Меню

ссора с мужем ...как жить теперь?

AD
как быть...
19 фев 2006, 15:08
Мы с ним по-разному смотрим на мир.Он может несколько дней молчать и отвечать на мои вопросы только "да" и "нет".Хотя с другими он общается и очень даже мило, а мне даже не говорит за что он на меня дуется.Он скажет об этом, но не сразу,а через несколько дней томительных мотаний нерв мне.Сегодня я сорвалась и проревала пол дня.Мне плохо и больно...я ведь стараюсь быть хорошей женой.А причина его дутья может быть какая-нибудь ерунда,которую я даже не заметила (например...не принесла ему трусы в ванную)...и так уже год...Раньше бы я не позволила ни одному мужчине так с собой обращаться, а теперь у нас подрастает сын....и дальше сами понимаете...ребенку нужен отец...
19 фев 2006, 15:18
ну в самом деле, ребенку непременно нужен отец который научит его дуться из-за трусов. Ни в коем случае не делайте ничего против его характера...и дальше сами понимаете (с)...
19 фев 2006, 16:02
Точно :)
28 фев 2006, 21:21
ппкс! Че за бред, раньше я ни одному мужчине не позваляла так с собой обращаться,а тут вдруг с чего вы позволять начали?
19 фев 2006, 15:25
жить в некомфортной для себя ситуации только из за ребенка, зачем??? Кому будет от этого лучше???
автор
26 фев 2006, 17:49
а с другой стороны...кто не ссорится?
01 мар 2006, 09:09
так и ссориться можно по разному. Конструктивно и деструктивно:)
19 фев 2006, 15:31
Очень сложно жить с человеком,который с ТАКИМИ претензиями!Не знаю,помогут ли тут разговоры,если человек патологически обидчив.До свадьбы Вы что-ли не видели - какой он?Скажите ему,чтобы не копил обид,чтобы сразу говорил,что ему не нравится.

Р.S. Мой муж,когда идет в ванную, сам себе трусы берет.
пофигистка
20 фев 2006, 10:22
мой муж тоже обижался. и никогда не говорил почему, просто переставал разговаривать со мной. иногда сама догадывалась о причине, а иногда нет. но его молчание обижало меня и я тоже переставала разговаривать с ним. в результате он отходил за какое то время и опять ко мне в хорошем расположении духа. и если я готова "помириться" то все в порядке, если нет то еще продолжали молчать. рекорд был более 2 недель абсолютного отсутствия общения. а потом он понял что я тоже могу молчать, и перемолчать его могу, и он бросил эти глупости - уже давным давно такого не было...
Вам - спокойствия и пофигизма. помогает.
26 фев 2006, 22:21
Вы - взрослый сознательный человек и у Вас есть выход - не мотайте себе нервы :-) Увидит, что на Вас игры в молчанку мало действуют - глядишь, и перестанет. Какой смысл молчать, если не будет эффекта?
У меня бабуля такая. Но больше всех от такого характера, увы, страдала её собственная дочь - моя мама... На остальных бабушкино молчание как-то мало воздействовало, а мама до сих пор на стенку лезет, если бабуля надулась на какую-то ерунду.
28 фев 2006, 20:50
Брак - это союз двух независимых и равноправных партнёров.
Брак - это уважение супруга\ги и это основа долголетия семьи.
Если Вам некомфортно, то нужно поговорить с мужем. Поговорить максимально конструктивно, без криков и истерик.
И до чего-то надо договориться и настоять на соблюдении этих договорённостей.
А потом делать выводы и готовиться к действиям.
28 фев 2006, 21:43
Согласна с вами.Но вот только вступая в брак человек теряет часть своей независимости.И в большинстве случаев,зависимой бывает жена,и чаще идёт на уступки тоже жена.
01 мар 2006, 08:51
Увы-увы
Извините, не подпишусь
28 фев 2006, 21:22
Мы с мужем тоже так "ругаемся" -молчим, пока эмоции не схлынут, но у нас понятно по каким причинам ссора. А в вашем слечае надо просто забить на его "молчанку", не хочет разговаривать - да и пожалуйста! Не миритесь первая, помолчит-помолчит , самому надоест- разговорится. Вы не экстрасенс, что бы его обиды угадывать.
Anonymous
01 мар 2006, 09:53
если похоже на вашу ситуацию, дайте ему почитать... мой переосмыслил свое поведение немного с такой подачи


