерживаю. И еще очень помогает изменить внешность (покрасить волосы для начала).
27 фев 2006, 11:32
ну, да. особенно п.2 развеселит.
Anonymous
27 фев 2006, 23:06
А автор повеселить её просила? человек смысл жизни потерял!
27 фев 2006, 16:58
Все очень простозаняться делом, чтобы продохнуть некогда было. Ну, бальными танцами, например, увлекитесь...
27 фев 2006, 17:06
Ну я бы в первую очередь поставила мужа в известность. И пускай меня веселит и развлекает.
А сама в случае упадка сил действую с медицинской точки зрения: увеличиваю кол-во занятий фитнесом, пью витамины, в солярий можно сходить. Это из краткосрочных мер, которые, так сказать, симптомы снимают и повышают текущее настроение.
Еще хорошо начать себя усиленно баловать :)
Ну а из долгосрочных - мне всегда обязательно нужен жизненный план. Цели нужны - не могу иначе жить "от зарплаты до зарплаты". Мне так скучно, надо стремиться к чему-то. Поэтому обязательно придумываю себе какие-то проекты... В случае депрессии начала б заниматься чем-то, чего давно хотелось, но на что не могла найти время. У меня таких вещей ого-го сколько :) Мне всегда очень многим хочется заниматься.
28 фев 2006, 00:49
солярий - это правильно, помогает!
28 фев 2006, 08:39
Найти этот смысл :) Я абсолютно серьёзно :)
28 фев 2006, 13:08
Я бы с удовольствием. Где? Или, скорее, как?
28 фев 2006, 18:17
В жизни смысл есть. Предоставлена уникальная возможность делать все, что захотите(есс-но, небесплатно) и наблюдать за последствиями.
Возможностей - бесконечность.
Попробуйте сформулировать поконкретней свои затруднения:
-затрудняетесь с выбором желаемого,
-или расставить приоритеты,
-или пугают трудности реализации,
-или что-то иное, неперечисленное мной?
27 фев 2006, 11:29
Мне помогает шоколад.
27 фев 2006, 12:51
Главное в небольших количествах, а то лишние килограммы только усугубят депрессивное состояние :)
27 фев 2006, 12:40
А если по существу? Ребенка не могу сейчас родить. Да и не думаю, честно говоря, что это меня растормошит. Сменить профессию - хорошая задумка. Только страшно. Сейчас на работе тупо зарабатываю деньги. Удовольствия как-то уже не получаю. Начну менять - денег не будет. Муж мало очень зарабатывает. Устала что ли от всего. Общение с мужем вообще перешло в разряд невербального. Так, несколько вопросов в день на бытовую тему и все. Он нормальный у меня, старается разговорить, не психует. Но, в свете моей депрессии, начинаю думать - а может, ему просто на меня насрать?
27 фев 2006, 12:51
Почитайте философские книжки и попытайтесь понять, что все наши проблемы - фигня, по сравнению с мировой революцией:)
27 фев 2006, 13:09
Мда... надо попробовать. А то читаю сейчас воспоминания Раневской. Думаю, гениальнейшая была тетка, а вот поди ж ты - ни хрена в жизни не заладилось. Ни личной жизни, ни детей. Зато какие мемуары! Тоже что ли на это нацелиться? :))))
27 фев 2006, 13:43
Уважаемая Марго! Если вы общаетесь в нете и задаётесь вопросами, на которые ищете ответы, то депрессия ваша не такая глубокая - и это очень хорошо!!!! На улице гадость под ногами, всё вокруг серое и мрачное. А ещё начался авитаминоз. Радостных и живых впечатлений взять неоткуда даже людям, не склонным к депрессиям. Поэтому, держите хвост пистолетом и ни в коем случае не читайте чужие мрачные субъективные философские мысли!
27 фев 2006, 13:47
все мысли субъективные. и чем плохи мрачные? всегда можно сказать что у меня-то оказывается, все не так плохо;)
27 фев 2006, 13:54
Вот здесь согласна полностью. Да и механизмов (ну вот таких конкретных, проверенных способов здесь, наверное, не существует). Вот если бы пришел сейчас мой муж, сказал бы что-нибудь теплое, настроил бы на хороший лад, поговорил бы о нашем будущем... А то он зашел и говорит: "Открой форточку, у тебя душно". И в ответ на мое измученное мычание стал целый час что-то там лазить и шумно пытаться ее открыть
27 фев 2006, 14:20
Ой-ли? Философские субъективные мысли бывают разные!!! У меня есть хороший приятель. Историк по специальности. Так вот, его СУБЪЕКТИВНАЯ точка зрения: "всё, что не делается - делается к ХУДШЕМУ!" И поверьте, с точки зрения историка он это доступно и вполне правдиво раскладывает на полочки! А по поводу депрессий, я сама спасаюсь той точкой зрения, что у кого-то бывает ещё хуже (подходит, если разобраться, практически ко всем жизненным ситуациям!)
AD
AD
27 фев 2006, 14:35
ну, на чужую субъективную точку зрения всегда найдется ваша собственная субъективная:)
Вас же никто не зставляет ее принимать. А если вы с кем-то соглашаетесь, значит ваши субъективные точки зрения совпадают;);)
27 фев 2006, 15:17
Чуть-чуть не об этом я говорила. Чужие мысли (кстати они все субъективные, объективных мыслей не бывает) имеют тенденцию влиять на собственную точку зрения или не влиять. Как правило, когда не всё хорошо в твоём психологическом состоянии, как назло, ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ тебе под руку и в уши лезут аналогичные настроения... типа того, что плохое притягивает к себе плохое. Поэтому, лучше абстрагироваться относительно всего этого, и философов (а у них их собственная т.зр. выдаётся как истина и другого нет) не читать, потому что неизвестно в какую утопию тебя потянет. Как бы не углубить это всё...
27 фев 2006, 14:31
Запишитесь в фитнес-клуб и займитесь усовершенствованием фигуры, силовые нагрузки очень помогают от "депрессивных" мыслей, да и свободное "на страдания" время сокращают.
27 фев 2006, 14:34
Поверить в себя и в свое счастье,что оно у вас точно будет...а почему !?,да просто потому что будет и все тут )))Желаю удачи ))
27 фев 2006, 15:58
Никогда не думать на тему "В жизни смысла нет" Отгонять такие мысли и почитать книжки о позитивном мышлении, их сейчас полно продается в магазинах
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325