Меню

Получается все мужчины жуткие уроды, и поделать...

AD
Anonymous
05 мар 2006, 16:42
Получается все мужчины жуткие уроды, и поделать с этим ничего нельзя, причем хорошие они только до рождения ребенка, а после никакой ответственности, а нам и с ребенком заниматься (иначе просто совесть не позволяет) и думать что же происходит с семьей, почему все рушиться? и самое обидное что по другому быть не может. Выход - либо развод, либо терпеть и оставить все как есть?
05 мар 2006, 16:44
Ещё есть выход,понять наконец-то,что они не такие как женщины,а совершенно другие.
Anonymous
05 мар 2006, 16:51
Это понятно, но ведь обидно когда тебе указывают что ты должна сидеть дома и воспитывать ребенка, а он может позволить себе все что угодно, а ведь до рождения ребенка было все по другому
06 мар 2006, 16:23
Всю жизнь праздник продолжаться не может.
06 мар 2006, 16:45
А Вас цепями к дому приковали или на Вас так магически действует слово мужа - ноги отнимаются?

Найдите работу и работайте - не в рабыни же нанимались!
Получается что Вы были слепы, когда Его в мужья выбирали? Так на кого теперь пенять - на ВСЕХ мужиков или на себя саму?
09 мар 2006, 19:48
А кто с ребенком будет сидеть, если она пойдет работать?
09 мар 2006, 19:54
Как пример из жизни: когда моя жена захотела работать, на няню она отдавала все свои первые зарплаты и я ещё доплачивал няне из своих доходов:-)
Так что, если у них бабушек дедушек нет рядом, то ответ очевиден - см. выше.
09 мар 2006, 20:11
Да вы что, какая няня, вы телевизор смотрели??? Ну ладно, допустим, няня попалась хорошая, но ёпрст, вот моему сыну год, я считаю своим долгом воспитать его, проводить с ним время, играть, гулять, как же так отдать своего малыша чужой тете, я лично просто не представляю как так можно.
/////////
Просто есть мужчины, которые только ноют, что вот мол я устал, я работаю, а ты попу дома просиживаешь и т.п. ИХМО это просто свинство с их стороны, женщина носила, рожала... мрак, я очень рада, что мой муж не такой.
10 мар 2006, 08:20
Иногда смотрю.
Воспитание не равно "проводить время".
Воспитание не всегда равно - быть рядом.
В любом подъезде есть масса "бойких бабушек" которым за счастье повозиться с ребёнком. Есть знакомые, друзья, знакомые друзей и т.п. Начать можно с нескольких часов - пока родители съездят в кино и т.п. Постепенно приучая ребёнка и привыкая самим. Хороших людей много...:-)

Мужчины, которые считаю что сидящие дома с ребёнком женщины "не особо напрягаются" недальновидны и мало информированны. Связывая жизнь с таким мужчиной нужно заранее "готовить лекарства" такому отношению.
10 мар 2006, 09:02
ППКС. У меня за ребенком помогали следить подруги (как я в свое время помогала им), у моей двоюродной сестры - соседка по подъезду. Да и мужчине тоже надо бы понять, что женщина не "ничего не делает", когда с ребенком. Мне в этом смысле "несчастье помогло" - попала в больницу, когда ребенку была неделя от роду. Но не обязательно болеть - просто дать возможность мужчине хотя бы день провести одному с ребенком.
10 мар 2006, 11:45
Вот-вот! Завоет от такого с позволения сказать "отдыха"!:-)))
05 мар 2006, 16:56
Изрядное количество этих "уродов" вполне ответственно зарабатывают своим семьям на жизнь.
Anonymous
05 мар 2006, 16:58
Зарабатывать мы и сами можем
05 мар 2006, 17:35
Многие предпочитают не взваливать всё на свои плечи.
Anonymous2
10 мар 2006, 09:44
Ага, и тратить потом на свои шмотки и парфумы...
05 мар 2006, 17:26
а также помогает своим женам сидеть с ребенком по вечерам и выходным. Как можно говорить за всех женщин как можно мужчин обобщать? Если у вас так, у подруги - то не значит что и у остальных также. Отнюдь.
09 мар 2006, 19:51
Ну и это вы считаете поводом, чтобы на все остальное закрывать глаза???
Даже когда женщина выходит на работу это не освобождает ее от воспитания ребенка, стирки, готовки и уборки, а мужик типа работает и все женщина должна быть до ж.. рада???
09 мар 2006, 21:14
Уточните, на что "всё остальное".
Я отвечала в основном на тезис о безответственности. Все мы вправе выбирать себе сферы ответственности и договариваться с партнером о неком балансе и компромиссах. Согласна, не всем и не всегда удается договориться, но выбор дальнейших шагов есть всегда. Да, я никогда не освобожу себя от воспитания моих детей. От стирки, уборки, готовки и зарабатывания денег сверх ненапрягающего меня размера - легко:-)
09 мар 2006, 23:33
И, к сожалению, этим их участие в семейной жизни и ограничивается... :(
09 мар 2006, 23:52
Согласна - к сожалению:-(
AD
AD
05 мар 2006, 17:01
Из чего получается?:)
06 мар 2006, 01:11
Не все.
06 мар 2006, 16:42
Вам бы опыта в жизни поднабраться, да сначала разобраться в этой жизни, а уж потом за ВСЕХ мужиков писать.

