Меню

Развод спустя 6 лет.

AD
26 фев 2006, 12:52
Как Вы считаете, уместен ли развод, если прожили вместе 6 лет? Причина - другая женщина.
26 фев 2006, 12:54
Другая женщина - это вы?
26 фев 2006, 13:03
Другая женщина - это моя любовница.
Anonymous
26 фев 2006, 14:06
Пальцем в небо..
Anonymous
26 фев 2006, 12:56
Ситуацию до конца не описали. Ответить невозможно. А развод всегда уместен, было бы желание.
26 фев 2006, 13:07
Прожили 6 лет, жена дама волевая, из-за любви к ней не мог ей противостоять. Постепенно все сложилось так, что я нашел женщину, с которой мне комфортнее. И нет такого давления. Я не слабохарактерный человек, отнюдь, просто сильно любил и никогда не в чем не отказывал жене.
Детей в браке нет.
26 фев 2006, 13:19
А любите-то вы которую?
26 фев 2006, 13:41
Ту, которая именуется любовницей.
26 фев 2006, 13:45
ТОгда проблема в чем? Вы ее действительно любите, или просто вам с ней комфортно?
26 фев 2006, 13:48
Более чем комфортно. Чувства!
26 фев 2006, 13:47
что Вас держит?
26 фев 2006, 13:50
Чувство долга наверное, может быть ответственность, чувство вины.
26 фев 2006, 14:01
извините, Вашей жене сколько лет?
26 фев 2006, 14:01
30.
26 фев 2006, 14:04
у нее есть еще шанс стать любимой и желанной
26 фев 2006, 13:28
Тогда странный вопрос. В чем проблема? Почему вообще вопрос формулируется уместен ли?
26 фев 2006, 13:47
Честно говоря, не хочется расставаться с тем что есть, но и жить дальше трудно. Сомнения мучают. Поэтому и спрашиваю. В таких ситуациях нужно все взвесить, прежде чем принимать окончательное решение. Задал вопрос, чтобы выслушать людей, выводы сделаю сам.
26 фев 2006, 13:52
Живите сами и дайте наладить жизнь ей. Не фиг на двух стульях сидеть.
26 фев 2006, 13:52
А может на самом деле вас все устраивает? А вопрос для очистки совести - типа изменять плохо, но зато жену не бросаю. А жену-то любите? Раньше сильно любили, а сейчас? И почему жить так дальше тяжело? Что беспокоит?
26 фев 2006, 14:01
Скорее всего это уже привязанность. Трудно жить когда тобой понукают. Примером: больше 2-х бутылок пива не пить, дольше стольки не задерживаться, чтобы встретиться с друзьями дома спроси разрешения, с теми-то лучше отношения не продолжать и т.д. Терпение просто закончилось..... До этого не гулял и не искал кого-то на стороне, жил как есть, терпел.
AD
AD
26 фев 2006, 14:19
А может именно это вас там и привлекает чем-то? Решения за вас принимаются, думать особо не надо и т.д.? Но параллельно хочется свободы? А потом вы уверены, что когда любовница станет женой она будет такой же отдушиной как сейчас? Дело в том, что с человеком обычно обращаются окружающие именно так, как он им позволяет. Может там для вас придумают просто новые распорядки-разнарядки, немного полегче?
26 фев 2006, 14:20
Понукают тем, кто позволяет собой понукать.
Вы смените жену - вероятность 99%, что она тоже будет вами понукать как только станет женой.
26 фев 2006, 23:40
Лис&Kiss написал(а):
Трудно жить когда ... больше 2-х бутылок пива не пить.
До этого не гулял и не искал кого-то на стороне, жил как есть, терпел.

Нда, если больше двух бутылок пива нельзя, то развод более, чем уместен. Это ж надо так мужиком понукать! Я в шоке...
27 фев 2006, 15:20
Не факт, что ваша нынешняя любовь не начнёт говорить/делать то же самое, после устаканившиxся отношений/штампа с паспорте.
Если вы только от этого бежите, то подумайте ещё раз.
(с транслита)
28 фев 2006, 02:53
А что такого жуткого требует ваша жена? Все совершенно логично и закономерно. Она же не напивается, не бродит где-то до утра и не приводит в дом кучу шумных подружек.
Любой брак это компромиссы. Можно подумать новая ваша пассия будет себя вести иначе, когда вы станете жить вместе. :)
28 фев 2006, 09:41
Уйдите из семьи, поживите с новой любовью. Если всё супер в течение года, то разводитесь. Жене скажите, что устали, что нет комфорта, что хочется с мыслями собраться. Мосты пока не сжигайте :)
Anonymous
02 мар 2006, 13:47
Не пудри мозги жене. Может и она с тобой из чувства долга и ответственности. Дай ей возможность встретить другого пока она еще молода.
26 фев 2006, 12:58
странный вопрос..очень много факторов влияют на такое решение...какие отношения в семье эти 6 лет? есть ли дети? и т.п.... "др. женщина" мало о чем говорит
26 фев 2006, 13:38
Развод уместен, если в семье нет любви и понимания. И неважно сколько лет прошло....
27 фев 2006, 20:28
лучше всех и вернее всех вам на ваш вопрос жена ответит :)
26 фев 2006, 13:02
Для одних уместен, для других это не причина вовсе.
Каддый определяет сам границы дозволенного.
Никто за вас решение не примет.

