Меню

Вот такие вот родители...........

AD
28 фев 2006, 15:12
У свекрови два сына, я замужем за младшим, старший не женат и вроде не собирается. У них двухкомнатная кв, ст брат живет с ними, мы снимаем комнату (подселенку), а еще есть четырех комнатная квартира, в ней двоем живут родители свкра. Муж мне недавно говорит что ему мать огласила: Вы выкручивайтесь как хотите!! но когда ст. сын жениться мы ему 4 комнатную отдадим,а вы уж перекантуетесь, пока мы помрем, а тебе двушка достанется. Я не на что непретендую но если б мои родители такой дележ устроили я б обиделась!!
28 фев 2006, 15:15
классно))) А муж твой чего сказал ??
28 фев 2006, 15:19
Всего нужно добиваться самим и никогда ни на кого не рассчитывать. Только так можно "поднять" семью и в бытовом плане и материально.
28 фев 2006, 15:26
Тем не менее всегда существовали завещанные дома, квартиры, деньги и пр. На тот свет этого никто с собой не уносил ещё. Речь ни о том, что кто-то на кого-то расчитывает, а о том, что родители явно разделили сыновей на "любимчика" и "второсортного". Неумно это, мягко говоря.
28 фев 2006, 15:33
Соглашусь - ОЧЕНЬ неумно и непонятно, зачем вбивать такой клин?!

Я к тому, что когда рассчитываешь только на себя - меньше слушаешь эти вот "завещалки".
28 фев 2006, 15:43
Да всё-равно обидно было бы, что одного выделили, а другого задвинули. Но в ситуации, когда у обоих сыновей проблемы с жильём, такой поступок и в комментариях не нуждается.
28 фев 2006, 15:23
"Мудрые родители". Неужели не понимают, что таким образом вносят раздор в отношения братьев. В моей знакомой семье умерла бабушка. У этой бабушки было две дочки. У каждой дочки ещё по дочке. И бабушка завещала свою квартиру одной из внучек. Причём той, которая отнюдь не бедствовала. Скандала не было, но сёстры (родные) перестали общаться. Поэтому, когда мне кто-то говорит, что нельзя воспитывать одного ребёнка, надо непременно родить ему братика или сестричку, чтобы в жизни он не был одинок... Вспоминаю вот такие истории. Родить можно хоть пятерых и перессорить их. были бы ваши свёкры поумнее, делили бы всё пополам между братьями.
28 фев 2006, 15:31
Были бы поумнее,вообще бы речь о дележе не заводили.
28 фев 2006, 15:36
Муж молчит, это не его имущество!! ему не делить его... но выводы я чувствую делает не в их пользу.. меня мои родители на улице не оставят... у на не 4х и 2х две сестры так моиродители по однушке нам разменяют с доплатой, говорят: "мы вам старт дали,,как нем в свое время а дальше сами" В наше время оч трудно заработать... им тоже родители помогали...
28 фев 2006, 15:57
Согласен.
Тоже не понимаю их мотивов.
28 фев 2006, 17:21
А далеко ходить не надо, у нас так в семье было, прям случай, который вы описали, только у бабушки были не 2 дочки, а дочь и сын. У обоих детей по одной дочки. Моему дядьке с двоюродной сестрой бабуля все и завещала, не только квартиру, но и дачу и кирпичный гараж.(при том, что у обоих детей на тот момент были одинаковые условия, никто не бедствовал) Кста, она и в голову мамы моей вбила, что братику помагать надо(почему????, хоть убейте не пойму, маме по жизни всегда приходилось гораздо труднее, чем ее брату) В общем, мы, конечно, общаемся, но просто думаю, моя мама не стала упираться в этом, была бы по-нахальнее, судились бы и рассорились бы сильно, они тож так просто не отдали бы.
А у меня бывают приступы, что несправедливо с мамой обошлись(именно с мамой, не со мной ;-)), редко, но бывают, как-то раз даже родственникам все высказала(до этого меня меркантильной обозвали), мы не общались около года, потом опять начали. В общем бабушку понять не могу, никак.
Anonymous
28 фев 2006, 18:02
Ну и правильно, что не общаются. Я бы с подлецом тоже общаться не стала, а одна сестричко именно подло поступила. Еслиб дружили и были бы родными, разобрались бы с наследством независимо от завещаний. и никето в обиде бы не остался.
28 фев 2006, 15:39
Оля, забейте. Меньше зависите от них - лучше.
Придет время, когда им надо будет "стакан воды подать". Вот братик пусть и подает.
28 фев 2006, 15:42
и желательно не только стакан подаёт, но и судно выносит )))
28 фев 2006, 15:43
ДАААААА чую от братика не то что кружки не дождешсь, зимой снега не допросишся.
Я просто себя на его место ставлю и ФИГЕЮ
28 фев 2006, 16:06
Оль, а родители свекра-то чего говорят?
28 фев 2006, 16:00
вот свекровь нахалка - во первых родители еще живы, а во вторых к ней эта квартира никакого отношения не имеет. родители мужа может давно завещание написали, а даже если не написали, то квартира будет свекра. а не наглой ихней невестки.
28 фев 2006, 16:05
Тоже верно.
28 фев 2006, 16:13
У моей мамы было по настроению. Сегодня она все мне оставляет (хотя мне ничего не нужно), завтра племяннице, послезавтра может мне звонить и просить после ее смерти (которая еще не предвидится, слава богу) с сестрой все поровну поделить.
Скорее всего какая то обида у свекрови засела.
28 фев 2006, 16:36
Дааааа про свекра родителей еще интересней...... мы к ним прехали на НГ поздравили а Мать свекра ну что с жильем делать будете?? надо вам ипотеку брать(я одна работаю ипотеку...... еле концы с концами сводим)так недовольно... или ипотеку или сами копите... корче дала понять что нам ждать нечего хотя видела я их один раз... такие наезды уже.. я не претендую, у меня однушка точно будет, а они как хотят и папаш-а его недовольный сидел как будто я пришла и говорю: "квартиру мне квартиру!!" потом от гавна не отмоешся. они пря все трясуться...но квартира общая свекра и свекрови и родителей его.
AD
AD
28 фев 2006, 17:01
Бывает. Вы им ни одного слова не сказали, а они за Вас уже 10 придумали. Старые люди, они такие...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325