Меню

Есть ли среди нас такие?

AD
Anonymous
24 фев 2006, 18:35
Понимаю,что вопрос денег затрагивался здесь миллионы раз.Но я не на эту тему.Хотелось бы узнать,есть ли среди Еварушниц,которые работают на бюджетных местах с маленькой зарплатой(6-10 тыс)Потому что всегда дают больничные,а ребенок маленький и в саду часто болеет.Или те,кто работает в саду,в школе,в поликлинники.Почему вы все там работаете,с какой целью?Или здесь только те,кто работает в частных организациях и получают большие деньги.
Anonymous
24 фев 2006, 18:41
Я работаю в больнице помошником медсестры (не Россия), зарплата мизерная, но присутсвуют все те плюсы что вы указали (собственно больничные и короткий рабочий день). Образование у меня среднее специальное, не медицинское, но потом собираюсь получить медсестру, работа затянула.
автор
24 фев 2006, 18:48
Вас это не очень удручает?Просто здесь столько женщин,которым и 1000$ мало.Например,я сейчас выхожу на работу в местную администрацию.Работа с солидными людьми,буду приемы устраивать для переговоров.Одни начальники.Но зарплата 6000тыс.С одной стороны 5 мин ходьбы от дома и с ребенком ,если заболеет,всегда можно посидеть.С другой зарплата маленькая,да и муж не много получает.Около 20000тыс.руб.Вот и думаю,что делать.Ребенка с няней оставлять не хочу,да и бабушки все работают.Вы не желеете?
24 фев 2006, 19:28
А какое Вам дело до других? Вы хотите выйти на работу? Вас убивают четыре стены? Ну и выходите! Если же Вы хотите работать только потому, что кому-то не хватает $1000 в месяц, то оно того не стоит- сидите дома и наслаждайтесь жизнью. ;-)
(с транслита)
Anonymous
24 фев 2006, 21:50
Нет, меня на данный момент все устраивает. Дома сидеть не лучше.
26 фев 2006, 18:29
Зато у вас будет хороший опыт и стаж будет, а это немаловажно. А когда ребёнок подрастёт, вы сможете найти лучше место.
Ольга
24 фев 2006, 19:41
Работаю врачом в детской поликлинике. Плюсы: 5 мин.от дома, короткий рабочий день и все вышеперечисленное. Кроме этого - люблю свою профессию :) Но если у мужа не будет возможности содержать нас, то пойду работать в частную лавочку.
24 фев 2006, 19:45
Всегда уважала таких людей...не знаю,почему.
26 фев 2006, 18:30
потому что кому-то надо лечить и учить детей тех, кто не может позволить себе дорогостоящее лечение, обучение и т.п.
25 фев 2006, 00:22
Сестра моего мужа работает в поликлинике. Это её призвание. Она могла бы вообще не работать ( у неё муж хорошо получает, а дети уже выросли), она могла бы пойти работать няней или массажисткой (дети её обожают и она просто прекрасно с ними занимается) и зарабатывать в несколько раз больше. Но она не хочет, увы :-)
26 фев 2006, 18:27
Я так работала. И именно по тем причинам, что вы указали. От таких работ толк только один, но немаловажный, имхо, наращивание опыта :) А потом, когда ребёнок подрастёт, то можно сменить работу на более денежную.
26 фев 2006, 19:04
Больничные дают не на работе, а в медицинском учреждении;-)
ВСЕ работодатели оплачивают их по ТК, ну... если они ... помещают себя в российское правовое поле... а не "ларек у Гиви";-)
Другое дело, что высокооплачиваемым спецам сидеть на больничных невыгодно:-( Т.к. оплата из расчета... че-то около 13 тысяч...
С начала беременности я работала... дай бог месяца полтора;-)... но мне все оплатили. И - тютя в тютю;-) - зарплата у меня была как раз тыщщ 12 тогда.
Но работала я в частной компании, а не в бюджетных областях... Три года назад это, кстати, была вовсе не позорная зарплата даже в коммерческих структурах (ну... для женщины... и без особых напрягов:-)
26 фев 2006, 19:24
Я тоже в ЗАО работала оба раза :) Но з.п. была маленькая - 200-300 у.е. Но при моём болеющем ребёнке я брала больничный каждый месяц и мне никто слова не сказал никогда. А однажды было так, что сначала я грипповала, а потом дочь с ветрянкой свалилась и меня месяц почти не было, но мне оплачивали 100%. А на второй работе, где я месяц проработать успела, я также успела на больничном побыть, заплатили 80%.
26 фев 2006, 23:56
Я работаю ради:
-нарабатывания необходимого пятилетнего стажа;
-установления необходимых связей;
-относительного спокойствия в вопросах больничных листов, отпусков и т.п.;
-бесплатное обучение в аспиратуре;
Я учительница. И не потому, что жутко люблю свою работу. Просто ленива. Это ж надо чего-то бегать, искать...
25 фев 2006, 05:10
ну да, конечно, ленива она, аха... Блин! Как щас дам больно!
25 фев 2006, 01:55
Я работала преодавателем до декрета, но это продлилось всего-то 8 месяцев, преимущества те которые Вы сказали, но з/п маленькая (не Россия),
но у меня такая работа, т.к. это первое что подвернулось подруку (я молодой специалист, а по распределению идти не хотелось з/п в два раза меньше была бы, вот и нашла себе на первое время, а получилось что на ближайшие 1-3 года)
25 фев 2006, 10:55
Я не о себе.
Мама моя работает в школе. Начальные классы.
Пыталась работать завучем - потом отказалась. Звали директором - категорически отказалась. Зовут постоянно в коммерческие организации на административные должности - не идет. Говорит я хочу учителем быть, а не управленцем.
Каждые три года говорит - все, этот выпуск последний, устала, денег мало, ухожу. И каждые раз перед первым сентября видя первоклашек говорит - ой, ну они такие хорошенькие, такие маленькие. А потом - ну как же я их брошу??? И снова на три года. И так уже 36 лет.
Это ее призвание, детей она обожает, а уж как они от нее тащатся!!!
25 фев 2006, 14:55
Я работаю в самой что ни на есть бюджетной организации, зарплата около 11 т. Ребенку 2,5 года почти, езжу черти куда каждый день. Просто мне очень нравится моя работа именно в этом месте, а не в другом подобном. И с самого начала беременности момим жестким условием мужу было, что я вернусь на эту же работу. Иногда мне самой кажется, что это у меня такая извращенная фотма развлечения, особенно когда зарплату дают:)
25 фев 2006, 14:56
Я работаю старшим преподавателем в вузе. Имею хорошее образование, могла бы податься в бизнес, но ... привыкла наверное иметь свободное время для семьи, для себя, отпуск 64 дня.
AD
AD
26 фев 2006, 14:21
Я работаю врачем, хирургом в одном крупном государственном институте, но 0,5 ставки дежурантом, получаю 8-9т. рублей. Работать на 1,5 ставки как раньше, не позволяет маленький ребенок. А в частной лавочке...работала какое-то время...Не могу людей дурить, по хорошему их не обследуешь - всегда аппаратуры не хватает, аппараты УЗИ - просто история. "лечишь" ерунду, а серьезные болячки все равно надо направлять в гос. больницы.
26 фев 2006, 16:38
Как я Вас понимаю...
26 фев 2006, 14:24
Я работаю, работаю потому что:
1. Ничего другого не умею.
2. Хороший коллектив и начальство
3. Работа как хобби
26 фев 2006, 16:37
Немного же среди нас бюджетников. Раз-два и обчелся.
27 фев 2006, 01:16
Я преподаватель вуза.
При 2 маленьких детях в работе ОЧЕНЬ много плюсов.
Да и нравится мне :)
Кстати, для провинции з/п считется относительно неплохой (около 7 тыс.)
Anonymous
27 фев 2006, 14:04
Большое всем спасибо за искренность.
27 фев 2006, 14:36
мне показалось,что вас такая "искренность" удивила.А почему?Вы считаете,что такой работы нужно стесняться? :)

