Меню

Своими руками рою могилу отношениям?

AD
05 мар 2006, 12:39
Вместе 8 лет, женаты 3,5. Ребенку 11 месяцев сегодня. Отношения всегда были отличные, когда надо дружеские, когда надо - потрясающий секс. Были, конечно, и "разборки", но всегда старались поскорее все наладить. Основные проблемы начались с беременностью, первые три месяца секс был под запретом, муж хотел, но держался (хотя позволили себе 2-3 раза). А когда стало можно, ему стало не нужно. Тогда ничего не говорил, сейчас оказалось, что секс с беременной для него противоестественен. Но, когда я родила, лучше не стало, бывали какие-то вспышки, да и то, когда выпьет слегка. Отношения портятся не по дням, а по часам. устраиваю скандалы на ровном месте и по любому поводу.Говорит, что я истеричка, что мне лечиться надо. Так я лечилась 2 месяца от "затянувшегося послеродового психоза" и депрессии в одном флаконе. Помогло на 2 дня, когда мы на выходные в санаторий вырвались, все просто супер было... а потом неделя диких ссор, по 2-3 раза в день. Говорит, что я обнаглела, что много хочу, сама виновата. А мне надо банального внимания как к женщине, даже, хрен с ним, с сексом. Я все пыталась сделать, и в порядок себя привеле после родов, и дома всегда маникюр-педикюр-белье нарядное... а меня не замечают. Вчера сказал, что я плохо старалась, привела кучу доводов, оказалось, что старалась хорошо, но уже было поздно. Я говорю, что пробовала недавно совсем, две недели ходила как образец жены-матери-любовницы. В лвет получаю, что это маленький срок, но сколько надо он не знает. А я уже ничего не хочу, дошла до состояния, что не уважаю себя как женщину абсолютно. Просыпаюсь каждый день с мыслью, что буду держаться, но видеть его не могу - бесит, придираться начинаю к мелочам, в итоге, вечер - скандал. Спросила, как мне себя вести, чтобы мы могли прийти к человеческой жизни, отвечает, что я должна перестать "закручивать гайки", оставить его в покое и не считать, что он мне что-то должен....
Простите, что так длинно, но мне очень плохо и нужен совет. Если я дура, скажите прямо, я запуталась, а со стороны может быть лучше видно. Заранее спасибо.
нолик
05 мар 2006, 12:45
обалденный муж - ничего Вам не должен? Да за 8 лет супружеской жизни любой мужик так задолжает...Вот же самооценка у него.

ему, кстати, тоже никто ничего не должен?
05 мар 2006, 12:55
Это знаете как, кому я должен - всем прощаю.. У него я только плохая: с ребенко по выходным гулять заставляю, спрашиваю, поздно ли он с работы вернется, постоянно ему мешаю отдыхать-читать-смотреть кино-слушать музыку своими просьбами подержать ребенка, принести полотенце , закрыть окно. Он, видите ли только сел, а я опять... Апофеозом всему стало высказывание "а я устал за тебя переживать все время", когда я ему в упрек на равнодушие сказала, что он даже не спросит, что мне врач сказал и зачем мне такая гора таблеток (были проблемы со здоровьем, хотя у меня это периодически случается). Вот и что с ним делать?
нолик
05 мар 2006, 13:24
А вы не спрашивайте его - нпомните ему, что семья - это жизнь и хозяйство совместно, то есть пусть совмещает. Совмещает работу и дом (с женщин вон ведь как спрашивают за порядок и уют в доме, не принимая в рассчет что она тоже уходит в 8 и приходит в 8, а чо - это ж женское дело!)

Мир изменился, у женщин стало больше прав, а у мужчин - больше обязанностей. И отрицать это невозможно. Сейчас женщина сможет, сумеет выжить одна и поднять ребенка. Каждый сможет все са, никто никому ничего значит не должен? А то, что он сидит сиднем перед телефизором, раздражает своим бездельем и невниманием - это вообще прямое вредительство!

Планируйте его свободное от работы время вмете: с учетом его пожеланий , возможностей и обязанностей. Делайте две графы - Ваша работа и затраты времени, и предлагаемые ему "дела". Что бы Вы ему не предложили, это все равно по времени меньше, чем Ваша работа. Пусть видит эту разницу.

