Меню

Что это со свекровью.....??????

AD
06 мар 2006, 11:00
С. подарила мне кольцо золотое на 8 марта , а я знала о том что она хочет подарить, но через сыны передала что ненужно оно мне , а она подарила???
Что это подвох??? или еще что?? я боюсь уже....
Что интересно: в декабре она ходила ныла, нам навязывала картошку, мол сыновья разбежались, кушать некому пропадает картошка, сыну говорит "не покупайте берите у нас!! а то все пропадет"
После того как на ДР мы маму с подарком не ублажили, она была в гневе , она говорит "Картошка закончилась! сами покупайте!!" это неделю назад она ныла, что мы плохо едим ее, а то вдруг она закончилась?? ну ясно как она закончилась......... Я вообще у нее брать не хотела, но муж настоял, что продуты пропадать будут... Я согласилась.....
А вот кольцо золотое, это слишком......... (притом она сына словесно даже с 23 не поздравила???)
В чем дело ........????????? Я в шоке...
06 мар 2006, 11:14
Я бы побоялась носить это кольцо.
06 мар 2006, 11:24
Да я вот я же думаю может кольцо в церковь отнести, мало ли что... С каким умыслом она мне его подарила??
06 мар 2006, 13:12
а почему?
06 мар 2006, 14:24
КАк я поняла. мама не очень любит сноху. Зная это, я бы старалась не носить вещи, подаренные ей. Мало ли что она может сделать.
06 мар 2006, 14:36
а что она может сделать?:oops

