Меню

У кого-то свекровь, а у меня сестра!

AD
27 фев 2006, 12:48
Не думала не гадала, откуда ветер дует! Но все по порядку. Я вышла замуж за последнего сына и брата в семье. В семье моего мужа, помимо его, еще 2 брата и 3 сестры. Так вот, мой муж предпоследний ребенок был, потом еще сестренка у них родилась, но именно на моего Димку возлагались надежды в поддержке матери и младшей сестры, а так же помощь всем остальным. Когда он ушел жить со мной, то на него все дружно обиделись, кроме мамы и младшенькой. А когда мы поженились, то вроде все успокоились и начали меня принимать в эту огромную семью.
Но вот я забеременела и с того момента начала ощущать на себе какой-то негатив со стороны среднего брата и двух старших сестер, особенно от одной из них. Она всегда старалась меня чем-то уколоть, типа "ой какой у тебя живот огромный! Наверное таким и останется и будешь ты толстой, и Димка тебя бросит!" А один раз на вокзале, когда мой муж уезжал по делам приехали провожать его средний брат с женой и она - средняя сестра (Люда). В общем поезд тронулся и мы остались в пятером и пошли к метро (со мной еще был старший сын, а я была на 8 месяце), так вот Люда начала достаточно громко говорить, что Димка поехал к своей ЛЮБИМОЙ, а здесь оставил прихлебайку.... и все в таком духе. Я расплакалась, но никто на это внимание не обратил...
В общем после рождения сына они всей семьей приезжали к нам в гости посмотреть на маленького, и такого я понаслышалась о том, что ребенок, это кусок мяса!!! Скандал был непередоваемый, молоко пропало, Димка чуть не подрался с братом и в итоге выгнал их из квартиры...
Сейчас я с ними стараюсь не общаться, но они теперь говорят, что я прячу племянника и настраиваю брата против семьи...
Вчера Люда опять звонила, оказывается она тоже родила ребенка (девочку) и что её ребенок намного лучше нашего и краше, а меня давно уже пора было выкинуть на помойку и развестись забрав детей... Димчик опять с ней полаялся...
Помогите пожалуйста!
сочувствую
27 фев 2006, 12:53
Любите, цените и дорожите вашим мужем. Он вас защищает и это главное. А на его семейку забейте, "отольются кошке мышкины слезы".
27 фев 2006, 13:09
Я то забила и перестала с ними общаться, кроме его матери,она-то вообще в шоке от происходящего, но они ее не слушают! Но вот Димка не может, ему страшно обидно, что его сестры меня так поносят!
сочувствующая
27 фев 2006, 13:19
Дорожите своими отношениями общайтесь с его матерью, ему так легче будет:) Еще неизвестно что впереди у этой самой сестры, не желайте ей зла, но ее зло ей же и отольется, я верю в справедливость. Удачи, все наладится!
27 фев 2006, 15:42
Главное у него и у вас с мамой хорошие отношения,их надо сохранять,а не тратить время на почему так происходит.Я думаю вот сестры об этом не заморачиваются и живут припеваючи, слили на вас негатив и счастливы.
27 фев 2006, 17:39
Согласна. Много ли найдётся мужей, готовых из-за жены ссориться с роднёй. Убогие они какие-то, эти родственники мужа. Мне кажется, надо просто не общаться с теми из них, кто позволяет себе оскорбления.
27 фев 2006, 12:58
Ну и зачем на таких уродов внимание обращать?!
Главное Ваш муж на Вашей стороне!!!
Сведите с этой семейкой общение, на "нет"!
Сил Вам!
27 фев 2006, 13:09
Спасибо!
27 фев 2006, 13:34
Если Димчик с ней полаялся, значит он на вашей стороне, что уже радует. А сестре можно и в глаза сказать, что с такими как она, имеющими красивых детей и прочее, вам общаться не охота.
Ну а чтобы сделала я, да просто сказала: "Дорогая .... (имя) иди ты на ...., и если еще раз оскорбишь меня или моего ребенка, я добьюсь того, что Димчик забудет как тебя звать"
27 фев 2006, 15:16
Плевать на таких нужно,мало ли что вам какой урод ляпнет,да Бог с ними(душевно-убогими)
27 фев 2006, 15:39
Детки у вас очень симпатичные,а маленький просто лапочка!Так что не обращайте внимание на этих завистливых дур, и старайтесь не общаться с ними,звонит кладите трубку(или говорите что вам не когда и не дожидаясь ответа кладите трубку:)) вам негатив и слезы не нужны.Главное что муж вас поддерживает и это уже большой плюс в вашей ситуации.То что у нее деть красивей это спорный вопрос,для любой матери дети самые красивые,а насчет толстой так вам это судя по фотографиям не грозит и не переживайте!
