Меню

забыть=простить?

AD
1
22 фев 2006, 13:51
Супруг гульнул здорово(только секс, ничего "личного" ), не буду вдаваться в подробности, сейчас ползает на коленях, просит прощения. Чувствую, что пора возвращаться к нормальной жизни, но эмоции еще накатываются и обида душит. Вот думаю, как долго это еще будет продолжаться? Как ускорить процесс? Кто-нибудь может дельный совет дать? А то чувствую, что депресняк мой затянулся.
22 фев 2006, 13:53
мой совет традиционен - салоны красоты, массаж, спа :)
а также драгоценности и меха в подарок :))
1
22 фев 2006, 13:55
Готов дать все- пока не хочу, просто нет настроения.:(
22 фев 2006, 14:08
да я это не к тому, чтобы с него высосать побольше :)
А чтобы получить а)расслабление физическое и ментальное, для чего рекомендую спа-процедуры, массаж, сауну и т.п. и б)положительные эмоции. Например, сбычу мечт. Материальных. Ну, может, у вас не меха-драгоценности, а путешествие или домашняя техника - неважно.
1
22 фев 2006, 14:11
НАдо попробовать. Спасибо(за спа):) Про меха и пр.- да все вроде у меня это есть, и всегда давал тогда, когда было надо, и сейчас могу хоть черта лысого попросить-достанет. Только апатия ко всему. Хочется, чтобы вернул мне мое доверие, а этого он сделать не может.
22 фев 2006, 15:30
с а) согласна.
а с б)., как ни крути, выглядит как-будто от тебя откупились.
Но тут, наверное, приоритеты-с:)
22 фев 2006, 15:39
да какая разница, как это выглядит со стороны... главное - что сама женщина чувствует. Важно же, чтобы она положительные эмоции получила и самоценку подняла. А со стороны это скорее всего "никак" будет выглядеть, т.к. вряд ли у нах все знакомые в курсе этого загула :)) Да и нематериальным это может быть или дешевым настолько, чтобы не навести на крамольные мысли.
И в конце концов автор сказала, что пункта б) ей не надо, поэтому обсуждение наше сродни переливанию из пустого в порожнее.
22 фев 2006, 21:31
Разница, кстати, есть:) И, я думаю, имелось в виду, как это выглядит со стороны мужа. Если у него возникнет чувтво, что откупился, то и в следующий раз может подумать - а, откуплюсь, и опять гульнет... Конечно, важно себе прятное сделать, но и не дать понять мужу, что все так просто...
25 фев 2006, 17:30
Мгм, вы правы. Я не подумала про мужа, только про посторонних...
22 фев 2006, 15:21
millimetr написал(а):
а также драгоценности и меха в подарок :))

дешево как-то:(
Драгоценности и меха на ветвистые рога вешать потом?
22 фев 2006, 15:23
%)) Я еще вот тут вот кое-что написала. Почитайте.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18308287
22 фев 2006, 13:54
Лично я не смогу простить.
1
22 фев 2006, 13:59
Если Вам изменят, вот тогда подумаете, прощать или нет. Мне тоже казалось, что я никогда этого не прощу.Раньше, но сейчас я не буду рушить до этого момента счастливую семью и лишать ребенка отличного отца. И в браке мы почти половину своей жизни.
22 фев 2006, 14:07
Соглашусь с вами. надо к этому подойти с другой стороны:)
22 фев 2006, 14:16
Я это проходила, поэтому так написала, простить не простила, попыталась забыть, но ... ничего не вышло, разошлись.
1
22 фев 2006, 14:19
Просто вы написали не Смогу. Я уже прощала один раз, после этого было все нормально, шрам остался, но уже не болел. Теперь вот надо опять рану зализывать.
22 фев 2006, 14:59
Это очень трудно, я не смогла забыть, постоянно себя накручивала, изводила.
22 фев 2006, 21:35
Так это у него не первый раз уже?:(
22 фев 2006, 13:57
Забыть не значит простить.
Если вы уже решили, что надо жить дальше, так живите, но помните...
1
22 фев 2006, 14:01
хочется забыть поскорее, тяжело жить и помнить. Как комок в горле стоит. Чем бы его "запить"....
AD
AD
22 фев 2006, 14:02
забыть не забудешь даже если захочешь.
