Меню

Ошибка? Ну и как исправить? И надо ли?

AD
03 мар 2006, 13:39
У меня ситуация не кризисная, вялотекущая, но я все время думаю: и что дальше???
Со своим будущим мужем я познакомилась в 15 лет, он - мой первый парень.
Сейчас мы вместе уже 8 лет, из них - почти 2 года в браке. К моменту моей беременности мы уже притерлись друг к другу, но страстной любви уже не было. Вопросов не возникло и мы поженились (хотя я давно поняла, что мы не половинки, не подходим совсем, но он не хотел со мной расстаться, хоть я и пыталась до этого много раз).
Сейчас дочке 1,5 года, живем мы в 1-но комнатной квартире (13 м) с ним, дочкой и свекровью. Понимаете? В одной комнате.
С личной жизнь туговато...Мне то хочется то нет. А он хочет всегда, но в обычные моменты нет ни нежности, ничего, разговаривает грубо, не обнимет, ни поцелует. Хотя, каюсь, я тоже не всегда нежна.
Но я делаю все: готовлю, стираю, работаю, забочусь о ребенке и о нем, улыбаюсь ему...:) Но....тяжело. Хочется любви, т.е. ее признаков, внимания, поцелуев, обьятий, нежных слов. но он не многословен. Заботится, зарабатывает деньги...
Но, несмотря ни на что, если бы были женаты, но не было дочки, я бы подумала о разводе, очень уж пресная жизнь. А мне только 22 года.....
А так, из-за дочки... и еще я очень люблю его маму....
Долго писала, простите, наболенло, все запутано....
03 мар 2006, 13:58
:)) Супер. Выход из бытовых проблем - развод. Просто апплодисменты.
Как дальше, спрашиваете ? Сейчас расскажу. Устраиваетесь на работу. Зарабатываете с мужем на отдельную квартиру. Уезжаете в собственное жилище. Там можно будет проявлять ласку/нежность и сексом заниматься хоть все время, что не на работе. Свекровь не помешает.
03 мар 2006, 13:58
А Вам есть куда уйти жить и на средства к существованию? Вы работаете? Если нет, то надо подумать об этом вначале, а потом, когда сможете себя обеспечить, уйти. Я считаю так, а уходить в никуда - это не выход.
А что говорит Ваш муж по поводу "в обычные моменты нет ни нежности, ничего, разговаривает грубо, не обнимет, ни поцелует."? Разговор был на эту тему?
см
03 мар 2006, 18:44
симптомы не утешительны, вероятность того, что пусть и свалится на вас отдельная квартира и материальные блага, Вы разойдетесь всеравно, попробуйте исправить конечно, снять квартиру например, написать ему письмо (так легче общаться) попробуйте...но помнится и я была такой...а теперь самомама по собственному желанию
03 мар 2006, 18:55
Какие неутешительные симптомы Вы увидели?
Даже инетерсно. Нормальное развите семейной жизни. Да, пора бурных порывов прошла, а дальше надо или "работать над созданием семьи" или действительно становиться "самостоятельной мамой". В ситуации, когда никаких серьезных проблем нет, второе - вариант незрелости личности.
03 мар 2006, 19:33
мне кажется, вам надо жить отдельно от мамы, чтобы у вас была своя спальня.
03 мар 2006, 20:01
а причем тут любовь к его маме если вам плохо.мне кажется вам стоит жить отдельно,может тогда вы заживете полноценной супружеской жизнью
05 мар 2006, 00:07
Все сложно только из-за того, что вы еще молоды. Было бы вам под 30, прошли бы через еще 1 брак, таких вопросов не возникало бы точно. Хотя и под 30 хочется того же, и далеко не всегда это бывает.
А перспектив с жильем не предвидется?
У вас есть свои родители, они как-то могут помочь?
А так - это замужняя жизнь, она такая. К сожалению, никто не объясняет молоденьким девочкам, что замужем не так и замечательно, надо работать на всех фронтах. А с мужем поговорите все-таки, объясните, чего вам не хватает. Может хоть иногда он сможет это вам дать.
А еще вы очень устали, это тоже понятно. И замкнутость помещения с невозможным числом людей на квадратный метр тоже угнетает. Сейчас будет весна, депресняк немного пройдет и жизнь снова обретет краски.
06 мар 2006, 16:04
Вы мужу это все, вот также просто и доступно расскажите - думаю, что он не сможет не пожалеть и не приголубить Вас... :)
Думаю так!
03 мар 2006, 14:23
"К моменту моей беременности мы уже притерлись друг к другу, но страстной любви уже не было". Это через 6 лет после знакомства? Ну тогда все нормально. Ни одна пара не может поддерживать градус страсти много лет подряд. Просто возникает что-то бОльшее, чем физическое: общие планы, общие беды, общие испытания, доверие, дружба.

Если вы меряете "половинки" только по накалу физической страсти, то вы обречены всю жизнь перескакивать от одного мужчины к другому.

У вас много чего есть к вашим 22 годам: ответственный муж, ребенок, хорошие отношения с матерью мужа. Не надо копаться в том, что есть. Займитесь развитием: решайте вопрос с жильем (от него сильно зависит и сексуальная жизнь, кстати), получайте образование, профессию.