Тогда и все женщины - уродки, они хороши только до свадьбы?

Эх молодость-незрелость:-(
07 мар 2006, 17:38
Все невесты мало едят :)
09 мар 2006, 15:52
Не понял???
10 мар 2006, 09:45
Пословица такая :)
09 мар 2006, 18:32
ХМ многие даже после свадьбы остаются Женщиной с большой буквы и не теряют этого, а большинство мужчин привыкает ножки свои свешивать с Хрупкой шеи своей дамы.
09 мар 2006, 19:04
"Многие" - НО НЕ ВСЕ - таких МЕНЬШИНСТВО.
09 мар 2006, 19:08
На самом деле как хороших мужей так и хороших жен хватает, только люди стараются свои отношения особо не распространять , чтоб желающих лишних не появилось. У нас же лучше сказать о плохом чем о хорошем выгоднее.
09 мар 2006, 19:55
Да ладно вам утрировать никто и никогда имеет ввиду ВСЕХ, понятное дело люди разные, видимо, автор, основываясь на личных наблюдениях, имеет ввиду, что БОЛЬШИНСТВО.
10 мар 2006, 08:12
Люблю точность, а разговоры типа "все мужики кАзлы - бабы дуры" - для дворовых бабушек.
Тут на Еве народ вроде умный собирается...В ОСНОВНОМ ;-)
10 мар 2006, 10:00
ключевое слово - вроде;)
06 мар 2006, 18:54
Кто кого выбирает, у того такие и мужчины... Вот как получается.
Муж
07 мар 2006, 17:37
А вы не отказывайте в постели и кормите завтраком перед работой и все будет ок!
фу
09 мар 2006, 20:04
Не отказывайте в постели. Хех у нескольких моих знакомых, которые, так сказать, через силу занимались сексом со своими мужчинам...
вообщем это привело к тому, что при одном слове СЕКС у них начиналась дрожь в коленкахи рвотные позывы, а вы мужики только о себе и думаете вечно, а женщинам больно и обидно ваше "никогда не отказывать в постели", причем больно в прямом смысле.
НУ ваще!
10 мар 2006, 09:48
Ничего подобного, тут тебе и инициатива и подарки и т.п., а они тебе "не хочу", "я сказала - нет!" никогда - это хотябы 2р в неделю....у кого больше?
Ха-ха
10 мар 2006, 00:41
А что делать тем, куму мужья отказывают? Наоборот чтоли их не трогать и даже не пытаться? Получается, что чтобы все было хорошо под вас подстраиваться надо, холить и лилеять, а потом вы может быть подумаете, снизойти ли до нас, женщин, или послать куда подальше?
08 мар 2006, 14:19
Нет, выход - находить нормальных мужчин, а не уродов...
09 мар 2006, 22:27
Вы с мужем распределение обязанностей обговаривали? "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"(с)
Anonymous
05 мар 2006, 17:50
Я считаю надо уехать на какое-то время к маме и посмотреть на реакцию мужа. Если попытается что-то изменить в отошениях, значит его можно изменить, если будут лишь вялые попытки к общению с вами и реб. значит...(((
AD
AD
06 мар 2006, 16:33
И сколько раз так нужно уезжать? Ему ведь тоже надоест, помните, как в песенке Майка : "и если я говорю ей что-то не то, она тотчас надевает пальто - я еду к маме!" :) Отношения нужно СТРОИТЬ, а не по мамам бегать. И маму все-таки жаленть нужно? Ей-то каково, что у дочки такие отношения с мужем?
05 мар 2006, 18:00
ну я бы все - таки не обобщал на вашем месте :) если у вас так построены отношения в семье вовсе не значит что они таие у всех
)))
05 мар 2006, 19:23
Ну что же теперь поделать? Остается только призвать мам сегодняшних мальчиков призвать воспитывать настоящих мужчин (сама мама сына).
05 мар 2006, 22:01
согласна с вами
06 мар 2006, 01:15
думаю, что обобщать не стоит, не все такие :)
06 мар 2006, 02:37
У кого получается?
06 мар 2006, 02:43
Да-да, у кого это получается?
Да нет, не все мужчины такие!
06 мар 2006, 16:38
Да нет.Просто есть мужчины, которые под отцовством понимают "спермодонорство",т.е. сунул - вынул и пошел.О трудностях быта после рождения детя они не представляют.Надо трудиться объяснять им.
06 мар 2006, 16:40
Мамам мальчиков (нам с вами) нужно воспитывать на своем примере.
ВОт смотрите,что видит малыш: папа ушел к другой, ага значит и я так могу...
Мама папу выгнала,ага и меня могут выгнать...
Вот так и "установочки" у детишек.
Нужно:
1. Некогда не выяснять отношения с мужем при ребенке!!!!!!!!!!!!!
2.Уметь прощать!!!!!!!!!!
3.Делать так, чтоб дома мужу, ребенку было хорошо, улыбатся несмотря ни на что! А если дома будет хорошо, то никакой муж ни куда не убежит, и сам станет хорошим!
Это большой труд, но от него зависит наше будующие и будующие наших детей.
06 мар 2006, 19:02
"Мамам мальчиков (нам с вами) нужно воспитывать на своем примере."

