Меню

Он жмот или я эгоистка?

AD
Автор
22 фев 2006, 10:54
Вот сегодня уже все достало,правда.Это что,практичность мужа или жмотство?или как еще назвать?
Недавно была годовщина свадьбы, я попросила подарить духи, подарил(точнее сама их себе купила).Скоро у меня День Рождения, будет много народу,буду просить,чтобы дарили что-то определенное, в принципе у нас так и заведено, всегда все обсуждается,чтобы не дарить ненужные вещи.
С утра смотрю,муж недовльный ходит,спрашиваю,что случилось.Боже,лучше бы я и не спрашивала.посыпались обвинения,что я думаю о себе,что мол слишком много подарков, что нам вообще нужен ШКАФ!!!!И что его подарок будет,просто накрыть стол для гостей,т.к. сама возможность отпраздновать. Я охренела,если честно.
муж получает нормально,для своих 24 лет он неплохо идет по карьерной лестнице, уже несколько раз повышали з/п.конено не на широкую ногу живем, но кушаем хорошо:)У нас еще ребенок, у него есть все необходимое.
Я не понимаю,что происходит,муж обзывает эгоисткой.Но ведь это мой ДР!Он раз в год.
Он совершенно забыл,что недавно был его ДР, какой стол я ему накрыла,что все гости были в ауте, как 2 дня я корячилась на кухне, колдовала, как тщательно выбирала ему подарки и паковала их красиво:(
Я уже боюсь вообще принимать подарки, он что завидует? мне уже даже не хочется праздновать ДР.ничего не хочется. Его жмотсво по отношению ко мне проявляется все чаще. его так сильно коробит наличие нескольких флаконов на полке моих духов.Какие мнения?Спасибо.
22 фев 2006, 11:08
Интересно, а как он представляет себе, что Вам на ДР дарят шкаф?:)) И потом ДР это как раз повод приобрести вещи, купить которые у самой рука не поднимается...и это должен быть праздник для именинника, а не праздник для всех окружающих, кроме оного. Но вполне допускаю, что у мужа просто проблемы на работе...точнее с зарплатой..Вы работаете? Просто порой бывает очень обидно, когда ты на свою зарплату не можешь купить чего-то очень нужного, а деньги на это утекают в другое место..Я спросила работаете ли Вы, потому что обычно очень легко тратить чужие деньги не замечая, сколько реально тратиться.Я например как то накрывала стол для мужа, гостей было всего ничего, а ушло 4 000 за 1 вечер. А если больше гостей? А если изысканей еда? А если праздник вообще в ресторане? При не очень большом доходе возможность отпраздновать-это уже хороший подарок..просто другое дело, что преподносить это нужно конечно не так..
Anonymous
22 фев 2006, 11:11
не работаю.Дело не в этом.недавно мы праздновали ЕГО ДР и потратили на стол 9 500 р! и это было нормально. Правда там еще сумму денег была,кот. ему подарили на работе.Он на нее так много выпивки купил, которая сейчас и стоит тут (забыла добавить)
22 фев 2006, 11:12
а сколько собирается быть потрачено на Ваш?
Anonymous
22 фев 2006, 11:13
а свой стол я вообще гораздо скромнее собираюсь сделать, т.к. отсалось безумное количество еды да и вообще ни к чему это совершенно. я уже продумала стол,он вообще выйдет в 2 раза меньше:)
22 фев 2006, 11:18
А что за шкаф нужен? Тот, которого у вас нет, или есть, но старый? И как раньше муж относился к вопросу шкафа? А главное, какие подарки подарили мужу? нужные, или для души?:)
Автор
22 фев 2006, 11:20
ну как вам сказать, шкаф конечно не помешает, но это ей Богу не первая необходимость:) я лично не хочу в качестве подарка себе на ДР - ШКАФ (мать его) простите:)
оооо, мужу подарили кучу подарков, которые сам заказал, помимо этого еще деньгами баксов 300 (на кот. я никаких планов не делала,это ЕГО деньги)!!!!
а он начал делать из себя жертву,что мол он готов на эти деньги купить шкаф:))))
22 фев 2006, 11:24
ну и пусть покупает, только нормального шкафа за 9000 он не купит!
мы недавно купили в Дядьково большой шкаф... за 27000
22 фев 2006, 11:26
Ой ну в такой то ситуации он точно не прав..и скорее сам эгоист..Потому что получается у него праздник и куча подарков, а у Вас в виде подарка должен быть шкаф:) Причем не какой то супер пупер, который Вы сама хотите, а общественный..
