Меню

Ваши подруги и Ваш муж

AD
Автор
25 фев 2006, 10:41
Заметила такую вещь, что подруги приходят ко мне в гости только если моего мужа нет дома. Так же и я к ним хожу. То есть разговор примерно такой: "Приезжай в гости в пятницу, мой будет на работе". И я ловлю cебя на мысли, что буду испытывать дискомфорт, если мой муж будет дома, когда ко мне придет подруга. Я вот думаю, нормально это, или нет? А у вас как?
25 фев 2006, 10:43
Мои наоборот, любят когда муж дома. Он их развлекает :) Одна так откровенно и говорит -"муж дома? тогда я зайду" :)
Автор
25 фев 2006, 14:31
Чувствуется, что у Вас "душевный" муж :) :)
26 фев 2006, 03:15
Вот, и у меня такая же ситуация!:) Даже какая-то ревность иногда к мужу просыпается!:)
06 мар 2006, 19:35
и у нас так)))
25 фев 2006, 10:46
У меня с одной подругой так. Ну не может мой муж найти общий язык с ней. Из-за этого почти год я с ней не общалась, ну в общем долго рассказывать. Вот буквально вчера он разорялся, что она его не поздравила с праздником. А они с мужем вообще этот праздник не воспринимают. В общем теперь опять они в контрах. Так мне от этого плохо. Не знаю, как теперь общаться, все остальный друзья у нас общие.
26 фев 2006, 20:24
я бы на вашем месте общалась все равно.меньше бы у себя принимала.хорошие друзья многого стоят
27 фев 2006, 08:57
Видимо так и придется.
25 фев 2006, 11:30
Практически всегда собираемся вместе. Но когда хотим посидеть именно девочками ;-), то выбираем время, когда мужчин дома нет.
26 фев 2006, 01:50
И у меня так же
25 фев 2006, 11:35
У меня также, не знаю...так повелось, но какой-то нелюбви между мужем и подругами нет.
Автор
25 фев 2006, 14:03
Да, нелюбви нет, но вместе они не общаются. Только "привет-привет"
25 фев 2006, 17:43
Точно также.
25 фев 2006, 13:49
Дискомфорта при общении с моими подругами муж не испытывает, а встречаемся когда как- и одни девочки, и смешанным составом
25 фев 2006, 17:50
Я думаю, это нормально.
У нас так же - и ко мне с бОльшим удовольствием приезжают, когда мужа нет... и я предпочту, чтобы подруги меня без мужей встречали.
Но среди моих те же правила распространяются и на детей:-D При детях даже не покуришь вдоволь;-)
25 фев 2006, 18:45
Абсолютно нормально. Ваша подруга приходит к вам. Если она приходит к вам обоим, то гармоничнее будет встреча пара на пару, т.е. вы вдвоем и она с БФ или мужем.
26 фев 2006, 14:43
Мой муж хорошо готовит:-) Поэтому все - и подруги, и друзья, и семейные пары любят к нам приходить, когда он дома:-)
26 фев 2006, 19:31
ИМХО, нормально. Мне, например, комфортнее у подруги, когда ее мужа нет. Потому что:
а: я могу говоритьс ней о чем хочу, не боясь что меня услышат
б: я могу ходить в каком угодно виде, забывать закрывать в туалете и т.п.
02 мар 2006, 18:00
нормально, это ж не семейный праздник, а так болтушки-посиделки
02 мар 2006, 18:09
У меня так же, зачем мужу присутствовать при наших девичьих разговорах? ;-) Если собираемся компаниями тогда другое дело.
(с транслита)
AD
AD
03 мар 2006, 07:25
Ненормально.
03 мар 2006, 10:46
У нас друзья и мои и его приходят когда хотят, специально не подгадывают.
25 фев 2006, 12:22
Ладно, если подруги "общие", а если я с ними с горшка вместе о чём он будет с нами говорить?
Нечего ему там делать ... Ибо "СкуШно!" :-)
25 фев 2006, 12:24
Если чисто девочки придут:-),то хочется свободно посидеть,вино попить,о мужчинах поболтать - с мужем будут себя скованно чувствовать.