а вот простить нужно, тебе самой легче станет.
22 фев 2006, 15:03
А в чем проблема?
Секс с другой женщиной - уже беда?
22 фев 2006, 15:04
мгм. ну да, вообще-то...
22 фев 2006, 15:05
Да ладно, в чем "придательство"???
22 фев 2006, 15:16
Да я не собираюсь классифицировать, "придательство", не "придательство"... А также искать глубинные корни недовольства и напрашиваться на рассуждения типа "это все эгоизм, надо радоваться, что любимому человеку было хорошо".
Я в этом плане рассуждаю примитивно. Для МЕНЯ это проблема. И все. Без почему. Может, для кого-то другого не проблема, но меня это чесгря не волнует, муж живет со мной, а не с теть машей, для которой не проблема. Для меня вон сломанный ноготь - проблема, целлюлит - проблема, немытая голова - проблема. А для теть маши, мож, фигня. Мож, она не парится на эти темы. И че терь, мне на нее равняться ?
А муж по определению должен минимизировать проблемы жены. И решать их, а не создавать новые путем трахания не меня... или любым другим путем... Работа у мужей такая - вотысе.
24 фев 2006, 23:41
Когда это случилось в первый раз, я думала, что разверзнется вселенная, что со мной это не могло произойти. И если уж я прощу, то муж будеть меня носить на руках всю жизнь. Но все получилось иначе. Стоило мне вернуть нашу жизнь (Заметь, не простить. Простить это невозможно. Постоянно в голове, постели и жизни будет ОНА.) Как только мой бывший супруг осознал, что все прошло безнаказанно, тут же принялся за старое, да еще удесятерил свои усилия.
Сейчас дочке моей 6 месяцев, воспитываю ее без мужа, которого без тени сомнения выставила вон со всеми его пожитками к очередной ...
25 фев 2006, 00:23
Подержи на растоянии, так и объясни, я бы рада,но уж очень рана глубокая, пусь заново заваевывает любовь и доверие.
28 фев 2006, 15:36
Забыть=переложить на другую полку в голове.
28 фев 2006, 17:17
Отойдете, когда муж ползать устанет:)
Если можете простить, прощайте и все.
17
22 фев 2006, 14:58
Проходили такое. Лучше себя сейчас не жалеть, не чувствовать себя жертвой, которую в очередной раз обманули. Вы хотите сохранить семью, это ваше решение, вот его и придерживайтесь. Сами говорите, что он в ногах валяется, чувствует свою вину. Вот и отлично, так он лучше в хозяйстве пригодиться)))
А женские душевные раны все таки требуют времени и рецепт заживления у всех разный.
Я, например, после всех этих мужниных приключений решила, что не нужно увлекаться лирикой типа "как же так, как он мог...", решила просто сохранять семью, потому что МНЕ так надо.
И, кстати, забыть не значит простить. И забыть такое нельзя, просто с этим можно жить.
Не вешайте носик!! любите себя и ребенка!!! и мужа конечно!!! (но может уже немного по другому)
22 фев 2006, 15:02
ППКС. Хотя и не проходила.
22 фев 2006, 15:05
Ничего, всё впереди.
с твоими-то амбициями :)
22 фев 2006, 15:20
%) Надеюсь, что нет :) А если да - ну что ж, за все надо платить :)))))
1
22 фев 2006, 20:52
Спасибо! Вы знаете, самое тяжелое это:
1. потерянная вера.
2. хоть умом и понимаю, что я-звезда:) Но моя самооценка здорово упала. Он говорит, что там была "никто и звать никак", что он меня даже сравнивать не будет, но все равно, раз она была, значит она могла его чем-то заинтересовать, тем, что я не могу ему дать. Он сотый раз повторяет, что я одна такая и прочее, но гвоздь сомнения закрался. Для меня главное- убрать последий пункт, т.к. первый- я так понимаю это от меня совсем не зависит, просто сделала выводы.
такая же
28 фев 2006, 11:56
Не думайте о том, почему и как
старайтесь просто жить для себя и делать все изходя из того, что ВАМ удобно и как ВАМ удобно
Говорит, что звезда, значит и смотрите на него как со звезды сверху вниз
Посмотрите вокруг, вы прекрасны, молоды, жизнь ваша не прекратилась, а просто перешла в другую стадию!!!
