Меню

Ссора тестя и зятя

AD
Anonymous
01 мар 2006, 18:57
Мой муж поссорился с моим отцом! Кто прав, кто виноват меня сейчас интересует мало.
Что делать?
Поссорились ночью, никто не слышал.
Мы сейчас делаем ремонт у себя в квартире, причем капитальный, жить там никак, муж сказал, что едет ночевать туда.
Сказал, что лучше в грязи, но с чистой совестью.
Оба льва, никто никому не уступит, оба считают себя правыми.
Молодой считает себя обоср..м, старый - непонятым.
Уговаривала его не усугублять ссору, он ни в какую: типа, если бы мой отец тебя послал, ты бы не задумываясь ушла, и я не намерен терпеть выпады против себя, типа я себя не на помойке нашел...бла,бла,бла.
Мама моя переживает, я в панике...
Думаю, что дело серьезно: отец не пьет уже лет 10, а тут напился!Жалко маму, ей приходится нервничать из-за нас
01 мар 2006, 19:55
Не паникуйте.Попытайтесь вместе с мамой разузнать,из-за чего ссора.Не получается поговорить с мужем,поговорите с отцом.Поытайтесь свести все на нет,мол,в ссоре чего не скажешь,ты,папа,переживаешь,муж переживает.,мы с мамой тоже...
Ссора в любой семье случается,я уверена,помирятся.
01 мар 2006, 20:29
Мне тоже кажется.... что две умные женщины... смогут развести (не как лохов, а по разные стороны ринга;-)... двух неуступчивых львов;-)
Нам с мамой тоже приходилось бывать в этой роли.
01 мар 2006, 20:27
Лучше Вам в это сейчас не лезть - будет только хуже.
Ваш отец видимо сам понимает что не прав [потому в кои то веки и напился] и пока не понимает, как всё исправить.
Им обоим нужно дать время и не пытаться их сводить вместе.
Дело мужское - сами разберуться.
01 мар 2006, 23:47
Согласна , надо дать время .
Anonymous
01 мар 2006, 23:59
вы про меня написали!10 дней назад мои тоже поругались.муж уехал и живет в нашей квартире, а я у родитлей! и он даже не приезжает:((((уже 10 дней! и звнит редко.
я у родителей,потому что у нас маленький ребенок и мне нужна помощь сейчас:((((
я уже не знаю что делать!
02 мар 2006, 00:04
думаю, что ехать к мужу... почему вам так необходима помощь родителей в уходе за ребенком?
Anonymous
02 мар 2006, 00:07
ну уже все,нет необходимости, а муж в командировке.просто он так сухо себя вел,даже на выходные не приехал,что мне и не хочется ехать к нему!по идее он должен приехать и забрать нас или как??????
02 мар 2006, 09:21
Может, позвонить и сказать ему как о само собой разумеющимся - ну ты когда нас-то заберешь ?
Так, как будто это и подразумевалось с самого начала.
А сухо он вел себя потому что считал, что по его мнению вы как декабристка должны были сразу побежать за ним - и не побежали.
Anonymous
02 мар 2006, 10:13
не понимаю, почему вы с мужем не поехали
02 мар 2006, 07:11
Поговорить с мужем. Выяснить в чем дело. сказать, что уважаете его чувства, и если он считает нужным жить в той квартире - пусть живет, но вам, как жене, хотелось бы всего лишь знать причину.

И вообще в процессе попыток примирить враждующих помнить об их самолюбии и обращаться с ним бережно :-)
02 мар 2006, 09:19
Я бы присоединилась к мужу. А еще лучше снять на время ремонта квартиру.
автор
02 мар 2006, 10:13
Девочки, вчера применила все чудеса красноречия и уговорила мужа все таки поехать к родителям, мотивируя тем, что нам, молодым, надо быть мягче в общении со старшим поколением, убежать сейчас из дома в свою норку, значит, признать поражение.
Убедила мужа в том, что если выпады в его сторону со стороны тестя начнутся вновь, мы соберем вещи и уедем от них вместе.
Как не странно, вечер прошел мирно, "мальчики" разошлись по своим комнатам, сцепок не было.
Мы с мамой ждем, что они все таки найдут общий язык, но на это надо время, причем не мало.
02 мар 2006, 04:05
Даже не знаю, что посоветовать :-(. Мой муж своего тестя терпеть не может, общается через силу... Но у нас действительно есть на то причина :-(... Я не лезу, чай не дети уже... На общении не настаиваю, да и сама с отцом не люблю пересекаться... Но, наверное, наш опыт вам не подойдет, у нас уж совсем запущенный случай :-(....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325