25 фев 2006, 12:48
Поэтому я и хожу в гости к подругам (или они ко мне) либо с мужем, где будут ещё мужчины (и будут там свои разговоры вести), либо без мужа, где будут одни девчонки. Так приятно иногда поболтать без них о своём, о женском, о камазах... :)
25 фев 2006, 12:58
Точно:-)
Автор
25 фев 2006, 14:06
Моего мужа не затащить в гости, чтобы он общался, например, с мужьями моих подруг. Мне часто предлагают подруги, например, поехать куда-то "семьями". Это исключено - муж никогда не согласится. Он общается только со своими друзьями.
27 фев 2006, 16:11
Ну да, он такой:). Ничего с этим не поделать;), поэтому остается расслабиться и принять ситуацию как есть:).

Кстати, дети у вас есть?

Моего мужа теперь (с появлением ребенка) удается иногда вытащить на пару часов в гости к подружкам с Андрюшкиными ровесниками ТОЛЬКО потому, что "котеночку нужно общаться" (ребенку т е ). К остальным вариантам "дружить семьями" он по-прежнему относится без энтузиазма:).
автор
27 фев 2006, 19:05
Да, ребенок у нас есть, но я сама предпочитаю без него проводить время с друзьями. Это не отдых...
26 фев 2006, 04:56
ППКС!
25 фев 2006, 13:11
У нас тоже самое и я считаю это нормальным.
25 фев 2006, 14:18
ну согласитесь, болтать с подругами о мальчиках, шмотках и всяких "диетах" лучше в отсутствие мужей ;) мы для этого обычно собираемся в каком-нить кафе или ресторанчике...
Автор
25 фев 2006, 14:29
Я с этим абсолютно согласна. Согласна так же и с тем, что от мужа тоже надо отдыхать, а не везде с ним таскаться. Просто мой муж, например, категорически не хочет знакомиться с новыми людьми (только если по работе) и общается только со своими старыми друзьями. Как я уже написала выше, иногда подруги предлагают куда-то поехать "семьями", и муж категорически отказыватся, мотивируя: "Мне с ними не о чем говорить"
Anonymous
25 фев 2006, 19:00
Поддерживаю вашего мужа! Я тоже не хочу знакомиться с женами мужниных друзей. Зачем они мне? У меня свои подруги есть. Хотя никаких проблем с общением не испытываю, легко могу найти общие темы с самыми разными людьми. Просто не вижу необходимости в этом.
Автор
26 фев 2006, 18:36
Ну я тоже не хочу с женами мужниных друзей знакомиться :) Просто у нас есть ребенок, и подруг у меня много с детьми. Они все настроены на "семейный" отдых. Ну, например, собираются в сауну (с мужьями). Я бы лучше сходила просто с подругами, но они с мужьями идут. И получается - они все с мужьями, и я одна. Конечно, я не иду. Ну и в таком духе...
26 фев 2006, 13:32
А может стоит попробовать "случайно" познакомить ваших мужей друг с другом? Т.е., типа, они случайно зашли по пути, вашему мужу некуда будет деться, придётся поддерживать беседу с мужем подруги (или с мужьями подруг), а там, глядишь, и общие интересы найдутся и т.п.?
26 фев 2006, 16:39
А если к мужу "случайно" приятели по гаражу или по рыбалке завалятся, да еще с половинами, Вас это не напряжет?
Мне кажется, что совместные планы - предмет для обсуждения до события. Постановка перед фактом, если это не форс-мажор, а сюрприз , меня лично напрягает не по-детски. Напрягает не необходимостью реагировать, а тем, что я не могу доверять союзнику, имеюшему сепаратисткие наклонности к неуважению моего мнения. Мой "царь" - только в МОЕЙ голове. Дискуссию по географии предпочитаю выяснять ногами:-)
27 фев 2006, 01:16
У нас подобное бывало, приходили его друзья, я тут же знакомилась, ничего. Поэтому готова к появлению друга с женой. У нас большая семья, часто бывают новые люди, поэтому мне не привыкать...