Я это все конечно предлагаю априори считая вашего мужа все-таки нормальным человеком, просто уставшим (как и Вы). Вам всем сейчас тяжко, новые обстоятельства и т.п. Но, блин, для того мужчина и считается сильным полом, чтобы не пасовать и отсиживаться там до времеен, когда с него уже никто вообще ничего не станеть трбовать, мол само рассосется. Я очень против такой ситуации. Всем тяжело, но это не дает права сваливать в кусты и отсиживаться от бытовых и семейных проблем.
Anonymous
05 мар 2006, 14:05
Ха-ха, абсолютно никуда не ведущих подход в сложившихся у автора обстоятельствах. он только еще больше упрется и еще меньше делать будет.
Мужика бесят претензии к нему, он не готов был стать отцом (мой такой же), не готов был взвалить на себя обязанности отца, планировал, что с ребенком жена возиться будет, а он по-прежнему развлекаться. А получается, что ему претензии предъявляют, чего-то требуют. Если хотеть семью сохранить, то единственный вариант - принять позицию мужа и потихоньку, когда все уже устаканиться, регулировать ситуацию. А если будет его жизнь планировать, то под зад коленом сходу получит, это просто однозначно.
05 мар 2006, 14:13
Единственный, наверное, в моей ситуации плюс, это то, что "коленом под зад" могу дать только я.
нолик
05 мар 2006, 14:15
о, ваще отлично - смело действуйте, помогите мужу прозреть:))
Anonymous
05 мар 2006, 14:24
Действительно, пускай деть без отца растет, пускай жена ребенка в ясли, а сама на работу. Нахрена такой муж? А что вы думаете, что у всех жрать готовит и по дому все делает? Да еще с детьми возится? Есть и такие, которые пол часа с ребенком максимум посидеть могу, а потом ребенок плакать начинает, они за голову хватаются. Да мало ли каких не бывает. Это со стороны все красиво смотрится, а внутри покопаться - столько нароешь, аж дух захватит. Небось у вас в семье тоже не все супер, только своего под зад не выгоняете.
05 мар 2006, 15:39
У нас так же было. Отстала от него, слезы глотала про себя, а сама улыбалась, не ему - детям. И жили мы с нимим своей жизнью и радовались ей. не знаю что уж с ним случилось - но он сам сейчас мне на удивленье многие вещи делает и по дому и с детями, да и просто по-человечески. А в лоб переть - не знаю, только герои Советского Союза не сворачивают...
нолик
05 мар 2006, 15:42
а, черт - накатала такой пост - и оно глюкануло:)

Весь не повторю, только резюме:
1. Мой тоже - не сахар, но хоть неловчился уже делать нужные телодвижения без просьб. За похвалу работает, между прочим - сексуслуги не котируются.
2. Поз зад не погоню, потому как человек в принципе хороший и проверенный на верность, он и сам не уйдет, сдается мне ему и так живется неплохо.
3. Короче, у нас взаимовыгодное партнерство пока что и каждый должен не мне- тебе, а сам себе и своей совести.

А если по-другому и толку с него никакого, кроме денег - так тогда и рассмтривать его нужно только как кредитную карту с ногами и внимания на него не тратить, заниматься своей с ребенком жизнью. А он - пусть присоединяется, если захочет и если сможет.
нолик
05 мар 2006, 14:14
так он и так ничего не делает, автор дошла до кондиции - что ей сохранять? Ну его в пень, такого помощника - статус "супруг" тоже к чему-то обязывает. Если человек плохо это понимает, нужно помочь. Если автор так и будет канючить - он ничего не сделает. Пинать его, до победного концы - или пусть помогает по мере возможностей (ну хоть вид пусть делает, раздражает же!), или пусть сваливает из упряжки , супруг хренов. Квартирант, а не муж. Нафик таких, не люблю.
Anonymous
05 мар 2006, 14:20
Ну и допинается. Кому от этого лучше будет? Он как минимум деньги в семью приносит, это уже многого стоит. А если покопаться, то подержать полотенце в нужное время, подержать ребенка - это тоже не так и мало. Когда этого некому сделать, тоже тяжко.
05 мар 2006, 14:24
А когда об этом надо просить 250 раз и еще не факт, что поможет? Тоже тяжко!
Anonymous
05 мар 2006, 14:29
Я знаю, у меня такой же. Но не всегда, бывает и озарения снисходят. И с детьми гуляет, и кормить с третьего раза идет, и попу с третьего раза моет.
Я для себя решила, что мне не хочется терять мужа, поэтому решила восстановить отношения, а не разрушать до конца. Мой муж помимо того, что деньги нормальные домой приносит, имеет еще кучу достоинств - секс (единственный из всех партнеров, что были, который удовлетворяет), человек он добрый, хоть и ленивый, ну и прикипели мы друг к другу уже. А еще четко понимаю, что отношения с другим мэном могут так же чем-то не устраивать, только что это будет, никто не знает.
06 мар 2006, 17:29
У меня такой же злодей! Оставьте его в покое и все. Я оставила в покое и не трогаю. Все делаю сама (это про просьбы и участие в воспитании ребенка). А секс хоть и есть, но он, как бы сказать понежнее,....монотонно-повторяющийся кошмар :(
05 мар 2006, 12:54
Мы развелись после 8-ми лет брака. Первое, что пытался мне сказать БМ, объясняя свои походы налево: мы - среднестатистическая семья, у нас кризис семейной жизни... Типа, 7-8 лет - очередной кризисный год... Задолбали психоанализы, которые твердят о кризисных годах в браке!!! Как люди раньше жили, когда не знали об этих кризисных датах?