02 мар 2006, 11:58
Тоже сразу же ползла в паспотр... Наплюйте на нее. Или тоже ей что-нибудь скажите...))))
27 фев 2006, 17:29
Господи, какой ужас! Наплюйте и забудьте. Ограничьте общение до минимума. В общем, советы самые банальные.
27 фев 2006, 21:27
Боже мой, какой кошмар!Сочувствую вам. Знаете, я сама попала в огромную семью, мой муж 3-й ребенок, всего их 5, помимо этого еще родственников. Пипец,не думала,не гадала. Отношения ПОКА ровные,были моменты, но стараюсь со всеми дистанцироваться. не так давно поняла,что не такая моя свекровь Дева Мария,отсратнилась от нее.Конечно,не все так как у вас. Но в принципе, я понимаю,что в огромной семье тяело быть СВОИМ. Да и оно вам нужно? Я вот для себя решила,что не случись,мне будет по барабану, мне главное,чтобы муж был со мной.

Кстати и пупсик у вас чудо) и вообще вы классная семья!:)
28 фев 2006, 01:03
О господи? Ну зачем вам все это? Ну пошлите вы полностью родственников. Что как маленькие. Просто не общайтесь или общайтесь только с тему которыми вам надо. и все. Это можно организовать при желании. Номер поменяйте, не кому не давайте. С вами общаются только так как вы даете с собой общаться, а следовательно не было бы позволенно так общаться с самого начала - не было бы всего этого. Учитесь на своих ошибках.
(с транслита)
28 фев 2006, 13:04
Поверьте вы не одна, во многих семьях почемуто сестра мужа нелюбит невестку, и даже ненавидит, непонятно за что, ведь не ей же с вами не жить, теперь совет вам
1 полный игнор и пропускание мимо ушей все ихние гадости, держите себя выше их, и во время очередного "обкакивания" не спорьте и не плачте, они этого только и ждут, а просто смотрите на них с презрением как на неотесанных базарных баб, которые и мизинца вашего не стоят. Просто поверьте или внушите себе, что вы самая лучшая женщина и любимая жена, у вас самые красивые дети, и муж вас никогда не бросит, только не говорите этого вслух, это даст повод завести очередной базар.
2 делайте комплементы сестричке и ее детишкам, понимаю очень тяжело, но необходимо, это поднимет вас в глазах вашего мужа и вызовет уважение, и с этого момента уже ваша сетсричка будет вызывать у него презрение а не вы. А также понимание и не бай бог сравнение вас с ее описаниями, как говориться а васька слушает да ест.
3 поздравьте ее например с 8 марта хотябы по телефону только искренне, если не получается, представляете что поздравляете например свою маму. Чем введете ее в ступор.
4 никогда не обсуждаете ее поведение и ее обсералово в присутствии мужа, поверьте мужики не любят склоки, тем более про свою родню. Лучше расскажите, как вы например поздравили ее с 8 марта и искренне это сделали. Это даст вам репутацию дорбой незлобливой а главное не склочной женщины.
Держитесь. Удачи Вам
28 фев 2006, 23:03
Спасибо! Спасибо всем кто дал мне советы!!! Я постараюсь воспользоваться ими, но только моя мама знает как мне тяжело будет и как тяжело сейчас!!!
01 мар 2006, 13:13
- у них с головой не всё в порядке, нормальный человек не будет такие гадости говорить... а мужу чаще проговаривайте как вам с ним хорошо и т.д...
- удачи...
03 мар 2006, 17:57
Деточка! Поверьте, Вам просто завидуют... В следующий раз, когда Вам будут говорить гадость, вспомните о моих словах и снисходительно улыбнувшись, мило потрепите за щечку завистника и с состраданием в голосе скажите: ну-ну, не надо так завидовать, будь поуверенней в себе, будет и на твоей улице праздник... :-) И посмотрите на результат...
27 фев 2006, 13:01
ттт - Детки у вас чудесные!!!
AD
AD
27 фев 2006, 13:15
Самое главное-с Вами рядом!
