Меню

Воспаленное воображение?

AD
01 мар 2006, 20:23
У моего мужа видимо воспаленное воображение или с весной совсем худо стало... постоянно проверяет мобильный, мало того, в свой ежедневник выписал ВСЕ номера из моего ( в том числе и женские), всех подруг, коллег, одногруппников. Постоянно пытается на чем то подловить, а это кто? а то кто? Чем больше он копает, тем больше у меня желание скрывать. Хотя скрывать нечего ( никаких измен и криминала), вчера прочитал поздравление с днем рождением бывшему партнеру по работе, так вообще ВЗБЕЛЕНИЛСЯ!!! Визжал, орал, дверьми хлопал, ужас...
Ну я же не виновата, что кроме женщин на этой планете есть еще мужчины!
Я сижу в компе - прибежит блин посмотрит где я сижу, потом проверит.
На днях грозился сделать распечатку с моего мобильного! Спрашивается зачем?
что делать!!!!!! ААААА!!!!!!!
01 мар 2006, 20:50
А сколько ему лет ?
01 мар 2006, 22:08
ему 28
01 мар 2006, 20:54
восмаленное воображение это еще мягко сказано.
попробуйте ему все обьяснить,а заодно и напомнить что то что он делает не совсем корректно по отношению к вам
01 мар 2006, 20:54
Вы повода ему не давали последнее время? Прямо психоз у него!
01 мар 2006, 22:09
повода не давала. говорить с ним бесполезно. вроде какое-то время нормальный, а потом опять как крышу сносит.
02 мар 2006, 07:31
а что страшного в этой распечатке?
02 мар 2006, 09:21
Прощаться с таким мужем. Это не вылечивается. Ваших нервов надолго не хватит.
02 мар 2006, 12:39
Тут я вижу 2 варианта: либо повод дали, либо у самого рыльце в пушку :)
02 мар 2006, 16:52
ППКС
01 мар 2006, 22:17
Пасите его, ещё более изощренно, другого выхода нет
Anonymous
02 мар 2006, 05:03
Думаю, она найдет очень много чего...
bella
02 мар 2006, 04:49
Держитесь от него подальше, это нездоровые симптомы, и если у вас действительно будет какая-то скользкая ситуация ( не обязательно связанная с изменами) , то такой сумасшедший может сильно попортить вам нервы и попить вашей кровушки.
(с транслита)
02 мар 2006, 14:04
как неприятно то, что вы написали....я вообще не люблю в топах давать советы вроды броскай его. Но даже с очень ревнивым человеком жить крайне трудно. а ваш случай не "очень ревнивый",а "паталогически" (если не сказать психически) ревнивый.
наверное, все же, лучше попробовать строить жизнь без него. сомневаюсь, можно ли исправить подобное поведение и отношение
02 мар 2006, 14:40
Некоторые нехорошие симптомы присутствуют. Конечно, это еще не значит, что он страдает от бреда ревности, но во всяком случае некоторая параноидальность налицо. Я кое-что уже писал на эту тему: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18444427
Попробуйте с ним поговорить, откровенно, спокойно и взвешено. Аргументированно укажите на беспочвенность и оскорбительность его идей, неприемлемость такого поведения. Не обвиняйте его, не повышайте тона, просто скажите, что вам это не нравится и почему. Выслушайте, в свою очередь, его, пусть он тоже скажет, что ему не нравится и почему. Только жесткое условие - никаких домыслов и бездоказательных обвинеий, только конкретные факты. Если действительно имело или имеет место некоторое недопонимание между вами или вы просто не сходитесь во взглядах на некоторые вещи, то это обязательно всплывет, и можно будет попытаться найти компромис.
Если же его аргументы носят явно иррациональный характер, неадекватно реагирует на незначительные вещи и при этом не хочет/не может об этом спокойно поговорить, то возможно, что это паталогия. В этом случае доказывать что-либо бесполезно, рельно что-то сделать может только специалист.
02 мар 2006, 15:14
"Если же его аргументы носят явно иррациональный характер, неадекватно реагирует на незначительные вещи" - из слов автора получается, что дело обстоит именно так. наверное, говорить с ним она уже пробовала. т.к. молча жить в таком невозможно.
и не знаю, сможет ли что-то реально изменить специалист. По-моему, это от человека зависит.
У меня первый муж очень ревнивый. Не так, как у автора, но тоже "иррационально". Проблема решилась только с разводом. (развод был по другим причинам.)и только со 2 мужем я узнала, какое удовольствие жить доверяя друг другу и не бояться реального или воображаемого взгляда, брошенного на тебя кем-то
02 мар 2006, 15:31
На расстоянии судить сложно, насколько муж иррационален - мы-то видим ситуацию исключительно глазами автора. К тому же иррациональность и беспочвенность - разные вещи, хоть их часто путают. Просто сильная ревность - это еще не обязательно паталогия, даже если она безосновательна. Вот если "аргументы" явно "не от мира сего" или носят характер "я просто знаю и все тут" - тогда другое дело. Поговорить все-таки надо, главное КАК поговорить. Разговор разговору рознь, одни и те же вещи можно по-разному сказать, соответственно, с разными результатами.
Если ревность носит действительно патологический характер, то помочь справиться с ней может только специалист. Но вы правы - без осознания наличия проблемы у самого пациента и без желания измениться ничего не получится. А поскольку такие персонажи часто не считают, что с ними что-то не в порядке, шансы на это невелики. :-(
02 мар 2006, 16:51
А вы психолог или что-то в этом роде? Или хобби такое?
02 мар 2006, 16:57
Нет, это склад ума такой, инквизиторский:-) Но психология - действительно одно из моих хобби.:-)
02 мар 2006, 18:38
конечно, судить на расстоянии сложно. но ведь таковы правлиа форума, тут нельзя выслушать две стороны.
просто один раз пожив с ревнивцем я оч реагирую на подобное
AD
AD
02 мар 2006, 18:01
Может он вам изменяет?
02 мар 2006, 18:08
Может, есть повод?
(с транслита)
Anonymous
03 мар 2006, 02:05
Сам стал изменять
03 мар 2006, 21:15
А вы попробуйте проверять его сотовый.какая интересно реакция будет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325