Ни в коем случае не пытайтесь пускать дело на самотек. Судя по Вашему рассказу, у Вас получается с мужем разговаривать - попробуйте сесть и поговорить еще раз... Скажите ему, что дело не в "гайках", а в отношениях. Вернее, в их отсутствии. Без угроз, без требований... Просто объясните, что Вам плохо, что Вы не понимаете, что не так делаете...
Ситуация крайне опасная для отношений :((

Удачи и счастья Вам!
05 мар 2006, 13:02
Я его просила, скажи, что не так, может я действительно чего-то не понимаю. Он говорил сначала, что не хочет об этом говорить сейчас, потом, что ему надо подумать, как сказать, потому что я якобы каждое его слово против него потом использую. А вчера смысл был такой, что физически с ним все в поряден, просто он не хочет (говорю, ты меня не хочешь как женщину, он ответил, что не совсем так, но близко), в чем дело он тоже не знает, молол какую-то чушь про подсознание. А своим таким нехорошим поведениея я убиваю в нем малейшее желание ситуацию исправлять.
06 мар 2006, 13:49
Если Вам ваш муж ничего не должен, отправьте его в "игнор" и занимайтесь собой и ребенком, делайте только для себя и ребенка (еда, стирка и т.д.), постоянно оправдываться и спрашивать у него "Что Вы делаете не ТАК?", филькино занятие. ПосмОтрите, что ваш муж сам быстренько начнет спрашивать "Что ОН делает не так?" А дальше действуйте, как карта ляжет. Удачи.
05 мар 2006, 15:19
Любовника заведите.
06 мар 2006, 13:29
Муж ваш эгоист законченый! Не заню, но я бы прекратила бы спектакли для него играть. Не нравится быть мужем, отцом и обязательства перед семьйей иметь и выполнять - на ... с пляжа такого. Извините, но так противно читать, как вас ваш муж унижает и ломает вашу психику.
(с транслита)
AD
AD
Орфограф
06 мар 2006, 16:47
хе-х!

а "тИгомотина" это неграмотно написанное слово "тЯгомотина" или это от слова "тИгель" - оборудование химической лаборатории???

...вот уж чтобы "ник" неграмотно писали - как же надо было русский учить-то?!
06 мар 2006, 18:18
Супер! Вы реально подняли мне настроение!!! Просто я без двух минут кандидат филологических наук, диссертация на подходе... А если бы все ники писались с точки зрения орфографии и пунктуации было бы скучно, вообще, скажу я Вам, язык всемирной паутины это особый стилевой пласт...