27 фев 2006, 13:19
Свет, не обращай на идиотов внимания, не достойны они тебя! Мужа конечно жалко...
28 фев 2006, 22:54
Мне тоже его жалко, но невозможно ему объяснить, что его родные не правы и настраивают его против меня, он все равно говорит, что они лучшие и я тоже....
я вас понимаю
27 фев 2006, 15:31
Да,не только свекрови такими бывают.У моего мужа тоже сестра есть(ей 34 и она не замужем,не за кого), правда одна.Для нашего ребенка она связала пинетку и показала мне,вроде нравится.Я сказала,что нравится.После этого пинеток и след простыл,мы уже скоро пойдем,а тех пинеток еще и не видели.А я подозреваю,что она их ребенку своей подруги подарила(мальчику),хотя они явно девчачьи.Вам повезло- у вас замечательные мальчишки,понимающий и любящий муж.А на родственников-даунов забейте.Это все от зависти.
27 фев 2006, 17:49
муж у вас золотой, что не обращает на них внимания и вы забейте.
27 фев 2006, 18:06
А почему нельзя один раз пресечь и они отстанут, если бы мне сказали что-то про моего ребенка, то я этому человеку так рот заткну он меня будет обходить 10 ой дорогой.
28 фев 2006, 23:05
Один раз было, но после этого я пожалела об этом, потому что она всем растрещала, какая я грубиянка и наехала на нее просто так!
27 фев 2006, 18:25
Лучше деверя четыре, чем золовушка одна... Русская пословица
27 фев 2006, 18:31
просто рядом с мужем должна быть спокойная, уравновешенная и любящая жена. счастье, что Вы такая. сестра - дура стоеросовая. я таких навидалась... все будет пучком, не тушуйтесь!
27 фев 2006, 18:33
У меня было нечто подобное. Таких гадостей мне, конечно, его сестрица не говорила, но беспардонная была до ужаса. И ноги у нашего ребенка кривые(не знаю,правда, в каком месте), и ходить пошла поздно( в 1 год) и т.п. Я старалась быть выше этого,не обращать внимания на ее глупые разговоры(я считаю, такие разговоры не от большого ума). Муж был на моей стороне, но я ему не жаловалась, т.к. не хотела их рассорить. Но один раз она меня довела, и я высказала ей все, что о ней думаю. Мы не общались около полугода, потом потихоньку стали общаться, но зато она теперь как шелковая.
27 фев 2006, 20:14
у вас замечательный муж,просто постарайтесь не замечать их,всех этих родственничков.их злость им же потом боком выйдет.желаю вам много терпения
27 фев 2006, 21:32
Еще вот рассказать хочу. У мужа есть страший брат, ему 27 лет,Он был женат, на классной девочке, я лично ее знаю. Любовь,все отличо. Но жена его не выдержала всей этой семейки, т.к. кто то там начал плести интриги,детей правда у них нет. Вообщем,развелись они. Брат моего мужа до сих пор сходит с ума и всеми способами пытается вернуть свою жену. А она в отказ:) и я ее понимаю. Больше она не хочет побывать в этом клане:)
28 фев 2006, 09:41
Пошлите золовку нах. Причем открытым текстом.
"Сейчас я с ними стараюсь не общаться, но они теперь говорят, что я прячу племянника и настраиваю брата против семьи..."
Кому говорят? Вас что интересует мнение каких-то совершенно чужих Вам людей?
07 мар 2006, 10:16
Поддерживаю мысль... Надо один раз "прижать ее вилами к забору" и сказать, что если она еще раз влезет куда ее не просят, то сведете ее в могилу...грубо, жестко, нагло и чтоб страшно было... С такими людьми метод бывает очень действенным...
07 мар 2006, 13:27
Ну я все ж могилой бы грозить не стала :-), но ответила бы так, чтобы у золовки в будущем отпала охота ко мне с подобными замечаниями обращаться.
