Меню

Одиночество в семье

AD
06 мар 2006, 18:16
Привет. Очень хочется хоть с кем-нибудь поговорить. Просто поболтать или на тему. 4 месяца назад я родила любимую доченьку - и понеслось...С мужем не клеится - он устал на работе, не до меня со своим общением, подруг нет(вышла замуж не по месту жительства, еще не обросла знакомствами), из дома с ребенком по такой погоде никуда не выйти, скучно и тоскливо. Такое ощущение, будто замуровали нас с ребенком специально, чтобы свести с ума. На протяжении всего времени я слышу только ее пронзительный ор. О том, чтобы помочь мне с ребенком, муж даже не задумывается, устаю страшно и хочу узнать, такое состояние у всех матерей или это только избранным так везет? Расскажите, кто как выходит из такого положения!
А
06 мар 2006, 18:34
мне ни кто не помогает, ребенок + дом. хоз-во на мне, правда муж живет у мамы своей. знаете куча знакомых в аське, подружки в гости приезжают. наняла няню на 2 дня в неделю, хожу на тынцы, ищу надомную работу. приходит ко мне массажистка парикмахер. но... до этого я долго и нудно плакала, был депресняк, а сейчас забила на все и живу в свое и ребенкино удовольствие. Чего и Вам желаю :)
06 мар 2006, 18:46
У меня муж считает, что если я сижу дома с ребенком, то должна все успевать и быть отдохнувшей. Я ЖЕ ДОМА! МОГУ ОТДОХНУТЬ, КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ...И на него большое влияние имеет свекр. Который считает, раз сидишь дома, то тебе не надо одеваться, краситься и стричься. Не говоря уже о няне. А что за работа надомная? Я бы тоже подрабатывала на свои нужды.
06 мар 2006, 18:51
да у меня муж также считает
A
06 мар 2006, 19:14
про надомную работу расскажу завтра или послезавтра, сама точно когда узнаю. А выход один, сбагрить ребенка мужа на пол дня, самой свалить, все дурацкие вопросы сразу отпадут у мужа сами собой. Ага совсем за собой следить не надо, а потом слезы лить, ой, у мужа любовница... раз не когда поесть, значит не правильно день организовываете. покормили ребенка, поел, все кладите его в постель, включите мобиль и сами идите кушать. да вопить конечно будет, ну и что? и вообще отучайте от рук, развлекать себя ребенок должен переодически сам. Мой сын лежит и сам играет, ая в это время кушаю или убираюсь или занимаюсь собой. а вот когда он плакать начинает, тогда беру на руки. НО от рук постоянных я его отучила. ну и когда капризы, ясс пень что я с ним.
06 мар 2006, 20:04
согласна, не нужно превращать воспитания ребенка в рабство, уделяйте ему столько внимания, сколько можете, и старайтесь побольше поспать вместе с ним, днем, например. А потом попроще будет. Моему счас 10 месяцев, уже бегает, а я в это время стараюсь домашнюю работу делать по месту его деслакации :)
07 мар 2006, 05:21
А "отучать от рук" - вот это вопрос спорный:). Особенно под девизом :"Будет вопить, ну и что? Ребенок ДОЛЖЕН развлекать себя сам".

Из всех моих подружек с детьми сходного возраста, на данный момент (2 года), у меня самый спокойный и понимающий ребенок (ттт) - я думаю как раз ИМЕННО потому, что я НЕ относилась в младенчестве к нему: "Будет вопить, ну и что" и не отучала от рук:).

