Меню

Права ли я?

AD
Аня
02 мар 2006, 11:53
Ситуация вообщем-то пустяковая..но очень меня раздражает.
вообщем, 2 недели назад мы с мужем переехали в свою однушку (до этого жили с моей мамой). муж этому обстоятельству очень счастлив и настаивал на новоселье с семьей.ладно,пригласили его родителей, моих маму и сестру и близких друзей.он также пригласил своих 2 двоюродных братьев (один живет с женой в Подмосковье,второй,еще студент,приехал специально из Тверской обл).с братьями он близок,любит их..вроде все нормально, но .. сегодня заявил, что братья останутся у нас на ночь (один с женой у нас, второй и наших друзей-соседей). типа, не поедут же одни поздно вечером в подмосковье. а в воскресенье с утра все вместе пойдем на масленицу, блины есть..места в принципе всем хватит, и люди они не плохие..но я категорически против.из-за этого поругались с ним очень сильно.он считает меня эгоисткой, не понимает,в чем проблема..да я и сама объяснить не могу.просто у меня в семье никогда не было принято, чтобы кто-то оставался на ночь (у них наоборот,часто кто-то гостит), может не так гостеприимны мы были.вообщем меня до сих пор когда остаются у нас на ночь чужие люди (причем не все, а именно с его стороны)меня просто колбасит.я бешусь,хожу по его выражению снедовольной миной и т.д. и т.п. я понимаю, что это все из детства,от разных семей..ну просто мучаюсь сама..не хочу, чтобы они оставались (сразу скажу, они мне ничего плохого не сделали, видимся очень редко, )..муж обиделся,сказал,что они все равно останутся,нравится мне это или нет,а я могла бы быть погостеприимней и порадостней-все-таки новоселье.кто прав??
буду благодарна за промойку мозгов,может она мне необходима или нет?
02 мар 2006, 11:58
Если бы вы прояснили, почему вам неприятно, что они останутся - то тогда можно было бы говорить более конструктивно...
02 мар 2006, 11:58
соглашусь с мужем, проблемы особой нет, одну ночь можно пережить, просто договорись с мужем, чтобы впредь согласовывал подобные ситуации с тобой. :)
Я сама не люблю, когда остаются ночевать у нас и сама не люблю оставаться ночевать. НО я бы не стала скандалить при его брате, лучше бы потом сказала.
Я поняла. что остануться они до воскресенья???Это 3 дня. Они сами не понимают, как тесно в однушке?
Аня
02 мар 2006, 12:07
нет,приедут все на новоселье к 3 в субботу)) т.е.останутся на 1 ночь.места у нас много,однушка новая,большая..
Тогда, можно потерпеть, чтобы братики не подумали про вас плохо.
02 мар 2006, 12:00
с хорошими людьми можно быть гостеприимной ;-)
02 мар 2006, 12:00
Имхо ничего такого нет в оставании на ночь :)) Регулярно друзьям предлагаем и оставляем. Родственикам - нет, у нас отношения нефонтанные с ними. А при наличии хороших отношений проблемы не вижу :)
02 мар 2006, 12:02
.....
02 мар 2006, 12:03
Приму сторону мужа.. У нас вечно все тусят и остаются ночевать, не вижу проблемы... Тем более, что отношения у них такие теплые и дружеские... Радуйтесь и берите пример :-) Это ж не на неделю и не на месяц, на одну ночь - не проблема.. Не стройте себе лишних проблем, нежнее, еще нежнее :-))))
02 мар 2006, 12:17
Правда,мне даже хочется иногда быть такой же как он гостеприимный..а я только раздражаюсь..помню,у меня мама всегда была против всяких оставаний,да и друзей как-то было не очень много у родителей..я сама до замужества часто оставалсь и у подруг, и у сестры..посоветуйте,как переломить это отношение.мучаюсь..праздника не хочу даже.на новоселье и то муж настоял.
