Меню

усыновление с отягчающими обстоятельствами

AD
Автор
06 мар 2006, 10:03
Ребята, вопрос щекотливый, посему останусь Анонимом. У меня муж ВИЧ-инфицирован. Я - нет. Хотим ребенка, но, естественно, самим рожать страшно. Риск хоть и небольшой, но он есть. Рожать больного малыша и обрекать его на страдания - однозначно нет. Поэтому хотели усыновить ребенка. Но ВИЧ, разумеется, не позволяет сделать все законным путем. Может, кто-то сталкивался с таким? Посоветуйте, можно ли как-то обойти законодательство и все-таки усыновить малыша?
06 мар 2006, 10:07
А есть возможность воспользоваться донорской спермой и родить Вам?
Автор
06 мар 2006, 10:22
В принципе, есть. Но, мне кажется, это будет как-то не по-честному что ли... Вообще-то мы об этом с мужем не говорили. Но, если честно, не очень хочется так. Или уж ничей, или свой с обеих сторон...
Anonymous
06 мар 2006, 10:29
не честно в каком смысле? вы же не виноваты что ваш муж инфицирован? Так за что вы должны обрекать себя на то чтобы никогда не испытать радость беременности и рождения? Уверена, ваш муж не будет против.
Автор
06 мар 2006, 10:32
Да он и не против. Просто мне не хочется рожать ребенка от чужого мужика, неизвестно от кого притом. Не честно, потому что ребенок будет только мой, а не мой и мужа. С усыновлением представляется все как-то проще психологически. Да и еще: если честно, я давно не проверялась. Может, я тоже уже заразилась.
Anonymous
06 мар 2006, 21:27
Ну тогда ето совершенно не серьезно! Вы о последствийах думаете? муж болен, вы больны... а если с вами что-то случится? на кого останетсйа етот ребенок?
(с транслита)
07 мар 2006, 00:26
Прочтя весь топик у меня волосы дыбом встали. Простите, Автор, но вам нельзя доверять ребенка. При таком отношении к себе, к собственному здоровью - ради всего святого на земле, откажитесь от этой идеи, у вас идиотия тяжелой степени.
06 мар 2006, 12:04
Можно не усыновлять, а взять под опеку. Можно сделать так, что только вы усыновляете или берете под опеку, а муж только дает согласие.
Идите в раздел Усыновление, там вам подробно разъяснят. Удачи вам.
06 мар 2006, 13:40
Усыновить может один из супругов с согласия другого. Довольно часто это происходит, ничем вы опеку не удивите. По процедуре - приглашаю на мой сайт. Удачи!
06 мар 2006, 13:59
Вы можете оформить усыновление на себя и сами будете собирать все справки и тд... а муж лишь подпишет бумагу, что он не против :-)
Вот и все :-)
06 мар 2006, 21:21
Вы действительно не понимаете почему вашему мужу нельзя усыновлять?
07 мар 2006, 00:30
Девушка, Вы же не Вич инфицированы, а если Вам сделать оплодотворение?
06 мар 2006, 10:34
Насколько я знаю, усынговить может и один из супругов, а второй в этом случае может просто дать согласие.
Автор
06 мар 2006, 10:55
Вы серьезно? Нам сказали в отделе опеки, что оба родителя предоставляют справки о состоянии здоровья обязательно. И что в нашем случае нам надо фиктивно развестись (если, конечно, я еще не успела заразиться), а потом пожениться снова. Но в нашем отделе опеки верить никому нельзя, там все за свою жопу трясуться.
06 мар 2006, 11:35
Это если усыновляют оба. Если один - то от второго вроде как нужно только согласие.
06 мар 2006, 11:36
Надо попробовать, спасибо. А потом мужу придется официально усыновлять дитеныша или как?
06 мар 2006, 12:09
Если хочет быть отцом по документам - вероятно, да.
А вообще, с такой проблемой лучше обратиться к Алексею Рудову, он консультирует на сайте 7ya.ru в конференции "приемный ребенок", он создал школу приемных родителей, там можно получить бесплатную консультацию профессионалов.
06 мар 2006, 11:37
ИМХО, брошенные дети - группа риска гораздо серьезнее, чем донорская сперма. У доноров проверяют состояние здоровья, делают анализы, а усыновление - никогда не знаешь, какой букет патологий и наследственности окажется у ребенка.
И потом - скрыть от "общества" то, что сперма донорская, не проблема. А вот усыновление скрыть гораздо сложнее. И когда через несколько лет добрая тетя скажет малышу, что он не родной....
По-моему, это самый крайний вариант, когда уже нет шансов родить самой.
06 мар 2006, 12:10
ППКС
06 мар 2006, 13:01
а вам не кажется
что скрывать от ребенка, что у него фактически нет отца (ну то есть биологического отца, от которого, кстати ребенок наследует еще и род, генетическую память и прочие бла-бла-бла) - это преступление перед ребенком.
ну как говорят - то что невысказанное и неуслышанное
и что семейные тайны не доводят до добра
AD
AD
Автор
06 мар 2006, 13:56
Так ведь можно и не скрывать. Главное - суметь взять. И все-таки что-то с донорской спермой как-то не могу для себя принять этот вариант. Всем большое спасибо за ответы.
07 мар 2006, 13:35
так я про донорскую сперму и говорю
не хорошо все это
про сперму
что у ребенка должен быть РОД
и даже если ребенок усыновлен
то он принадлежит к другому РОДУ.