Невестка
28 фев 2006, 11:43
Какой ужас. У меня золовка тоже не подарок, но только по отношению к моей свекрови(т.е. к своей матери). Сколько я про свекрвоь гадостей наслушалась.... И деньги она у нее украла, что бы мне на свадьбу подарить( деньги на подарок, кстати дал отец мужа и я это точно знаю), и мужа моего она нагуляла, и жлобиха и т.д. Сейчас вот обиделась на свекровь и не встречается с ней, не пришла к свекрови на ДР(ее муж и сын пришли)заодно и с нами перестала общаться. 40 лет бабе, а до сих пор мужа к маме ревнует, "вот мама его всегда любила, а меня только папа любил, а мужа твоего папа нелюбил, потому как он не его(?)". Сама же папе никогда не позвонит(родители в разводе), только мой муж звонит, а когда муж предложил скинуться папе на билет, что бы он к нам в гости приехал, так "любимая дочка" сделала вид, что ничего не слышит(доходы у нас практически одинаковые). Заплатим сами-не беда.
28 фев 2006, 22:52
Простите, но это снова я. Только что звонила его сестра и просила приехать на выходных только его одного, причем с ночевкой, теперь он ломается, а я тихонько плачу..........
28 фев 2006, 23:18
А что он ломается? Вам надо решить как с ними общаться и общаться ли. И не менять манеру общения! Как он может в один момент на нее по телефону орать, а в другой ломаться эать к сестре или нет. По ходу дела вы сами себя не правильно ведете. Будьте более решительными, не давайте об себя ботинки обтирать... А что вы плачите? Что он туда собрался ночевать? Так поговорите же с мужем. Вобщем я не ее не вашего поведения не понимаю.
(с транслита)
28 фев 2006, 23:28
Он меня прекратил слышать и слышать, говорит, что это у нее был срыв типа послеродовая депрессия и он просто обязан поехать, т.к. это его сестра!
28 фев 2006, 23:41
Ну тогда уже проблема в вас обоих. Кто знает как он себя ведет без вас. Может она на него лезет, что твоя жена такая-сикая, а он "ну что ты ленка-ирка-машка, какую полюбил" или что-то в этом роде. ИМХО вы сами (вы и муж) позволяете с собой так вести себя и это будет продолжаться, пока будет позволено.
(с транслита)
AD
AD
28 фев 2006, 23:44
я-то с ней не общаюсь уже как месяца 4, а вот муж не может прекратить полное общение, т.к. его мама говорит, что так не положено, чтоб брат и сетра разругались совсем!
01 мар 2006, 00:00
Все положено. Мой отец с сестрой тоже ОЧЕНь сильно разгурались, уже лет 15 не общаются, даже больше. Мать его должна была научить свою дочь поведению.
Проблема в том, что вы в тот раз на вокзале повели себя очень не правильно. Я когда читала, прямо вся изпереживалась. Как можно такое выслушивать и плакать тихо? Не знаю, не по моему это характеру. Он зная обо всем этом продолжает "прощать" ее - это уже проблема с мужем, которую надо решать.
Лучше славиться скандалисткой в семье, чем слабохарактерной. но это ИМХО
(с транслита)
01 мар 2006, 11:33
Полностью согласна с Вами.
02 мар 2006, 15:39
Тогда так получилось, потому что я всю беременность какая-то тихая была, даже не спорила ни с кем, а сейчас наоборот, сорвусь поо любому поводу!
02 мар 2006, 04:02
Мне кажется сестра Вашего мужа Вам просто очень сильно завидует.Не поддавайтесь на ее провокации.Старайтесь относиться к ее высказываниям спокойно. Если она плохо отзывается о Вашем малыше, переводите разговор на ее ребенка и наоборот похвалите его (детишки же не виноваты в ваших разборках).Старайтесь это делать дружелюбно. Мужу Вашему тоже не просто в такой ситуации. Попробуйте отпускать его к родственникам пока одного,но и поговорите с ним чтобы он уходил от разговоров с родственниками о Вас без излишней злости(посоветуйте ему чтобы он ,например,похвалил сестру(брата)за вкусный ужин и обед).
Поверь-те если отношения не будут как-то строиться, Вам же будет хуже. Ваша свекровь правильно говорит, что так не положено,чтобы брат и сестра разругались совсем, но и сестре брата не положено так себя вести по отношению к Вашей семье.
02 мар 2006, 11:32
Поддержу ваше мнение. Добавлю. Может автору стоит перевернуть ситуацию и посмотреть на нее с другой стороны. Представить, что это не у сестры, а у нее "типа срыв и послеродовая депрессия" и, допустим, это она так ведет себя по отношению к родственнице (хотя у сестры, скорее всего такое отношение не из-за послеродовых депрессий, но дело не в этом). Как бы она представляла поведение мужа в этой ситуации. Он сразу должен бросить жену и встать на сторону сестры? Ничего подобного.
