Меню

Дурацкая аська

AD
Автор
28 фев 2006, 07:09
Ну вот что я наделала? Замужем 3 месяца, мужа люблю и в мыслях не было другого мужчины. Жду ребенка, ну что еще мне надо было? Я обожаю интернет и люблю общаться в аське, но в основном это друзья, никаких глупых переписок не было. Месяц назад ко мне товарищ постучал в аську, общалась с ним раз 5 за этот месяц, типа привет-пока и все дела. А вот сегодня муж подсел за мой комп вместе со мной и как раз в аське этот товарищ. У меня секретов нет от мужа, ну я при нем и стала переписываться. А этот урод из аськи именно в этот день решил мне написать типа, давай встретимся, на что я ответила что замужем и изменять не собираюсь. Это было все при муже, мы даже с мужем прикалывались поначалу. А когда товарищ из аськи попрощался со мной, муж и взбеленился. Как будто его ужалили. Такой скандал мне закатил. Сижу сейчас и реву, я то ни в чем не виновата. Главное обвинение мужа было в том, что я с первого раза не написала этому чуваку что замужем, хотя я написала это в первый же день, но не могу мужу это доказать, так как история стерта. Ну что за невезение? Понимаю, сама виновата, но муж что о очень серьезно воспринял, или на публику играет, что я только не говорила, и обцеловала его, а его как будто подменили. Самое обидное, он не понимает что такое аська, очень мало компом пользуется и не понимает что вот такие товарищи сами могут в асю постучаться и жизнь сломать........
28 фев 2006, 07:52
хм.. ну просто представьте себя на месте мужа, не думаю, чтобы вам было очень приятно..
Автор
28 фев 2006, 08:10
Да я представила...сижу и ругаю себя. Но он так тяжело отходит вообще от даже мелких ссор, чувствую что тут проблема на неделю, если не хуже :-(
28 фев 2006, 08:20
мужу ответьте, что и ЗАМУЖНИЕ женщины изменяют, что фактор "замужем" может только притягивать потенциальных "ухажеров" - мол не заразная и замуж проситься не будет
А чуваку напишите : вылечусь от сиф. и обязательно ВСТРЕТИМСЯ !! или ты хочешь сегодня ?
вот и ВСЁ!!!!!!!!!!
Автор
28 фев 2006, 08:25
Да товарища послала еще при муже, удалила с аськи сразу, а мужу очень сложно объяснить, он просто не понимает что такое аська и воспринял это наверно вообще как что то типа онлайн знакомства. Плюс ко всему, у нас с мужем есть небольшой языковой барьер, он по русски не понимает, а мне не хватает слов английских что бы понятнее все объяснить.
28 фев 2006, 11:12
Блин, Вы за кого замуж-то вышли?? Что такое аська, знает наверное и последний дикарь мумба-юмба. У Вас муж вообще откуда? У меня в голове такое не укладывается... А работает он как, если с компом не дружит?
Автор
28 фев 2006, 17:33
Поверьте мне, вчера аську первый раз увидел. С компом дружит только для того, что бы почту проверить, работает в таком месте, где нет компьютеров. Ну есть еще люди, которые не знают что такое аська, есть.
28 фев 2006, 15:39
Понимаю Вашего мужа...
Понимаю Вас...
Увы, универсальных советов тут быть не может.
Может имеет смысл как-то связаться с товарищем ещё раз при муже и попросить товарища подтвердить Вашу "версию"?
Автор
28 фев 2006, 17:30
Я удалила этого товарища из списка сразу же, не надо было...вы правы.
28 фев 2006, 17:35
Если остались какие то другие Его контакты - свяжитесь с ним в присутствии мужа.
Если не осталось - попросите мужа поискать Его в "удалённом". Там где-то это хранится.
Автор
28 фев 2006, 17:38
Не было его координатов, я его не знаю, а как я мужа попрошу, если муж хуже меня знает компьютер, а я не знаю как найти удаленного товарища с аськи.
28 фев 2006, 17:44
Может показать мужу этот топик на Еве?
Автор
28 фев 2006, 17:56
Он плохо по русски, как то все это перевести?
28 фев 2006, 18:03
Упс! Это проблема!
Не знаю. Если только подключить какой-нибудь онлайн-переводчик из Инета.
01 мар 2006, 15:05
прикольно :) у меня муж все время прикалывается над "чуваками" долбящимися мне в асю :)
01 мар 2006, 15:33
научи мужа пользоваться асей, на эмоции не поддавайся веди себя абсолютно естественно, тебе стыдиться нечего.
а вобще по-моему тут уже не в асе дело.
01 мар 2006, 17:27
ваш муж не только компьютерно неграмотный, он вообще дурак. Сочувствую
02 мар 2006, 13:27
поверьте, если сейчас не обговорите с мужем свои права на общение, какое-угодно, дальше будет хуже :(
у меня, например, сейчас читается вся электронная почта (через сервер) и берутся распечатки по телефонным звонкам.
ПРОТИВНО до жути..тьфу!....
03 мар 2006, 13:37
Не надо было авторизовывать. А если без авторизации, так значит, сами хотели. Впрочем, если авторизовали, тоже сами хотели общения. :) нечего товарищей винить, которые стучатся. все в ваших руках - не хотите, в игнор. :)