я работала в ЦКБ,рабочий день при необходимости мог сократиться до 2х часов,больничные в любое время,отпуск 4 недели летом,профсоюзные поездки практически за копейки,работы мало,всегда есть время заняться чем-то для себя
Anonymous
27 фев 2006, 14:52
НЕт,меня это не удивило.Я даже рада,что на Еве есть женщины,которым важна работа,а несколько они зарабатывают.А то до этого у меня сложилось мнение,что здесь одни разбалованные,денежные женщины,которые только и думают,что зарабатывать мало-это непристойно.Я то не сомневалась,что для меня важно то,что на такой работе много плюсов.
27 фев 2006, 15:09
на Еве по-моему очень много езависит от раздела,который вы читаете :)
мне иногда в косметику-парфюм-красоту ходить тошно,такие все из себя расфуфыренные-распальцованные встречаются :) но это как попадёшь :) иногда и нормально пообщаться можно
Anonymous
27 фев 2006, 15:40
А я иногда в детские товары захожу и ужасаюсь.Там только Рейму для детей покупают или Куому.Я про такие даже раньше не слышала.Посмотрела сколько это стоит и пришла в ужас.Детский комбинезон почти за 3,5тыс.Я например не могу позволить ребенку за такие цены покупать.
27 фев 2006, 15:50
ну..:) некоторые всерьёз не понимают,как можно надеть ребёнку одежду,отданную родными-близкими :)

