Меню

Нужен ваш совет!срочно!

AD
Ира
04 мар 2006, 16:46
Девочки!помогайте ,выручайте!
Сама никак не могу принять решение!!!!!
Отношения с мужем можно сказать сошли на нет.Секса нет,общения почти тоже.Живем вместе,воспитываем ребенка.Дочке 7 месяцев.
Можем часто ходить все вместе,гулять,рестораны и кино.В деньгах ограничения нет.
Недавно поругались в очередной раз и муж уехал, а я с дочкой осталась у моих родителей!
Две недели муж не приезжал(5 дней был в командировке,сегодня вернулся) и звонил изредка,узнать как дочка.
Вот сегодня он приехал,говорит,добрался хорошо! Я спрашиваю,ты к нам приедешь,он нет,не собирался.
И я решила,что надо ехать и говорить с ним.
Приехала.Мы встретились так,как будто виделись 2 минуты назад и при этом поругались. Никаких эмоций с его стороны,ничего спросил как дела и все.
Я сказала,что приехала поговорить. Он говорит,да давно надо,просто сейчас не очень подходящий момент,но ладно.
У меня конечно один был вопрос,что дальше?как сложатся наши отношения?
И вот сказал муж!
Ты сама понимаешь,что наши отношения уже стали совершенно другими.Я тебе предлагая приятельские, дружественные отношения. Будем жить вместе и растить ребенка.
Я спрашиваю,то есть наладить уже ничего нельзя???развод неминуем?
Он отвечает, хочешь разводись.
Я говорю, а ты что хочешь!
Я хочу чтоб меня оставили в покое!
Я спрашиваю, а почему ты не разведешься? что тебя держит???
Он говорит,любви нет,ты меня не интерисуешь как женщина. Просто в данной ситуации ребенку в таком возрасте необходим хоть какой отец,чем никакого. Тебе сейчас тоже больно, и если я уйду сейчас,то оскорблю твои чувсвта и т.д.
Так толком ничего и не решили.Сказал, решай сама. Хочешь приезжай с ребенком ко мне и будем ее воспитывать.
Я расплакалась,он меня обнял и сказал,это жизнь и это надо пережить
Девочки!что делать????я не могу сейчас ничего решить! И разводиться не хочу, я его все еще люблю, но и приехать к нему???я думаю,что мы просто будем ему мешать! Да и как мне жить с ним в одном доме,если он ко мне относиться как к другу, а я к нему как к мужу,мужчине??????
ПОМОГИТЕ!!!!!
04 мар 2006, 16:52
надо остыть и думать на холодную голову...
Ира
04 мар 2006, 17:00
те 2 недели чт мы жили отдельно я была остывашая:)точнее не нервничала,все жадала чего от!и все думала думала.вижу что не нужна я ему, но на развод не могу решиться!ой не могу:((((((
04 мар 2006, 17:05
ну я же говорю, вы отдохните от этих думок, отбросте их, поживите отдельно, решение и само придёт...
04 мар 2006, 16:59
Классный у Вас муж! Он предлагает Вам принимать решение (для него это видимо слишком сложно), ну вот и принимайте удобное для Вас.
Ира
04 мар 2006, 17:02
я тоже его спросила,почему он сам не примет решние,он сказал ему все равно,развдемся мы или нет:((вот я и не могу решить,что для меняч лучше......развод или жизнь с таикм мужем:((((ой реву сижу!
04 мар 2006, 17:28
Уж реветь-то точно не нужно! Ниже правильно написали - переболеете.
05 мар 2006, 00:33
Мне кажется, что в вашем муже говорит обида. Если раньше не хотел развода, то сейчас под действием обиды просто накрутил себя. Мне кажется, что если сейчас не вернетесь, то он еще больше отдалится, мне кажется, что он из породы мужчин, которые могут убедить себя в том, что им нужно.
Давно у вас с сексом проблемы? Может это с родами связано?
Вы хотите жить одна, без него? Если нет, то попробуйте его снова завоевать (поставьте себе такую задачу). Если нет проблем с деньгами, должно быть не сильно сложно. Проявите женскую интуицию, приведите себя в порядок, станьте женщиной. Докажите, что вы ему необходимы, именно вы, а не кто-то другой.
А бегать от одного мужика к другому можно до посинения, это абсолютно не проблема пока есть желающие, только кому хорошо от этого?
04 мар 2006, 17:08
Ира, лучше развод. Жить с мужем, которого любишь без взаимности - это кошмар.