Что-то мало желающих жить с такими мальчиками, воспитанными по образу мамы.
06 мар 2006, 20:34
Ну это смотря какой у мамы "образ" хотя если честно "воспитывать" в смысле говорить/учить как надо себя вести бесполезно, мы все перенимаем модель поведения на подсознательном уровне глядя на своих родителей, то есть если отец неуважительно относиться к матери, то мальчик скорее всего будет именно также относиться к своей удующей жене, если конечно социальные и внешние факторы не будут на него сильно давить ИМХО.
06 мар 2006, 21:44
Так мальчик и модель жены с мамы рисует в основном. А если мама она же папа ... ну представляете на ком он женится? И эта же мама, которая его "рОстила", костьми ляжет, чтобы не женился на этом.
10 мар 2006, 08:59
Ага-ага. Папа позволяет себе унижать маму - значит, и я так могу (причем, не дожидаясь своей подруги, прямо с мамой!). Мама все "кушает и утирается", "улыбается несмотря ни на что" - значит, и моя все стерпит.

Согласна с тем, что при детях отношений лучше не выяснять (при том учитывать, что дети слышат и понимают на порядок больше, чем взрослые обычно думают). Согласна, что желательно поддерживать приятную атмосферу в семье - но это обязанность ОБОИХ партнеров, а не одной женщины.
Anonymous
10 мар 2006, 09:53
И не одной женщины, которая может и поорать и повыпендриваться (нежная нервная конституция), а ты тут создавай микроклимат в семье....
06 мар 2006, 17:08
вот это да. вы меня прям напугали, мне рожать в июле, дай Бог. Сейчас муж правда хороший, да и знаем мы друг друга очень давно. А что если бах... и поменяется? :) я конечно не очень в это верю, но наверное такое тоже бывает. Будем усиленно работать :))
06 мар 2006, 17:44
Я думаю, что дело не в том, что они разко меняются после рождения ребенка, просто женщины узнают своих мужей в другом свете, в более критичной обстановке, в которой до этого возможно они оба никогда не попадали. Если считать, что большинство пар заводит детей в первые пару лет совместной жизни то просто открываются глаза, после медового месяца или веренее медовых года-двух. Если вы своего мужа уже "испытали" так сказать в трудной ситуации и примерно знаете что от него можно ожидать, думаю сюрпризы вам не грозят, не переживайте...
06 мар 2006, 21:45
Нервы еще сказываются сильно. Вот у людей бывает с утра настроение плохое, че ни сделай - все скандал. А после родов бывает такое настроение у женщин постоянно. Мужики то бывает терпят, женщины не терпят. "Я себя так веду, значит он плохой". И швыть, развод.
09 мар 2006, 18:26
ППКС. Вспоминаю себя первые полгода после родов...Бррр. И как муж со мной не развелся...
Да и сейчас нервы иногда у меня не выдерживают. А как спокойно подумаю, прям жалко его бедного))
09 мар 2006, 17:52
Женщины, порой, тоже оказываются не готовы к рождению малыша. когда бессонные ночи становятся реальностью, это может быть неожиданностью не только для мужа.