02 мар 2006, 12:04
Не права однозначно.....
02 мар 2006, 12:10
я тоже не люблю, когда у меня остаются на ночь, если только это не близкая подруга (но это было в дозамужнее времяя). Пока жили в трехкомн. квартире муж тоже постоянно друзей норовил оставить
02 мар 2006, 13:12
Принимаю сторону мужа, у нас всегда все остаются ночевать и тоже 1-комнатная квартира и мы можем остаться спокойно и это касается как родственников так и друзей
02 мар 2006, 16:27
Согласна с вашим мужем, хотя тоже не люблю когда ночевать остаются. Но ведь и правда, трудно нормально праздновать, когда над душой еще дорога домой.
Anonymous
02 мар 2006, 18:12
Понимаю Вас, я тоже испытываю жуткий дискомфорт, когда "чужие" в квартире, одно дело, на несколько часов, посодели - разошллись, другое...
(с транслита)
Anonymous
03 мар 2006, 12:57
у нас все наоборот: мои родные остаются, а вот мужа я должна об этом предупреждать заранее. Ему не нравится, когда кто-то у нас живет (не гостит 1-2 ночи), но я понимаю причину - у нас небольшая однокомнатная квартира, еще один-два человека и начинаем по головам ходить... Хорошо только, что он, если и недоволен, никогда этого не покажет.
03 мар 2006, 13:09
ничего страшного в ситуации нет, кроме позиции мужа (сразу вот так уж надулся). я, правда, не знаю, с каким выражением лица и каким тоном вы ваыражали ему свое недовольство, но ведь все мы человеки, и всегда найдем компромисс, если захотим.
просто договоритесь на будущее, чтобы эти визиты были не очень часто.
03 мар 2006, 14:10
Никаких глюков у вас нет. Просто вы не любите, чтобы чужие (если приглашаете остаться вы, то этот человек уже по-дефолту не такой уж вам чужой) люди посягали на вашу территорию (выражение "мой дом - моя крепость" не просто так придумали). И из-за того, что муж этого не понимает и не принимает, наверняка опасаетесь превращения дома в караван-сарай для всех знакомых и родственников.

ЗЫ. Сама такая. Но муж, к счастью, меня прекрасно понимает, хоть и сам другой. Но он видит, что когда в доме чужие я расслабиться не могу и хожу как на иголках, вот и старается этого избегать.
03 мар 2006, 18:31
так поговорите после этой ночевки с мужем в таком ключе... ты знаешь, мне почему-то неприятно, когда у нас дома ночует еще кто-то, а почему мне это неприятно, я не понимаю. давай попробуем в этом вместе разобраться... ты мне поможешь с этой проблемой?
AD
AD
03 мар 2006, 18:42
Нет ничего страшного в том, что на одну! ночь у вас остануться родственники. Надо извиниться перед мужем, обязательно сказать, что вы вспылили были не правы, так как новоселье в этой квартире первый и последний раз и договориться больше никого никогда не оставлять с ночевкой будь это день рождения или любой другой праздник. И всеже, интересно, если бы это были родные с Вашей стороны, жили бы далеко и т.п. оставили бы вы их переночевать? Да, и если родной муж был бы против этого Вам было бы приятно?
05 мар 2006, 01:14
Я бы не стала скандал затевать. Если для мужа это реально важно и он об этом вам заранее сказал, то, на мой взгляд, совершенно не из-за чего вносить разлад в ваши отношения. Я считаю, что мы очень часто по мелочам ругаемся с любимыми людьми дабы отстоять свою правоту. Ну отстояли мы ее... А дальше-то что? В душе у обоих остался противный осадок. С годами это накапливается и перерастает в раздражения друг на друга и т.д.
А если для вас это реально очень важно, то поговорить четко и не делайте исключений для одних близких вам. Это близкие люди для вашего любимого человека. Можно самодурствовать сколько угодно, но мужчины такие штуки терпят только до определенного момента, потом им это надоедает. Другое дело, если бы он вас заранее не предупредил о том, что собирается их пригласить. это было бы странно. Но это все только ИМХО, вам виднее.
