Меню

Опрос на тему развода!!!!

AD
06 мар 2006, 15:02
Девушки, кто разводился, скажите, сколько времени вы приходили в себя после развода (разрыва) и что вам помогло обрести душевный покой!
Заранее спасибо!
06 мар 2006, 15:23
Да, присоединяюсь к вопросу. И еще один вопросик такой: неполной семье могут дать малышика на усыновление?
Ольга
06 мар 2006, 15:30
и я присоединюсь, с ребенком до года разведут если папа не согласен на развод или нет?
06 мар 2006, 15:33
разведут... не вы же несогласны.. ну только может не с первого заседания...
06 мар 2006, 21:36
разведут...
07 мар 2006, 12:41
Я разводилась имея малыша, которому не было еще года. Собственно ребенок и помог не думать о нем, я была постоянно в заботах. А вообще тяжело конечно. Только сейчас, спустя пять лет ненависть к нему сменилась равнодушием...хотя я уже давно не одна.
07 мар 2006, 11:28
Судя по тому, что говорят органы опеки - очень маловероятно :(( Получается бред - пусть лучше ребенок живет в детдоме, чем с мамой и братиком\сестричкой, без папы :((
06 мар 2006, 15:31
После разрыва - 2 месяца (может потому, что с психологом работала)... а развод оформляли через 4 мес. после разъезда...
06 мар 2006, 15:35
Не на своем опыте, но скажу. Зависит от того, сколько вокруг Вас на данный момент близких людей, которые могут Вас поддержать. И сколько у Вас возможностей социализироваться. Чем меньше Вы будете оставаться наедине со своими мыслями-тем меньше Вы будете насчет этого переживать. Но вобще разлука переживается примерно год. Или до новой любви. Что гораздо эффективнее.
06 мар 2006, 15:46
Отпустило через 2 недели, совсем прошло через полтора месяца. Я начала с того, что изменилась внешне - покрасила волосы в радикально другой цвет, соответственно поменяла всю декоративную косметику, а заодно уж и парфюм :-).
06 мар 2006, 16:48
жаль [хотя - не жаль] что я не девушка - ответил бы :oops
06 мар 2006, 17:02
ну так ответь, что тебе мешает :)
06 мар 2006, 19:17
Обрести душевный покой мне помогла другая женщина, с которой я живу уже почти 12 лет и дай Бог прожить ещё больше вместе:-)
06 мар 2006, 19:18
...а переживал пол года (несмотря на то, что я сам был инициатором развода)
06 мар 2006, 16:55
Первый раз приходила в себя месяцев пять, пока не влюбилась снова.
Второй раз - ни дня. Развод стал огромным облегчением. Приходила каждый день с работы домой - и дико радовалась, что я дома одна.
06 мар 2006, 21:43
мне очень помогают мои родители,да и дочь придает стока сил,которых я за собой не замечала.
для начала я подстриглась,эх,нет теперь у меня косы,зато есть бешеный апельсин и короткая стрижка.
Полностью поменяла гардероб,стиль,косметику.
Начала краситься,хотя за собой раньше такого не замечала(иногда на конференции,и то тока глаза).
Наскока я вижу то,что я делаю и как я себя веду,очень нравится противоположному полу.
У меня развод состоиться 27,03,2006...
Надеюсь,что потом все будет ок.
06 мар 2006, 23:37
Сама не знаю, но слышала, прогулки на свежем воздухе, работа и валерьяночка. Чтобы забот был полон рот, тогда времени не будет думать об этой чепухе!!!
07 мар 2006, 00:07
7 месяцев
08 мар 2006, 13:44
два года. Ничего, кроме времени.
06 мар 2006, 15:57
Дважды разводилась. Сейчас третий раз замужем. Первый раз (было это 12 лет назад) жальче всего было отношений (естественно, постепенно сошедших на нет) с золовкой - уж больно прикипели друг к другу. Не скажу, что сильно уж плохо себя чувствовала - не доводили отношения до ненависти, просто поняли, что "браки иногда и не навсегда". Зашли после развода с мужем (на тот момент уже бывшим) в ресторан, пообедали, распрощались, пожелали друг другу удачных вторых браков и разошлись в разные стороны. Второй раз разводилась шесть лет назад. Отношения тоже не доводили до ненависти - разводились без скандалов. Проще, чем первый, но тоже мало приятного. Общаемся и сегодня по работе. Тем более я крестила его племянницу.
