Меню

Вот просто стало обидно. Получила сейчас письмо...

AD
02 мар 2006, 13:49
Вот просто стало обидно. Получила сейчас письмо от подруги. Пишет, что у одних наших друзей будет девочка, вторые тоже рожают в апреле. Так получилось, что эти семейные пары - как бы друзья наших с подругой мужей. То есть мальчишками наши мужья и их мужья учились в одной школе. Так вот, мы с подругой, конечно, знали, что они там все беременные. Но без каких-либо разговоров и подробностей. Причем, рассказывали, естественно, жены. Ни мой муж, ни подругин, ни эти будущие отцы в разговорах (они очень часто созваниваются) ничего не говорили, вообще не упоминали про будущих детей. Ни о здоровье жен не справлялись, ничего не обсуждали по этому поводу. Спросила у мужа: "Ну что, как там Макс, когда они рожают?". Сказал: "Да я вообще не в курсе. А она что, беременная?". Им что, действительно, настолько насрать или стесняются или что-то другое?
02 мар 2006, 13:52
Мало ли как беременность протекала...Многие не говорят
У меня муж тоже не спрашивал у своего друга о том, как там ваш пузик. Я у него спросила, а он ответил, что как-то не по себе ему. Наверное потому, что у нас ещё нет деток.
02 мар 2006, 13:56
потому что, мужчины, на мой взгляд более сдержанные в эмоциональном плане. это нам всё интересно обсудить, у них всё как-то сухо протекает.
Не, если разговор был о машинах, они бы до утра разговаривали)))
02 мар 2006, 14:07
потому что эта тема им близка. а вот представь сидят два мужика в кафе, допустим, и обсуждают протекание беременности со всеми терминами, ну короче как мы:) хи
02 мар 2006, 14:07
Не, это понятно, что сухо. Но это ведь такой важный в жизни момент, этим стоит гордиться, а не замалчивать, как какую-то неловкость или смущение. И еще забыла сказать одну вещь. Как-то муж позвонил другу, попросил его помочь привезти титан (мы дома меняли). Он согласился без проблем. Потом выяснилось, что в это время его жена попросила съездить в молочную кухню (у них есть уже один маленький), так он не поехал туда, а поехал с моим мужем титан покупать. Сначала титан купили, потом заехали пивка выпить и т.д. В конце концов он забыл, что ребенок жрать хочет. Это как понимать?
Так это может муж слабохарактерный такой.Ну не может он отказать другу, ну и пусть с женой скандал будет, зато для друга он хороший.
02 мар 2006, 14:11
Между тем, прошу не упускать, жена беременная, ждет корм для второго младенца. Волнует вопрос - дети тока женщинам нужны?
02 мар 2006, 14:15
Если тип папаш, которым вообще ни чего не надо, ни дети, ни мамы, а только он сам и друзья (друзей можно заменить на авто, работу и т.п.)
02 мар 2006, 16:08
Думаю, что это в каждой семье индивидуально. У нас, например, ребенок нужен был (и нужен до сих пор) больше папе:) Муж возится с малышом побольше, чем я, и второго хочет.
02 мар 2006, 14:10
я бы убила такого мужа. согласна важный момент, но для мужиков он гораздо важнее становится когда чадо родилось и оно ощущаемо именно им (отцом), а пока оно (чадо) в пузе, они гораздо спокойнее относятся к процессу.
02 мар 2006, 16:00
Незрелость мужчины и безответственность! ИМХО
02 мар 2006, 14:03
а почему чужих мужей должны интересовать чужие жёны?
Не чужие жены, а их мужья. Мужья-хорошие друзья, почему не спросить про ребеночка?
02 мар 2006, 14:39