Да уж, химику лирика не понять...:))
07 мар 2006, 12:48
Вот читаю,прямо про меня написано..Слово в слово...И я очень-очень устала бороться.А как только перестала,так дело медленно,но верно двинулось к разводу...Сейчас в процессе.Живем просто как чужие люди у каждого своя жизнь.И честно,как то легче стало.Ни от кого,ничего не ждешь....
05 мар 2006, 13:08
У меня была просто один в один такая ситуация, за исключением мелочей. Выстрадала и выдумала каждый поступок. Сейчас разашлись, время лечит... Но думаю смогу вам помочь именно разобраться, что почему. Только мне надо немного получше узнать ситуацию. Если есть интерес, стучитесь в аську: 342465966
05 мар 2006, 13:14
Спасибо. мне надо только программу настроить. Я, честно говоря, пользоваться ей не умею.
05 мар 2006, 13:23
Ну можно и по почте, просто сложнее намного, пишите nondreams@bk.ru, расскажу вам свои многочисленные выводы и мысли.
05 мар 2006, 13:42
Может не надо больше разговаривать с ним на эту тему. Он вам уже и так дал понять, что сексуальный интерес к вам у него почти пропал. Чего же вы еще от него добьетесь разговорами? Скажите, а вы часто с ним всякие нежности практикуете? Есть ли физический контакт (не секс): поцелуи, объятия, массажик, похлопывания по попке?
05 мар 2006, 13:44
До недавнего времени да, потом как-то все меньше и меньше. Сейчас у меня лично не возникает никакой нежности при его виде.
Anonymous
05 мар 2006, 14:17
А в этом вся и проблема (говорю не по наслышке, сама только что с трудом восстановила немного отношения). Примерно та же ситуация была. После родов у меня депресняк (и роды тяжелые, и разрывы страшные, так зажившие, что руки врачам оторвать охота, и изменения в ответственности, в привычках жизненных, в общем, все). Срывалась по каждой мелочи, муж бесил жутко (до сих пор иногда бывает, хотя детю уже почти 11 мес.). Он, соответственно, абсолютно перестал меня воспринимать как женщину. Я-то умная все думала. что растолстела сильно после родов, что там у меня все теперь совсем ужасно и т.д. Но у нас привычка все обсуждать еще есть, поэтому в очередной раз сели обсудить жизню, совсем обоим тяжко стало. Ну я помимо всего прочего ему и выложила- совсем не видешь меня как женщину, не обнимешь (раньше постоянно обнимались-чмокались, спинки чесали и т.п.) даже. На что он мне и отвечает - так ты совсем изменилась, истеришь постоянно, не поддерживаешь меня, все время мне все поперек говоришь, даже разговаривать не хочешь. И вот тут я призадумалась, проанализировала себя и поняла, что лубофф-то моя где? Нетути, сплошное раздражение. Первым делом восстанавливать стала именно свое нежное отношение к нему. Не поверите, в первую же ночь, когда я реально чувствовала к нему прежнюю нежность, у нас все получилось, причем не 1, а 2 раза, да так, как давно не было. Сейчас потихоньку отношения выруливают, хотя я иногда срываюсь еще и истерю. Но понимаю, что это самое главное, от чего надо избавиться.
Это я все к чему? Вы непривлекательны для него именно потому, что перестали быть"женщиной"- мягкой и пушистой, нежной и любящей, уверенной и сексуальной. Восстановите свои ощущения, восстановятся и его.
05 мар 2006, 14:27
Понимаю, что заставлять себя надо, но что-то во мне перегорело. Да и он не понимает, что встать в 9 утра и в7 это две большие разницы, да еще ночь не спать )у нас ребенок очень плохо спит). А в ответ - сама этого хотела.
Anonymous
05 мар 2006, 14:35
Если б не знала, что у моего нет близнецов, предположила бы, что ваш - близнец моего:)))
Он все понимает (и один из пунктов, сам чувствует свою вину), просто тем, что вы на него психуете, вы даете ему оправдание его собственной лени. У меня тоже был период, когда совсем не высыпалась, это тоже была дикая жуть. Вы поймите, малыш немного подрастет и вам легче станет. Не надо рубить с плеча сейчас. Первый год после рождения ребенка очень трудный.
А разве он не прав, вы разве не хотели ребенка? (мой тоже часто такой аргумент приводит) Да, вы не знали, что это такое, как это бывает и т.п. Но ведь всегда с положительным рядом шлепает отрицательное.
