Меню

Двуспальная кровать-чердак: за и против

AD
03 мар 2006, 02:13
Муж хочет кровать-чердак, а я никак не решусь... Какая лучше металлическая или деревянная? А матрас на неё с пружинками или латексный? А какое расстояние от матраса до потолка должно быть?(потолки 2,5м) У кого есть акое чудо, поделитесь опытом. Вы не пожалели о покупке? Заранее благодарю.
03 мар 2006, 07:29
всю жизнь о такой мечтала, но остановили 2 вещи:
1. глаза откроешь - а потолок рядом. угнетает сильно
2. а как на такой кровати сексом в позе наездницы заниматься? голова ж в потолок упираться будет наверно
Anonymous
03 мар 2006, 09:23
1) кого-как, мне вполне комфортно
2) зависит от высоты потолка. Поскольку я такую позу не люблю - для меня этот вопрос не актуален
3) У меня дересянная из Икеи. Сейчас там такой уже нет. Если бы покупала сейчас - взяла бы железную с распорками в потолок.
Матрас делали на заказ
03 мар 2006, 09:48
У нас такая для детей/гостей есть, двуспальная, деревянная - муж сам делал. При высоте потолков 2,5 я бы для себя ни за что не купила - потому что, как правильно заметили, срузу получаются либо ограничения по позе в кровати :), либо пространство под кроватью такое низкое, что туда надо заходить, согнувшись (у нас под кровать. стоит компьютерный стол. С моими 165 см я должна как минимум голову наклонять, чтобы не стукнуться, заходя туда)
06 мар 2006, 11:20
А что это такое?
06 мар 2006, 11:29
Ничего, просто набираюсь опыта, чтобы не делать ошибок:)
03 мар 2006, 11:40
мы тоже хотели такую:))) - потолки позволяют(под 4 метра), но вот что остановило - мы ждем ребенка, и я с трудом себе представляю как я туда бы забиралась с пузом:))), а потом,после родов, как прыгать к ребенку?:):):):))))
И еще, ведь многие по ночам в туалет ходят, и это тоже спросонья не очень наверное удобно:))) делать (это уже мои домыслы:)) )
А вообще, эсли потолкипозволяют и нет маленьких детей, к которым надо ночью подходить постоянно, то вполне хорошая идея, а главное, действительно, дополнительное место получается под ней(кроватью). В ИКЕе хорошие модели есть, железные и есть с креплением на потолок и шторками:)))
06 мар 2006, 11:40
Меня тоже это остановило...Пузо, туалет, ребенок...
03 мар 2006, 11:55
мы смотрели в Икее такие кровати,, тоже оч хотелось сэкономить пространство))
НО...они такие "хлипкие" эти железные кровати, рукой дотрагиваешься и уже раскачиваются, а если л....ю заниматься, то вообще пипец будет.
И выше уже писали: 1)поза (девочки сверху) отменяется.
2) в туалет ночью плохо ходить.
03 мар 2006, 13:25
У моего знакомого на даче на втором этаже такая сооружена. Так прикольно, в позе наездницы конечно не получится (там 1 до потолка или меньше), но все равно так прикольно. Все гости мечтают на ней спать, а там спит только хозяин со своей подругой. Будь у меня на даче высокие потолки, тоже бы с удовольствием сообрудила. А вот дома... я бу не хотела постоянно спать на ней, все таки все мы люди - и в туалет сбегать, и к телефону, и к ребенку (пока нет, но надеюсь что скоро будет) и т.д. не очень удобно сигать будет, еще не дай бог ноги сломаю...
03 мар 2006, 21:19
Мы не купили именно по причине, что потолки 2,5 метра... 100% даю, что вся моя голова была бы в синяках :-)
Эх, были бы потолки выше!
Детям вот теперь купить хочу... (старшему, точнее)
04 мар 2006, 01:52
У брата такая, наверху очень душно, а при открытии форточки весь сквозняк идет по верху, так что не откроешь. ИМХО - не для взрослых это.
ЗЫ. А почему в ТД, а не в Интерьере?
06 мар 2006, 11:27
По моему это дело семейное, мне интересно мнение семей, а как это будет выглядеть я и сама соображу. Но в интерьер тоже зайду.
04 мар 2006, 14:28
Не знаю как кровать, а вот матрасы латексные не советую покупать. У нас знакомые купили, мучались с этими матрасами, потом таки сдали их обратно в магазин. Но в Германии возможно сдать в магазин даже матрас, который вам не подошел и на котором вы уже спали. А вот как это у вас в стране?
(с транслита)
06 мар 2006, 11:31
А что такого в латексных матрасах, они продавливаются? или что? В чем неудобства?
06 мар 2006, 13:50
Продавливаются, если непрваильно выбрана жесткость матраса для вашего веса люббые матрасы. Дело не в этом. Дело в том, что если муж-ребенок или гость потеют ночью ( а летом такое случается зачастую людьми) то спать на латексном матрасе довольно некомфортно, или скажем иначе - мерзко. Но дело, конечно, тут на любителя. Я вот в Германии, когда покупала себе матрасы, так мне сами продавцы не советовали брать латексные. Но решать вам, безусловно. :) Удачи в выборе матрасов и кровати!
(с транслита)
04 мар 2006, 20:14
Я мечтала о такой кроватке, но у нас потолки 2,70, мы с мужем высокие 1,78 и 1,87 я как представила с утра просыпаешься, с размаху садищься - бам! Да и с сексом как-то - не все позы будут подходить уже. А еще, я как представила себе процедуру затаскивания изрядно подвыпившего мужа на этот второй этаж :-) :-) и себя беременной туда же :-)
06 мар 2006, 09:35
у нас тсоял такой выбор, в результате купили диван угловой, большой :), а вот деткам двухярусную. не жалею ни капельки. хотя есди есть диван, куда можно присесть вне сна, а на кровать забираться только для сна и вас нет детей, то наверно супер будет и постельможно не убирать каждое утро полностью, а только застилать. тоже плюс. места экономиться - море. но с детьми - вариант только для детей, а не для взрослых. ИМХО
06 мар 2006, 11:36
Дети у нас есть, двое они тоже на двухъярусной спят, и я всю жизнь на втором этаже проспала, но для двоих чё-то сомневаюсь, как сделать, чтоб меньше скрипела :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325