22 фев 2006, 15:54
А разве такое забудешь?Боль со временем поутихнет и всё. Да и простить можно только на словах,а в душе всё равно останется,как ни старайся.Да и ,вообще,что значит простить? Сохранить семью?
(с транслита)
1
22 фев 2006, 20:54
простить, не значит понять. Понять невозможно, а простить- отпустить грех, наверно, так. Принять его таким, какой он есть, раскаявшийся(я вижу, что это так), сохранив семью и отношения.
23 фев 2006, 13:36
Большинство женщин не могут такое простить до конца, а уж забыть тем более. Просто постепенно смиряются с происшедшим, зажимают свои эмоции в кулак и живут дальше (если есть смысл и дальше жить с этим мужчиной).
Но реально простить, а тем паче забыть - удел очень и очень немногих. К слову, я даже и не знаю, хорошо это или плохо, быть такой "отходчивой".
23 фев 2006, 13:44
У меня ни забыть, ни простить не вышло.
25 фев 2006, 09:37
Если желание сохранить семью осталось - делайте это. Вот и все. Поступайте только так, как считаете нужным для СЕБЯ любимой и для своей семьи. ИМХО.
Быть может стоит расстаться на некоторое время, чтобы "отойти", взглянуть на все иначе. Иногда помогает....
AD
AD
Сошла с ума
25 фев 2006, 11:17
Это неправильно, конечно, но я ушла в жуткий загул. Я вдруг почувствовала себя молодой и свободной. В конце концов, раз ему можно - то почему мне - нет? Я тоже хочу флирта и ухаживаний, и мне нужно повысить самооценку, которая после его гульбы сильно упала. Я завела себя даже не одного любовника, а двух. (муж, ессно, ничего не знает, скрываю усилено). Но полагает, что я простила и забыла (вот наивный, в гробу ему это вспомню...). А я не нахожу просто времени думать про его измену - вся в кавалерах. Они очччень приятные мужчины. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. хочу быть верной, но уже не этому человеку (моему мужу...)
25 фев 2006, 12:36
"(вот наивный, в гробу ему это вспомню...)."
Вот после таких слов вообще не понятно зачем Вы от мужа что-то скрываете? :-0

Н хотите сделать ему "больно" - пусть узнает! И разводитесь .. зачем друг друга истязать?
26 фев 2006, 05:26
А никто никого на данный момент не истязает. Просто женщина нашла именно такую возможность "выпустить пар", примириться с действительностью. Все лучше, чем если бы она за топор схватилась.
Anonymous
27 фев 2006, 00:47
если у вас были распрекрасные отношения до этого - наверняка сейчас есть вещи, которые вы ему не сможете высказать ( обида, злость, растерянность)Вы можете это написать.
И если он ползает на коленях.... это повторится.
Ведь известно что гулены и подарки во время подарят и позвонят из командировки , чтобы только глаза замылить...
Если бы ему было стыдно - он не стал бы устраивать этот спектакль для вас.
Подумайте как приструнить его.Хотя.. если ему понравилось то это будет и не один раз еще.
Сделайте вид что вам это безразлично, и действительно эгоистично займитесь собой на его глазах.
Вас пользуют, если же еще этот дурак сам вам рассказал, то это верный знак, что вас он не уважает и не думает о том, что делает больно.Или сделал специально.
А вообще то - когда сами сгульнете пару раз - только тогда успокоитесь окончательно и поймете что можно жить и в праведном браке и в двойном.
Anonymous
01 мар 2006, 07:44
Да все правильно. Вы сейчас получите то, что не купите ни за какие деньги - моральное удовлетворение. Это просто своего рода месть, сладкая месть. Потом будет легче относится к его закидонам. Главное- не переборщить, пусть думает, что Вы вся такая хорошая, верная, а он......
01 мар 2006, 13:04
А как можно забыть если маразмом не страдаешь? Я бы не простила. Кто один раз изменил - тот будет изменять и дальше.
1
01 мар 2006, 14:09
1. Вам изменяли? Если нет, то посмотрим, что вы скажите ближе к теме.
2. в 25 лет, я ,наверно, тоже была более категоричная.
01 мар 2006, 14:32
Может у Вас ещё измены все в переди.Если один раз изменил,ещё соовсем не значит ,что они будут ещё.
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325