Меню

Как отшить свекровь?

AD
Телефонофобия
27 фев 2006, 13:31
Замучила меня моя свекровь: звонит ежедневно нам домой раз по 10-12. Вчера посчитала смециально -лично мне она звонила 11 раз, мужу на работу - не знаю, но звонит точно, плюс вечером ему на мобильник не по одному разу. У меня уже нервы не выдерживают. Ладно бы по важным вопросам, а то ерунду какую-то обсуждает: сериалы, родственники дальние, про которых я и не слышала никогда, сплетни всякие, про детей ей надо докладывать, что мы ели, что мы пили, пардон, как часто в туалет ходили.. Работать дома просто невозможно, т.к. самое быстрое прервать ее можно через полчаса. Я понимаю, ей делать дома нечего - ну пусть подругам своим звонит, но муж на ее стороне: раз маме надо с тобой это обсудить - терпи..:-(..20 минут назад звонила рассказать, как она звонила в Читу в какую-то фирму ругаться, что на их упаковке с солью не указано содержание натрия. Причем, у нее уже возрастные проблемы: начинаются разговоры, что у кого-то невестка фармацевт - значит всех их травит, т.к они часто болеют и все в таком духе... я уже просто боюсь телефон брать..но елси не возьму - вызовет милицию: " так всегда делают при ограблении - бросают трубку телефона..."
27 фев 2006, 13:36
ОТключайте телефон а время работы и включайте мобилу.
27 фев 2006, 13:37
Предупредите её, что когда вы работаете - телефон выключен.
Автор
27 фев 2006, 14:40
не выход, она названивает на мобильный.. Говорила, что занята, просила не звонить без надобности, но для нее это СОБЫТИЯ МИРОВОГО МАСШТАБА
27 фев 2006, 13:55
Как химик могу сказать что не хило выяснять содержание натрия в соли натрия, по-моему, это маразм
27 фев 2006, 14:28
все вы такие - пооткусываете по одному атому от каждой молекулы...а мы потом мучайся
27 фев 2006, 14:35
:)).
27 фев 2006, 20:56
ну, она бы еще колорийность спросила!
(с транслита)
Автор
27 фев 2006, 14:37
а вот она посолила, а ей несолено.. и не лень звонить на другой конец страны выяснять..
28 фев 2006, 03:03
/трагически заламывая руки/ Отравители! :)
27 фев 2006, 14:27
пусть вызывает - скорее всего они вообще не поедут, а после 2-3 раз её отправят на психиатрическую экспертизу, можете её попугать
27 фев 2006, 14:30
угу. присоединяюсь к совету
27 фев 2006, 15:27
мда уж...знакомо, знакомо. я правыда это жестко присекаю, да и муж на моей стороне.
28 фев 2006, 13:42
У меня была похожая ситуация.
Свекровь звонила ну не 11, но пару раз в день. Причем, система такая: если домашний телефон не отвечает, звонит на сотовый мужу, потом на сотовый мне. Если никто не берет трубку, звонит до тех пор пока не достигнет эффекта.
Продолжалось до тех пор, пока муж не отругал ее за это.
Я не ссорилась, но просто не беру трубку, когда не хочу разговаривать. А разговаривать, особенно по телефону, я не люблю. Вроде поняла, названивает не чаще раза в сутки-двое.
28 фев 2006, 20:08
Понятно одно - ссориться с ней нехорошо и не надо.
Объяснить мужу в красках глубину проблемы и попытаться вместе с ним придумать как утихомирить мамулю.
Из циничного - придумать что-нить техническое по телефонным аппаратам...
27 фев 2006, 13:45
Для таких звонков - у меня есть автоответчик, на котором записано "если вы мне нужны, я перезвоню вам", обычно если не перезваниваю - люди делают выводы.
27 фев 2006, 13:55
Мне одной так повезло? Свекровь живет в Финляндии, звонит 1 раз в месяц, приезжает раз в пол года
27 фев 2006, 14:06
Фигушки :-) мне больше повезло, свекровь живет в Молдове никогда не звонит и не посещает.
Anonymous
28 фев 2006, 11:43
Мне повезло. Свекровь приезжает максимум раз в год:)
(с транслита)
01 мар 2006, 14:21
ООО! Щас лопну от зависти :)))
AD
AD
27 фев 2006, 14:08
Вы знаете,я никаких советов давать не буду,почитайте на досуге про мою свекровь."Неужели это может закончиться?..."Вот меня там все опустили...Ее внучке сегодня 7 месяцев,а она даже не позвонила.Она и после рождения позвонила только на 3-и сутки,когда уже все отпоздравлялись.Хотя некоторым мои рассуждения не интересны.
27 фев 2006, 14:14
Не расстраиваетесь , я Вас поддерживаю! Не буду описывать все подробно, но на свадьбу свекровь отозвала мужа в сторону, и подарила ему деньги, об этом я узнала только вечером от мужа. Про знакомство с родителями. Мои родители до сих пор не знакомы со свекровью. Когда они собирались познакомится, свекровь, как бы это сказать, была немного в некондиции ( несколько дней). А на свадьбе, мои родители были только в ЗАГСе, потом уехали, по другому у них не получилось