Я нашла такой выход - наняла няню на 3 раза в неделю гулять с малышом. За это время могу либо поспать, либо домашними делами позаниматься. Это не так дорого получается, а отдых ваш реален.
Anonymous
05 мар 2006, 15:17
Да, забыла написать, у меня тоже был период, когда все перегорела, но он прошел, как быстро, не помню. Посмотрите на него и попробуйте его понять и пожалеть, будет легче. А заставлять себя не надо, это только к еще большему раздражению приведет. Надо попробовать просто снова его полюбить, увидеть в нем все то хорошее, что видели раньше, что вас привлекало.
И еще - просьбы бывают разные. Самое лучшее, если срочно нужна помощь, то подойти к мужу и сказать - любимой, помоги мне тем-то, пожалуйста. Можно добавить, что мне очень нужна твоя помощь, сама не справлюсь. Еще хорошо, если есть что-то глобальное, что нужно сделать, говорить несколько раз как бы между прочим - как было бы здорово если бы....
07 мар 2006, 16:25
Нужно в первую очередь восстанавливать ласки и нежности, а уж потом и секс придет. Насчет того надо ли себя заставлять скажу так: по другому не будет: или заставите или ваши отношения и дальше будут разрушаться.
И еще вам тут правильно писали, что мужа тоже надо пожалеть, ведь ребенок и его жизнь сильно изменил. Понятно, что вам достается больше, но вы же мать, простите за банальность. Сделайте ему что-нибудь приятное, он вам отплатит тем же;)
05 мар 2006, 15:31
когда долго секса нет организм мужчины перестат воспринимать женщину конкретную, как сексуальный объект.
ну вот вам нельзя было вагинальный секс, но другие варианты же можно было?
вот и упустили великую загадку.теперь что делать не знаю.
претензиями своими ничего не добиться.
мужская эрекция великая загадка
05 мар 2006, 19:07
Во-первых, это было давно, и секс после имел место быть. А, во-вторых, муж мой всегда считал основной идеей секса полученное мной удовольствие, а вот его-то и было нельзя... И потом с эрекцией-то проблем нет, те несчастные "вспышки на солнце", когда случались, носили характер 3-4часового сексмарафона... а потом как будто тумблер у человека выключают. Вот тут уж действительно загадка...
Пока скроюсь
05 мар 2006, 21:38
И что, коль уж тк вышло, что секса не было догий промежуток времени, теперь уже никак не вызвать желание и сексуальную првлекательность к конкретной женщине?
06 мар 2006, 07:39
Мужская безответственность и эгоизм - вот это великая загадка. А про эрекцию все в деталях в учебнике биологии за 9 класс написано.
Было
05 мар 2006, 23:49
У меня было также. Потом у него появилась любовница.
Меня спасло появление любовника у меня - иначе бы умерла
06 мар 2006, 00:23
раз просит - оставьте его в покое... бедный муж:(
06 мар 2006, 02:04
по-моему это проходит любовь(
AD
AD
06 мар 2006, 02:05
или появилась любовница
06 мар 2006, 08:16
Успокоили человека :(
06 мар 2006, 10:10
Насчет любви не знаю, но любовницы точно нет.
06 мар 2006, 09:15
А может, не надо "стараться"? Маникюр-педикюр, красивое белье - да, еще раз да - но ДЛЯ СЕБЯ! ВлюбИтесь в саму себя, холите себя (по возможности, на запуская ребенка, конечно). И даже как ексуальный объект! Ага, научитесь сама восхищаться своим телом в зеркале, возможно даже возбуждаться и...получать удовольствие! Вполне возможно, что мужу захочется "поучаствовать", когда увидит, что жена и без него обходится :-).
06 мар 2006, 12:49
Да вот в том-то и дело, что себе я очень даже нравлюсь, местами и повосхищаться есть чем.. Но я еще привыкла к такому же восхищению только со стороны, и особенно со стороны мужа. Вы поймите мое недовольство, просто ощущаешь себя как профессионал в своей области, всегда получавший отличную зарплату, и которому вдруг сказали, все, с завтрашнего дня делай то же самое только бесплатно, а не будешь работать, вообще не знаем, что с тобой сделаем.
06 мар 2006, 17:23
бред!
06 мар 2006, 18:19
В каком месте? Распространи!
07 мар 2006, 08:02
