Меню

Старая любовь не ржавеет?

AD
Anonymous
01 мар 2006, 19:11
На днях пересеклись в аське с прежней любовью. Жив-здоров, но грустит. С женой не сложилось, родители болеют, карьера, однако, на взлете, но не радует. Поговорили и понесло Остапа.. Люблю, жалею, что расстались, выходи за меня замуж и т.д. Есть ли на форуме дамы, побывавшие в подобной ситуации? Есть ли те, кто решился начать все с начала? Что вообще думаете об этой ситуации?
01 мар 2006, 19:14
Ну смотря расстались из-за чего
автор
01 мар 2006, 19:19
Расстались давно, лет семь назад. Тогда ни у меня, ни у него не было в планах заводить семью. Казалось - просто эпизод, а впереди ждет великая и светлая любовь..
01 мар 2006, 19:40
Ну зачем же замуж сразу? :-)
Начните просто встречаться, а там увидите, любите ли вы его или свою фантазию из прошлого.
У меня была такая история, но общих интересов, которые были 7 лет назад, не осталось, поэтому все сошло на нет само собой :-(.
01 мар 2006, 20:20
По происшествии времени [причём - чем дальше, тем больше] помнится в основном только хорошее и постепенно начинается идеализация и "гламуризация" былых отношений. Начинается некая ностальгия и иллюзия что всё можно бы и возобновить...
Это нужно учитывать.
Если интересно - просто встретиться ещё раз и послушать себя.
01 мар 2006, 20:51
ППКС. Все сказано :)
Anonymous
02 мар 2006, 18:10
У меня так же бывает :( 12 лет уже не виделись, а как накатит.... :(
(с транслита)
03 мар 2006, 05:22
бывает ,а почему б и нет
01 мар 2006, 21:49
Стишок такой есть
Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас
02 мар 2006, 10:43
Да.... Точнее и не скажешь... ИМХО больше все-таки будет разочарований...
02 мар 2006, 17:23
Да!
автор
01 мар 2006, 22:10
Спасибо всем, кто отвечает. Идеализации нет, это абсолютно точно. Даже, наверное, наоборот. Мне стыдно за себя, какой я была в то время глупой, стыдно за него, потому что поступал не всегда красиво. Но вот поговорили и я думаю, думаю о нем. Наверное, это глупая тема, бессодержательная. Я замужем, правда, детей нет. Встречаться с тем, будучи замужем, не стану. Но вот поди ж ты, думаю как бы все могло быть и не будет..
Cima
02 мар 2006, 04:50
Попробуйте повстречаться, а там посмотрите.
(с транслита)
не автор
02 мар 2006, 20:27
Зачем Вы толкаете своими советами человека на потенцильную измену? Оно надо - ворошить прошлое? А автору совет: родите ребёнка и занимайтесь семьёй, меньше будет времени на аську и на ненужные мысли :)
02 мар 2006, 08:30
Если вы оба свободны, то почему нет? Всякие истории бывают.
(с транслита)
Anonymous
02 мар 2006, 09:34
"Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
Былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты — как домик убранный,
Где они жили немного лет.

Вас лаем встретит собачка белая,
И расположенные на холме
Две рощи — правая, а позже левая —
Повторят лай про себя, во мгле.

Два эха в рощах живут раздельные,
Как будто в стереоколонках двух,
Все, что ты сделала и что я сделаю,
Они разносят по свету вслух.

А в доме эхо уронит чашку,
Ложное эхо предложит чай,
Ложное эхо оставит на ночь,
Когда ей надо бы закричать:

«Не возвращайся ко мне, возлюбленный,
Былых возлюбленных на свете нет,
Две изумительные изюминки,
Хоть и расправятся тебе в ответ...»

А завтра вечером, на поезд следуя,
Вы в речку выбросите ключи,
И роща правая, и роща левая
Вам вашим голосом прокричит:

«Не покидайте своих возлюбленных.
Былых возлюбленных на свете нет...»