02 мар 2006, 12:03
вообщем меня до сих пор когда остаются у нас на ночь чужие люди (причем не все, а именно с его стороны)меня просто колбасит.
А когда с Вашей стороны остаются ночевать мужа не колбасит????
02 мар 2006, 12:09
самое смешное,что он только рад.готов всех к нам затащить.всегда любым гостям рад.к нам иногда из других городов приезжают,он просто в экстазе. у них в семье так принято.очень много друзей,знакомых.всегда в доме гости.у меня так не было.меня люди посторонние иногда напрягают.(( самой хочется быть попроще да вот опять не получилось..
02 мар 2006, 12:11
упс))) засекретилась,млин..))
Аня
02 мар 2006, 12:06
Девочки, да в том-то и дело, что нет у меня никаких причин.просто не люблю, когда у нас кто-то остается (кроме наших друзей и очень близких). реально даже объяснить не могу.нормальные люди,молодые,интересные,ничего плохого не сделали,видимся раз в год..вообщем просто самодурство наверно,но так мне тошно,что уже и праздника не хочу.муж заранее говорил,что их пригласит,и они останутся (он этого очень хотел),просто потом в разговоре об этом не упоминали, и я думала они не приедут.
02 мар 2006, 12:10
а кого вы считаете друзьями и очень близкими???
02 мар 2006, 12:13
наши сестры и самые близкие друзья,но они редко остаются - все из Москвы,живем рядом..иногда приезжают наши друзья из екатеринбурга (на конвенции по фитнессу).но это на 3-4 дня и мы им рады (даже я..))))
02 мар 2006, 12:17
простите, я не поняла, у вас сестра есть и у мужа вашего тоже??? просто в первоначальном посте только про вашу сестру написано...
02 мар 2006, 12:22
да, уменя сестра старшая с ребенком, у него младшая, ей 16,она с родителями приедет
02 мар 2006, 12:35
ну его-то сестра у вас не остаётся ночевать, дуаю и не оставалсь... Просто подумайте, вы испортите праздник и себе, и мужу и куче народа, кому это надо?? Потерпите одну ночь и всё. Лично я напрягаюсь от гостей, которые от меня что-то требуют. Т.е. я спокойно постелю кровати, уложу спать и накормлю ужином, но утром, если раньше меня встанут, то меня не трогать, покушать самим, холодильник на кухне )))
02 мар 2006, 12:13
тоже самое, просто некомфортно себя чувствую и все.
02 мар 2006, 12:14
Вот блин из ничего сделали проблему!!!! Чессно слово! Тут весна на календаре :-), масленица - массовые веселья и все такое, а грядет еще прощенное воскресенье.... А Вы глупостями маетесь. Ну переночуют, ну не смертельно это, а так стольким людям настроение испортите - и главное любимому человеку (который вообще ни при чем - это Ваши тараканы)и себе тоже.... ВАМ ОНО НАДО? Не лучше ли подойти к мужу, сказать, милый, ну блин, затмение на меня нашло, пусть приезжают, пусть остаются, а в воскресенье блинов поедим, погуляем, а? может так? ;-)
02 мар 2006, 12:19
спасибо Вам..Вы очень свои подходом в этом деле на моего мужа похожи,а я как динозавр..с мужем поругалась,он обижен и зол, надо может ему позвонить...??
02 мар 2006, 12:23
Конечно, обижен, ведь это его родные люди, а вы вдруг так вштыки... Но нет ничего непоправимого в данной ситуации :-) Позвонить, подойти, поцеловать, в общем, надо уметь признавать свои ошибки и уметь просить прощение :-) Ко многим вещам в жизни можно научиться проще относиться, это очень полезно :-) Удачи и думается, Вы отлично справите новоселье!!!!!!!!
