Меню

Семейный психолог. Помог?

AD
Не получается жить вместе:( Описывать долго.
Расскажите, пожалуйста, кто обращался за помощью к семейному психологу, есть ли результат, как это все происходит и может поделитесь координатами и порядком цен за консультацию.
28 фев 2006, 15:44
http://www.centresh.ru/
знакомая занималась на групповых тренингах, говорит, что с ней подобные тренинги творят чудеса
Спасибо:)
По чудесному стечению обстоятельств я как раз смотрю этот сайт:)
Мы все таки хотели бы получить индивидуальную консультацию.
28 фев 2006, 16:46
есть очень хорошие семейные психологи. как правило они работают с каждым отдельно, а результат зависит от очень многих вещей! может быть у вас полная несовместимость!тогда очень тяжело будет даже с помощью психолога сохранить брак.
я сама хожу к психологу после "разъезда" с мужем и все больше понимаю,что сохранить этот брак бы не удалось даже если бы я раньше обратилась к психологу.
а порядок цен такой:
в психологическом центре 1 час стоит от 900р(половина центру,половина специалисту)
если часным образом в районе 500р
я хожу по знакомству на дом и час 350,но консультация длиться 2 часа
28 фев 2006, 16:57
не могли бы дать адрес и телефон вашего психолога, очень, очень нужно
Пасибки за инфу. Муж нашел сам психолога в центре Счастливая семья. Сходим поговорим...
Только вот я все больше склоняюсь к мысли, что все это бесполезно:( Слишком легко и хорошо я себя чувствую без него (мы сейчас тоже в "разъезде").
28 фев 2006, 17:10
Я ходила одна без мужа на 1 консультацию. Разозлилась только, человек как мне показалось абсолютно меня не понял. Заплатила 15 долларов. Правда уже через недельку наметились улучшения в семейной жизни. Уж не знаю от чего, кроме консультации у меня и своя терапия была;)
Anonymous
03 мар 2006, 23:37
Из моих 5 или 6 посещений психолога я сделала вывод, что невозможно ничего сделать, если прихожу я одна. Это надо делать вдвоем. Муж категорически против этих визитов, поэтому ничего не помогло...А вообще осталось впечатление, что происходило обыкновенное вытаскивание денег из кармана.((
04 мар 2006, 07:48
Зависит, для чего прихОдите. Конечно. от профессионализма психолога тоже очень многое зависит, но цель - это тоже важно. Если Ваша цель была наладить семейную жизнь - то тут без мужниного желания будет трудновато: "для танго нужны двое", и некоторые "семейники" вообще не берутся за семейное консультирование без участия обоих супругов (сначала, конечно, работают с каждым по отдельности). Но если цель - "улучшить СВОЮ жизнь, независимо от того, как будет себя вести партнер - то это уже более реалистично. Тогда, допуская, что другого человека мы изменить не можем, а только себя - можно пересмотреть СВОИ проблемы, постараться их решить, и уж от этого может возникнуть всякое - или Ваше поведение и восприятие изменится - и партнер в ответ станет себя вести по-дрегому, или он будет себя вести по-прежнему, но Вас это не будет так задевать. или Вы решите расстаться с наименьшими для Вас потерями.
Anonymous
04 мар 2006, 14:46
Я следовала всем советам психолога, но ничего в семейной жизни не изменилось. В итоге мне было сказано (за мои же деньги, и немалые) то, что может сказать любая подружка, уставшая от моих жалоб и стенаний, да и на Еве большинство таких советов: бросить его на Х.., уйти, забрать детей и т. д. А мне это не надо, мне наладить семейную жизнь необходимо!
06 мар 2006, 00:47
Действительно хороший профессионал больше задает вопросов, чем дает советы, а грамотный - вообще советов не дает: только помогает ВАМ САМИМ найти правильное ДЛЯ ВАС решение. А советы - они хороши для книжек, которые читают массы и анонимно - то есть каждый выбирает то, что ему подходит "на свой риск" и не обращает внимания на остальное. Или как вариант - то есть, например, а вот есть такой способ решения проблемы, или иногда людям помогает, если они делают так..., а не "сделайте так" или "вам поможет вот это..."
06 мар 2006, 02:36
Ни один профессиональный психолог не дает советов. Никогда.
04 мар 2006, 23:16
где бы еще найти профессионального психолога...
Вы так разложили, что у меня создалось впечатление, что Вы знаете, может знаете?
06 мар 2006, 00:44
Я не в Москве, и не знаю, кто там сейчас из толковых (раньше знакома была с некоторыми - но больше по учебе, а не как клиент). А впрочем, если конкретные вопросы - мож, на мыло пишите, там определить, чего именно надо или с какими вопросами к психологу идти? Мыло. кажется, у меня в паспотре.
06 мар 2006, 04:34
а мыла там нет...
06 мар 2006, 08:59
Хм...значит, я одна его и вижу в своем паспорте? Это тоже хорошо, впрочем. Ловите тогда так: danayah766@yahoo.com
05 мар 2006, 12:39
Мы регулярно ходим к психологу. И с ребенком, и вдвоем, и по одиночке - каждый со своим. Мне помогает. Но все равно, это зависит от общего настроя быть вместе и желания признать свои ошибки и исправить их.
06 мар 2006, 01:17
Психолг психолгу рознь. Тут правильно сказали что психолог не дает советов. Это первый закон практикующего психолога. Иначе после первой же консультации к вам придут и скажут: а вот вы мне сказали так сделать. Вы во всем виноваты. Главное понять, что любой человек САМ принимает решения. И находит эти решения тоже САМ. Психолог в этом случае только пытается с помощью имеющихся у него приемов и методов (в разных направлениях это разные методы от гипноза до НЛПерских примочек)подвести вас к правильному решению и помочь ВАМ выбрать нужное решение.
И вот здесь то и кроется вопрос: хорошо ли человек владеет этими методами? И не правомочны обвинения: он меня только слушал и ничего не сказал. Значит в данный момент вам это было нужно. Кроме того, тут говорили о 1 или 6 сеансах. Это ерунда. По-нормальному, чтобы был результат одного сеанса мало, нужен курс (как правило это от 10 сеансов). На первом сеансе дай Бог можно довести до сознания человека в чем его проблема. Ведь прийти можно с одним, а причина будет в другом. И каждому человеку не сомненно подходит свой психолог. Так что ориентироватиься на реккомендации нужно, но тут нужно смотреть самому.
07 мар 2006, 15:43
Рекомендую очень хорошего психолога (сейчас идет на третье образование). Час занятий (диагностика и психотерапия) - 1000 руб.
07 мар 2006, 22:25
скиньте плз координаты на мейл ana_t@mail.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325