27 фев 2006, 09:11
Я рад за Вашу беспроблемность с этой стороны. Но, полагаю, Вы согласитесь, что наличие у Вас такого свойства, не означает наличие подобного у всех других людей. Мне представляется разумным считать, что всяк по-своему индивидуален.
04 мар 2006, 16:25
Согласна с Вами, тогда желаю Вам терпения. Хотя, я иногда сама устаю от всего такого...
AD
AD
Автор
26 фев 2006, 18:33
Мне кажется, это не очень красиво будет по отношению к мужу :(
27 фев 2006, 01:13
Это было просто предложение-предположение. Вы лучше кого-либо знаетет своего мужа, поэтому наши советы всего лишь советы...
25 фев 2006, 14:31
Я тоже предпочитаю встречаться с подружками без мужей.
25 фев 2006, 14:40
Наши друзья приходят вне зависимости от присутствия второго человека. Если я вижу, что намечается разговор по душам друга и любимого, я просто ухожу из комнаты, аргументируя делами.
25 фев 2006, 15:12
Я тоже стараюсь встречаться с подругами без мужа.Если к нему приходит друг,то они просто сидят болтают на кухне,если хотят побыть одни,я не пристаю.Иногда специально вместе собираемся-с мужьями и жёнами.В общем,по-разному,в зависимости от настроения
25 фев 2006, 16:46
мы стараемся встречаться с подругами без мужей только в тогда когда нужно обсудить что-нить ну очень такое личное или когда не хочется тратить время, которое есть для общения с мужем на кого то еще,т.е. хочется побыть только с ним. во всех остальных случаях присутствие мужа не смущает, скорее наоборот приветствуется, к тому же что в основном мы дружим семьями
25 фев 2006, 17:59
если у нас с подружками есть желание "посекретничать", мы это спокойно делаем в кафехах.
25 фев 2006, 18:19
общаемся и с мужьями, и без..
затрудняюсь даже сказать, как чаще:) никто никого не напрягает - это точно
25 фев 2006, 18:29
У нас долголетняя дружба, общаемся с семьями. Но бывает, что хочеться, что-то обсудить без мужчин.
25 фев 2006, 18:37
у меня от мужа секретов нет,нет подразделений на его друзей и моих подруг все общие.
26 фев 2006, 02:59
Мои подруги любят моего мужа, он за нами ухаживает, когда мы на бабские посиделки собираемся, кофеёк сварит, бутербродиков нарежет, винца нальёт... И идёт заниматься своими делами, только изредка заглянет спросить, не надо ли нам чего. Его присутствие не напрягает.
26 фев 2006, 09:57
А мой заигрывает с моими подружками,комплимненты делает...Постоянно шутит...Никто не напрягается...
26 фев 2006, 11:08
ну, я буду просто метаться тогда между подругой и мужем. Хотя, иногда приезжают ко мне подруги,когда муж,ничего ужасного. Но лучше все же,когда его нет. Посплетничать то охота:)))
26 фев 2006, 13:45
У меня так же.
26 фев 2006, 13:47
Как при муже обсуждать женские секреты? А кости мужикам промыть? Так что,иногда хочется поболтать без мужей!
26 фев 2006, 14:06
У меня по-разному... Муж готовит хорошо, поэтому его можно попросить и он нам все сделает, вина нальет и к телевизору пойдет... А к подругам когда ездиим мне все равно есть там у них муж или нет... Мне он не мешает... Ну, на край, могу сказать "пошел бы ты покурил, что ли... Мы тут о своем о девичьем посплетничаем!"