У Вас кстати на ДР планируются быть деньги? Если получится столько же сколько у него, самое оптимальное скинутся на шкаф..Но перед этим разъяснить человеку, что Ваш празднгик и ДР ничем не хуже его праздника..чего ж он тогда не сказал всем, чтоб скинулись и подарили вам шкаф..?
Автор
22 фев 2006, 11:27
не хочу я этот шкаф, правда. у меня столько есть потребностей, я хочу себе косметику хорошую, еще что то,что мне подарят, одежду купить хочу на подаренные деньги.
22 фев 2006, 11:32
Мужчины обычно не понимаю женских потребностей..если он видит что у Вас есть 1 крем за 50 рублей, то он не поймет, что на самом деле крем должен быть за 500(допустим) и не один. Вот если бы совсем не было крема, тогда может быть:)) Действительно не хорошо, что он за счет Вашего ДР планирует затыкать бытовые дыры. Но лучше всё таки с ним обсудить это. У меня как то был случай: Нас пригласили на др к ребенку..а на следующий день ДР было у меня. С деньгами было совсем не густо, но он подарил этому ребенку 100 долл. А мне на следующий день 50..со словами ну ты же понимаешь...вот..я тогда смолчала, но тоже было очень обидно. Причем не обиделась бы, если бы он не подарил маленькому мальчику сумму больше на ДР, чем своей жене. А так прямо ДР на смарку:)
Автор
22 фев 2006, 11:33
у меня муж когда не трезв, он безумно щедрый и много всего обещает.благо у меня мозгов хватает не верить в это.
22 фев 2006, 11:35
а не пробовали хватать быка за рога?:)) ну и пусть что не трезв..завтра же не отнимет:)
автор
22 фев 2006, 11:36
хм:) я так и сделала и попросила на годовщину духи, сразу на след. день купила их себе. а вечером было снова недовльное лицо, что я неправильно трачу бюджет:(
22 фев 2006, 11:39
А Вы не пробовали с ним зайти с другого края..ну чтобы Ваши траты вписывались в бюджет? Т.е. допустим -маникюр это обязательно, средства по уходу-обязательно. А вот образно каждый месяц новое белье-можно и не надо. Просто получится, что если допустим каждый месяц покупать необходимостей, то не будет потом глобальных трат, что всё резко закончилось и нужно ползарплаты потратить..В общем один словом ВЫ как статься расхода в бюджете то есть?:)))
Автор
22 фев 2006, 11:43
я думаю, меня там не наблюдается:)))
22 фев 2006, 11:44
:) Нам шкаф-купе подарили родители на деревянную годовщину свадьбы, но на день рождения должно быть что-то личное, имхо.
автор
22 фев 2006, 11:46
вот как же я с Вами согласна:)
22 фев 2006, 11:46
А вы вообще обсуждаете с мужем финансовые планы ?
Если обсуждать (на собственном примере говорю, не теоретизирую!), таких непониманий не будет.
Например, мы ничего не подарили друг другу на Новый год, потому что решили потратить все деньги на технику для кухни :) И никто не в обиде, потому что мы совместно, оба, обсудили этот вопрос и решили, что нам лучше купить технику.
Если бы хоть один из нас был против, техника подождала бы :)
Просто приоритеты у нас ОБЩИЕ. Мы их постоянно обсуждаем с целью проверить, совпадают ли они по-прежнему. Опять же, подарков на 23 и 8 марта никому из нас не светит :) Т.е., возможно, будет сувенирчик типа недорогих духов и ужин в ресторане, но не более того :) Потому что у нас опять ОБЩИЕ приоритеты, и это - не подарки.
И никто не бил себя пяткой в грудь и не орал "ну это же Новый Год (8 марта, 14 февраля) !!! А он/она посмела ничего не подарить !!!", потому что это было осознанное решение :) общее.
Имхо, стоит обсудить с мужем ваши финансовые планы.
автор
22 фев 2006, 11:50
у нас они обсуждаются и когда нам что то хочется приоберсти в дом,мы составляем список, ведем статью расходов и т.д.
как то заведено делать подарки на все праздники, не глобальные, мелочь,но все же. на ДР, я всега дарю ему и требую себе подарки.
О, причем, я забыла написать, себе в подарок я хоетла всего лишь пальто весенеее, т.к. оно мне необходимо. и все. просто покупка, а считалась бы как подарок!