Но вы не выслушаете совет." (c)А. Вознесенский
02 мар 2006, 11:07
как грусно :( плакать хочется
02 мар 2006, 17:22
Через 4 года, уже будучи замужем встретилась со своим любимым бывшим и удивилась насколько спокойно я его восприняла. Волновалась очень перед встречей, думала, а вдруг опять начнется дурацкая любоф моя? А нет, ничего... даже странно как-то стало, что раньше он во мне столько эмоций вызывал.
02 мар 2006, 17:36
АВТОРУ :)
"повстречайтесь, а там видно будет,,", "попробуйте - посмотрите" н-да к чему же это все?
Была такая ситуация, я о ней здесь ранее писала, но она очень похожа на вашу
Есть муж, у мужа во время студенчества была девушка, славная, милая, любил ее безумно Я ее знала по рассказам, фото, которые хранил, по видеозаписям и завидовала по-белолму, завидовала потому, что у нас с ним не все так радужно было Девушка та сама его бросила, даже когда он предлагал жить вместе, или уехать в другой город (куда собиралась она) вместе, но она поставила точку в их отношениях Муж жутко страдал, но незаменимых нет После пяти лет после расставания с ней, он женился на мне Спустя 4 года нашего брака мы уехали за границу За все время (9 лет прошло) она ни разу не позвонила ему, ни разу у друзей не спросила где он и как он
И вот, уже здесь, в другой стране она его нашла через знакомых, то есть узнала е-мэил, номер мобильного телефона и начала писать и заявлять ему о том, что как она его сильно любила, как она его хорошо и прекрасно знает, и УВЕРЕНА что он все еще ее любит, при чем в настоятельной форме заявляла о том, что им надо встретиться Об этой переписке узнала и я Как вы думаете, приятно было мне? Нет, и вы правы
Если вы хоть чуточку любите своего мужа, вы сможете отзеркалить ситуацию на себя, и представить себя на его месте Не делайте глупостей! Я согласна, что лучше убедиться и все прочее, но я никогда бы не стала играть с огнем, никто не знает чем это может обернуться Есть же ведь пословица: уходя - уходи
душевного вам равновесия и трезвого разума!
автор
02 мар 2006, 20:12
Спасибо большое. Ваши слова меня отрезвили. Наверное, даже и разговаривать не стоило, а тем более, доводить разговор до люблю-вернись.. А про накатило.. Я ведь и не думала все эти годы о нем. Беру себя в руки. Спасибо всем за участие, и за стихотворения спасибо. Только вот от их красоты хочется слезки полить, да погрустить о том, чего нет.. эх..
AD
AD
02 мар 2006, 23:50
Не жалей что было, не гадай что будет, БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!
удачи и крепкой семьи!
02 мар 2006, 18:20
Ну и я подбавлю поэзии:

В. Набоков "ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ"

В листве березовой, осиновой,
в конце аллеи у мостка,
вдруг падал свет от платья синего,
от василькового венка.

Твой образ, легкий и блистающий,
как на ладони я держу
и бабочкой неулетающей
благоговейно дорожу.

И много лет прошло,
и счастливо я прожил без тебя,
а все-ж порой я думаю опасливо:
жива ли ты и где живешь?

Но если встретиться
нежданная судьба заставила бы нас,
меня бы, как уродство странное,
твой образ нынешний потряс.

Обиды нет неизъяснимее:
ты чуждой жизнью обросла.
Ни платья синего,
ни имени ты для меня не сберегла.

И все давным-давно просрочено,
и я молюсь, и ты молись,
чтоб на утоптанной обочине
мы в тусклый вечер не сошлись
02 мар 2006, 20:24
...
03 мар 2006, 03:53
Думаю, что очень многие люди, которым в какой-то момент в жизни плохо, готовы жаловаться и пытаться что-то вернуть с прежними любовями. Но вот парадокс, если у них все хорошо, они эти любови и не вспоминают. Так что принимать ли вам всерьез жалобы вашего хахаля, претерпевающего неудачный период в его жизни и быть ли его утешительным призом - решать вам. Ваша жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325