А с первой частью согласна - посидев пару раз с ребенком ((желательно подольше:) ибо за 2 часа муж может не успеть устать как следует;)), "дурацкие вопросы" муж действительно перестает задавать:).
A
07 мар 2006, 12:34
Знаете, я живу одна с сыном на данный момент, и пардон мне элементарно нужно убирать двухкомнатную квартиру, гладить, и есть готовить, именно по этому у меня нет возможности таскать ребенка на руках все время. а если он плачет и не хочет быть один, тогда или шезлонг или кенгурин. или я бросаю все дела и лежу вместе с ним, вот и все. но в основном он совершенно спокойно лежит сам.
07 мар 2006, 09:49
Я так и делаю. Пока дочка сама себя развлекает, я ношусь по квартире, как ошпаренная, пытаясь успеть убрать в квартире, вымыть посуду и постирать и, как правило, под конец моей беготни ей надоедает одиночество. Остальные хлопоты доделываются по мере возможности в течение дня. За собой я стараюсь успеть ухаживать под вечерним душем(20 мин.)Но! И еще я совершенно нетерпима к ее плачу. Как только она заводится, мне хочется застрелиться. Поднимается волна ненависти к себе за то, что я - мать и в моем присутствии мой ребенок разрывается.
07 мар 2006, 23:47
По поводу "отучать от рук". Хм-хм. Не знаю. Это зависит от ребенка. Моего первого невозможно было оставить одного более чем на 2 минуты. Сердце не выдерживало. А вот второго могу оставить даже на час в кроватке. Так что "воспитывать" в таком возрасте - вопрос спорный.
07 мар 2006, 07:13
Как так "подработала бы". У Вас же нет времени ни на что, Вы валитесь с ног от усталости. Или это вранье?
07 мар 2006, 09:37
Нет, не вранье. Но когда мой деть сидит на мне, я сижу в инете, а это время можно использовать с целью заработка(если работа, допустим, на компьютере, а не сетки рыболовные плести). А то весна на пятки наступает, а мне как "сидящей дома" по статусу не положено обновление гардероба 2-х летней давности. А потом появляются равнодушие, депрессия и, как правило, любовницы мужа. А мне хоть и тяжело, но мужа я по прежнему люблю и отдавать его какой-то фря только потому, что я - загнанная лошадь, а она жизнерадостный мотылек - на данный момент не собираюсь.
06 мар 2006, 18:45
Ой шумочка, не переживайте, у меня такой же ситуэйшен только подружки начали появлять и тоже переезд и ребенок и тоже муж не помогает а я наслаждаюсь жизнью если хочешь пиши мне в аську
06 мар 2006, 18:49
А как наслаждаетесь? Я бы с радостью, но почему-то время есть только на ребенка все 25 часов в сутки. Почему-то даже поесть некогда. :-(
06 мар 2006, 18:52
ну так тоже нельзя а что вы например делаете когда малыш спит или играет?
06 мар 2006, 18:55
Играет она со мной, сама может минут 10 побыть, спит только ночью( с 23 до 4, потом я укладываю ее каждый час) а днем дремлет после кормлений.
06 мар 2006, 18:56
Вот и сейчас сидит у меня на руках. Единственное развлечение - это поход в поликлинику на массаж.
07 мар 2006, 00:08
У Вас слинг есть?
Это очень удобная вещь, Вы сможете очень много дел переделать вместе с малышом.
06 мар 2006, 18:57
ну вот когда дремлет вы и занимайтесь своими делами выделите допустим 1.5 часа на домашние дела, а остальное время на себя
06 мар 2006, 18:56
малыши спят минимум 15 часов в сутки и потом даже когда он не спит можно делать кучу интересных дел например читать или смотреть телевизор одним глазом, слушать вполуха радио хорошее типа культуры или эха москвы, говорить по телефону, уйти гулять с ребенком и в это время читать интересный журнал или познакомится с кем-нибудь на прогулке и общаться. А как вы проводите свое время с малышом? У меня есть хорошая книжка там такие веселые занятия описаны для грудничков, мне очень нравилось по ней с ребенком играть.
AD
AD
08 мар 2006, 03:53
это какие же малыши спят по 15 часов в сутки???
06 мар 2006, 22:19
все через это проходили... это нормально... с 4-месячным вы уже вполне можете по гостям ходить... оттягивайтесь...
07 мар 2006, 09:55
В гости сходить пытались. Но она почему-то засыпает как только входишь в чужой дом, а потом дома у нее ломается весь режим дня и мы путаем ночь и день. :-(
07 мар 2006, 11:28
не придумывайте себе препятствия... ребенок не умрет, елси один раз нарушит свой режим...
08 мар 2006, 06:22
Точно:):):).

