Меню

Все про развод, про развод.... ну и я спрошу

AD
И я туда же
28 фев 2006, 13:07
Мы почти 10 лет живём с переменным успехом, то как на вулкане, то ничего. Я устала, я не хочу больше, я больше так не могу.
У меня вопрос к тем кто разводился, это тяжело? К чему мне надо быть готовой? Я не знаю, как мне и детям всё это пережить.
28 фев 2006, 13:23
в формальном плане легко, если ничего не делить - судебная процедура заняла 3 минуты :). В моральном - тяжело. Несмотря на то, что я была "за" развод обеими руками и мой БМ не вызывал у меня никаких особых чувств на тот момент (мы уже больше года тогда не жили вместе), дорога из суда была очень тягостной - вместе мы прожили больше 8ми лет. Еле удержались, чтоб не вернуться к судье (хотя дома каждого ждал его любимый человек). Ну, потом, полегче, конечно, но привычка вещь сильная, иногда (спустя время) я все же просыпалась с противным тоскливым чувством... Но я ни разу не пожалела о содеянном (в моем случае это естественно, т.к. БМ страшный человек, мне ещё повезло, от второй жены он очень грязно ушел :(
Аврора
28 фев 2006, 14:02
Главное-знать что это надо Вам и Вы это делаете для собственного блага. Ступил на путь-не сомневайся.
У меня самое трёдное-разговор на эту тему с мужем-впереди, сегодня вечером или завтра с утра, сразу как он приедет из долгой командирвки. Не хочу проявить слабость и поверить его увещеваниям, но и не хочу принять неверное решение.....Решить раз и навсегда, а формальности-ерунда.
28 фев 2006, 14:15
Мне было тяжело начать развод, и даже не знаю, что сдерживало меня больше: чувства и боязнь перемен. Морально я уже давно была к этому готова, боялась трудностей, связанных с жильём, с переменой стабильного материальгого положения, с дележем имущества, боялась, как друзья и родные к этому отнесутся... но, в один вечер, мы с бывшим мужем сели и долго говорили именно на эти темы, тихо, спокойно, без скандалов (правда со слезами, на глазах, всё-таки родные люди становятся чужими - это всегда больно), решили все текущие дела и спокойно пошли в загс подавать заявление о разводе. Когда моё будующее было всё ещё довольно смутным, но всё же большинство вещей "разложены по полочкам", мне стало гораздо легче. Так что, что я могу сказать? У нас не было детей, и это уже гораздо легче. Тяжело было первые две недели, потом жизнь вошла в другую, новую коллею и я до сих пор ни разу не пожалела о том, что сделала. :) Сейчас у меня есть любимый человек и мы уже думаем о том, что хотим жить вместе :)) Вам же желаю удачи, терпения и силы воли! Держитесь! А главное - начните всё это!
автор
28 фев 2006, 14:23
Мой муж не хочет разводиться и только это всё ещё держит нас вместе. Я боюсь принять неправильное решение, боюсь за детей. Я уже на грани, нервов не осталось совсем. И надежд на то что когда-то нам будет просто хорошо тоже не осталось.
28 фев 2006, 14:35
Лично я считаю (и считала так всегда, не только по поводу развода), если что-то в жизни не устраивает, это надо менять! И не важно, какие потери это может за собой понести! Просто люди боятся перемен! Но, девушки, милый, ведь жизнь у нас только одна! Если не сейчас, то когда?
Мой муж тоже сначала не хотел развода, но я несколько раз в течении последних 6 месяцев до развода говорила ему о том, что мы всё равно разведёмся, что я не полностью счастлива в браке. Я давала ему возможность что-то изменить, хотя сама не пыталась спасти брак (может я и эгоистка, но я поняла, что это - не мой человек и хорошо, что поняла это раньше, чем позже)... Он тоже ничего не менял, поэтому наш брак подошёл к логическому концу. Если ваш муж так против вашего разрыва, то ЧТО он делает для того, чтобы этого не произошло? Есть ли у вас какие условия или хотя бы мысли, пожелания на тот счёт, что должно измениться в вашей семье, чтобы вы были счастливы в ЭТОМ браке? Расскажите ЕМУ, чего вам не хватает. Если он любит вас и хочет сохранить брак, пусть что-то меняет, меняет координально, может быть тогда вы будете счастливы... Дайте ему шанс, но если он действительно этого хочет и если вы всё ещё хотите дать ему этот шанс...
автор
28 фев 2006, 14:57
Он не хочет ничего менять, он советует мне измениться и абсолютно не понимает чего именно мне не хватает и я думаю никогда не поймёт. Кроме того он считает что я никогда не смогу ужиться ни с кем. Вот такая у него "любовь". Не знаю, честно говоря, почему он не хочет разводиться, наверное ему лень.
У меня просто не хватает описать своё состояние, мне очень плохо, такое безнадёжное состояние. Странно, но за почти 10 лет я только недавно начала сожалеть о том что мы вообще поженились.
28 фев 2006, 14:36
Когда у меня не осталось надежды на то, что будет лучше и хорошо - я подала на развод.. Имне было пофигу, кто что скажет, я хотела спасти себя и ребёнка...
автор
28 фев 2006, 14:58
А как сейчас?
28 фев 2006, 15:12
а сейчас хорошо, с мужм развод на след. неделе, отношения остались дружеские, появился мужчина, кот. меня ценит больше, чем себя, верит в меня и даёт мне то, чего не хватало в браке с первым мужем - стабильность и ощущение, что мы вместе, а не каждый сам за себя...
28 фев 2006, 15:20
Когда я развёлся в первой семье - полгода жил как зомби, хотя инициатором развода был я. Там не было общих детей.
28 фев 2006, 15:57
Это первый раз страшно,а второй,третий,как по маслу.А оно вам надо,жизнь заново начинать...
автор
28 фев 2006, 16:10
Если разводиться, то надо, я не смогу всё по старому, но без мужа.
28 фев 2006, 16:26
Можно попробовать,если не понравится вернуть всё обратно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325