Меню

Идем ли мы одной дорогой?

AD
Катя
03 мар 2006, 09:42
Не знаю..прям, такое впечатление, что все что мы строили рушится как карточный домик - и где и когда, когда цель уже близка. Банк нам дал одобрение на ипотечный кредит. У нас есть однушка, мы хотели менять ее на двушку. радости - моей, не было конца. Мы оба работаем с мужем, я в офисе, у него работа разъездная, поэтому сбором информации где, в каком банке, поисками риэлтора занималась я. Каждый день мужу рассказывала, думала ему интересно. Первые сомнения закрались, когда муж признался, что большую часть что я ему объясняла он забыл и не понял. Я скрепя зубами объяснила всю сделку опять. Потом муж еще раз стал задавать вопросы. То есть в моменты когда я рапиналась он меня не слушал. Однако все справки к ипотеке он готовил. Кредит, как я уже говорила дали и я стала активно работать над этой проблемой, тем более дали ограничение по времени.
Но что меня опять стало бесить. Я общаюсь с риэлторами, назначаю встречи, узнаю рынок..а мой муж даже придя домой меня не спросит как и что. И меня вчера прорвало. Вся усталось и ве что накопилось вылилось. Что меня достало самоц всем заниматься, что в принципе я готова большую часть взять на себя если он так занят, но хотя бы может стоило проявить интерес к нашему общему делу. Муж стал говорить, что мне полностью доверяет, что это ВСЕГО ЛИШЬ покупка квартиры, что он зарабатывает деньги, что выплачивать кредит.
Потом дошли до того, что нам квартира эта и нафиг не нужна.
Конечно, интерес к квартире больше у меня..я ведь думаю что пора бы и родить. Рожать в однушке я не буду и не хочу - кухня 6 м. и комната 15 м., или есть вариант я рожу, но муж пусть идет к маме. Втроем я там не смогу жить, с ребенком одна протяну. И что, рожать и разводиться? Или скрепя зубы самой заниматься ипотечной проблемой, наплевав на мужа.

Я не знаю...
П.С. муж у меня конечно весьма инфантилен, вобщем он мне многое позволяет. Но етсь одна черта....что когда я дойду до конца и со всеми договорюсь и впереди будет уже маячить конец..мой муж станет упираться и говорить что он не понял или не знате до конца нужно это ему или нет.

Я в шоке.
03 мар 2006, 09:50
Вы просто на эмоциях сейчас, конечно и Вам, и мужу квартира нужна. Просто мужчины... они такие... Я сама сейчас занимаюсь разработкой квартирного вопроса, и меня тоже бесит местами, что мой муж как мне кажется недостаточно проникся и недостаточно заинтересован.
Катя
03 мар 2006, 09:53
Конечно, я успокаиваю себя мыслями о том что если бы он не хотел вряд ли бы собирал справки, ходил в банк и пр.
И единственный вариант это действительно действовать мягко направляя.
Но как это мне тяжело по природе имея быстро заводимый характер.
03 мар 2006, 10:01
Сама холерик. Вероятно Ваш муж проще и прагматичнее ко всему этому относиться, типа все что надо для получения кредита, он сделал. А женщинам еще конечно важно чуствовать моральную поддержку и эмоциональное сопереживание.
03 мар 2006, 10:02
Да успокойтесь вы. У вас явно сейчас нервное перенапряжение - ведь вы проделываете большую работу, общаетесь с риелтерами, нервничаете по поводу сделок... Первое, что вам нужно сделать - это успокоиться :)
По поводу квартиры. Понимаю одновременно и вас, и вашего мужа. У нас похожая ситуация, правда, мы еще не берем кредит, но уже копим на первоначальный взнос и будем брать. И я так же сильно, как вы, этого хочу (точнее, хотела), и по той же самой причине. И мне тоже казалось, что муж относится к этой идее с прохладцей, не так за это переживает. Потом он мне объяснил, да и самой стало понятно следующее.
Мужики существа практичные. Они понимают, что от бесконечных разговоров и нервов квартира быстрее не купится. И не желают тратить свои душевные силы на нервы. Это мой, по крайней мере. Я постоянно мониторила цены на рынке и волновалась по поводу их роста, а он мне говорит - ну к чему это ? Все равно, от того, что ты нервничаешь, мы быстрее на первый взнос не накопим, и рост цен твои нервы все равно не остановят. Повлиять на ситуацию мы не можем, все, что мы можем сделать - это начать больше зарабатывать и больше откладывать. А в этом деле нервы не подмога. Ну их в баню, относись спокойнее. И ведь он прав...
А ваш муж имхо видит, что контроль над сделками в надежных ваших руках, и решил, что еще и себя на это разбазаривать ни к чему - там и так все под контролем :) Он просто нервы и силы экономит :)
Что касается того, что это "всего лишь квартира" - знаете... а ведь они правы :))) Когда я начала недвано спрашивать, как будем действовать, если цены вдруг скаканут, муж мне говорил: ну как-как... купим, значит, не двушку, а однушку (у нас неск другая ситуация), или не вторичку, а на этапе строительства, или не в Москве, а в мытищах или реутове, а потом поднакопим еще и перепродадим ее и купим уже в Москве... Решим что-нибудь, придумаем - где наша не пропадала !
А еще недавно была ложная тревога - мне привиделась вторая полоска на тесте. Так вот, я начала спрашивать, как же мы будем с квартирой поступать в этом случае.... Муж подумал и сказал: это же к лучшему: в сбере по МС сразу возьмем ипотеку, там при наличии детей всего 10% взноса достаточно. Так что наши планы осуществятся еще быстрее....
В общем, к чему я это все... Имхо то, что вам кажется равнодушием мужа - не равндушие, а спокойствие и уверенность, что судьба сделок в ваших надежных руках :) Это же хорошо - значит, он доверяет вашей деловой хватке :)
03 мар 2006, 10:49
тоже самое хотела написать - опередили:)))
и еще, ну, не будет хорошо идти дело если все будут руководить - должен быть главный и ведомый/исполнитель (как на работе, так и дома при решении бытовых, а так же и воспитательных, любых проблем).
Муж Ваш, ведь, все Ваши просьбы выполняет - справки собирает, отвозит куда надо, зарабатыванием денег занимается для этого дела. Тем более доверяет Вам.
Просто действительно поделитесь/понойте:))) что-ли, что Вы сейчас устали, чтоб он просто Вас пожалел...
Вы же первая ввязались:)) в это дело, взяли инициативу в свои руки, так "назвались груздем, полезайте в кузов":))))
Просто, действительно, Вы уже оочень устали и Вам нужна прежде всего моральная поддержка мужа! Вот ее и попросите:)))