Удачи держитесь, знаю это очень тяжело пережить.
26 фев 2006, 13:03
Да хоть бы после 20...
26 фев 2006, 13:05
Да хоть 20 лет. Если жизнь с женой не мила, так и мучиться нечего. Жизнь одна, зачем себя изводить.
26 фев 2006, 13:12
Николаевич,что то не понятна суть вопроса,поподробнее можно?
26 фев 2006, 13:42
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18395822
26 фев 2006, 13:51
Да всё понятно, детей нет, жену не любите, но уважаете, а тех кого уважают - не обманывают!
ИМХО - развод...
26 фев 2006, 14:03
Может быть вы и правы. Но раньше любил!
26 фев 2006, 14:30
Я в браке 17 лет, но не хотела бы оказаться на месте Вашей жены...
Любовь для женщины необходима в любом возрасте (но это опять-таки ИМХО)...
Знаю женщин, которые живут в браке просто ради комфорта, сложившегося годами...
26 фев 2006, 13:58
А я вас наверно понимаю,если вопрос пока стоит,попробуйте поплыть по течению пару месяцев,возможно жизнь расставит все по местам.
28 фев 2006, 00:36
Ну что за мужчина блин...слабак...честно...и другая вами будет не меньше помыкать...потому что вы жертва...жертвой и помрете в руках уже наверно пятой понукающей жены...
Как можно о прожитых годах мужчина сильный, свободный, волевой, интересный говорить, что он жил и во всем слушал жену? Вы 6 лет прожили с женщиной и теперь единственное, что можете вспомнить это то, как вам пиво запрещали пить...ужас...вы на себя посмотрите со стороны...эти годы не вернуть...а жили их вы как пресмыкающаяся гадина...которая пресмыкается, но хочет лучшей доли...имейте силы жить так как вы хотите и никого не обвиняйте в собственной жизни, что жили не так или не эдак...неужели так трудно сказать, что любил, но встретил другую и люблю другую...нет вам надо прошлое все обгадить, что бы себя выгородить....любимая позиция слабаков...вы опять не отвечаете за свой выбор...и все перекладываете на плечи жены...короче вернетесь вы к жене...так как вы тварь дрожащая...сорри...
AD
AD
26 фев 2006, 14:18
Другая женщина не может быть причиной развода... Причина всегда в семье...
26 фев 2006, 14:29
Да?? А я то думала, что когда "причина в семье"- мужчина или женщина просто уходят из этой семьи. Вот как я например когда-то. Это была "причина в семье". А когда мужчина или женщина уходят из семьи к другой (ому)- причина именно в этом. Все просто. :-)
Anon
28 фев 2006, 00:06
А другой (ая) "заводятся" сами по-себе в абсолютно счастливых семьях? Или все же проблемы в семье первичны?
28 фев 2006, 02:56
Беспроблемных семей просто не бывает в природе, однако, все как-то худо-бедно эти проблемы решают. А уход "из-за проблем" к другой женщине или к другому мужчине в подавляющем большинстве случаев - это фактически бегство от сложностей и нежелание их решать.
Так что правильно Егоза сказала.
Anon
28 фев 2006, 23:08
Ну и чем отличается бегство к маме-на сьемную картиру и тд от бегства к другой?
27 фев 2006, 20:34
развод/расставание уместно всегда, независимо от того, сколько времени вы в браке. и причина действительно в семье: если в семье все хорошо, то ни муж, ни жена не будут даже подсознательно искать что-то иное в ином месте.
только нужно ли сразу уходить к этой другой женщине? попробуйте побыть/пожить один, если есть такая возможность.
Для меня была не возможна дальнейшая жизнь с первым мужем, поэтому ушла после 7 лет брака. это было главным.
26 фев 2006, 16:24
Я считаю, что развод уместен, если нет больше желания/терпения длить прежние отношения и договориваться о новых не удается, когда одному из супругов приходится систематически обманывать другого.
Я у себя один и жить, пряча глаза, не хочу.
26 фев 2006, 17:10
а Вы уверены в том, что после развода с ТОЙ, второй женщиной, будет лучше??? это сейчас вам с ней комфортно...а пройдет пару лет (может меньше даже... может больше) - и она тоже может закрутить гайки ))) и вообще не разрешит пить то же пиво )) здесь не на это ж надо смотреть..Везде хорошо, где нас нет... чувства - ВЫ знаете - их проверить ведь можно... попробуйте один поживите... вообще один... и ни с кем не созваниваться. МОжет тогда определенность наступит? потому что иногда "чувства к другой" могут быть просто придуманными...
Ника
26 фев 2006, 22:52
вам бы наверное стоило пообщаться с моим мужем, он тоже тяжело уходил от жены (им обоим на тот момент было по 30 и детей у них не было) держало чувство ответственности и то что она материально от него зависима и т.д. и т.п.
27 фев 2006, 20:25
мне кажется вопрос не совсем уместен
Anonymous
28 фев 2006, 02:44
Боже, ну что за мужики пошли?.. У баб, которым нечем занятса, спрашивают, разводитса или нет. Тоска...
(с транслита)
Anonymous
28 фев 2006, 02:47
А автор новуы тещу на весы напротив старои положил? Взвесил? А всех остальных родственничков?:))) А чем ранше ета его новая баба занималась? У нее есть дети? А кто бывшые мужия? А не мужя? Тут тселое исследование надо писать, а он 3 строчки накатал и хочет, чтобы ему помогли:))) Не мужик, а черт-те что.
(с транслита)
28 фев 2006, 02:58
:) Прекрасно сказано! :) Совершенно согласна!
Хотя под последним предложением все же не стала бы подписываться. :)
28 фев 2006, 02:49
Развод всегда уместен! :)
01 мар 2006, 02:19
Да, и поскорее.
01 мар 2006, 03:03
:)
02 мар 2006, 10:25
Мне кажется, что автор для себя уже все решил. Просто для моральной поддержки решил спросить совета.
Если вы действительно любите любовницу, вам с ней хорошо, тогда да. А сколько вы уже вместе? Это точно любовь, а не влюбленность?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325