"Очень уж пресная жизнь"? Но ведь на 50% пресная и из-за вас, правильно? Ваш муж мог бы справедливо пожаловаться, что вы мало проявляете нежности, что засели дома, что только требуете от него - внимания, понимания, романтики, - а сами давно "почиваете на лаврах".

Разрушить очень легко. Но вот зачем это делать?
03 мар 2006, 17:22
Поддерживаю. Это нормальная жизнь. Проходит первая страсть, начинается привыкание.
Можно конечно всю жизнь "прыгать" по мужчинам, но так будет со всеми.
Из хорошего скажу, что и в такой "пресной" семейной жизни бывают новые "медовые месяцы". Над какими-то надо сознательно работать, какие-то приходят сами по себе от стечения обстоятельств. Все будет у вас хорошо, не успели вы перебеситься до серьезных отношений - сама такая :-) Пару раз меня даже заносило, но перетерпела все, сейчас очень этому рада.
03 мар 2006, 19:32
>>>но в обычные моменты нет ни нежности, ничего, разговаривает грубо, не обнимет, ни поцелует.


ЭТО нормальная жизнь??!! нда. печальные слова.

имхо, это полное равнодушие и никак не нормальная жизнь.
03 мар 2006, 20:07
Ну, во-первых, разные темпераменты у людей и таких симптомы для мужчин не редкость.
Во-вторых, может быть он не приучен к нежностям "на людях", а они все время "на людях" с мамой :-(
В-третих, если это действительно изменение ситуации, то на это конечно надо обращать внимание, думать, работать... Но ничего критичного в этом нет!
Думаю так!
06 мар 2006, 13:56
Нет, это ненормально, но только ЕСЛИ вы сами в эти обычные моменты и нежная, и ласковая, и приветливая. А если оба сидите по углам, надувшись, то и вы, и он в РАВНОЙ степени ничего не делаете, чтобы сохранить отношения. И тогда не надо жаловаться на мужа - вы своей половины работы не выполнили, у самой "рыльце в пушку".
03 мар 2006, 19:27
И я поддерживаю!!! Вы просто устали:( Бывает. Но со временем проходит:) Берегите семью!!! Счастья Вам и Вашей семье!
Anonymous
03 мар 2006, 17:27
Если бы в детском саду поженились, еще бы хуже было бы. Думать надо, прежде чем детей рожать.
03 мар 2006, 18:37
А что плохого в долгой любви и жизни вдвоём,и почему первая любовь должна заканчиваться разводом.Главное ТЯВКНУТЬ и убежать,вот и весь совет ананимов.
03 мар 2006, 18:43
Зажрались... Извините, автор ;-).
см
03 мар 2006, 18:46
о! а вы часом не моя свекровь? прям слово в слово))
03 мар 2006, 19:00
Умпс.... А чем?
AD
AD
06 мар 2006, 14:10
"Зажралась" ЧЕМ? автор, живя в однокомнатной квартире вместе со сверовью. Тут пора уже давно бежать и искать отдельное жилье автору со своим мужем.
03 мар 2006, 19:04
Автор! ситуация у Вас нормальная, не идеальная конечно же, плюс Вы устали видимо и всё в чёрном цвете видите. Не думайте что у остальных как-то кардинально отличается ситуация. страсть проходит, приходит что-то другое, качественно меняются чувства. то что нежность муж не проявляет - плохо, но возможно он устаёт просто очень сильно, попробуйте поговорить, а ещё лучше просто проявляйте к нему больше внимания, к его проблемам, но не навязывайтесь сильно. тут золотая середина должна быть. Вы всё пишете о себе, а о нём тоже ведь надо подумать. Вас в этих отношениях двое. Ему наверняка тоже не очень всё нравится. Я склоняюсь к мнению что устал просто сильно :( от свекрови я бы посоветовала всё-таки съезжать любыми средствами.
03 мар 2006, 21:12
А какая может быть любовь в однокомнатной квартире, когда хочется или нет, но нормальной интимной жизни по определению быть не может??? Единственный способ что-то наладить - иметь отдельную спальню, куда никто не заходит хоть несколько часов в сутки.
04 мар 2006, 23:57
во-во. еще чудо, что со свекровью хорошие отношения.
ЮКО, а может вам выехать с мужем на недельку отдохнуть? ребенка есть с кем оставить, а там романтизм и все такое...
06 мар 2006, 10:29
Любыми силами разъезжаться. В однокомнатной 4 человека, причем 3 взрослых - это по-любому не нормально. А пока не разъехались - выбраться куда-то на недельку или хотя бы на пару дней только вдвоем с мужем.
06 мар 2006, 13:58
Нормальная у ас жизнь. Не глупите с разводом. Бытовуха подъедает, но для того, чтобы решить эту проблему ваш муж и работает. Все наладится.
06 мар 2006, 17:38
Удивляюсь тем кто написал,что у автора нормальная жизнь.Ничего себе нормальная,в одн.квартире 13м2.Никакой личной жизни быть не может.Их обоих быт замучал и нэватка места.Квартирный вопрос надо решатьи всё наладится.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325