я бы наверно не стала носить,если неприязнь обоюдная
06 мар 2006, 14:39
МОжет порчу наведет)Мало ли что ей в голову взбредет. Мне как-то свекровь халат подарила 48 размера, с учетом того, что я ношу 44)) И трусы мне как-то дарила, так ей муж сразу сказал "МАм, у меня жена такие не носит")) А вот по поводу кольца, здесь же можно не угадать, ведь вкусы молодой девушки и пожилой женщины почти не совпадают.
06 мар 2006, 11:26
Есть 2 варианта:
- она-таки поняла, что невестку надо любить, ибо ночная кукушка дневную перекукует, и не потерять сына возможно только при хорошем отношении к невестке (но это из области фантастики)
- моя подруга выходила замуж за разведенного мужчину. его мама продолжала общаться, и довольно плотно, с его бывшей женой. когда готовились уже к свадьбе, она все уговаривала его вернуться к первой жене. И при этом все просила у подруги кусочек ткани от свадебного платья, мол, подобрать ей туфли. мы недоумевали. во-первых, обувь вот так подбирать вообще странно, во-вторых, вкусы разные абсолютно, да и ни разу в жизни она ничего путного подруге не подарила, в основном передаривала на праздники что-то, что самой не пригодилось. А потом мы заподозрили... вобщем, я верю в заговоры...
Кто знает, какие действия она предварительно проделала с этим кольцом и с какой целью. Согласна, лучше не носить.
06 мар 2006, 11:30
Ох неносила бы да муж обидется........ Как быть
06 мар 2006, 11:41
Есть такая штука, как обмен, кажется. Не помню точно, как именно это называется. Но мсоя мама так несколько раз делала. Есть мастерские, в которые приносишь золотые изделия - не важно, целые или сломанные - сдаешь по весу, доплачиваешь за работу и берешь что-то другое. Мама так носила несколько сережек, оставшихся без пары, кусок кольца. И за небольшую доплату получала новые сережки. Можно это кользо сдать и взять охожее, а может и точно такое же, если повезет :))
07 мар 2006, 09:47
Ой, а Вы не подскажете адреса таких мастерских. Я давно ищу.
Anonymous
06 мар 2006, 11:53
У меня свекровь тоже делает все назло, считает, что она умная опытная женщина, а я вообще ничего не понимаю. Говорю ей как-то, что пока нам не надо ничего для ребенка из одежды, вот к весне уже надо будет, так нет, на следующий день пошла и купила ребенку теплые штаны да еще такого цвета, что под куртку не подходит, как чебурашка разноцветная получилась. Просто упрямство. Может дело и не в заговоре вовсе.
06 мар 2006, 14:22
Ох!! бабуля моя звонит и говорит, она про кольцо не знала что подарок который мне подорили снят с мертвого человека!!! говорит что свекровь мне плохого не хотела, хотела угодить...
Я поняла она купила кольце в ломбарде, мы с мужем про ломбард говорили...... я его убеждала что лучше ничего носить не буду, ведь вещи сохраняют информацию от прошлого владельца....я его не убедила...
06 мар 2006, 14:38
Да уж подарочек... Моя свекровь, зная, что у меня неареальная аллергия на перьйевые подушки, дарит своему сынку подушку, сшитую из старой перины ею самой. Наперник куплен из обичной х/б ткани, а не специальной для подушек. Перо летит во све соторны. Муж ей подушку вернул, сказал, что будем покупать новые антиаллергенные. Через день свекровь снова звонит и предлагает другую новую перьйевую подушку, ей же сшитую из той же перины. Ну не прикол ли? А женсчине 51 год всего, маразм вроде не должен есче наступить :) Ну и как расценивать такие вот подарки? :)) Я поблагодарила через мужа и снова вернула ей подушку :))
(с транслита)
06 мар 2006, 14:41
Эти подушки она дарит от явно огромной любви к вам)
06 мар 2006, 14:54
и жгучего желания "бескорыстно" помочь нам :)), чтобы потом при случае упомянуть, что она даже подушки нам покупает-дарит :)), хотя нам она не помогает финансвово никак, да я и не считаю, что родители нам чем-то обязаны в этом смысле :)) Вот такая заботливая свекровь :)) Смешно, но на праздники мы получем регулярно по плитке шоколада (такого горького, что есть нельзя - хинин чистой воды :)), хотя знает, что мы шоколад не едим с мужем, т.к. не любим просто :)) Муж мамочке своей об этом уже неоднократно говорил, но она у нее один ответ: "Цтхо же вы за люди, если шоколад не едите?!" :))
(с транслита)
06 мар 2006, 14:57
А наша может вобще с праздником не поздравить. Я 5 лет её с д.р. поздравляла, а она меня нет. НА 6 год я не выдержала и сказала мужу, что он может обижаться, но его маму я не буду поздравлять и непоздравила)) А онаему всегда даритноски, одну пару)
06 мар 2006, 15:49
Ну по поводу моего дня рождения вообсче отдельная песня :)) ПОдарков никогда от свекрови не получала, и не претендую на них. НО... Пригласила свекров на свой день рождения в прошлом году, так она моему мужу на это вопрос задала: "А что праздновать день рождения твоей жены принципиально?" Вот уж йа посмеялась над этой святой наивностью и непосредственностью от души :))) Иначе, как с юмором, такие весчи воспринимать невозможно :))
(с транслита)
06 мар 2006, 15:01
У родителей мужа друзья в Америке, давно уехали и плохо уже представляют жизнь здесь. Регулярно присылают посылки одеждой. Такой секондхэнд, что ужас. Очень редко что-то путное попадается. Так свекровь мне НА ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ дарила вещички из посылочек. И не из-за отсутствия денег :))
А подруга ненавидит комнатные растения и 100 раз об этом говорила, но свекровь ей каждый праздник норовит подарить че-нить в горшочке :))
Я вот думаю: очень хочестя сына, так неужели свекровь - это диагноз, неужели и сама такой буду? :)))))
бедняжка
06 мар 2006, 14:48
Ой девчонки да за что это нам.Я терпеть не могу свою свекровь.Это даже не объяснить,она мне сразу не понаврилась в первый день закомоства,хотя плохого она мне нечего не делала.У нас просто уровень семей немного разный. Она из деревни и сами понимаете.Но я не могу понять я не то что там мамой ее назвать,я вообще находится в одной комнате не могу я сразу убегаю.Таккое ощущение что мой муж не ее сын.Совершенно другой человек.Он конечно все видит и мы сним из за его матери постоянно брешим,но нечего не могу поделать.Блин маме моей очень повезло со свекровью,к сожалению она рано умерлаю.НО мне...Или просто я сама того не понимая чувствую от нее что то плохое. Ведь у меня не к одному человеку такого не было.Како бы он не был.
AD
AD
06 мар 2006, 15:06
автор,пеши исчо!=D>
Anonymous
06 мар 2006, 15:15
Причем сдесь автор.Умная вы наша.Сдесь каждый высказывает свое мнение. "ИСЧО"
Русский учила?
06 мар 2006, 15:19
:-o
06 мар 2006, 15:36
=D> =D>
исчо!исчо!
я записываю!
07 мар 2006, 00:41
учи албанский...
ЗачОт :-)
07 мар 2006, 16:56
я не буду тренировать на Вас свое остроумие. просто зайдите по ссылке и Вы поймете, что ИСЧО это не плод безграмотности, а просто интернет-сленг...
http://5h00.livejournal.com/218401.htmll
Конечно, Вы правы. Она же из дерёвни, недочеловек. Бедняжка Вы наша. Плачу вместе с Вами, всю клаву соплями залила.
07 мар 2006, 09:22
Ну, если из деревни, то конечно...
06 мар 2006, 15:13
Так я написала :Ох!! бабуля моя звонит и говорит, она про кольцо не знала что подарок который мне подорили снят с мертвого человека!!! говорит что свекровь мне плохого не хотела, хотела угодить...
Я поняла она купила кольце в ломбарде, мы с мужем про ломбард говорили...... я его убеждала что лучше ничего носить не буду, ведь вещи сохраняют информацию от прошлого владельца....я его не убедила...
06 мар 2006, 15:53
Вы имееете право с подарком поступать так, как считаете мужным. Сдайте кольцо обратно или в комиссионный магазин, а себе купите новое по своему вкусу. Мужу и свекрови можете говорить, что на подошел камень, размер, цвет металла и т.д. А потом новое кольцо всем показивать и говорить при муже, что свекровь вам сделала прекрасный подарок. Не расстраивайтесь, бывают свекрови похлесче вашей :))
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325