Кризис среднего возраста

Кризис среднего возраста… Вам знакомо это понятие? Если вам меньше 30-ти, то вы слышали, что такое бывает. А если вам 30–35–40 лет, то вы
знаете о нем по
себе или по своим близким и знакомым.
Что такое «средний возраст»? Это возраст середины жизни (примерно 33–37) лет. Как и любая середина, это повод подвести предварительные
итоги. Тогда почему
«кризис»? Потому что никто не садится с ручкой и бумагой и не говорит: «Cейчас я объективно оценю свои успехи и буду работать дальше».
Нет. Кризис
начинается откуда-то изнутри, сам человек не понимает, почему у него так неспокойно на душе, откуда это стремление «все подсчитать».
Часто человек и окружающие не понимают, что происходит.
«Моему мужу 35 лет. Последнее время я стала замечать, что он то задумчив, то раздражен. Спросишь его: «Что случилось?», а он в ответ
буркнет: «Ничего!»
и дальше сидит мрачнее тучи. Ругаться стали чаще. И все он пытается себя сравнить со своими знакомыми: «У Мишки свой автосервис, а Ванька
— в США по
контракту работает, а я…», хотя у самого хорошая карьера, да и на зарплату грех жаловаться. И меня пытается с другими женами сравнивать!
И часто не
в мою пользу… Что с ним такое твориться?» Света, 33 года.
Так что же такое этот «кризис среднего возраста»?
Как это бывает у мужчин:
- кризис среднего возраста бьет по голове в основном мужчин, как существ, постоянно соревнующихся друг с другом и имеющих больше времени
для «глобальных»
мыслей. Женщины, как правило, больше увлечены вопросами детского сада, готовки, уборки, и у них просто не остается на это времени;
- мужчина начинает задумываться о том, много ли он в жизни успел и сравнивает себя с более успешными сверстниками. Как правило, не в свою
пользу;
- после этого сравнения он начинает «искать виноватых». Не у всех хватает духу признаться, что если что-то и не так, то причина именно в
нем. Поэтому
зачастую «виноватыми» оказываются близкие. Например, жена.
- после того, как жена определена как «виноватая», следует логическое заключение: от жены надо уходить, один я добьюсь больше. И мужчина
уходит,
особенно если есть куда (например, на другую квартиру);
- в этот период мужчина заводит отношения с другими женщинами. Побудительный мотив такой: не обделяю ли я себя в браке? Может другие
женщины лучше?

Вот что рассказывает Аня:
«Для меня стало полной неожиданностью, когда мой муж сказал, что хочет от меня уйти. Я вообще не вижу для этого причин: жили «душа в
душу», он для меня
был не только мужем, но и лучшим другом. Совсем недавно бизнес маленький завели, удалось купить небольшую квартиру, в которую пока не
переехали. Растет
долгожданная двухлетняя доченька, в которой он души не чает. И вдруг эти слова: «Мне надо в себе разобраться, я хочу пожить один». Вроде
бы у него есть
другая, но присутствия этой «другой» я не замечаю, когда бываю в новой квартире. Что стало с моим мужем?..»
Правда в том, что этот период проходит. Мужчина начинает оптимистичнее смотреть на вещи: он понимает, что есть сверстники успешнее его, но
много таких,
которые гораздо более неудачливы.
После этого приходит понимание, что жена все эти годы не мешала, а скорее помогала (особенно если в браке было все более-менее в порядке).
Связи с женщинами наскучивают. Он уже не мальчик, и для того, чтобы спокойно работать, и личная жизнь должна быть спокойной. Нужно иметь
место, где тебя
поддержат, где тебя видели и принимали в «любом» виде: и больного, и «под мухой», и без денег, и раздраженного. А с новыми женщинами
нужно постоянно
быть не самим собой, а кем-то другим: постоянно веселым, щедрым, бодрым… Вот и понимает мужчина, что был «глубоко не прав», когда решил
расстаться с
женой.
Мужчина выходит из «кризиса среднего возраста» обновленным, но и изрядно потрепанным. Кризис заканчивается тогда, когда мужчина поставит
себе новые
сколь-нибудь глобальные цели, заново определит свое место в жизни. И часто это то же самое место, которое было.
И вот, мужчина, ушедший из семьи, хочет вернуться обратно. Но тут возникает масса препятствий. Оказывается, что жена не хочет понимать его
«душевных
метаний» и здорово обижена всем тем, что он успел ей наговорить за период своей и ее переоценки. И тут нужна вся мудрость, вся добрая
воля жены, чтобы
принять назад этого «заблудившегося странника». И часто помощь психолога, чтобы помочь супругам… нет, не «вернуть былое», а создать
заново семью,
с учетом пережитого опыта.

