Меню

Помогите советом.

AD
Anonymous
02 мар 2006, 13:06
Ситуация такая. Мы с мужем снимаем квартиру. Отношения с моей мамой у него не складываются. Они постоянно ругаются. ОНа капает мне на мозги, что он мне не пара, что он плохой и меня не любит. Он, в свою очередь, тоже не хочет о ней слышать, т.к. знает, что она про него наговаривает. И тут мама мне говорит, что не хочет. чтобы он был моим мужем. И поставила условие-или я или он. Я её очень люблю, но и очень люблю мужа. Что делать, не знаю. Муж вообще после этого в бешенстве.Простите за анонимность.
02 мар 2006, 13:10
Была такая же ситуация, слава богу разъехались и все сразу полюбили друг друга, чего и вам желаю. Но если любите мужа, как Вы думаете, что надо делать? Я думаю, что жить. Это Ваш выбор. Единственный выход - жить своей жизнью, отдельно. Других советов нет.
Как я поняла, они же отдельно живут.
02 мар 2006, 13:13
Отстаивайте свое право на самостоятельность. Мы для своих родителей до старости (нашей) дети. А у вас мама, видимо, еще и авторитарного склада.
Будьте на стороне мужа, это же ваша семья и ваше будущее.
И если есть возможность, надо жить отдельно. Тем более от таких родителей.
Anonymous
02 мар 2006, 13:16
Я живу отдельно, мы снимаем квартиру. Я все понимаю, но я же и мать люблю и совсем не могу понять её отношения к мужу.
02 мар 2006, 13:26
выбирайте мужа.
если вдруг ошибетесь и мама права окажется - покаятесь перед ней. А если выберете маму, то будете ее всю жизнь обвинять, что она не позволила. И любовь к маме трансформируется в ненависть. Считаю, что всегда лучше попробовать и может быть ошибиться, чем не пробовать и сожалеть об этом.
а вообще объясните маме, что она не имеет права ставить Вам ультиматумы. Вы вправе распоряжаться своей жизнью как угодно.
02 мар 2006, 13:42
Если вы живете отдельно, то никакой проблемы собственно и нет. Не сталкивайте мужа с матерью, встречайтесь с ней отдельно. И пресекайте все разговоры ее о нем и вашей семейной жизни словами "ЭТО НАШЕ ДЕЛО".Зачем мужу-то знать, как она к нему относится, если вы живете отдельно?
02 мар 2006, 13:24
Ну, мой муж в такой ситуации безоговорочно выбрал меня. Если бы поступил иначе - ясен пень, больше бы меня не видел.
Так что делайте выбор...
посторонный
02 мар 2006, 16:49
А у вас муж есть?Да у вас такой харакрер не сахарный,судя по вашим советам,что не знаю как он с вами справляется
03 мар 2006, 12:28
О! Поклонники подтянулись :) Так вот, уважаемая поклонник и подражатель, муж со мной не справляется, ибо справляться нужно с домашними животными, а любимых жен надо любить, беречь, носить на руках и устилать их путь цветами, чем, собстно, мой муж и занимается.
02 мар 2006, 13:40
должна быть веская причина для такого ультиматума.
либо мама видит то, что не можешь видеть ты в своем муже,в силу возраста, неопытности или еще чего-то, либо это борьба, в которой ты являешься ее последним козырем.
02 мар 2006, 14:07
Для любящего родителя важнее счастье любимого ребёнка.
03 мар 2006, 13:14
Я бы мужа выбрала. ) От мамы детей не родишь, да и зарплату она вам не принесет. ))
04 мар 2006, 16:29
А вы до сих пор не уверены в ответе? ТОгда живите с мамой. Потому что из детского возраста пока не выросли.
Вот терпеть не могу таких мамашек(( Из-за своей дурости начинают ко всему придираться, хотят чтобы дочь была несчастна, зато с мамой. В этой ситуации однозначно выбрала бы мужа.