AD
AD
22 фев 2006, 12:46
ПАльто - хороший подарок :) Я в том году мужу покупала на 23 февраля, а он мне на 8 марта :)
22 фев 2006, 12:57
Все равно имхо вам надо спокойно сесть и обсудить с мужем покупку шкафа. Такие истерики мужики склонны закатывать тогда, когда чувствуют, что запланированное исполняется не в срок :) Например, он рассчитывал, что в марте шкаф будет уже стоять, т.к. накопятся деньги за яянварь и февраль, а деньги взяли и не накопились. Потому что в январе вы купили ему подарок (например), в феврале еще что-то, а в марте вот теперь подарок на др надо делать. В результате вместо шкафа - куча ненужных мелочей, деньги прошли сквозь пальцы. И его можно понять. Я могу, по крайней мере.
Если так, то вам остается сесть, посчитать, КОГДА будет кулпен этот шкаф, поставить себе ЦЕЛЬ купить его в определенный срок, наметить, сколько нужно ежемесячно откладывать, чтобы он был поставлен в срок, и откладывать ровно столько, невзирая на внешние обстоятельства типа дней рождений. Изложить этот план мужу и пообещать его выполнить. Тогда эта истерика утихнет и он будет способен прислушаться к доводам о необходимости пальто :)))
автор
22 фев 2006, 13:01
я вообще не могу спокойно относиться к истерикам мужчин!:)
22 фев 2006, 13:07
Мгм... попробуйте применить золотое правило: оставить себя на его место.
Например, у вас истерическое состояние. Ужасное недовольство всеми окружающими, которое срывается на муже. Итак, вы хотели бы, чтобы муж отнесся с пониманием, спокойно, утешил - раз, и предложил выход из ситуации - два ? Или вы предпочли бы, чтобы он психовал и плодил на каком-нить мужском форуме топики "жена - жмот/дура/зануда/достала" ?
Я бы явно предпочла первое. Соответственно, и мужу стараюсь давать то же самое.
22 фев 2006, 12:45
Кстати, мы тоже решили вчера, что обойдёмся без подарков на праздники, а купим цифровой фотик, так сказать будет общий подарок друг другу :)
22 фев 2006, 13:35
Мы тоже так делали пару раз делали. Но в ситуации автора муж ни от чего не отказался, кроме как от подарка жене. Вот хитрюга!
(с транслита)
22 фев 2006, 13:30
Мне этого не понять, мой муж готов сам ходить в одних штанах ивсе деньги тратить на нас с дочкой, но при этом я всегда экономлю на себе, говорю без этого обойдусь и без этого, хотя все могу купить без особых проблем, а муж говорит, что живем один раз и не нужно себе в чем-то отказывать. А тем более если это подарки и твоей жене, не чужой ведь тете?!
22 фев 2006, 14:11
Точно,как мой.
22 фев 2006, 14:16
Девочки! Вам очень повезло с мужьями! Они у Вас из такой "породы", которая считает внешний вид и потребности жены, делом своего престижа. То есть, если жена ходит в одной юбке полгода, ему не по себе. К сожалению, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ мужчины таковы.
Но лично Вам повезло:)
22 фев 2006, 14:44
Спасибо.Только я могу носить юбку и не пол года,но и больше.Так как доходы не виликие.Муж просто выталкивает в магазин.
22 фев 2006, 15:26
Я аналогично - могу по пол года ничего из одежды себе не покупать, муж в начале зимы - просто привел меня в магазин и сказал выбирай пальто - тебе надо! :) не купили - я таки решила, что не надо! я и в старом похожу. Просто терпеть не могу покупать одежду.
22 фев 2006, 15:40
Не,я люблю красиво одеваться.Но просто в первую очередь думаю о семье.Что мое может и подождать,я пока дома сижу,а муж работает на приличной должности.И что летом хочется поехать отдохнуть,что надо мебель купить,что лучше ребенку какую-нибудь развивалку куплю.(а денег не много).Вообщем вот так, все время происходит.А так ношу вещи очень аккуратно,все давнишние,почти как новые.
22 фев 2006, 19:44
ну девочки, я же не буквально про полгода! :)
23 фев 2006, 10:41
А я не люблю одеваться, зато люблю всякую технику - вот на нее родимую и деньги все уходят. Я уже на кухню купила все, что только смогла придумать и постоянно что-то выискиваю прикольное ;-).
02 мар 2006, 09:33
Он жмот и эгоист.
22 фев 2006, 11:23
а вы озвучте мужу суммы! его Д.Р. и предполагаемые своего!
и потом... Шкаф, это не подарок, это необходимость, его и в кредит взять можно, раз он мужу ТАК необходим, а денег на него нет!