а историю стирать нехарашооо, если скрывать нечего. :)
03 мар 2006, 13:38
А извесно ли вам,что в асе поумолчанию хистори не сохраняется???И многим не приходит в голову ставить галочку, сохранять хистори?????
AD
AD
03 мар 2006, 16:56
"Главное обвинение мужа было в том, что я с первого раза не написала этому чуваку что замужем, хотя я написала это в первый же день, но не могу мужу это доказать, так как история стерта."

Это в первом посте автора.
Написано, что история стерта.

Правда, ниже она говорит, что не записывается по умолчанию, но я отвечала до того, как прочитала это.

Но все-равно. Фиг с ней, с историей. Не стирала, так не стирала. Все-равно, как маленькая - не виноватая я, он сам пришел.
Никто ее к общению не принуждал. Нечего на других валить, когда сама идешь на болтовню.
Я своим маленьким детям все время говорю - за свои поступки надо отвечать. А не сваливать на чужого дядю. :)
Любишь общаться, люби и перед мужем оправдываться. Или не общайся. Чтобы потом не хныкать. :)

А муж пообижается, и успокоится. Не надо так переживать. Просто в следующий раз надо или быть осторожнее, или не заводить ненужных разговоров. :)
Тем более, что теперь проверено - муж ревнивый. :)
04 мар 2006, 15:19
Это в qip'е не сохраняется, а асе сохраняется по дефорлту.
04 мар 2006, 15:18
А у меня игнор уже полный - 128 контактов, что делать? %)
04 мар 2006, 15:16
А зачем хистори стирать было? ;) Непорядок.
28 фев 2006, 09:23
Сами такие вещи в аську не стучатся. Либо у Вас есть человек в контакт-листе, либо нет. Запретить принимать сообщения от тех, кого нет в контакт-листе - легко.

И потом, просто так от скуки мужчина не предложил бы встретится, почувствовал расположение.