02 мар 2006, 12:12
Муж прав. Ничего страшного нет в том, что они у вас переночуют. Вот если они ежемесячно будут гостить по енскольку дней, тогда можно и недовольство повысказывать.
Помниться, жили мы в университетской общаге с девчонками второем в комнате 16м2. У нас частенько кто-нибудь ночевать оставался. причем не 1 человек, а по 3-4 человека бывало. Клали матрасы на пол (благо у каждой на кровати по 2 матраса было), если много народу, то распределяли по соседям. Нормально было, весело.
А уже когда с мужем жили в однушке, у нас перед свадьбой его двоюродный брат остался ночевать. В день свадьбы он ушел к свекрам ночевать, а потом снова к нам. И ничего :))
Тем более у Вас с его родными хорошие отношения. Не портите их из-за таких пустяков. И с мужем отношения тоже не стоит портить.
02 мар 2006, 13:09
Автор именно такую ситуацию и описала - вы привыкли к тому, что в одной комнате ночует масса народа. Вы считаете, что это весело. Это вам весело. Я, как и автор, привыкла к тому, что гости у нас не ночуют. Напрягает меня это невыносимо. Когда жили с бывшим мужем в двухкомнатной квартире и у нас ночевал кто-то из гостей после вечеринки, даже если это был мой друг или подруга, меня это просто убивало. Я не могу с утра никого видеть. Если в доме посторонний человек, я готова удавить его и удавиться сама. Я плохо выгляжу, у меня плохое настроение. Я понимаю автора. Я тоже была бы против.
Полностью согласна с вами.
02 мар 2006, 14:31
Не, ее можно понять, но муж ведь тоже человек. Причем гостеприимный человек. И ничего страшного не случиться, если одну ночь кто-то переночует в их квартире. Автор сама просила, чтобы ей "мозги прочистили" :)) Вот и привела пример. Тоже невсегда было приятно, когда кто-то оставался. Но нужно ведь и компромисы находить. Как можно потом также хорошо общаться с человеком, которого ты вечером, на ночь глядя выставил за порг своего дома, отправил домой? Да мне бы стыдно было потом за такое поведение.
Но Вы правы, все идет из детства. Чему родители научили, то и есть. У нас постоянно бывали гости. Пусть не так часто оставались ночевать, но дом всегда был открыт.
А насчет внешнего вида утром...Это такая мелочь по сравнению с дружескими, теплыми и близкими отношениями с родственниками...
Вчера была как раз передача про Наталью Водянову (модель)...Снимали ее в обычном свитере, без косметики, без прически. И муж ее, английский лорд...На улице от простого работяги не отличишь. Зато, судя по интервью, чистые и душевные люди.
Anonymous
02 мар 2006, 12:30
Я тоже ненавижу, когда у нас кто-нибудь ночует. Было бы хотя бы 2 комнаты, может, я бы иначе к этому относилась. Но в однушке с посторонними людьми!!! РРРР!!! Думаю, просто у арзных людей разное личное пространство. Кто-то может с приятелем в одной постели спать, а кому-то неприятно, когда к нему ближе, чем на полтора метра подходят.
И сама ни к кому не набиваюсь. В Питер ездили - зашли в гости к родственникам в 2хкомнатную квартиру, передали подарки с родины, посидели до четырех ночи (они такие ночные жители, свободные художники) и поехали на такси в Bed and breackfast, куда накануне заселились. Если не зовут - ни за что не попрошусь, не из гордости, а потому что знаю, как это может напрягать.
AD
AD
02 мар 2006, 13:17
Автор, а когда вы с мамой вашей жили - не тяжело было??? В смысле морально?? Ночевать-то в любом случае всем в одном доме... Представляете, а некоторые со свекрами живут - страдают, но стараются любимого человека не обижать...