Кстати, странно, но бывшие мужья так и не женились повторно на сегодняшний день.
AD
AD
соль
06 мар 2006, 17:05
офф.................................... это ты мне тода очень помогла? про соль в стакане? сказала, не пропадать, а сама пропала :(
06 мар 2006, 17:56
Привет, соль в стакане, ты ж сама свела топик на нет. Я пару раз заглянула, твоих сообщений не было... Тем более, у меня нэта дома не было (только неделю назад провели кабельный), я как-то после выходных топа не нашла, а больше он уже не всплыл на глаза. Как дела??
соль
06 мар 2006, 18:33
............... дела хреново. Хотелось бы пообщаться. Кристалов нет, соли полно, смотрела на сюжет где-то в России, про закончившуюся соль - хотелось поделится :)
06 мар 2006, 20:48
где общаться будем? здесь или по мылу?
соль
06 мар 2006, 21:40
Здесь не очень удобно, если только в болтологии :)
По асе бы. Или по мылу.
06 мар 2006, 21:51
Моё мыло 6326129@rambler.ru, аськи нет
07 мар 2006, 12:44
Ну, и куда ты снова испарилась?
соль
08 мар 2006, 23:02
:) Не поверишь, у меня комп ляснул. Еле восстановили кусок, так что пока не до того, завтра с работы напишу.
06 мар 2006, 16:14
Я не переживала ни дня,
во первых - это был давно обдуманный шаг,
во вторых - надо было решить столько всего,
в - третьих - вокруг меня были все друзья, родственники
в - четвертых - я просто ненавидела БМ на момент развода, поэтому считала, что для меня это счастье,
ну а пятое я встретила своего нынешнего мужа, в принципе он был всегда рядом, только как далекий, хороший, добрый друг.
А самое главное не раскисать, улыбаться и помнить, все что не делается, все к лучшему и это не ты такая плохая, а он не достоин тебя, ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ
06 мар 2006, 16:28
Спасибо.
06 мар 2006, 16:30
12 дней. Правда до того полтора года "ломалась", все жалко было, то его, то себя, то его маму, а потом и мою...
06 мар 2006, 16:52
ушла сама от БМ, приходила в себя очень долго...года 2, потому как не давал покоя, звонил, искал встреч, пытался вернуть...
спасибо друзьям! не оставляли не на минуту, постоянно за собой меня таскали, как хвостик)))
потом, когда уже пришла в себя и поняла, что я женщина, достаточно привлекательная, нравлюсь противоположному полу - решила, пора строить жизнь и новые отношения! получилось! теперь безумно счастлива чего и всем желаю!
06 мар 2006, 17:20
полгода, а помогла вернуться к жизни новая любовь!
06 мар 2006, 19:01
Отпустило, когда завязались отношения с моим будущим мужем, где-то через месяца 1,5 - 2. Хотя воспоминания иногда и сейчас накатывают, а прошло уже 4 года.
Anonymous
06 мар 2006, 21:59
ППКС
Anonymous
07 мар 2006, 00:12
Почти год прошел. До сих пор плохо. Хотя и ушла сама. Может если б не видеть его, легче было бы, но он к ребенку каждую неделю приезжает
07 мар 2006, 10:02
Спасибо девочки. И мальчики. :)
07 мар 2006, 12:02
я не сильно переживала - так как сама ушла... ну, и любовник помог восстановить душевное равновесие... и, конечно же, время...
07 мар 2006, 22:20
Особых переживаний не испытывала.
08 мар 2006, 06:32
Полгода еще "трясло" (на самом деле - такая нервная дрожь и руки тряслись:)), когда встречала мужа (а жили мы в одной общаге:)). (И это при том, что инициатором развода была я...)

Душевный покой... "время лечит" :):):)... больше ничего придумать не могу:) ибо мои новые романы как-то шли параллельно с "трясло еще полгода" и никак на это не влияли:).
AD
AD
tryasuchka
08 мар 2006, 22:26
У меня похоже на то, как было у вас, только у меня уже тянется все год и 7 месяцев ( официальная часть очен конфликтная). Я была инициатором, я рада, чот избавилась, но нервы просто на пределе, потому что никак не закончится. А романы идут параллельно с "трясучкой" и нинак на нее не влияют. Сколько буду отходить, после того, как закончится - не знаю.
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325