К тому же, возможно будучи поставлен перед фактом развода он итзменит свое мнение.
Ира
04 мар 2006, 17:10
думаю,что уже не изменит.раньше всегда когда говорила развод,говрит нет! какой развод.а сейчас сказал мне все равно,тебе решать, я приму любое твое решение:(((((я в шоке.просто реву уже час после разговора:((((((((
04 мар 2006, 17:18
Ну, значит по крайней мере у вас будет какая-то определенность. И возможность начать устраивать свою жизнь с другим человеком.
Ира
04 мар 2006, 17:23
честно??я даже начала подискивать, и поклонников море(выгляжу я неплохо) и все предлагают встречу, а я не хочу!!!!!!!совсем не хочу!мне интересует только муж.:(((((((
04 мар 2006, 17:25
переболеете...
Ира
04 мар 2006, 17:27
это так больно.......
04 мар 2006, 17:29
знаю... я даже сама не думала, что будет больно, когда уходила... Вам зуб когда-нибудь лечили?? Больно было ?? а потом все приходило в норму и зуб не болел, так? Ну вот примерно так же будет...
Ира
04 мар 2006, 17:34
просто это может болет не день и не два:(((((((
04 мар 2006, 17:35
а и будет болеть не день и не два.. а если ещё подпитывать - то можно на года растянуть... только не вижу смысла... С друзьями дружат и испытывают приятные ощущения от общения, а у вас будет самовольное истязание...
Ира
04 мар 2006, 17:39
это вы верно сказали:(((что думаете,надо разволистья и забыть??а как тогда с дочкой быть??кто будет папой для нее?
найду себе мужчину помто,если найду,ну ей от силы будет года два, и что?кто папа?
муж отказываться не собирается, сказал,что мы всегда для него будем родные и близкие люди и он всегда нам поможет
04 мар 2006, 17:40
Папа у нее останется тот, который был. А муж у вас будет другой.
04 мар 2006, 17:42
согласна всеми двумя)))
AD
AD
Ира
04 мар 2006, 17:42
видимо мне пока очень тяжело принять этот факт для себя:((((((а как потом объяснять 2 летнему ребеку почему папа не живет снами, а живет дядя?
04 мар 2006, 17:44
ну не двухлетнему, это будет гораздо позже. А я решила, что буду объяснять так * Мама с папой тебя любят, но жить вместе не могут, мама может жить с..., а папа может жить с.. (или мама тут, а папа там)*...
04 мар 2006, 17:50
Объяснять самымы простыми слшовами - папа не живет с нами, потому что ему нравится жить с тетей Машей (одному), а мне нравится жить с дядей Колей.
А вместе нам не нравится жить, потому что мы часто ссоримся.
04 мар 2006, 17:29
Это потому что муж вроде как "почти доступен". Когда будет поставлена точка и не будет больше надежд - появится интерес к другим мужчинам.
Ира
04 мар 2006, 17:35
может быть,но если мы развдемся, мне кажется я вообще не захочу ничего в билжайшие годы:((
а сейчас именно тешу себя надеждой,что муж рядом и вдруг полюбит меня снова:(((((((((
04 мар 2006, 17:40
Вот это и плохо, что тешите себя несбыточными надеждами вместо того, чтобы подумать о реальностию.
А реальность такова.
Вам с мужем было вместе хорошо - значит, можно такого достичь и с другим мужчиной. Надо просто поискать.
И это будет намного лучше, чем жизнь в одиночестве.
ТОлько в другой раз надо бы учесть те ошибки, которые были допущены в этом браке.
Ира
04 мар 2006, 17:44
это я точно учту!просто боюсь,что не найду себе нормального мужчину:((
столько одиноких девушек вокруг, и моложе и без детей и одни! а я????
04 мар 2006, 17:45
так, ну прям нас с Артемис (из ныне присутствующих в топике) обидили, мы же нашли.. и с ребёнками были...
04 мар 2006, 17:52
:-)
04 мар 2006, 17:53
а что, я же правду сказала )))))
04 мар 2006, 18:25
ага:-)
ИРа
04 мар 2006, 17:54
извините,не знала:)))извиниет!просто у меня это просто фобия.я никогда не гуляла и не знаю,как знакомиться с мужчинами.до мужа встречалсь с парнем 7 лет, а помто с мужм 4 года и замуж!все!