Источник: http://psyhelp.rodim.ru/vozrast/kri-sred.htmll



Кризис среднего возраста:

У американцев проблемам среднего возраста подвержен каждый четвертый в возрасте от 40 до 53, лет, независимо мужчина это или женщина. А у
нас,
по мнению психологов, каждый второй после 35. Куролесят в основном мужчины. Настоящие мужчины, конечно, в любом возрасте думают, что они,
как говорил
Карлсон, в полном расцвете сил. Но возраст от 40 до 50 у них все же особенный: сильный пол вдруг начинает испытывать какое-то странное
беспокойство.


В нашей стране скрытого матриархата мужчины чуть ли не с самого рождения испытывают комплекс неполноценности. Сильные, энергичные матери
его порождают,
а властные и волевые жены продолжают развивать.
Поскольку мужчины у нас женятся довольно рано - в среднем в 25 - 27 лет, к 35 годам они вдруг с тоской обнаруживают, что карьера все еще
не задалась,
а семейная жизнь уже превратилась в рутину.
Вот тут-то наших мужичков и накрывает жажда перемен. Примерные мужья пускаются во все тяжкие.
Им нужна резкая психологическая встряска. Ну примерно такая же, как в шейкере взболтать "ерша". А еще лучше - перемена декораций.
Мужчине хочется стать тем, кем он еще ни разу в жизни не был, - качком-суперменом, искусным в любви донжуаном, удачливым бизнесменом.
Крайняя у него в это время, естественно, всегда жена. Потому что вечно перед глазами, потому что мелькает туда-сюда. Потому что сама-то
она состоялась
и как хозяйка, и как мать, и, не приведи Господи, на работе ее ценят. Неудачливые и инфантильные по жизни мужья обычно этого успеха своим
женам не прощают. Мстят.
В таком неадекватном психологическом состоянии мужчины совершают поступки, которых от них никто не ожидает, в том числе и они сами.
"Кризисный" человек выглядит так, словно ему снесло "крышу". И в таком состоянии бреда он пытается радикально изменить свою жизнь.