26 фев 2006, 15:12
С разными подругами по-разному. Мужа одной видела мельком всего пару раз - хотя мы с ней 20 лет общамся. Другая подруга - "мужняя жена", в основном только с мужем гостей и принимает. У третьей муж постоянно в разъездах - бывает и при нем встречаемся, но чаще без него. Подруга ,которая не замужем (хотя очень хочет за своего выйти, но там не так просто в отношениях всё) - любит болтать о прошлом, обсуждать свои отношения - естественно без присутствия своего бойфренда. Так что - у всех свой диагноз :) А про себя - точно также: с какой то подругой хочу с глазу на глаз пошептатся, а с кем-то приятней "семьями" общатся
26 фев 2006, 18:25
С разными по разному :)
Anonymous
02 мар 2006, 18:14
у Вас несколько мужей? ;)
03 мар 2006, 18:19
Я про подруг :-D
AD
26 фев 2006, 19:59
Я предпочитаю девочками встречаться, а муж у меня общительный, мои подруги наоборот нас всегда вместе в гости зовут и сами приходят, когда он дома. Ни поговорить, ни посплетничать :((
Одна подруга даже ему чаще звонит чем мне, тут с 23 февраля его поздравила - смс скинула. Мдя, правда ревновать смысла нет.
27 фев 2006, 12:47
У меня всего 2 подруги. обе замужем и обычно встречаемся всегда парами. Либо сразу вшестером.
Шмотки,диеты, мужей и семейные проблемы я обсуждаю только с одной. А мы это делаем пока с малышами гуляем.
27 фев 2006, 15:55
У меня муж никогда не тусовался с моими друзьями-подругами.

Он признает только узкую компанию, сохранившуюся у нас еще со студенческих времен. (Могу пригласить в нее пару "дополнительных" людей, если собирается большая тусовка - больше не выдержит:):):)).

Зачем я буду мужу навязывать людей, которые ему неинтересны??? Я лучше сама с ними с удовольствием пообщаюсь в его отсутствие.
27 фев 2006, 18:33
Считаю это совершенно нормальным. Чем занимаются подруги? Правильно, болтовней, сплетнями и прочими...У нас так же, только мы собираемся в кафешках:)
27 фев 2006, 20:21
я тоже думаю, что это нормально.зачем мужчине женские разговоры слушать? излишняя игривость по отношению к подругам ни к чему, имхо.я бы не парилась на вашем месте.
02 мар 2006, 16:38
Мой муж вообсче очень любит, когда в нашем доме гости. И ему все равно мои ли это подруги или его друзьйа. Он гостям всегда рад. Иногда мне даже приходится ему открытым техтом говорить, что у нас девичник, и отправлять его на мальчишники :))
(с транслита)
03 мар 2006, 00:07
У меня тоже так...
03 мар 2006, 03:14
Никогда об этом не задумывалась. Пожалуй, я часто встречаюсь с подругами днем, пока муж на работе. Но это потому что время с ним хочется провести с ним. А еще он часто работает дома и не хочется его беспокоить гостями. Но, если работы нет и он заранее не говорит, что предпочел бы провести вечер вдвоем, то подруги приходят и вечером тоже. В гости к подругам по вечерам хожу, опять же, если муж занят, то со мной не ходит. Но в принципе ни разу не было, чтобы пригласили меня одну или специально на то время, когда мужей подруг нет дома. Иное дело, что иной раз предусматривается программа, которая мужьям не интересна. Но дома у всех большие и есть возможность всем заниматься своими делами. Скажем, мы с подругой в телевизионной комнате свой фильм смотрим, муж ее читает в гостинной, а чай пьем все вместе, и мой муж иной раз подъезжает к этому времени. Или у меня муж в спальне, мы с подругой в гостинной, к ужину он спускается пообщаться. Словом, не подгадывается. Как получится.
03 мар 2006, 19:33
Да просто часто хочется поболтать о своем, о женском, в присутствии мужей это не всегда возможно:)
Anonymous
03 мар 2006, 19:39
Я и сама не люблю подруг, не то что мой муж.
05 мар 2006, 12:01
Да нет ходим в гости вместе, а кнам ходят в гости в том составе в каком хочеться.
Светик
06 мар 2006, 19:33
ТОЖЕ БЕЗ МУЖА СПОКОЙНЕЕ, ЗАЧЕМ ЕМУ С ПОДРУГАМИ МОИМИ ОБЩАТЬСЯ? И ДЕЛО НЕ В ДОВЕРИИ,А В РАЗНЫХ ИНТЕРЕСАХ ПРОСТО...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325