С уважением,
А вообще, Вы молодец!
03 мар 2006, 10:33
Спокойствие, только спокойствие. За что воевать-то, из-за чего разводиться? Муж деньги зарабатывает, кредиты выплачивает? выплачивает. Вам доверяет вести дела с квартирой? Доверяет - и, похоже, у Вас это лучше получается как у более организованного человека. или более мотивированного (ведь Вы сами сказали, что заинтересованны в бОльшей квартире на данный момент именно Вы - то есть муж Ваш просто не думает так далеко наперед. Ну так и ведите дела, организовывайте! Если устали - ну так поговорите с мужем. не опичывая все от начала и до конца - а поделитесь своей усталостью, скажите. что Вам нужна поддержка (если эмоциональная поддержка) или помощь 9и скажите, в чем конкретно - напр. съездить туда-то или отвезти ту-то бумагу туда-то)
Катя
03 мар 2006, 10:45
да привезти/отвезти он всегда За. но об этом надо просить, напоминать...
03 мар 2006, 10:58
(я там выше написала)правильно, Вы как начальник (в этом деле) должны давать указания, контролировать, напровлять его.
Блин:))), но это же классно, что он все Ваши поручения выполняет!

Просто теперь попросите его о моральной помощи:))) ну, действительно, всплакните что-ли (только истерику или скандал не надо затевать), устало так, грустно объясните мужу, что устали, выдахлись - столько всего сделали,ведь! Что ооочень хочется, чтоб муж приголубил!
(ну, это совсем уж приблизительный сценарий:)))) , я просто хотела суть донести:))) но это естественно мое мнение:))) )

С уважением,
03 мар 2006, 17:03
Н. это ты????не переживай ты так! мужики они такие.мне мой тоже часто говорит,занимайся сама. я работаю.
у вас конечно ты тоже работаешь,но я бы с удовольствием занялась поиском,кстати чем сейчас и занимаюсь.
муж только одобряет или нет!
и совсем не гружусь по этому поводу!

это у тебя от усталости видимо!
не грусти!
03 мар 2006, 15:39
Вы знаете, по-моему муж прав. Вы занимались поисками и сбором информации, и вы более в курсе этого, чем он. И он вам доверял. У меня муж также знает все о наших кредитах - я знаю только суммы в месяц в какие банки, какого числа. Зря, по-моему, вы взорвались. Вам нужно попросить прощения за свой взрыв, сказать, что вы понимаете, что он не специально сказал про то, что ему не нужна эта квартира, и ради вашего будущего и ребенка вернуться к этой теме...
03 мар 2006, 16:53
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325