Вы правы. мужу действительно не просто в такой ситуации.(тому, кто находится в эпицентре конфликта между близкими людьми, никто не позавидует). И ожидать от мужа, чтобы он безоговорочно прекратил отношения с сестрой (близким и родным человеком, который, возможно, извиняюсь, сопли ему в детстве вытирал и заступался за него перед обидчиками во дворе) это значит, саму себя загонять в угол.
Сестра, конечно не права, и автору не позавидуешь. Желаю ей с честью выйти из трудной ситуации.
06 мар 2006, 12:43
Поддерживаю. Если вы будете препятствовать общению мужа с сестрой то лишитесь и поддержки свекрови. А вам этого ну никак не надо. Вы сейчас в лучшей ситуации чем сестра мужа, на вашей стороне свекровь-ее мать. А еще, я бы пожаловалась свекрови на ее дочь. Не в том смсле, что вот она какая плохая. А типа, мама, я вот даже не знаю чем вызвана с ее стороны такая агрессия, может быть вы мама с ней поговорите?
28 фев 2006, 23:33
Что значит ломается? Он что, согласился поехать без вас, где фактически за глаза будут вас обсуждать его родственники?
Думаю, он просто обязан сказать своей сестре, что-то вроде "Если ты не признаешь и не уважаешь мою жену (то есть человека, которого выбрал я), ты не уважаешь и меня. Без своей жены я никуда не пойду".
А лично вам нужно научиться четко дистанцироваться от его сестры. Все что она в данной ситуации может: настроить вас с мужем друг против друга или обидеть вас словом. И самый лучший способ воткнуть ей вилку в попу- демонстрировать как у нее не получается ни то, ни другое. Реагируйте на нее как на ничтожество, на которое даже обижаться противно. и на провокации не поддавайтесь. В итоге она сама собственной желчью захлебнется.
А если будет говорить вам что то обидное в лицо, делаете следующее: Смотрите ей спокойно в глаза и говорите дословно: "А тебе я желаю здоровья и добра" И все.
01 мар 2006, 10:36
Зачем Вы внимание на нее обращаете? Таких людей игнорировать надо, они ведь Вашими негативными эмоциями подпитываются. А если она поймет, что Вам все равно, то сама отстанет, а так Вы ей же и удовольствие доставляете, что ее слова так Вас ранят. Сделайте вид, что ее нет, пустое место
01 мар 2006, 14:36
не обращайте на нее внимания, ну нездоровая она на голову явно, на меня вот тоже заловка обиделась, что не поехала с ней в очередной магазин (достойный повод для обиды, не правда ли ;) ), так вот говорю мужу: на меня Марина обиделась, а он мне: ну и хорошо, теперь у тебя будет масса свободного времени вечером :):):) (она любит позвонить часа на 2!!!!)
01 мар 2006, 22:44
У Вас все хорошо, есть замечательный муж и детишки а зачем Вам ещё кто то.
02 мар 2006, 01:22
Хреновая ситуация, но особо горевать я бы не стала. Я тоже не люблю семью мужа, а они меня, но баталий никаких не бывает, т.к. я их уже 2 года не видела :) Самое главное тут, свести общение на нет - звонит она скажем, пусть разговаривает с мужем. Не общайтесь вы с ней да и все. Провожать хотить вместе с ними - тоже нафик надо, или вы, или они. В гости зовут без вас? - флаг в руки, вот только без ночевки, нафик надо. Относитесь к ней как к пустому месту и со временем все станет на свои места.
07 мар 2006, 13:40
Хочу рассакзать продолжение, которого наконец добилась на выходных! Муж позвонил маме и сказал, что произошло, мама его сказала чтоб мы решали сами, и что Люда неправа. Димка так и не ездил к ним, потому что я его предупредила, что если поедет, то пусть там и остается! Он подумал-подумал и решил, что своя семья ему важнее, чем семья сестры, да и у сетры есть муж, который её и поможет, и будет всегда на ее стороне.В итоге она больше не звонит!!! Ура!!!
Сестра старшая немного в обиде на меня, но тоже понимает, почему я так ненавижу Люду, а вот до среднего брата пока еще туго все доходит!

В общем пока тема "А вот Люда.." у нас пока не поднимается!
07 мар 2006, 14:01
Очень рада за Вас!!!! Молодец Ваш муж, и Вы тоже, раз решились на такой серьезный с ним разговор.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325