Меню

Жить или не жить?

AD
Думаю
01 мар 2006, 12:08
Простите, что анонимно. Нашим отношения с МЧ уже год, надо вроде как что-то решать, а у меня ступор какой-то. Надоело всё и не хочу ничего. И все чаще мысли, что перспектив у нас никаких. Сейчас попробую написать плюсы и минусы, хотя чувства ими тяжело измерить. Но все же.
+
я его люблю
он меня любит
секс обалденный
практически не ссоримся
взаимоуважение есть
к ребенку моему относится замечательно
и вообще очень положительный человек

-
1 мы с ним на разных волнах... разговоры не клеятся, в обсуждениях-спорах (типа откуда люди взялись или оберчен ли брак если жених с невестой знакомы два месяца) он раздражается, а разговоры на бытовые темы (типа что в отпуск делать, купить ли новую кровать), он эти разговоры ненавидит
2 свободное время проводим поразному и поэтому часто отдельно
3 не получается обсудить планы на будущее, просто игнорирует мои вопросы и все )хотя спрашивала всего два-три раза, после того, как поняла, что ему это неприятно, но жить плывя неизвестно куда, для меня тяжело)

Такие минусы, как курит, поздно приходит с работы, не очень много зарабатывает - не напрягают, их не считаю.
Вот получается, что плюсов вроде больше. Но минусы 1-3 меня сильно угнетают. Мне важно, чтобы я могла с любимым человеком разговаривать и проводить вместе время (не все, но хотя бы сколько-то и не чувствовать при этом напряжения между нами)

Что бы вы на моем месте сделали? Пожили бы еще (а время-то идет) или что?
01 мар 2006, 12:10
ой, название топика стремное:) я уже думала,что кто то размышляет жить или наложить руки:)
01 мар 2006, 12:59
Живите и радуйтесь плюсам.
Когда ему вести долгие филосовские беседы если он поздно приходит и уставший?
По-разному свободное время: это значит, что у вас разные хобби? Ну,вроде его охоты и вашей йоги или вышивания крестиком? Тогда это тоже нормально.
Или у вас принципиально разные интересы во время отпуска?
Насчет пункта 3 - если он серьезный и положительный, как Вы пишете, то ему надо время на принятие важного решения, дайте ему его.
И вообще, он не рыба по гороскопу?
01 мар 2006, 13:03
третий пункт из минусов наталкивает на мысль, что в ЕГО будущем пока нет тебя..
01 мар 2006, 13:26
а что вы хотите то??? вам нужен штамп в паспорте? так от него счастливее не станешь, к сожалению...ну а если вообще хоть раз мысль проскочила что бы разбежаться - надо разбегаться. ИМХО ИМХО ИМХО
01 мар 2006, 12:33
ну а че не жить то
ну не получится разойдетесь
Думаю
01 мар 2006, 12:38
Так вот и думаю, может уже пора расходиться.
01 мар 2006, 12:46
Мне кажется,Ваша проблема в том, что между Вами нет взаимопонимания. Да, есть любовь, взаимоуважение, но всё это не то. Любить можно кого угодно, но также можно и не понимать его. Попробуйте понять своего МЧ, что он хочет, к чему стремиться, чем интересуется. И тогда, возможно, Вам станет легче ужиться с ним. А сразу расставаться - это проще простого. Подумайте. Удачи!!!
01 мар 2006, 14:34
У вас есть любовь,а это дороже всего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325