02 мар 2006, 13:20
Аналогично. Но если живут отдельно, не понимаю почему так мама реагирует? Это просто глупо. Мало ли кому не понравится мой муж!
Вот и я про тоже. Не может человек всем нравится.
02 мар 2006, 13:19
Мамы иногда дают правильные советы, но нельзя забывать важную вещь: с вашим мужем жить ВАМ, а не кому-то еще, поэтому определяющим должно быть ВАШЕ мнение. Постарайтесь тактично донести эту мысль до мамы.
Anonymous
02 мар 2006, 13:23
Она ничего не хочет слышать. Она раньше к нему хорошо относилась, а как стал мужем, как отрезало.
Знаю на примерах, когда послушаются матери, она разведет дочерей-сыновей, а они потом по прежнему любят друг друга. но уже в разных семьях.
02 мар 2006, 13:33
Так она у Вас собственница ! Отстаивайте свою семью.
(с транслита)
AD
AD
02 мар 2006, 13:22
"поставила условие-или я или он".Типа знать тебя не буду ? Вы живёте отдельно,ето уже плюс.Поговорите с мамой,что ето ваш выбор,вам жить с ним,а не ей.
(с транслита)
Anonymous
02 мар 2006, 13:23
Да, она сказала, что если у тебя будет этот муж, про меня можешь забыть.
02 мар 2006, 13:26
А вы уверены, что если откажетесь от этоо, следующий муж ее устроит ?
Имхо нельзя давать даже самым близким руководить твоей жизнью.
02 мар 2006, 13:27
Ну это она под горйачую руку лйапнула,не нужно близко к сердцу принимать.Првое времйа подуетсйа,а потом отойдёт.
(с транслита)
Anonymous
02 мар 2006, 13:29
Вы маму мою не знаете. Она просто деспут.
02 мар 2006, 14:19
Если это дествительно от самодурства я Вам сочувствую. Ограничьте общение с мамой до минимума. Это возможно?
04 мар 2006, 16:31
ТОгда выбирайте, с кем вы жить хотите. С мужем или с мамой.
02 мар 2006, 13:29
Выбирайте мужа.Нельзйа же всю жизнь маму слушать.Вдруг и другой не понравитсйа.
(с транслита)
Anonymous
03 мар 2006, 12:29
ППКС!
думаю так
03 мар 2006, 12:23
Проигрывать должен тот, кто ставит ультиматумы. Т.е. ваша мама. Хотя стратегически она выигрывает, если вы сохраните брак и не пойдете на поводу у старческого маразма.
03 мар 2006, 12:41
Взрослейте, девушка, взрослейте. Не сталкивайте мужа и маму. Не рассказывайте мужу, как мама к нему относится. или какие гадости ему передает - зачем это Вам? И для мамы фильтруйте информацию, елси видите, что она не воспринимает Вашего мужа.

У меня подруга одна есть, я ей как-то на своего пожаловалась еще вначале отношений, так она его так возненавидила, что он меня-лапушку обидел, я пару лет отмывала его потом. Сейчас она уже хорошо к нему относиться.
А с мамой мы хоть и подружки, но я знаю какой информацией с ней делиться. И если у нее претензии к моему мужу, я никогда ему не говорю - "даже моя мама сказала, что ты..." и т.п. В ваших силах не делать конфронтацию между близкими Вам людьми. Говорите им о другом только хорошее.
Маме из серии - Мой муж к тебе так хорошо отностися. Мужу тоже самое.
На крайняк не говорите ничего. Главное плохого не говорите им друг о друге.
03 мар 2006, 20:17
Теперь я присоеденюсь:)
Плюс к тому, в этом случае на маму я все же забила бы....... ибо... да не ибо, а потому что это я.:):)
04 мар 2006, 14:22
это глупо, просто твоя мама тебя ревнует к мужу, и вообще от родителей надо жить по дальше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325