Anonymous
06 мар 2006, 13:59
Да,что за ерунду вы говорите.У здоровых людей тоже рождаются дети с потологиями,что теперь не рожать??? А воры и убийцы не всегда из неблагополучных семей.Мои родственники взяли девочку 9мес.Сейчас ей уже 5 лет.Этот ребёнок даст фору любому другому.Читает,учит англ.яз,танцует.Потому,что родители много труда,заботы и любви вкладывают в неё.
Anonymous
06 мар 2006, 14:04
А по поводу чужой тёти.Так они и не скрывают.Сначала читали ей сказки про дюймовочку,мальчика спальчика,снегурочку,ну и сами сочиняли сказки.Им так психолог посоветовал,приводить ребёнку примеры в сказках,что дети не только рождаются.Что они мечтали именно о такой девочке и вот Бог им послал такое сокровище.
06 мар 2006, 14:29
Я не против усыновления в принципе. Естесственно, риск есть всегда. И самой рожать, и донорская сперма, и усыновление - все по-разному рисковано. Но когда есть хоть какая-то надежда родить самой, просто в голове не укладываются другие варианты.
Разумеется, голова это моя, и то, что не укладывается в ней, может замечательно уложиться в другой :))
А кто не субъективен? ;)
06 мар 2006, 14:37
А кто-нибудь из присутствующих вообще усыновлял детей? Интересует не сама технология и документы, а психологические нюансы. Легко ли принять "чужого" малыша? И легко ли ему, маленькому такому, апаптироваться у новых тети и дяди?
06 мар 2006, 14:46
Мне кажется, этот вопрос надо в "Усыновлении" задавать. Думаю, там люди в курсе и юридических, и психологических нюансов.
06 мар 2006, 16:15
Очень многие усыновляли,но не афишируют.Вот почитайте http://www.7ya.ru/CONF/conf-Adopt.html,очень полезно.
06 мар 2006, 18:16
Марго, я не усыновляла, но думаю в щколе приемных родителей, о которой я писала вышеЮ, дадут по этому поводу исчерпывающую информацию.
Во всяком случае те люди, которые с их помощью усыновили, очень довольны их работой.
Рудов сам усынговил девочку, причем, достаточно большую.
06 мар 2006, 16:13
Автор,а почему вы не хотите взять сперму мужа и сделать искуственное оплодотворение.Через лабораторию это можно.Усыновлять,конечно дело похвальное,но мне кажется вы не всё испробовали.Вам к врачам надо.
06 мар 2006, 17:22
Дикая идея. Можно усыновить ребеночка носителя ВИЧ. Не кидайте в меня тапки. Просто если у этих детей и есть хоть какой-то шанс, то только быть понятыми-усыновленными родителями с такой же бедой. Не спрашивайте, что я бы решила на Вашем месте, даже думать боюсь.
06 мар 2006, 18:20
В течение 10-15 лет потерять 2 любимых людей - этого я бы врагу не пожелала :-(
Anonymous
06 мар 2006, 19:15
Боже! какие 10,15 лет,это далеко в прошлом.Всё от незнания!!! Сейчас человек может жить с ВИЧ долго и счастливо.Если раньше нужно было по40 табл.в день принимать то не сегодня,завтра,только одну.В инете много инфы,посмотрите.Я думаю,автор тоже может рассказать.
06 мар 2006, 19:57
Как ни странно, до сих пор очень многие умирают достаточно быстро.
Возможно, кому-то и удается прожить 40 лет.
У детей СПИД протекает в более тяжелой форме.
06 мар 2006, 20:57
Больше половины детей ВИч-инфицированных не инфицированны, а их оставляют и боятся усыновлять-:( Их даже в Дома ребенка боятся забирать и они часто лет до двух по больницам мыкаются. А сами - здоровы!
Anonymous
07 мар 2006, 17:56
Извините, может жестко, но Вы готовы остаться с ребенком без мужа? По-моему прежде всего об этом надо подумать.
07 мар 2006, 19:36
Нет она хочет с мужем,без ребёнка.-
Anonymous
08 мар 2006, 01:18
Простите за вопрос, а разве нет риска заражения ребенка проживающего с ВИЧ инфицированным приемным отцом?
08 мар 2006, 02:48
Нет. Вич - это не проказа.
08 мар 2006, 10:52
Но через кровь то передается. И слизистые по-моему тоже. В быту часто всякие вещи случаются. Может быть по этому по закону запрещено усыновлять людям с ВИЧ, Вы не задумывались, что правила не просто так существуют.
AD
AD
08 мар 2006, 14:39
Усыновление с ВИЧ не практикуется по другим сображениям.
08 мар 2006, 20:43
По каким же?
Вероятность заражения минимальна, но она ЕСТЬ. Например, будет ребенок играть с отцом и они оба поранятся. Вероятность заражения через слизистые есть - на слизистых могут быть ранки. Ребенок может взять и попользоваться маникюрными принадлежностями, бритвой. Автор не сможет превратить квартиру в госпиталь, да и в госпитале есть вероятность заражения. Например, больным СПИДом и ВИЧ, а так же носителям гепатитов нельзя работать в операционной.
Вторая причина, конечно та, о которой вы думаете - это смертельная болезнь.
Anonymous
08 мар 2006, 13:11
так Вы еще не знаете заражены ли Вы сами.. зачем тогда обрекать ребенка на потерю мамы и папы ? У Вас болен муж а Вы не проверялись..какое-то халатное отношение :(
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325