Автор
22 фев 2006, 11:26
Девчонки да мне и обидно такие вещи слышать от мужа, какой нафиг шкаф, при чем тут он и мой ДР. что за чертовщина?про свой ДР он видно совсем позабыл.
22 фев 2006, 11:25
кстати! вы не эгоистка, это он - жмот! завидует, что вы не работаете (КАК ОН) дом же работой не считается))))
Автор
22 фев 2006, 11:30
вот и мне сегодня показалось,что завидует(нехорошо как то получается.
22 фев 2006, 11:32
мне кажется, что не завидует, а злится:(
AD
AD
автор
22 фев 2006, 11:34
вот пусть злиться на себя. это он эгосит получается.
22 фев 2006, 11:31
нда... какие-то товарно-денежные отошения... если честно, то я думаю, что в ваших отношениях нет любви...
Anonymous
22 фев 2006, 11:32
мне сегодня тоже так начало казаться, как только касается у нас денег, мы сразу ссоримся.меня это ебсит безумно, я не могу жить в таком напряге(
хотя я его люблю. он меня тоже.
22 фев 2006, 11:37
ну во-первых, поскольку вы не работает, материально-финансовое обеспечение гарантирует он один, вероятно на фоне ваших общих трат, ему кажется что зарабатывает он недостаточно, ксати, спросите, как он рассматривает вопрос вашего выхода на работу - так, ради интереса...
ну и во-вторых, совершенно нормалное явление раздражения, когда зарабатываешь достаточно, но есть постоянное ощущение отсутсвия/нехватки денег...
Автор
22 фев 2006, 11:40
а этот вопрос обсуждался и неоднократно кстати. он сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ против,чтобы я работала вне ДОМА, я тут хотела устроиться в вых. дни,чтобы работать, он не позволил. я ищу сейчас подработку дома, признаться,чтобы со скуки не умереть.Он вообще страшится перспективы,когда я пойду рабоатть, я ж ведь не буду уже под жестким контрлем, у меня будет какая то частичка СВОЕЙ жизни.
22 фев 2006, 11:44
понятно... проблема не в денгах, а в тотальном контроле - деньги, то всго лишь повод, это самое простое за что можно зацепиться...
я бы посоветовала вам пока не поздно отвоевать часть своих прав и свобод /пока петля не затянулась/ не нужо искать работу на дому, только потому что он так хочет, если вы хотите работать в коллективе - идите, во имя своих потребностей, на которые вашему мужу, к сожалению, плевать...
автор
22 фев 2006, 11:47
согласшусь с Вами.я хочу работать, ребенка записала на след. год в садик. раньше отдавать не хочу если честно.
на счет контроля вы правы!
22 фев 2006, 11:49
ну вот, у вас есть год, чтобы подготовить его к мысли, что будет так, как хотите вы, потому что в противном случае получатся ультиматумы с "концертами", а это, имхо, ни к чему...
22 фев 2006, 14:14
Извините за ОФФ! А где Вы нашли работу только на выходных? Просто у меня тоже ситуация, что я сижу с детьми и ищу работу на выходных.
Спасибо.
Anonymous
22 фев 2006, 15:01
в "Образовании и работа" девушка предлагала работу. но вакансия уже закрыта. я уже собиралась ехать на собеседование,но не сложилось.
22 фев 2006, 11:34
Знаете, сколько денег обычно уходит на празднование моего дня рождения или дня рождения мужа - не более 20 евро. Делаю торт плюс кофе и всё! У меня просто волосы на голове встают от Ваших 10000! Я бы лучше эти деньги отложила или потратила на что-нибудь более полезное. Но это так, первая реакция. А если ближе к теме, то я считаю, что Ваш муж поступает некрасиво. Если он за экономию, то должен экономить в том числе на собственном ДР.
(с транслита)
автор
22 фев 2006, 11:38
народу просто будет много. признаться Др это отличный повод собрать все своих друзей за общим столом, увидеть их. т.к. сижу дома с ребенком,вижу всех редко очень. поэтому тут все таки в 20 евро не обойтись. у мужа такая же ситуация. было много народу. но я еще тогда задумалась,зачем так все пафосно. тем более мы договоривались,что будут друзья только, а он разошелся и наприглашал просто своих товарищей, а товарищи эти были со своими девушками вот и получилось народу вообще много
22 фев 2006, 11:45
Скажите, а сколько было человек, когда вы потратили 10 000? Когда у нас было много человек, я заказала в кондитерской 4 торта по 20 евро = 80 евро.
(с транслита)
22 фев 2006, 11:47
уже 80? в первом посте было 20...