Но это всегда риск. Когда прежняя жизнь оказывается разбитой, тут-то и выясняется, что все проблемы крылись вовсе не в старой опостылевшей
жене.
В новой семье прежняя ситуация дублируется, а вместе с ней всплывают старые проблемы. В итоге новый виток разочарований, переживаний,
депрессий.
От нервов, как известно, все болезни. В том числе и сердечные, которые заканчиваются белыми халатами, а то и тапочками.
Кто в группе риска
Кто каждый день дрожит перед своим шефом.
У кого потеют руки при катании на карусели и просмотре модного фильма "Самые горячие дырки Таиланда".
Кто уже несколько лет подряд бесится по утрам оттого, что жена чистит ему яйца на завтрак.
Кого в детстве часто дразнили за большие уши.
19 фев 2006, 15:26
Муж своего рода энергетически вампир, он дуется, вы вокруг него скачете, он счастлив. Попробуйте не скакать, надулся, не обращайте внимания, привыкнет.
19 фев 2006, 15:32
Мне кажется,такой человек может месяцами дуться...
19 фев 2006, 15:34
Автор, не обижайтесь, но мне кажется очень глупо, если мужчина дуется по мелочам. Может Вам не плакать, а поговорить? На самом деле его поведение, может быть обусловлено тем, что он недоволен именно Вами, т.к. с другими то он общается мило.
19 фев 2006, 15:36
:oops Я не автор:-)
19 фев 2006, 15:43
Да я знаю, просто так вышло сообщение отправить
:-)
AD
AD
26 фев 2006, 21:10
конечно, разумеется он недоволен ею! Кем же еще! Что даст этот разговор? Ничего он не даст, это характер, это стиль жизни в семье, который он, в свою очередь, вынес из семьи своих родителей. У нас тоже так начиналось... Тут два пути развития - или приносить трусы в ванную, ожидая нового недовольства с совершенно неожиданной стороны (газету вчерашнюю выбросила, чашку за ним не помыла, полы не помыла, потому что болела, в шкафу две глаженные рубашки, а не 10 и т.д. до бесконечности) или, как я выслушивая все это 11 лет, и сливая свою жизнь в унитаз, решиться таки на развод. Есть, конечно, и третий путь, и я честно пыталась по нему идти... Принимать человека таким, какой он есть. Пыталась, но больше не могу.
19 фев 2006, 15:44
У вас изначально неправильно выбрана тактика.Вы угождаете,он принимает.Если человек молчит целыми днями,то можно не готовить ему,не стирать,не гладить - рано или поздно он удивится и откроет рот и попросит,но с вашей стороны потребуется выдержка.
19 фев 2006, 16:13
ППКС!
26 фев 2006, 21:12
он может открыть тогда свой рот и не попросить, а наорать так, что мало не покажется!
28 фев 2006, 22:03
Ну вот они и наорутся друг на дружку.Пар выпустят.
19 фев 2006, 19:02
Ха, у меня еще веселее было когда-то. Просыпаюсь я как-то утром, а мой сюпруг со мной не разговаривает, точно помню когда спать ложились все нормально было, а тут непонятная обида. Я его и так и эдок пытала, а он молчит, к вечеру попустило-заговорил, я тут же выяснять, что это утром было, а он мне говорит "мне ночью приснилось, что ты мне изменяла с кем-то во сне", короче клиника полная, после этого я перестала обращать внимания на его обиды, а там и его попустило, какой смысл дуться когда на это все равно никто внимания не обратит.
19 фев 2006, 19:29
из-за сна обижаться - это круто)))))
19 фев 2006, 19:46
да уж, весело(( мрак..((
19 фев 2006, 20:14
Мне вот тоже как-то сон приснился, что муж с любовницей развлекался. Утром проснулась вся в смятении (знаете, бывают такие сны, после которых сразу спросонья и не поймешь приснилось это или так и было на самом деле). Так вот, пошла я на работу, настроение ужасное. Пол дня в чувства приходила. На муже это, конечно, никак не отразилось, но я чувствовала себя не очень хорошо.
20 фев 2006, 10:14
:-))) Ой, не раз такое было, что с его стороны, что с моей :-)
20 фев 2006, 00:04
А у нас на оборот-я на мужа чае дуюсь чем он на меня(хотя за все,что я вытворяю-стоило бы быть наоборот).
20 фев 2006, 01:14
У нас тоже так же. Постоянно меня что о не устраивает, и я вечно обижаюсь. Но меня очень бесит, что я пытаюсь с ним поговорить , а он не хочет. Он ваще не разговаривает на такие темы. Для него даже прощения попросить - это целое дело. Я считаю, что разрулить какуюто ситуацию (он провинился или я) нужно - ПОГОВОРИТЬ об этом. А он не может, блин...Тогда я на него обижаюсь, дуюсь с ним не разговариваю., а он делает вид, как будто ничего не произошло... Типа: "Зай, а мы с тобой сегодня поедем к родителям в гости..." и т.п. Бесит, чессно слово!!
20 фев 2006, 08:10
Мой тоже так иногда дулся. Я ему сразу сказала,что я в игру "угадай, чем я недоволен" играть не собираюсь. взрослые же люди, если что не так, надо говорить и решать проблему. Иначе будешь молчать до посинения.

теперь не знаю как заткнуть:)
20 фев 2006, 09:34
Да разводитесь конечно, делов то. Отец ребенку нужен, но не обязательно же родной.
20 фев 2006, 10:20
Да что разводиться-то сразу? Надо попытаться навести мосты, а если уж не получится,тогда с читсой совестью можно и развестись:)
20 фев 2006, 11:37
Развестись всегда успеть можно...Попробуйте изменить ситуация в лучшую сторону. Поговорите с ним, не маленькие же дети и в самом деле.
Мой тож страх какой Абидчивый, из-за такого может обидеться, что хавайсь...мне и в голову б не пришло. Ну такой Чалавек. С годами его начинает попускать. Мы с ним договорились, сразу говорить, если кто-то делает, что-то не так, и не дуться. А тихо-мирно решать такие пустяки. Желаю и вам удачи. Если вы любите друг друга у вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
26 фев 2006, 21:31
Ф я сама была такой, началось с моей мамы (брала с нее пример). Сейчас муж перевоспитал, так как не обращал особого внимания на мое дутое молчание. А без прыгания вокруг себя такая тактика абсолютно бесполезна и чувствуешь себя идиоткой. Так что поменьше внимания к его закидонам:-)
01 мар 2006, 22:49
Плавали)))) забить...вариантов больше никаких..развд не выход да и зачем, есть просто такая категория людей я их зову *пуп земли* и ничегошеньки с ними не сделаешь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325