Мы своего с младенчества таскаем в горы:) и не трясемся на тему :"Ах, как же мы туда поедем, если у ребенка режим???" :):):). Иначе б я тоже сидела на Еве и рыдала, что "меня замуровали в 4 стенах", "наряды у меня 2 летней давности (поэтому?) муж скоро найдет любовницу" :-D .
07 мар 2006, 05:13
Срочно заводить подружек с детьми:) и желательно близкого возраста:).

По выходным - НЕОБХОДИМО куда-нибудь выходить/выезжать - т е менять обстановку КАРДИНАЛЬНО (а не думать,что "в воскресенье отдохну лежа на диване перед тв" ).

В будний день - найти работающий допоздна бассейн/тренажерный зал поблизости (чтобы мужу оставить ребенка на полтора часа после работы и пойти спокойно поплавать).

В общем, учиться расслабляться:). Срочно. Утешу:) - дальше будет хуже;) - ребенок будет спать меньше, а хотеть внимания больше;). И "ваши 4 мес" вы будете вспоминать как манну небесную;).
07 мар 2006, 13:32
Я сижу уже с 2-мя теперь почти 11-ти мес. детьми. Тоже замуровали. В тот момент, когда начала загибаться, решила найти няню хоть на 3 раза в неделю по 4 часа, а самой куда-то выходить. А состояние это самое нормальное, не волнуйтесь:))
06 мар 2006, 18:58
Ну обычно делают так. Разводятся. Потом когда ребенок в подрастет - в садик, а сама на работу. Занимаются собой. Рассказывают всем как они счастливы и спрашивают где найти нового мужа.
06 мар 2006, 19:00
:)))
06 мар 2006, 19:01
автор заметьте это не выход!
A
06 мар 2006, 19:09
Молодца!!!! вот по этому я и не развожусь, у меня теперь муж как любовник, ляпота....
07 мар 2006, 06:32
Ну, мужья именно так и делают частенько. :)
07 мар 2006, 10:00
Я - однолюб и семью хочу сохранить. Муж хоть и не понимает меня во многом, но тоже старается для семьи и ребенка своего любит. Зачем разводиться,врать всем, как это прекрасно - жить в разводе и быть матерью-одиночкой, и в то же время искать нового мужа, который не станет родным папой моему ребенку???
08 мар 2006, 03:54
вы не рассказали, что при этом делает муж...
07 мар 2006, 00:54
Я бы палец о палец для мужа не ударила при такой постановке вопроса.
И вообще устроила бы ему игнор. ПО всем направлениям.
07 мар 2006, 06:31
Артемис, так ведь мужья СОВЕРШЕННО ЧИСТОСЕРДЕЧНО не понимают, что значит что-то не успеть, если ты СИДИШЬ дома с ребенкам. :) Меня этот эвфемизм "сидишь с ребенком" вообще всю жизнь умилял до слез" - "сидишь" :) , ага. :)
А вот оставить мужа с дитем часов на 12 минимум (а вовсе не на два часа) - наилучший выход. Только потом надо спросить елейным тоном, а почему он не успел вымыть пол, посуду и постирать, как успевала сама жена, и почему он такой уставший и не хочет заниматься сексом - он же просто сидел с ребенком? :)
07 мар 2006, 10:03
:-) Мы пока на ГВ. Но после 2 часов наедине с ребенком он стонет, что это с ним дочка такая капризная непоседа, а меня она слушается и если совсем тяжело, то я могу дать ей грудь и спать. :-)
07 мар 2006, 13:00
И так же чистосердечно не понимают, что жене надо стричься и одеваться?
07 мар 2006, 13:56
Они чистосердечно все это перестают замечать. И тогда становится актуальным анекдот про противогаз. :-) У меня сложилось впечатление, будто они думают, раз ты позволила на себе жениться, стираешь его рубашки и гладишь ему штаны, а еще больше, родила от него ребенка, то никуда тебе уже не деться и будешь терпеть и не такое. Они начинают воспринимать жену не как любимую женщину, а как боевую подругу, которая никогда не подведет и все стерпит. Даже отсутствие стрижки и одежды не то, что модной, хотя бы по размеру.
07 мар 2006, 17:36
Если вы в ответ на такое обращение и дальше будете гладить ему рубашки и стирать штаны - то так и не будет замечать.
Дайте ему понять, что вы это терпеть не будете.
AD
AD
07 мар 2006, 17:57
Так я и даю! :-)
07 мар 2006, 18:08
И как? ПОмогает?
07 мар 2006, 18:21
Когда как. Иногда неделю ходит понятливый, а иногда считает, что я не права.
07 мар 2006, 18:29
А эффект какой от понятливости? Стрижка делается? Вещи покупаются?