"Не верю" (с). Я имею в виду не "хочу любви", а именно ВЛЮБИТЬСЯ в себя. Знаете, когда человек влюблен - ему все остальное "до фени", в том числе и что скажут другие. То есть влюбитесь в себя НЕЗАВИСИМО от того, что скажет муж.
07 мар 2006, 12:51
точно!
06 мар 2006, 09:16
Угумс, читайте автор Еву. Или разведетесь или любовника заведете. хде справедливость.
первый год ребенка, тяжелое время для многих молодых семей.
Правильно вам написали, вы перестали быть женщиной. У вас у самой "встало" бы на человека. котрый постянно вас в чем-то упрекает и закатывает вам истерики. Ну успокойтесь уже. Все мы тут знаем как тяжело с маленьким ребенком, как заедает быт. Это проходит, если захотеть. Название темы абсолютно верное. Вопрос только в том, чего вы на самом деле хотите???
06 мар 2006, 10:16
Если женщина это существо, которое никогда не упрекает и не закатывает истерик (пусть даже и повод есть), то, наверное да, я не женщина. Восточная модель отношений между полами типа "молчи женщина - твой день 8 марта", это точно не для меня. И воспитание у меня другое, да и за столько лет совместного существования привыкла быть личностью, с мненией которой считаются.
06 мар 2006, 12:32
Ептить, да при чем здесь восточная модель. Если хотите знать, некоторый восточные семьи и есть самый натуральный матриархат, только очень мудро закамуфлированный под "мужчина в семье голова".
Личности, с мнением которых считаются, умеют донести до партнера то, чего им хочется без истерик, придирок и упреков.
Вас заел быт-вы заедаете мужа. Где логика. Он зарабатывает? Содержит вас? Нормальная же ситуация...мужчина обеспечивает мамонта-женщина уют и спокойную обстановку в семье. Вы же дома, если я понимаю? никто вас не гонит зарабатывать? Не требует отчета за каждый купленный носок? То, что он вам с ребенком не помогает-это единственная причина? Или то. что у вас секса нет давно? так это может быть следствием. Где корень ????
06 мар 2006, 13:24
Ипать ту Люсю, это называется проституция на бытовом уровне, когда деньги не за секс, а за уют. Отчета с меня за носки никто не требует, т.к. носки я себе на свои покупаю, как и многое другое, в принципе. Деньги мужа идут на ребенка и на еде. А живем мы в моей квартире, между прочим. Да и потом, пока я дома сижу, я аспирантуру свою несчастную заканчиваю и диссер пишу. Так что "гнать меня на работу" у него никакого морального права нет.
06 мар 2006, 14:20
Что значит деньги за уют?
Мы с вами о разных вещах, однозначно. Все понятно, вы накаченная негативом по самое не хочу.. Квартира ваша, и вся вы такая независимая. Разводитесь. Зачем ребенку отец, а вам муж. Аппендикс, ненужный орган.
Вы молодец-муж подонок.
В разводе всегда виноваты двое. ИМХО.
06 мар 2006, 18:22
Это значит Ваша фраза "Он зарабатывает? Содержит Вас?" Содержать можно того, кто пользы не приносит в общую копилку дел. Домашний труд и воспитание ребенка это тоже тяжело, но мало мужчин об этом задумываются.
06 мар 2006, 09:27
Почему бы не послушать мужа? Вы хоиите развестись - слушайте что скажут здесь. Вам муж пытается объяснить чего он от Вас ждет, почему его не слушаете?
06 мар 2006, 10:19
Я выше написала уже на эту тему. Если один ждет конкретных действий, а другой жаждет инертности любой ценой, то разговор у них выходит из серии "лебедь, рак и щука".
06 мар 2006, 10:24
ну тогда мой пост перечитайте. Вы не сможете изменить другого человека, только изменив свое поведение, он может задуматься и изменить свое.
06 мар 2006, 10:54
Вы знаете, похоже что Ваш муж морально (или уже физически) переключился на другую женщину. Они себя начинают по хамски вести, когда у них есть запасной путь, а именно другая женщина.
06 мар 2006, 12:43
запасной вариант исключается целиком и полностью, долго объяснять, но в данный период у него просто физически нет на это времени (если только она в моем шкафу не прячется) :))
AD
06 мар 2006, 14:39
Хоспидя, чем же он занимается днями и ночами? :) Может он от вас устаёт сильно? Скандалы и ожидания скандалов на психику очень давят.