Не автор
02 мар 2006, 13:20
Прошу заметить: квартира однокомнатная. Со свекрами в однушке как-то обычно не живут. Равно как и с тещей семейные пары. Кто живет - это не жизнь, и ставить такую жизнь в пример не надо.
02 мар 2006, 13:23
Представьте себе, я до замужества (практически до 20 лет) прожила в однушке с родителями, понятно, что мужа я туда бы не потащила, но взрослые люди должны идти на уступки друг другу, а не вставать в позу *ах, я согласна, если только это будет твоя сестра*....Тактичность поможет...
Не, Юль, жить с родителями в однушке и со свекрами-это совсем другое. Просто автор не привык, когда кто-то остается с ночевкой. Я вот тоже терпеть не могу, когда у нас остаются и не люблю сама ночевать вне дома. Но один день я смогу потерпеть, главное, чтобы в привычку не вошло. РОдственники тоже должны быть тактичными)
02 мар 2006, 13:30
Юль, прошу заметить, что отец мне не родной... И на одну ночь потерпеть любимых людей мужа - не сильный напряг, мне кажется, что тут больше пролема в том, что с автором не посоветовались, не обсудили, а это надо сделать.. переждать эту ночь с родственниками и потом с мужем поговорить, что в след. разы обсуждать заранее...
Да, одну ночь можно. Но где есть одна, там будет и другая. Конечно, может её задело, что с ней не посоветовались. И правильно, что задело. Но говорить с мужем нужно обязательно, чтобы потом такого не повторялось, что с её мнением тоже нужно считаться.
02 мар 2006, 13:43
Да, другая будет, но не постоянно, а редко, именно донести до мужа, что советоваться надо...

Кста, мой отчим появился когда мне было 14, так что вариант того, что он меня воспитывал с рождения - отпадает ))))
Anonymous
02 мар 2006, 13:46
А как это вообще может быть - новый муж в одной комнате с 14тилетней дочерью? А секс, в конце концов?
Уж точно, эту ситуацию в пример ставить нельзя, это аномалия, не дай Бог в таких условиях жить.
02 мар 2006, 14:01
а что делать, такие условия у многих...

а выражаться надо корректнее, могу обидиться и начать кусаться..
Anonymous
02 мар 2006, 16:47
Ну так не надо такие условия за образец выставлять! Это дичь, а не норма.
02 мар 2006, 17:01
я не сказала, что эти условия - норма, так что не цепляйтесь, и если вы в 20 со своей квартирой были, а до проживали минимум в двушке с родными родителями - не ставьте это в эталон, у всех разные стартовые условия
Anonymous
02 мар 2006, 13:42
А в казармах люди по 2 года по 100 человек живут, и ничего. Автор избалованная капризная девчонка.
Вот мы в детстве 5 километров в гору в мороз в школу ходили.
02 мар 2006, 13:42
Мне кажется, что на одну-две ночи можно принять родствеников мужа при условии, что это не выльется в месяц :)) Кроме того, если люди хорошие и к вам доброжелательно настроены, то не вижу ничего плохого в том, чтобы дать им кров на несколько дней в вашем доме. И потом, вы выросли в одной семьйе, ваш муж в другой, но теперь то вы строите обсчую семью, а не модел-копию семьйи ваших родителей. Вот и старайтесь идти на компромиссы там, где это возможно.
(с транслита)
Anonymous
02 мар 2006, 13:50
Ради любимого мужа можно и потерпеть одну ночь. Мы с мужем вообще живем в двушке с моей бабушкой, и к нам до рождения ребенка приезжали неоднократно его друзья и оставались в нашей комнате, кстати, не очень большой, ночевать. И никто не умер от этого.
02 мар 2006, 20:23
А ради любимой жены можно обйасноть родственникам, чтоб они сами позаботились не доставлйать неудобства? Автор, педложите им кухню длйа ночлега! И самое главное- ни в коем случае не предлагайте свою кровать НИКОМУ!!!
(с транслита)
02 мар 2006, 20:26
а автору никто не сказал, что с ними на кровати будут родственники спать...