27 фев 2006, 14:16
Вы накручиваете сами себя! Моему ребенку 7ой месяц пошел, так меня свекровь до сих пор непоздравила, ачто уж говорить о ежемесячных поздравлениях...
Пойду с горя утоплюсь...
Автор
27 фев 2006, 14:36
Моя приехала в роддом через полчаса после моих родов, когда я приглашала только мужа помочь с вещами (перенести в палату) и посмотреть малыша... Я хочу реально спать,сил нет, одна грелка на животе, вторая на голове, а она мне рассказывает какие здесь врачи тупые не пускают ее дите на руки взять...
27 фев 2006, 15:09
Оба телефона ее в черный список
27 фев 2006, 18:30
Хм, моя в роддом тоже приехала, зашла и сказала "Здравствуйте", все остальное время смотрела на ребенка и говорила мужу "На тебя похож, волосы такие же", он в ответ "Я же без волос родился", она- " А тогда на брата твоего младшего"....далее немая сцена, я тут как бы в принципе не при чем))) Зато всю вторую половину беременности моей, моим родителям и мужу мама рассказывала, что я ей сообщила что ребенок не от мужа...Нормально? Какие отношения высокие, сноха по секрету сообщает такое свекрови???
01 мар 2006, 14:22
поубывал бы...
27 фев 2006, 14:25
Не принимайте близко к сердцу. Это не потому, что она свекровь - это человек такой. Когда моя дочка родилась, через неделю примерно мне пришло мыло от родственницы - моя мама (не свекровь!) попросила эту родственницу мне написать, чтобы я (!) ей позвонила, потому что она хочет меня поздравить с рождением дочки. А то ей самой звонить дорого...
27 фев 2006, 14:29
подозреваю что автор с удовольствием бы поменялась свекровями
27 фев 2006, 16:33
Да не принимайте Вы так близко к сердцу... Моя свекровь вот после родов позвонила и пришла навестить только тогда, когда муж разрешил :-)... У меня правда ребенок второй и стаж семейный побольше, мне эти все поздравления фиолетово, вот честно :-). Ну не стоит это все таких нервов, поверьте!
01 мар 2006, 14:23
вот честно скажу, я бы на вашем месте радовалась :) я была очень довольна, что моя дала мне в роддоме сутки, а потом тока позвонила
27 фев 2006, 14:21
гыы а наша "мамуля" купила себе комп теперь если что не ладится в игрухе она трезвонит нам с воплями что всё пропало и неважно сколько времени суток - у неё то проблемы :D
от ведь ! нет шоб рассаду разводить :)!!!
27 фев 2006, 20:17
отключайте телефон,просто скажите что вы заняты
27 фев 2006, 21:41
А муж не может с ней поговорить ? телефон отключать глупо , так как могут звонить и нужные Вам люди ..... надо с ней поговорить конкретно , или собаку ей подарите , пусть с ней на улице гуляет , больше пользы :))))))))))
28 фев 2006, 02:32
Моя свекровь тоже звонит по столько же раз. Реально может 15 раз в день позвонить, правда просит или мужа или ребенка, со мной не беседует. Но основная фишка еще и в том что на мужа (сына своего) она орет, звонит, чтобы поругаться. Разрядиться так сказать. Не могу сказать чтобы мы смогли решить эту проблему окончательно:( Нервы трепет:(
Поставьте определитель номера на телефон и не берите трубку. (Года два назад стоила такая штука 700 руб) Это несколько помогает. Там же вроде есть функция блокирующая определенные номера. В сотовом тоже блокиратор есть.
28 фев 2006, 10:38
Наверное если выключить телефон или не поднимать трубку сделаете хуже мужу,но тогда есть вариант, что он поймет вас.
28 фев 2006, 17:48
:) :)

Везука вам...:)
У нас свекровь, живущая на соседней улице звонит раз в три месяца, а то и реже, узнать как там ее "любимая" внучка поживает, получив дежурный ответ "нормально" - прощается. :)
Не имея больше вообще инкаких родственников акромя единственного сына и единственной внучки - нашла более интересное занятие: осваивает просторы интернета :)
28 фев 2006, 20:44
А чего - классная свекровь,не лезет к Вам:-)
01 мар 2006, 14:26
вот чую я, что и этот вопрос неразрешим...из серии все кудрявые хотят волосы распрямить, а с прямыми волосами - их закрутить (ну практически все)
01 мар 2006, 09:59
Поддерживаю мысль об автоответчике, на мобильном тоже можно настроить автоответчик и пусть он ей 15 раз в день скажет, что в настоящее время вы поговорить не можете, пусть она наговаривает на автоответчик все свои жизненные сомнения)))
AD
AD
01 мар 2006, 16:10
сами виноваты

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325