Меню

Ваше мнение.

AD
Anonymous
01 мар 2006, 14:38
Сегодня в мировых событиях,кипят такие страсти.В топе,трагедия Хаджмахала,я узнала,что только глупая женщина разводиться,и детки у нас бедненькие и вообще мы,русские женщины, меняем мужиков,как перчатки.А разве не глупо сохранять брак,в котором уже нет любви.
01 мар 2006, 14:45
Глупо, конечно. Дети - первые, кто чувствуют НЕлюбовь между родителями и страдают от этого.
01 мар 2006, 15:04
Согласна.
01 мар 2006, 15:16
Не это глупо. Глупо думать, что любовь появляется и исчезает неизвестно откуда и неизвестно почему.
Искра-то может вспыхнуть и сама по себе, но огонь сам по себе не горит, ему нужно топливо и присмотр. Так и любовь, однажды случайно вспыхнув, не существует сама по себе, ее нужно уметь сохранять и развивать. Умеющий - счастлив, не умеющий - обречен "менять как перчатки".
Так что если "уже нет любви", то поверьте, это не из-за расположения светил. В этом всегда кто-то виноват, причем чаще всего обе стороны. Отсутствие-присутствие любви - это не причина и тем более не оправдание, это - следствие.
01 мар 2006, 20:29
Полностью поддерживаю.
И даже добавлю. Что сейчас развод стал слишком простым делом. Чуть что - развод! Нет необходимости у людей как-то "притираться" друг к другу. Мне кажется раньше, когда развод было не так просто получить, люди больше "работали" надо отношнеями! И я думаю частенько это было полезно и результативно :-)
02 мар 2006, 22:56
Правильно:)
01 мар 2006, 20:32
Глупо считать весь мир "чёрно/белым" и пытаться решать все вопросы категорично.
Anonymous
02 мар 2006, 18:17
ППСК!!!
(с транслита)
01 мар 2006, 15:21
Глупо жить в браке где есть постоянные скандалы и ссоры и нет понимания.
01 мар 2006, 19:56
Абсолютно точно! Если в такой семье есть ребенок,ему только хуже от постоянных ссор родителей.
01 мар 2006, 22:13
Да и родители тоже становятся психически неуравновешенными. Как результат - 2 + х - несчастливых людей, где х - количество детей и сопереживающих родственников с обоих сторон :((

Мы ведь и росли уже в век эмансипации, и религиозны не все... Каждому свое.
01 мар 2006, 20:55
согласна
02 мар 2006, 14:34
Ради детей стоит и подумать .
03 мар 2006, 10:00
А знаете что моя бывшая сказала? Я, говорит, по-другому посмотрела на прошлое. Поняла, что надо быть терпимее и т.п. Буду, говорит, любить и терпеть. Но не тебя :D Спрашивается, чего же нельзя было родного отца ребенка то терпеть и любить?

Ответ очевидный, к сожалению. Есть устойчивый миф "удачного второго брака".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325