P.S. Историю зачем стерли?
Автор
28 фев 2006, 09:28
Еслиб у меня было рыльце в пушку, я бы мужа не подпустила бы к компу, когда я сама за ним сижу, как вы думаете? И уж тем более не стала бы вести переписку. А в контак листе он у меня был, у меня в контак листе есть люди, с которымия годами не общаюсь, просто руки не доходят выкинуть. И его выкинуть все никак руки не доходили, вот и поплатилась :-( И хистори у меня по умолчанию не записывает.
28 фев 2006, 10:12
Ой да ладно не стучаться,по 100 раз в день ,давай познакомимся....и т д.
01 мар 2006, 19:03
Если правильно аську настоить, то стучатся очень редко.
28 фев 2006, 11:05
Хммм - стучатся и еще как. А, например, у меня история вообще никак не сохраняется... так что все сугубо индивидуально.
01 мар 2006, 01:54
Я бывало стучалась в аську просто так, без всяких там намерений..))..так что мало ли чего человеку взбрело в голову, когда он предлогал встретиться.Но и возможность лёгкого флирта в данной ситуации присутствует.
28 фев 2006, 10:11
У меня был другой прикол,болтала по асе с приятелем старым,а ,когда я в асе болтаю,то самайлики сплошные ставлю))Вот муж и подсел,а мне- то скрывать нечего...После очередного разговора по асе,муж мне высказалчто я плохая строю глазки по асе,а тот с кем я общалась,граммотный чувак не повелся на мое плохое поведение))))Так муж заувожал моего приятеля).
28 фев 2006, 11:16
А мой вместо меня любит общаться, ну нравиться ему видать, а мне всё равно, скрывать нечего. Кроме него любимого мне никто не нужет.
А у вас муж просто ревнивый сильно.
28 фев 2006, 11:32
Мой тоже любит за меняв аське поболтать)))
Только один раз отшил виртуального поклонника, чем-то он ему не понравился...
ЗЫ Вообще мы сами в аське познакомились...
28 фев 2006, 11:43
Вы ни в чем не виноваты. Я считаю, что нерпавильной была реакция мужа!!! Во-первых он вам не доверяет (вы же ему сказали, что в первой переписки сообщили, что замужем), во-вторых тот факт, что вы замужем абсолютно не должен мешать общению со старыми знакомыми!!!
Не надо плакать, надо поговорить с мужем, все спокойно объяснить и спросить какие у него вообще к вам претензии!!!
Начнете рыдать и прогибаться под него с начала брака, будете гнуться всю жизнь!!!
Автор
28 фев 2006, 17:36
Девочки, всю ночь не спала, он со мной не разговаривает, дело может до развода дойти :-( Вот такой упертый человек. Я именем Бога поклялась что говорю правду, не верит. Говорит что вот оказывается чем я занимаюсь за компьютером постоянно, что таких у меня дофига. Я и до знакомства с ним не особо любила такие развлекаловки. Что делать, не знаю.... Первый раз показал свою ревность. Как не нрвничать после такого? Пытаюсь успокоиться ради малыша, которого жду, а не могу, всю трясет.
28 фев 2006, 17:43
Не оправдывайся. Оправдывается всегда тот, кто чувствует свою вину. Он понимает, что ты чувствуешь себя виноватой, поэтому и ведет себя так, чтобы показать свою значимость и твою зависимость от него.
А почему сразу такие грустные мысли о разводе? Наверняка у него в голове такие мысли ен возникают. Будь уверена в себе, тогда и он будет в тебе уверен.
Автор
28 фев 2006, 17:57
А что мне делать? Я его характор знаю, если уперся, то все...Я то знаю что я ничего плохого не сделала, но как объяснить это человеку, который не знает что такое аська?
28 фев 2006, 18:25
Спросите его, доверяет ли он Вам? И что за семья, по его мнению, если нет доверия? Если он, банально, ни во что не ставит Ваши слова, чувства? У нас в начале брака возникали недоразумения - не верю, так не бывает - при чем как с его, так и с моей сторны. После пары раз договорились верить друг другу, если один говорит, что это так, значит, так и есть, без всяких там "ну да, ну да", "ну конечно" и т.д. ехидненьким голосом:) Просто пусть представит себе ситуацию, когда ему не верят, думаю, это не только не понравится, но и возмутит.
01 мар 2006, 15:18
Зарегистрируйте на его имя аську, тогда он увидит, что и к нему кто-то ломиться. И пусть он ей не пользуется. Просто когда вы оба дома, включите на его имя. Звук включите, чтобы слышно было, когда кто-то постучался. А потом скажите ему:"Дорогой, к тебе кто-то стучится!" А если Вы ник ему какой-нибудь очень мужской напишите, то стучаться будут довольно часто.
01 мар 2006, 15:26
Не верит именно потому что клялись и оправдывались.
AD
AD
01 мар 2006, 13:30
Возникло странное ощущение - а не нашел ли он повод? Может, давно хотел поругаться, но не из-за чего было? Уж как-то все слишком. Сорри, если ошибаюсь:-#
Автор
01 мар 2006, 18:50
Какой повод с моей стороны? Мы женаты всего 3 месяца, я беременна, с пузиком уже...Как узнала про беременность вообще стала паинькой, потому что боюсь лишний раз нервничатью
01 мар 2006, 13:32
Да ниче, все будет хорошо! надо это просто пережить...Не переживайте сильно, все будет хорошо!
01 мар 2006, 14:36
По крайней мере, чтоб больше такого не было, поставьте авторизацию, и не разрешайте аське принимать сообщения от неавторизированных.
Я так сделала - и никто не ломится, тишь да гладь.

Зря Вы,к онечно, мужнину специфику не учли :((

Но можно просто красиво обидеться, чтоб самому стыдно стало. Помните "Москва слезам не верит"?
"Сам же еще прощенья просить будет. - А прощенья-то за что? - Ну, к тому времени найдется за что".

У каждой женщины всегда найдется в запасе что-то, за что муж просто обязан срочно вымаливать прощенья ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325