02 мар 2006, 21:12
Ну вообще-то это автору напряжно потерпеть одну ночь, значит ей и нужно озаботится арендой 2 номеров в гостинице :) Ну или муж может это дело провернуть. И все будут довольны.
02 мар 2006, 14:42
Не, ну дискомфортно, конечно.... Я вот из-за этого даже вторую кровать в доме не держу... Очень удобно - если кто хочет - пусть на полу спит...
Но, если муж категоричен, я бы не ругалась... Придется немного потерпеть - не трагедия....
02 мар 2006, 15:50
одну ночь точно можно потерпеть, тем более если муж так просит, ну сделайте ему приятное в такой мелочи, потом выиграете в большем :):) я когда стала жить в однушке (одна) в 20 лет, до этого 20 лет с родителями в такой же однушке с постоянными гостями :), то у меня после всех вечеринок коих было множество по 8-10 человек оставалось ночевать и нормально, полночи тусуемся, потом спим, утром че-нить придумываем, а завтрак готовит тот, кто первый встал :):):):)
02 мар 2006, 17:54
Зачем драматизировать? Потерпите. И муж это оценит.
Мы еще когда в однокомнатной жили у нас 3 месяца мужнин брат с женой гостили. Думала с ума сойду от этого, даже плакала по ночам. Не могла дождаться когда уедут. ну, а потом я так подружилась с ними:) Сейчас часто к нам приезжают погостить на недельку-две, уже место позволяет. Но все равно напряжно, конечно, когда чужие люди в доме, а они еще и с ребенком. Терплю, улыбаюсь. А что делать - родня.
AD
02 мар 2006, 22:05
не согласна с теми, кто считает что муж имеет право вот так ставить жену перед фактом. ты против? ну они все равно будут ночевать. это не только его квартира и его жизнь, но и ее тоже вообще то.
03 мар 2006, 09:07
ну если она против - то надо доносить эту мысль мужу заранее, а не за 3 дня....
03 мар 2006, 14:15
*меня до сих пор когда остаются у нас на ночь чужие люди (причем не все, а именно с его стороны)меня просто колбасит.я бешусь,хожу по его выражению снедовольной миной и т.д. и т.п.*

Так что муж эту мысль знает сам прекрасно не первый месяц. И явно сам намеренно тянул до последнего, зная, что ждет его скандал.
03 мар 2006, 14:21
а мне кажется, что он просто не может с ней договориться, колбасит то девушку только из-за ЕГО родственников... обидно мужу.. мне б тоже обидно было...
03 мар 2006, 14:27
А что делать? К своим-то она привыкла. Вписать в "своих" с бухты-барахты после свадьбы кучу народа, которых видишь чуть ли не первый раз, нереально.

Если муж этого совсем не понимает - жопа. Жена может и в глухую оборону в результате уйти.
03 мар 2006, 14:36
ну так они не один день общаются, у них не свадебный гудёжь, а новоселье - это разница...
03 мар 2006, 14:44
Представляете, есть люди, которые годами привыкают к другим людям. :) Не так чтоб "сегодня познакомились - завтра в разведку". И вернейший способ навсегда их от кого-то отвратить - настойчиво пытаться сокращать дистанцию.
03 мар 2006, 17:16
ну в данной ситуации надо потерпеть и договориться с мужем, что обсуждать всё до дня Х надо досконально, а не ставить перед фактом...
03 мар 2006, 15:54
Интересненько - а когда жена говорит, нет и все - только через мой труп - это типа ничего, да? Живут-то вместе... Не правильно то, что Вы говорите, мне кажется, семья - это взаимопонимание - а это в первую очередь - компромиссы... В данном случае (ИМХО) для урегулирования конфликта жене лишь стоило потерпеть одну ночь... И все... Никаких особых жертв...