А зачем? Зачем им спрашивать про чужого ребеночка? Я не понимаю. Это у нас у женщин такая привычка - поговорить - все равно про что. Меня бы просто удивил мужчина, который бы спросил про чью-то беременность.
02 мар 2006, 20:14
меня бы тоже... и не факт, что я бы стала ему отвечать...
02 мар 2006, 14:05
Могу предположить, что мужьям не так интересно обсуждать ни прыщики, выскочившие на чужой попе, ни беременности, происходящие в чужой семье.
02 мар 2006, 14:09
Эта беременность произошла в семье его лучшего друга. Причем, обсуждать прыщики их никто не просит. Просто справится о здоровье. Да ладно, хрен с ним, со здоровьем. Хотя бы просто уведомить: "У нас-де будет ребенок". Это что, совсем не важно?
02 мар 2006, 18:56
Лучший друг с женой поди и сексом часто занимается, мож тоже спрашивать? Разве это не важно? :-)
AD
AD
02 мар 2006, 14:30
А что Вас лично так задело?
Меня бы больше задевало, если бы мой муж обсуждал бы мою беременность со своими друзьями. Его друзья узнали о ней уже когда мое пузо увидели.
02 мар 2006, 15:19
Меня лично задело то, что появление на свет ребенка для мужчин - как нечто само собой разумеющееся. Еще раз повторяю, речь не идет об обсуждении беременности во всех деталях, а о том, что лучшие друзья вообще не в курсе, что они ждут ребенка. И уж конечно меня задело то, что ребенку мужик предпочел поездку по магазинам. Даже не то, чтобы предпочел, а просто забыл о ребенке.
02 мар 2006, 18:58
Не путайте два случая. Во втором мужик - остолоп, раз забыл о чем его просят. В первом же - ему не так важны , как некоторым женщинам, некоторые вещи. Ну родился ребенок... и родился.
02 мар 2006, 14:53
Мгм... А я вот наоборот не понимаю беременных женщин, которые в разговоре кроме беременности ничего обсуждать не готовы :) И которых никакие темы кроме беременностей и детей не интересуют. Есть такие знакомые :)
И еще, мало того, считают себя вправе вести себя неадекватно под лозунгом этой беременности....
Anonymous
02 мар 2006, 15:07
Будете беременной поймете,это все так говорят пока сами не родят ребенка и не ходят беременной.
02 мар 2006, 15:12
О ужас... Неужели беременность и правда ведет к атрофированию мозгов ? кошмар...
Anonymous
04 мар 2006, 23:44
Как остроумно, вам в этом случае и беременеть не надо, уже все и так понятно.Вот это кошмар!
02 мар 2006, 16:59
вот уж неправда:) Была беременной и родила, и ребенку полтора года, но не помню за собой подобного:)) Все люди разные, и вовсе не обязательно, что millimetr когда-нибудь поймет то, о чем сейчас написала:))
02 мар 2006, 18:32
ппкс :-)
но так легко в случае чего сказать: ах, я беременна, горомоны, мне все можно (томно) :-)
Anonymous
08 мар 2006, 02:26
Ей просто не забеременнеть,вот её и раздражают девушки в положении.
02 мар 2006, 20:16
была... даже дважды... не припоминаю, чтобы я обсуждала это с кем-то, кроме мужа...
02 мар 2006, 20:23
Мало тебе, мало.. не вкурила ты с двух раз.. ;) ;)
02 мар 2006, 21:01
следующий раз буду тебя по асе грузить:))))
02 мар 2006, 22:05
замётано. Поговорим об этом ;)
02 мар 2006, 23:03
дело за малым;)
02 мар 2006, 23:05
малым ли? ой ли?
02 мар 2006, 23:15
это для удовольствия большой лучше... для деторождения и малого достаточно:))))
02 мар 2006, 23:21
да-да, что-то мы от темы отвлеклись...
Короче, надумаешь поговорить об этом - ;)
03 мар 2006, 08:05
Была:):):). Месяцев в 7 наши друзья-мужчины наконец-то узнали о моей беременности:) (пришлось объяснить подробно, зачем я ищу квартиру побольше;)).