трудности есть у всех и нет таких счастливых пар, у которых не было бы хоть одного недоразумения, недопонимания. но на мой взгляд, если вы для себя однозначно решили решать ВСЕ трудности ВМЕСТЕ, то именно таким образом и строите свои взаимоотношения. а если сразу первая мысль обидеться, уйти к маме, не прощать, настаивать на своем - то вряд ли чувства сохранятся на долго (на мой взгляд)
AD
06 мар 2006, 17:49
Надеюсь, что это сиюминутное настроение...и все уладится. Не все мужчины такие, хотя..по определению они все "козлы".. Так мне еще отец твердил :" Все мы козлы и артисты. Никому не доверяй!"... Но без них-то никуда... Вот и думай, какой выход.. Не амозонить же...
Anonymous
06 мар 2006, 19:47
С чего это вы взяли, что ВСЕ МУЖИКИ - жуткие уроды? Вы что, были замужем за ВСЕМИ МУЖИКАМИ? :)
Или вам легче от такого обобщения, дескать, у меня - не хуже, чем у других?
06 мар 2006, 21:47
Надо просто уводить проверенных мужиков. Сиськи-попа есть? Вперед за женатыми.
07 мар 2006, 00:44
Или проводить спец подготовку до того, как решились заводить детей: Взять на прокат парочку младенцев на выходные :)
06 мар 2006, 21:55
неправда.....
не все такие
есть ОЧЕНЬ заботливые отцы!!!!!
09 мар 2006, 18:25
Что за дурацкие крайности? На форуме люди просто делятся своими проблемами...И это совсем не значит, что мужья тех женщин, которые о них пишут так, как вы сейчас, реально "жуткие уроды". И уж тем более никак не значит, что ВСЕ МУЖЧИНЫ ЖУТКИЕ УРОДЫ...

Все мужчины, равно как и все женщины, разные. И отношения у всех тоже разные.
09 мар 2006, 20:27
Ой, ну почему Вы настолько обобщаете? Описываемых Вами мужчин лично я никогда в жизни не встречала. И Вам уже давно пора понять, чо люди будут вести себя с Вами только так, как Вы им позволите. Если женщина "и баба, и бык", то никакие ее "подвиги" на поприще домашнего хозяйства оценены не будут, т.к. к ним уже давно привыкли. Тоже самое и с ребенком. Не секрет, что многие женщины считают, что мужчины все делают неправильно, при эом не доверяют им ребенка, ставят мужа на воторое место после ребенка, при этом надеются, что кто-то прочитает их мысли, и т.д. И чья это вина?
(с транслита)
10 мар 2006, 01:35
Не...они все - козлы только в "Браке"...:)))За козлами - сюда :))))))
10 мар 2006, 11:59
Меня иногда со стороны тоже возмущает такое отношение к жене, как у мужа автора,и я в сердцах говорю:"Все мужики сво...", на что мне муж отвечает :"Все женщины су.."
Ведь и мужчина тоже может завести такой же одноименный топик, типа у моей жены в холодильнике вечно мышь повешенная :-), я все время голодный и рогатый , в квартире не чище, чем на улице, ребенок забыл, как мать зовут :-))))) Поверьте, есть приличные мужчины, и их немало, просто Вам не повезло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325