04 мар 2006, 17:56
ой, ну с тем парнем и с мужем познакомились же как-то.. никто не говорит про *гулять*)))) просто в какой-то момент всегда появляются те самые *нужные* нам в жизни люди....
04 мар 2006, 18:06
А я думаю, вам надо переехать к нему. Может у него что-то случилось и ему сейчас все безразлично, а пройдет время и он одумается и оценит ваш поступок. По тихонечку, рядом с ним, вы сумеете повернуть ситуацию. Не торопясь и не пугая его, примените все оружья, которыми, я уверена , вы владеете. А позже, после всего, вы уже сделайте свои выводы,и будете уверены что вы сделали все что от вас зависит. Это я советую вам по собственному опыту, мне помогло.
Ира
04 мар 2006, 18:12
спаибо!да,вы очень верно написли,что я хочу быть уверена,что я сделал все что смогла. а то сейчас утйи,получается ничего не сделав,даже не попытавшись.
спасибо!буду что-то думать!
04 мар 2006, 18:14
для того, чтоб что-то делать, надо остыть... и тогда уже будет легче и думать что делать. как делать, и вообще делать... Просто от удушающей любви вам обоим будет хуже - вы как об стенку стучаться, а он как в киселе тонуть...
ира
04 мар 2006, 18:18
валерьяночки попью и буду решать.модет если сейчас переду к нему,поспокойнее стнау"не знаю.а вдруг не выдержу это его безрасличие и снова скандалы будут?
04 мар 2006, 18:18
Да попытаться стоит, но дайте себе срок, после которого вы либо дождетесь резвльтата, либо оставите попытки.
ира
04 мар 2006, 18:22
я себе его давно дала.до годика ребенку и моего выхода на работу сразу полсе годика.
04 мар 2006, 18:26
5 месяцев? Вы можете не выдержать в таком режиме.
AD
AD
04 мар 2006, 19:56
Ира не спешите пока ничего делать.вообще ничего. Поживите с родителями и главное ничего не бойтесь.Принимать решение( жить ли вам вместе или разводиться) надо вместе обязательно,а не сваливать друг на друга. А что бы вам обоим понять более менее окончательно как дальше быть ВЫ с ним поговоите и скажите ему если он не против то, Вы поживете пока у родителей,а потом попробуете еще раз пожить с ним. Говорите с ним спокойно ,а главное уверенно. Не плачьте и старайтесь думать о лучшем (О худшем всегда успеете). Скорее всего Ваш муж в некоторой растерянности,потому что сам не может принять кардинальных решений, возможно Вы где-то перегнули палку,где-то не захотели понять его. Мужики,ведь в сущности, дети или что вернее часто впадают в детство, а мы от них порой уж слишком много хотим. Если вернетесь к нему постарайтесь быть к нему более внимательной (и больше не в плане заботы ,а в плане о чем он думает, что его беспокоит, чаще включайте интуицию и не перегибайте палку). Одна моя знакомая часто говорит:" Умная женщина все-равно дура, если она не хитрая и не знает как своим мужем вертеть!"
ира
05 мар 2006, 00:45
спасибо за совет!постараюсь вести себя иначе.
04 мар 2006, 19:59
Раз так говорит, наберитесь терпения и переезжайте! Периодически оставляйте его отного и уезжайте к родителям, будете все правильно делать -все наладится. С кем не бывает:), тем более ребенок маленький. А мужа не слушайте , он еще Вам потом говорить будет как Вас одну только любит и , чт отогда это все эмоции и усталость (ттт).
05 мар 2006, 00:38
Согласна. Мне кажется, что мужчина с совсем безразличной ему женщиной ни в жизни не будет жить. Единственное, надо себя правильно вести с ним. Никаких скандалов, требований внимания и т.д.
ира
05 мар 2006, 00:48
вот!это самое сложное для меня!!!!!!невнимание!!!!
05 мар 2006, 01:03
Я знаю. Прошла через аналогичную в чем-то ситуацию, но у меня первый муж был помешан на саморазвитии и по своим теориям считал секс типа лишним в жизни. А сообтветственно и все с ним связанное и на него намекивающее. Поэтому, что такое невнимание знаю непонаслышке.:)
Но если хотите хотя бы попробовать сохранить семью, то через это надо пройти и ничего не ждать и не требовать. Ценить от мужа то, что он дает. Ценить его как человека (это самое главное). И быть женщиной, чтобы он видел, что вы желанны другим мужчинам. Чувствовать самой, что ему с вами повезло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325