А до этого момента мы мирно беседовали на небеременные темы, ездили в отпуск в Национальные парки, и немножко ходили в горы:).

Потом народ смеялся, что "Наташа была беременной с декабря по февраль" ;).
03 мар 2006, 11:23
Ну, была я беременной. И что? Есть муж, врач - с ними и обсуждала, зачем все время об этом говорить? Идет процесс и идет, все нормально и слава Богу.
AD
AD
Anonymous
04 мар 2006, 23:50
Да я не поверю что вообще за 9 месяцев на эту тему ни с кем не разговаривали. И ни кто ни разу не спросил,не из родственников не из подруг.Вы сами себе верите?
05 мар 2006, 03:00
а кому это интересно - чужая беременность?
06 мар 2006, 17:44
Многие беременные думают, что всем :-).
06 мар 2006, 17:44
Я вообще не об этом и говорила. А о том, что мне лично не интересно было эту тему обсуждать, тем более в подробностях. Если возникали вопросы, спрашивала у врача, читала литературу. Мама спрашивала, конечно, но тоже на уровне "Как себя чувствуешь?" Обычное беспокойство. Мусолить эти фотографии, сделанные на УЗИ (как раньше-то люди без них жили и рожали?), и прочие сантиметры плода, ну, ей-Богу, не интересно было. Беременность была легкая, обычная, чего тут обсуждать-то?
У меня в тот момент столько событий в жизни было (и по сей день их хватает), что делать из беременности предмет культа было некогда. И слава Богу.
04 мар 2006, 12:25
Ничего подобного.
Вот я беременная. Об этом практически никто не знает и ни с кем, кроме только что родившей подруги и форумчанок я это в подробностях не обсуждаю. И обсуждать не буду. Наоборот, думаю, как бы ото всех отвязаться, когда будет уже заметно.
Anonymous
04 мар 2006, 23:48
Я тоже скрывала и не обсуждала месяцев до 6-ти пока видно не стало.А потом это стало естественным об этом говорить, и с теми кто уже родил и кто беременной ходил.А вдуплиться и закрыться от всех пряча уже явно выпирающий живот и кричать что я не беременная зачем это?
06 мар 2006, 10:38
Дважды была беременна. Никогда не мусолила тему беременности и детей и тем более с подругами которым это не интересно. Надо о других тоже думать:)
(с транслита)
03 мар 2006, 07:23
Может в том и состоит прелесть - в разности женского племени и мужского?

Непременно надо быть близнецами?
03 мар 2006, 08:12
Не расстраивайтесь вы так;).

Мой муж тоже молчал, пока я его (на самом деле нашим:)) друзьям-мужчинам не рассказала (в 7 беременных месяцев), что у нас Андрюшка вот-вот родится:).

При этом мой муж первые 3 мес был лучшей мамой:):):). А наши друзья-мужчины (эти самые;)) регулярно приходят в гости, играют с "котеночком" и безумно его любят:-D .

В чем вообще проблема я не очень поняла;).
03 мар 2006, 11:20
у меня муж тоже со своим другом на эти темы вообще не разговаривал, мы с его женой одновременно беременными ходили.
Накануне родов она собиралась ложиться в больницу, вот друг нам звонит и говорит, чтоб мы к нему приходили сегодня, посидим. На вопрос, где его жена, сказал, что в больнице и ни слова больше. Хорошо хоть сами додумались спросить, не родили ли она ещё. Оказалось, что родила, да ещё два дня назад. А потом его же жена звонила мне в роддом, когда я родила, и "ругалась", что мой муж им сразу не позвонил и не сообщил ;)
06 мар 2006, 19:30
почему вы спрашиваете не у своего мужа а у чужих людей???
поговорите с ним...что ему интересно, что нет...