а широкоие застолья - это знаете ли руссиш традишн, если вы забыли;)
22 фев 2006, 11:50
Во вотором посте я имела ввиду большее количество человек.
(с транслита)
автор
22 фев 2006, 12:48
было 14 человек
22 фев 2006, 13:32
Ну примерно как у нас. У нас тогда было, по-моему, 12.
(с транслита)
22 фев 2006, 11:46
А лет сколько, юбилей или нет?
автор
22 фев 2006, 12:49
нет, мне будет 26 лет.
я уже молчу,что муж подарил мне на мои 25 лет и то,что он пришел без цветов.
22 фев 2006, 13:00
:mda
AD
автор
22 фев 2006, 13:01
это к чему? что мне 26 лет? или о цветах?:)
22 фев 2006, 13:14
о том, что вы в свой юбилей остались без желанного подарка, как я поняла :) Я свои 25 лет запомнила :) У меня в следующем году 30 лет, планирую что-то грандиозное :)
22 фев 2006, 14:58
грандиозное в подарок или отмечание?;) актуальный таки вопрос:)
Anonymous
22 фев 2006, 15:02
наверное и то и то:)
22 фев 2006, 15:27
И то, и то, естественно :) Не придумала ещё что в подарок, ещё годик есть подумать ;) В этом году хочу получить ЖК монитор, но боюсь, что ребёнок пальцами тыкать будет :(
22 фев 2006, 23:49
ничего страшно от тыканья пальцем не случается;) проверено опытным путем;) можно на выключенный монитор "одевать" пластиковый чехол...
22 фев 2006, 23:54
:) Ой не знаю, у меня дочка такая изобретательница, что не знаешь, что от неё ждать :)
23 фев 2006, 00:03
:)
22 фев 2006, 11:38
Я, честно говоря, с трудом себе представляю, как можно обойтись меньшей суммой.
Anonymous
22 фев 2006, 11:44
ну да..тортиками и чаем вряд ли можно удовлетворить друзей с подарками:)
22 фев 2006, 11:48
Когда я праздновала 30 лет, то был не только торитк с чаем. А для некруглой даты вполне сойдёт и так.
(с транслита)
22 фев 2006, 11:48
Спросите его, почему, когда он получил часы в подарок он не предложил их продать и купить шкаф? Вам бы на о-очень хороший хватило.
(с транслита)
автор
22 фев 2006, 13:03
ну что вы:) это же его подарочек:)
про часы я конечно зря написала.
22 фев 2006, 13:33
Он по-моему не против подарков, а против затрат на празднование. Каждый год праздновать, особенно с большим количеством народа ... я его где-то понимаю. Но если чисто на подарок деньги зажал, то , извените, козел.
(с транслита)
22 фев 2006, 15:24
а вы давно вместе живете? просто я помню что в начале отношений мой муж вообще не понимал мои траты, как можно тратить деньги на косметику, зачем одежду покупать если есть в чем ходить и т.п.
Он даже обижался если я себе что-то покупала из одежды, а ему нет:) и было ему 25 лет.
Но за 5 лет он привык как-то. Например нужен крем за 1000 рублей, так он сам себе объясняет - это чтобы ты была красивой. И что покупка одежды - это приятное времяпрепровождение. Конечно в разумных пределах.
Кстати и подарков он совсем не любил дарить, а теперь - давай тебе купим, а мне ничего не надо.
автор
22 фев 2006, 15:29
мы вместе живем уже 3 года.должен был уже привыкнуть что ли)
27 фев 2006, 17:17
а вы на него тоже деньги тратьте, и побольше:)) если он адекватный и справедливый, то увидит разницу:)
22 фев 2006, 19:47
Позвольте полюбопытствовать: а что стало причиной такой метаморфозы?!?
З.Ы. Я тоже так хочу! :)
27 фев 2006, 17:16
ну люди разные конечно, но у меня муж просто рос в достаточно прижимистой семье, и на себя тоже денег особо не тратил. Я же никогда не скупилась на подарки ему, да и не на подарки тоже:) если он говорил что он что-то хочет купить, я всегда его поддерживала и соглашалась.
А он как человек благодарный, пересмотрел свое мнение о моих тратах.
Еще его как-то сама женитьба изменила:) раньше вроде бы деньги на девушку тратились, а теперь уже семья, вроде как бы все общее и мои желания это его желания тоже.
22 фев 2006, 21:53
Может молодой ещё, зелененький и в пупырышках. Не знаю я как то даже у другей с такими проявлениями не сталкивалась(все старше)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325