но если есть возможность,то почему бы не купить лучшее? :) каждый сам выбирает..главное,что наличие денег не делает человека по определению ЛУЧШЕ,только не все это понимают,ну да и б. с ними
Anonymous
27 фев 2006, 16:13
Полностью с вами согласна!
27 фев 2006, 17:07
По-моему, Вы в одну кучу смешали разные понятия :)

Мне, например, важно, сколько я зарабатываю. За деньги в 2 раза меньшие я бы крепко подумала, идти ли работать в вуз.
Опять же, я могу себе это позволить, т.к. муж неплохо зарабатывает.

Кроме того, денежные женщины - вовсе не значит разбалованные :)
Ведь чаще всего большие зарплаты достаются тяжелым трудом, надеюсь, Вы с этим не будете спорить? :)
Anonymous
27 фев 2006, 20:30
Нет,с этим спорить не буду.Действительно большой процент женщин зарабатывают сами и вкалывают по полной.Но очень большой процент сидит за спиной у мужа,который много получает и вот как раз они очень избалованные.По крайней мере многие.Встречала таких и не раз.А вот насчет меньше зарабатывать,то я вот например,хотела бы пойти на более оплачиваемую,но тогда ребенка не кому будет забирать из сада,сидеть когда болеет некому.Так что придется довольствоваться зарплатой,которую предлагают государственные структуры.
27 фев 2006, 20:46
А вот тут соглашусь с Вами по всем пунктам :)
АСЕКа
27 фев 2006, 15:54
а разве можно работать в солидной организации и целыми днями в форумах сидеть?Бред. Я работаю в Комбанке и мне там некогда сидеть в форумах.Я на работе работой занимаюсь.А сейчас я в декрете.Могу себе это позволить.Зарабатываю прилично.
автор
27 фев 2006, 16:16
Конечно на работе сидеть в интернете нельзя.Я сейчас еще дома сижу и поэтому такая возможность есть.
27 фев 2006, 16:57
До декрета работала в школе учителем английского. Во-первых, это моя специальность, во-вторых, было интересно работать с детьми, проверить, на что я гожусь в профессиональном плане, в-третьих, деньги мужа позволяли мне не сильно переживать из-за маленькой зарплаты, а работать просто в свое удовольствие, иметь три месяца отдыха во время летних каникул. Да и работая в школе у меня было больше возможностей подрабатывать репетитором - ты всегда на виду, на слуху, общение с родителями и все такое.
28 фев 2006, 15:17
Я работаю в Детско-Юношеском центре с зарплатой 1700р. Это официально.Т.к. по профессии художник и зарабатываю заказами.В последнее время веб-дизайном. Поскольку у меня погодки. то это удобно, получать декретные от официальной организации.Когда отпуск по уходу закончится буду думать. устраиваться официально по профессии или дальше в том же духе.
01 мар 2006, 10:07
Работаю в университета - заведую интернет-центром, зарплата 6-10 тыс))) Мне нравится, да и не считаю такой уж маленькой ее...
В большинстве раб. дней могу сидеть на форумах сколько влезет))))))
Коллектив замечательный, возможностей для самореализации масса, сейчас вот сижу дома в отпуске по уходу за ребенком, знаю что вернусь и сяду за свой стол, работаю дома, вместе с пособием получаю 3200 и даже этим горжусь) Вот))
AD
AD
01 мар 2006, 10:51
Я работаю в гос. учрежедении. з/п маленькая, но не увольняюсь из-за возможности брать больничный (если ребенок заболеет) и ОЧЕНЬ хорошей социалки (дома отдыха, мед. обслуживание, спорт. клубы). Еще меня ОЧЕНЬ греет классный коллектив.
Вот сын подрастет немного-буду искать что-то другое....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325