иной раз поражают пары, которые лишний раз не могут спросить то или иное у своей второй половинке...
02 мар 2006, 15:50
прибить таких надо
02 мар 2006, 16:06
Моего мужа тоже никогда не волнуют беременности моих и его подруг :-)
А если я прошу его узнать когда у какой-нить девочки срок родов, то он спрашивает только про срок!!! а вот спросить мальчик или девочка родится он даже не додумывается :-)
Anonymous
02 мар 2006, 16:11
А я заметила такое, что когда мой муж спрашивает друга, как там его мелкий поживает или беременная жена, то друг просто говорит, что все нормально. А если я спрошу, то этот друг и фотки достанет, и подробно расскажет и о беременности, и о малыше.
Вывод такой - мужчины между собой редко говорят о детях и беременностях. Но с женщинами делятся охотнее. Видимо, понимают, что женщины интересуются более искренне и действительно хотят знать новости :-)
02 мар 2006, 16:19
Некоторые люди не хотят обсуждать свою беременность с кем бы то ни было. и не любят, когда к ним пристают с вопросами
Anonymous
02 мар 2006, 18:14
ppks
02 мар 2006, 18:50
Я своим подругам тоже не сразу сообщила о своей беременности. Даже сестре двоюродной сказала уже на четвертом месяце, когда моя мама ее маме проболталась. Я и не то, чтобы скрывала, но хотела сказать в какой-то подходящий момент с глазу на глаз, а не просто в разговоре по телефону. А случай долго не представлялся, я и молчала. Думаю, ничего страшного в этом нет. Когда ребенок родится, все равно все узнают, тут уж не скроешь.
02 мар 2006, 23:43
я тут залезла в мыло мужа, надо было найти одно мыло, что он мне отправлял, а я его стерла. Так я почитала, он всем друзьям говорил о нашем втором ребенке, беременности. :-) И в первый раз он вообще всем разтрезвонил, когда я просила молчать и никому не говорить ;-) Такой он у меня эмоциональный
(с транслита)
03 мар 2006, 04:38
Я бы тоже никому не сказала, т.к. ужасна суеверна. Да и к чему это, не понимаю... У нас родители-то узнали только тогда, когда заметно стало, а уж всем остальным вообще не считаю нужным докладывать....
03 мар 2006, 07:00
Друзья мои, я не говорю про "рассказывать о каждом пинке малыша, смаковать беременность в деталях". Мы про беременность как таковую знали. Я же говорю о безразличии мужчин к таким вопросам. Тем более зная всех мужниных друзей и самого мужа. Они всегда обо всем говорят. О чем-то трепятся как девчонки часами. Видимо, машины, воспоминания о прошлом, компьютеры и легкое покуривание марихуаны иногда - это гораздо важнее собственных детей.
AD
03 мар 2006, 11:34
Кто ж Вам виноват, что Вы себе в мужья таких мальчиков инфантильных выбрали? Не надо только обобщать. ДАЛЕКО не все мужчины ведут себя описанным Вами способом. Вам просто не повезло.
03 мар 2006, 12:10
У меня не инфантильный, у меня стеснительный :)))
Это друзья у него чудные. А обобщать имею полное право. Ибо работа моя такова...
03 мар 2006, 15:07
Нормальные друзья, если проблема только в том, что Вы пишете. Обобщать что-либо так глобально бесполезно, т.к. все люди настолько разные, что закономерности в их поведении - просто случайное совпадение. Так что не тратьте время понапрасну :-).
03 мар 2006, 08:08
По-моему, они просто в этом ничего не смыслят и даже побаиваются неизвестного процесса. Скажем, лучшая подруга моего мужа была беременна, так все о ее состоянии муж узнавал от меня, сам с ней и заговаривать на эту тему стеснялся.
03 мар 2006, 10:45
Дети для мужчин не так важны как для женщин.Есть исключения,но все же это факт.Большинство отцов понятия не имеют сколько у ребенка сейчас зубов и во время беременности не знают сколько сантиметров плод.И рождение детей для них не событие века,много раз видела как мужчина рассказывает в компании от том,что у него родился ребенок,все скупо поздавляют и предлагают обмыть ножки,ну и спашивают как назовет.А вот если друг купил МАШИНУ,то ребенки отдыхают.Все просят показать,рассказать,обсуждений на неделю.А про ребенка через день и забудут.Просто они такие,мы другие.
03 мар 2006, 11:27
Ну наконец-то, здравые слова. Посмотрите топик "Жизнь, измены, планирование детей". Там меня уверяют, что мы рожаем не для себя. Ну да, конечно, для мужчин, например, чтобы они над нами посмеялись...
03 мар 2006, 21:14
ни одного ребенка для себя не рожала... вообще не понимаю этой формулировки - *рожать для себя*
03 мар 2006, 21:19
Я вот сейчас подумала - а для кого меня родили?..
Вообще, странная формулировка.
03 мар 2006, 21:30
более чем...
я детей рожала не для, а потому... потому что мы с мужьями захотели, чтобы на свет появился человек... ни для кого - для семьи и для себе самого...
03 мар 2006, 21:53
несознательная ты, Белла, женшшына. Всё-таки надо тебе ещё парочку родить, вдумчиво.
03 мар 2006, 21:56
вдумчиво не получится... конечно, не мука мученическая - но думать некогда во время этого... больше поспать хотелось:))))
03 мар 2006, 11:32
Хорошенького же Вы мнения о мужчинах... Какими-то дегенератами Вы их выставляете. То, что они могут не знать, "сколько сантиметров плод", еще не значит, что им дети не нужны. Обалденная у Вас логика.

