Меню

как преодолеть это?

AD
07 мар 2006, 12:02
Здраствуйте! У меня следующая проблема. Мы прожили больше 3 лет вместе с гражданским мужем. Неделю назад он сказал мне, что мы разные люди, и нам лучше расстаться сейчас, чем через 10 лет, когда у нас будут дети (пока нет). Чтобы я подумала об этом. Для того, чтобы нам разъехаться, нужно продать дачу, чтобы купить мне комнату. Дачей муж гордиться, он ее уговаривал купить - меняли родителей из- за нее. Теперь же, по словам мужа, он осознал, что я его не понимаю, не знаю, как он думает, и на какое мое действие как он отреагирует. И это плохо. И что все время нашего общения так и было. А сейчас, якобы, нам даже общаться не о чем (хотя мы разговариваем на самые различные темы). .. Сказал, что его не устраивают мои некоторые черты (но уже молчит об этом, поскольку черты не так существенны и они нормальны, просто он "их выносить не может"). Пока живем вместе. Я думаю, расстаться на некоторое время и посмотреть, поможет ли нам это? Подскажите, в связи с последним, что это: кризис в отношениях (потому что мы упустили момент свадьбы) и можно ли его исправить? Еще: муж - человек сложный, жесткий, я ему не противоречила прямо никогда, того, что нужно было мне, добивалась в обход, хитростью. И муж обвинил меня в том, что я не хотела детей (! ) и свадьбы и променяла последнюю на машину (хотя машину уговаривал купить он, и когда он загорается, его не остановить). Что делать?
Юля
07 мар 2006, 12:10
может быть стоит расстаться на время...ничего не продавайте пока и не меняйте!
мы жили 1,5 года,потом разбежались,потом сошлись (и все было как в при первой встрече - и романтика и страсть!!!)прожили вообщем потом я поняла, что либо загс, либо разбегаться надо.
в итоге у нас была шикарная свадьба!!!и кстати, я ее не хотела, тоже считала, что целесообразней машину купить с гаражем! а муж настоял - и было супер! не о чем не жалею!
но для всего этого нам надо было тогда разбежаться!!!!иначе - неизвуестно сложилось бы все именно так как сложилось...
07 мар 2006, 12:22
трудно судить, может, кризис, а может, и в самом деле надо расставаться...
условия "развода" (покупка вам комнаты - неплохи для гражданского брака => муж человк справедливый)...
попробуйте, поживите раздельно...
но если вы сейчас уйдете от него без комнаты, то в случае, если он не вернется, вы ее уже не получите... :) (у меня создалось впечатления, что вопрос имущества для вас важен)
07 мар 2006, 12:26
нет, нет, комната целиком моя будет, поскольку дача оформлена на меня, и разменивали квартиру моих родителей. Поэтому, уходя сейчас просто пожить, я не теряю комнаты. Вопрос в том, нет ли у меня потом возможности вернуться и жить с ним вместе?
07 мар 2006, 20:34
а так он эту дачу за ваш счет получил? а живете вы в его квартире?
09 мар 2006, 10:03
ну "получил" сказать неверно, покупали исходя из планов совместного житья, оформлена целиком на меня, хотя он там вкладывался немного (пару тысяч долларов, и всего стоила 10).
09 мар 2006, 10:29
а забрать дачу и оставить ему комнату не лучше будет?
09 мар 2006, 10:30
не поняла? дача и так моя. Я могу ее продать и купить себе комнату на эти деньги. А он остается жить, где жил - с мамой своей в 3комнатной его. Причем тут его с комнатой оставить? объясните...
09 мар 2006, 10:54
теперь все поняла... из прочитанного поняла, что ему дача, а вам комната при "разводе"...
по сабжу могу сказать одно - просто так такими словами не кидаются, и лучше не затягивать и разойтись, пока раздражения нет друг на друга и отношения "более-менее", с таких позиций легче возвращаться...
09 мар 2006, 11:08
да нет, дача мне, ее продаем и комнату с этих денег мне.
13 мар 2006, 13:24
ну вы даете.... не будучи уверенной в отношениях разменяли квартиру родителей ...мдя....
13 мар 2006, 13:29
А кто вам сказал, что не будучи уверенной в отношениях? На тот момент, а это более года прошло, я задавала вопрос мужу, уверен ли он, что мы "до конца жизни", и я больше полугода смотрела на нас, и не доводила до размена, но удостоверившись во всем, согласилась на этот шаг. Я ж не дура без мозгов, хотя вы меня за такую и приняли... А насчет незарегистрированного брака - так это я вдвойне умнее, т.к. я юрист, я знаю, что иначе бы дача была уже совместно нажитым имуществом и делилась пополам. А штамп в паспорте на уверенность не влияет. И со штампом такая же ситуация могла бы произойти
13 мар 2006, 14:01
ну а почему именно ваши родители меняли квартиру, а не он с мамой трешку???