04 мар 2006, 02:15
Собственная квартира -- территория, на мой вгляд, достаточно суверенная. Это не гостиница. Даже если у одного из супругов в семье принято так считать. Я автора очень понимаю.
04 мар 2006, 03:28
Да, но это и его квартира, в которой он хотел бы разместить своих близких на 1 ночь. Он у себя дома вообще прав не имеет?
05 мар 2006, 00:20
Это вторжение на личную территорию семьи. И если у семьи мужа привычка жить "по законам общежития" -- это не значит, что все законные обитатели этой квартиры (владельцы и создатели этого пространства) должны это принять.
05 мар 2006, 00:37
Это не личная территория - это общая территория.
И в случае подобных расхождений надо приходить к компромиссам.
Муж в данной ситуации не таскает к себе с ночевкой тех, кто реально может добраться до дома.
Но отправлять человека на ночь глядя в Тверь - это нонсенс.
05 мар 2006, 01:02
А у людей из Твери не хватает воспитания понять,что они лишние в таких условиях? И вообще, если кто-то не согласен, то как-то цивилизованнее не делать этого. Это касается не только обсуждаемой ситуации.
05 мар 2006, 01:13
Эти люди из Твери близки мужу автора и он хочет их видеть у себя в гостях. Так что они там не лишщние - по-моему, они не напрашивались в гости, их пригласили.
В обсуждаемой ситуации муж тоже не согласен не видеться со своими близкими.
05 мар 2006, 01:20
Их пригласили на праздник. Это не Новый год, который отмечается ночью. Они могли бы спланировать свою поездку так, чтобы успеть домой.
И это ОДНОКОМНАТНАЯ квартира. То есть, все-таки квартира, где живет семья, а не купе поезда.
05 мар 2006, 01:25
НЕ могли бы. Это только поездом 3 часа.
Да еще и ночью. Приглашать без ночевки в даном случае - верх неприличия, ИМХО.
05 мар 2006, 02:10
Ну, значить и не приглашать, если ЖЕНА против. Она оказалась в ситуации, когда ей просто навязали такое положение вещей и поставили перед фактом. Она как бы у себя дома и не хозяйка..
05 мар 2006, 02:19
А мужу такое положение вещей не навязывают? Когда он у себя дома не может увидеть своих близких людей?
03 мар 2006, 00:03
Не надо ничего терпеть. О таких вещах воспитанные люди заранее предупреждают. И речь, кажется, не идёт о многокомнатной квартире..
AD
AD
03 мар 2006, 12:25
так автор сказала, что муж давно ей об этом говорил. но она почему-то для себя решила, что родственники ен приедут. А тут бах - приезжают! А теперь куда деваться то?
03 мар 2006, 14:22
/потерто как продукт невнимательности. но не отменяю вывода :)/

Грандиозного скандала, конечно, ситуация не стоит. Но воспитательный - необходим. Определённо.
03 мар 2006, 14:37
*муж заранее говорил,что их пригласит,и они останутся (он этого очень хотел)*

просто потом почему-то в разговоре эту тему досконально не обсуждали...
03 мар 2006, 14:55
Хех, называется, надо внимательнее читать каменты... :)

Интересно, в следующий раз мужа будет ждать немедленный скандал? Раз уж теперь Аня целиком и полностью в курсе, что то, что она считает проблемой, мужем проблемой не считается, не обговаривается, само собой не рассасывается и делается как захочется мужу.
03 мар 2006, 17:20
Да не немедленный, просто он не считает проблемой оставить его родных на ночь (одну), думает, что жене приятно будет пообщаться с его родными пару дней, а Аня должна донести, что есть проблемка и решать нужно заранее... Допустим, если мне надо с ребёнком куда-то ехать на гор. транспорте (в гости, на встречу с друзьями, ещё куда-то), то я должна морально подготовиться (у меня это занимает пару-тройку дней), естественно, если я еду не одна - то срок подготовки уменьшается))) Но я до всех доношу свою *проблему*...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325