Я вот тоже понятия не имела про сантиметры плода. А про то, сколько и когда у моего ребенка выросло зубов, спустя три года, я уже и не вспомню. Точно также, как вспоминаю с трудом, в каком возрасте были первые слова, когда сел, когда встал и прочие когда-то казавшиеся ВАЖНЫМИ вещи. Потому что параллельно с тем, что рос ребенок, были и другие дела и заботы, тоже очень важные.

Просто у мужчин, как правило, главная задача - обеспечить семью, голова занята насущными вещами.

В конце-концов, количество зубов в данный момент времени вообще не принципиально, главное, чтобы ребенок был здоров и ему было что кушать. Мне такой подход очень понятен и я не считаю, что мужчинам дети менее важны, чем женщинам. Это полный бред, извините. И придумали его сами женщины.
03 мар 2006, 12:12
Как сказала бы моя бабушка, Вашими бы устами да мёд пить...
03 мар 2006, 15:06
Как говорят умные люди: каждый выбирает для себя...
03 мар 2006, 21:17
И дастся каждому по вере его...
06 мар 2006, 17:45
Золотые слова! Главное, верные.
04 мар 2006, 12:13
:) У меня папа никогда не знал в каком классе мы с братом учимся. Мама ему в одежду всегда вкладывала записки - дочка такой-то класс, сын - такой-то. А то что я учусь в университете папа смог запомнить - только на 3-ем курсе :). Но зато про нашу машину и про машины всех наших знакомых помнит все и в хронологии.
03 мар 2006, 12:36
Разные могут быть причины для молчания. Кто-то из суеверия не рассказывает. Кто-то не хочет говорить именно этим людям, а другим - расскажет.
Думаю так!
03 мар 2006, 14:38
Странно, что вам настолько не "насрать". По-моему, о равнодушии мужей должны волноваться их жены, а не седьмая подруга на киселе.
06 мар 2006, 06:57
Есть такое понятие - тенденция. Я тоже жена, и , как ни странно, мой муж - мужчина. И мне бы не хотелось, чтобы он думал так, как некоторые тут писали: "Ну родился и родился."
AD
AD
03 мар 2006, 21:09
Да не думайте вы о плохом.Многие боятся заранее говорить,неизвестно как ходить во время беременности будет,как роды пройдут,всякое бывает.
04 мар 2006, 12:27
Мой муж ни с одним своим другой не обсуждал и не будет обсуждать мою беременность. Пока даже никто из них и не знает. И многие, с кем он редко видится, не узнают до самого конца, я так думаю. А зачем об этом говорить?
06 мар 2006, 06:59
Блин, еще раз повторяю - не говорить много, обсасывать каждый прыщик, как это делают женщины. А просто иногда (не каждый день и не при каждом удобном случае) упоминать об этом. Кстати, они в апреле рожают, поэтому о ранних сроках и суеверии речи уже не идет. Ну, вот встретимся мы, предположим и что? Обе жены - с животами. И как мужчины поведут себя - "Привет. А, кстати, моя жена тут немножко беременная".
06 мар 2006, 17:33
Зачем упоминать об етом ,если они не хотят говоŗить со своими друзьями,то ето не значит ,что они невнимательные музья.Да ето и не ваши близкие подруги(десйатайа вода на киселе).Да и что особенного,если ви встретитесь-ну беременна,поздравляю.Мужьья ,вообще не смутятся.
(с транслита)
07 мар 2006, 07:12
Вообще, у меня вопрос был не о том, должны или нет мужчины в принципе обсуждать беременности своих жен с кем-то. У меня была реплика, суть которой в том, что лучшие (!) друзья не знают о том, что они скоро (не через 2 года и не через 5 месяцев, а в начале апреля) станут папами. Я не говорю, что это нужно обсуждать и смаковать все детали. Просто рассказать. Ну, похвастаться в конце концов. Когда у кого-то появляется новая машина или компьютер, в ту же минуту всех обзванивают и рассказывают, что там и как.
08 мар 2006, 01:17
вот появится ребенок - тогда и обзвонят, и похвастаются...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325