Это называется доверяй, но проверяй. квартирные вопросы слишком сложные чтобы полагаться только на любовь
13 мар 2006, 14:03
нет, в продаже стояли обе квартиры. Но квартира моих родителей была ближе к метро и по состоянию чуть лучше. Ее и купили первой. Вы не там видите проблему. Дачу купили и записали на меня, хотя он тоже вкладывал деньги в нее, и половину доли моих родителей квартиры я теперь имею. Так что материальных претензий нет. Почитайте лучше предпоследнее сообщение в моем топике, и отвечайте по существу. А не обмусоливайте то, что сейчас к делу отношения не имеет.
09 мар 2006, 11:04
таки не помог Эйнштейн? ;))
09 мар 2006, 11:06
:)
09 мар 2006, 11:08
Помог, только не только в нем одном дело. Пока работаю над отношениями.
09 мар 2006, 14:45
Момент упустили - это точно. Но еще мне кажется, что у него кто-то появился, а он таким образом хочет все тихо-мирно утрясти. Могу ошибаться - просто так мне кажется.
09 мар 2006, 15:04
Абсолютно точно нету никого. И не спрашивайте, почему я это знаю. И потом, я не спрашиваю комментариев (извините, Несси79), я прошу совета что теперь можно сделать...
09 мар 2006, 18:01
Из своего опыта.Конечно не знаю какие у Вас были отношения,но у меня прокатывало 7 лет, пока я сама не оставила человека, потому что сама в нем разочаровалась.Уходите на время если есть куда,дней на 10 полностью забываете о его существовании(главное самой не звонить,очень трудно, я писала ему записки и в стол складывала,чтобы удержаться).Потом звонок невзначай на тему слушай А ты не помнишь как нашу соседку через дом зовут, я у нее спросить хотела... и тому подобное.Общих знакомых наверняка много, так что о вашей жизни он будет знать всё.Так что сразу координально меняйтесь,в салон,пару новых вещей, вспоминайте всех старых подруг, пропадайте, не сидите дома, вас должны знакомые видеть только счастливой.Вобщем задача координально и резко измениться.Мужчины собственики,но хотят только то что чуть в руки не дается.ВОбщем ой только однажды 2 месяца продержался,а так дело обходилось меньшей кровью.Желаю успеха.Захотите поболтать пишите Аська 8946944
AD
AD
09 мар 2006, 18:32
Мне бы очень хотелось пообщаться с Вами, но на работе стоит версия Аськи Старт2Гоу, и с нее никак не удается найти ваш номер. Может, постучитесь? 121919517. Заранее спасибо!
13 мар 2006, 11:33
Народ! Я кое-что поняла... Спасибо тем, кто говорил, что не денется никуда. Значит, он понял, что не достоин меня, потому как я по отношению к нему веду себя намного лучше, чем он в обратную сторону - это объясняется отсутствием опыта длительной совместной жизни, знаете, когда чувства притупляются, становится скучно - кто долго жил друг с другом поймет, что в этих ситуациях нужно оживление - ты в санаторий, он дома с дитями. Я так и поступила. Названивает, интересуется. Ничего определенного не говорю, намекаю, что отдыха-развлекаюсь но скучаю по нему, при этом занимаюсь собой как женщиной, пусть завоевывает сам (спасибо тем, кто давал такой совет). На слова, что были мне сказаны не обижаюсь (поскольку я действительно отличный гибкий человечек), он же мужчина-авторитет, ему нельзя мне такое в глаза было сказать, и я не должна показывать, что раскусила его, а естественно, обвинить надо было меня в том, что это я не подхожу ему, но при этом "ты замечательная, тебе будет лучше с другим" - испугался он просто, что я через 10 лет пойму все ("ты о будущем не думаешь" и "ты поверхностна") и разочаруюсь в нем. Глупые мужчины!
Megera
09 мар 2006, 18:02
Автор, вы звучите как нормальный милый гибкий человек. Если ему с вами трудно ужиться, если вам все время приходилось добиваться чего-то хитростью и в обход, если он человек по вашим словам сильный и жесткий - он прав, вы разные люди, не будем судить, кто лучше, кто хуже, кто выше, чище и сильнее, и так далее, но вам действительно нужно расслабиться и разойтись, для того, чтобы пожить нормально и вздохнуть свободно. Даже если вам сразу не попадется человек,с которым вы не будете "разными", все равно вы сами увидите, наскоько в другом свете вам предстанет ваша жизнь с этим мужем, вернее, то, как вам было тяжело и какой он мыл скрытный тиран. Это видно из ваших постов, и я понимаю, что вам сейчас этого не видится. Не "работайте над отношениями", пожалуйста, пожалейте себя.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325