Представьте, смотрите вы на очаровательную жену, которая ведёт себя как ангел две недели подряд, а видите своим внутренним оком мегеру, которая вас уже год с лишним изводит. И ждёте, весь собравшись в комок нервов, когда ж она снова сорвётся... А сказать ей, что банально боитесь, мужская гордость не позволяет, вот и лепите абы что.
06 мар 2006, 18:29
Занимается он хотя бы тем, что очень долго спит, а потом очень не спеша завтракает и так же степенно садится за комп...
Может он устает от меня, а может я от него? Кто нас разберет...
07 мар 2006, 10:22
Ну и отстаньте друг от друга ненадолго. В квартире, надеюсь, не одна комната.
07 мар 2006, 17:46
И не надейтесь, именно одна.
10 мар 2006, 12:10
То есть вы ещё и постоянно друг у друга на глазах. Ну что тут сказать... Плохо. :(
06 мар 2006, 17:25
никогда не исключайте запасной вариант у мужчины... представьте - КАК вам будет, если вы не будете вместе. Посмотрите на сложившуюся ситуацию со стороны, глазами наблюдателя. Это целиком и полностью - ВАША проблема!
06 мар 2006, 18:26
Про запасной вариант, я все-таки уверена. А что насчет того, как мне будет одной... Иногда скучно, но всегда очень спокойно. В этом мое преимущество, я не стремлюсь к разрыву, просто хочется подумать, все взвесить, послушать людей и потом решать.
07 мар 2006, 12:52
послушайте лучше мужа, а не людей... и потом решайте. Хотя, мне кажется, что вы просто поболтать вышли...
06 мар 2006, 16:32
Вранье. Мы тоже люди. У нас работа, долги, обязательства и т.п. На самом деле человек в состоянии депресии подает довольно четкие сигналы: "Не трогайте меня, дайте мне успокоиться". Умные люди сигналы видят, неумные довдят до белого коления.
06 мар 2006, 18:32
Я знаю, что такое депрессия. Сталкивалась с ней два раза, первый раз меня с ней столкнул муж, второй - тяжелые роды. Моих сигналов ни первый, ни второй раз никто не заметил.
У него с нервами вообще полный порядок.
06 мар 2006, 19:03
Я не настаиваю. Конечно Вы имеете полное право трепать нервы близкому человеку, ведь Вам же было плохо, пусть ему будет плохо.
07 мар 2006, 12:54
Нет, она вообще ни на что права не имеет. Ни на депрессию , ни на помощь мужа, ни на человеческое отношение.
06 мар 2006, 11:14
У меня подруга с тремя детьми, мужа отправила... Я ей:"Ленка, да как же ты теперь?" А она:"Я и раньше всё сама делала(его не допросишься), и теперь буду. Наоборот на один рот меньше кормить; никто не ноет, что у него голва болит; не просит увести детей в другую комнату чтоб не мешали. Более того приезжает раз в неделю и с ними возится (до развода только ворчал на них)." Я бы развелась на Вашем месте. Хотя, у всех свои соображения...
06 мар 2006, 17:21
перестать "закручивать гайки", оставить его в покое и не считать, что он мне что-то должен....
06 мар 2006, 18:36
Простите, если не секрет, Вы давно живете с Вашим мужем?
07 мар 2006, 12:53
13 лет знакомы, 5 лет живем вдвоем, 2 года женаты, сыну 10 месяцев... А что?
Мужчина в чем перед вами виноват? в том, что он такой родился?
07 мар 2006, 17:19
фигасе.
07 мар 2006, 17:42
:)
08 мар 2006, 11:23
Это здорово, что у Вас все хорошо, пусть так и остается. Только разница между нами в том, что живем мы вместе 7 лет, женаты 4, да еще после 3 лет общения работали вместе довольно долго, буквально в одной комнате сидели... А 2 года назад и меня был полный порядок в личной жизни. Может дело и в этом тоже?
08 мар 2006, 13:04
У меня тоже не все хорошо, как хотелось бы и мы сейчас переживаем кризис отношений... Может, у вас тоже кризис?
AD
AD
08 мар 2006, 13:20
Икс его знает, как он этот кризис выглядит. Просто пока деть не родился было гораздо больше способов разрядить обстановку, сейчас гораздо сложнее все. Ну да Вы это и без меня знаете.
08 мар 2006, 14:42
Думаю приблизительно так же (перестать "закручивать гайки", оставить его в покое и не считать, что он мне что-то должен).

(Предвосхищая вопросы автора - вместе 8 лет, женаты 6.)
09 мар 2006, 13:16
Поздравляю! Вот даже и не сомневался что местные дамы с радостью кинутся помогать рыть могилу отношениям. Яма стала глубже, вот только никто не будет Вам помогать вылезать. Рыть - пожалуйста, а вот выбираться, не не, что Вы, это же унизительно для женщины разбираться и работать над отношениями. Это недостойно же. Вот развестись и заново замуж, это да, куда лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325