Объясните мужу, что уж коли у вас на время декрета разделение обязанностей, т.е. он - добытчик и семью обеспечивает, вы - хозяйка, соответственно, он обеспечивает ваши потребности в одежде, парикмахерских и развлечениях.
А вы его потребности в еде, порядке, чистой и глаженной одежде и за ребенком смотрите.

Если он отказывается от своих обязанностей - вы отказываетесь от своих. Если он выполняет свои обязанности халтурно - то же самое будете делать вы, заваривая ему к ужину доширак.
07 мар 2006, 20:08
К счастью, это не навсегда. Ребенок подрастет и все будет гораздо проще. У меня так было примерно до 1,5-2 лет ребенкиных.
07 мар 2006, 23:37
Ребенок-то подрастет. А вот муж каким был, таким и останется :-(.
07 мар 2006, 23:28
у Вас один пупс, а у меня - двое. Переехали год азад в новый дом. новая квартира и все такое, конечно, хорошо. Но одиноко тоже, иногда в окошко хочется крикнуть - ААУУ! Зато и знакомств новых масса, а с детьми так легко заводить новые знакомства. Да и дети подрастают, и уже можно на работу выходить понемногу - пару раз в неделю. все идет, все меняется. Все изменится к лучшему и гораздо раньше, чем вы думаете. тем более уже ВЕСНА! Удачи и хорошего настроения!
08 мар 2006, 00:01
У меня двое. Когда со вторым села, думала, все крышка мне как человеку, как профессионалу и как женщине. Но нет. Первое это правильно организовать РЕЖИМ. Вообще, режим дня - это главное. Это только на первый взгляд кажется, ну вот все по расписанию, но так гораздо легче жить, поверьте. Я, например точно знаю, что в такое то время они заснут и я смогу сделать то то и то то.
Я уже с перым ребенком старалась не потонуть в домашних заботах. Во-первых пошла на шейпинг 3 раза в нед. Сначала домашние (мама и муж) строили недовольные мины: мол, ты на шейпинг, а мы сии с ребенком. Опять же помог режим: все знали, что сегодня понедельни и я железно ухожу и им ПРИДЕТСЯ сидеть с ребенком. Потом решила выучить второй язык - немецкий. Укладывала ребенка в 23.00, выпивала чашку кофе и вперед. До 1.00 занималась. Хотя справедливости ради должна сказать, что и первый и второй хорошо спят до утра (ттт). Когда их укладываю днем, пока они засыпают читаю профессиональную литературку. Это правдв минут 15 в день олучается, но и этого пока достаточно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325